Jump to content

Петли в маршрутах

Recommended Posts

Вот попался такой странный случай в утренннем рейсе Сянки-Мукачево. Трижды проходит одну и ту же станцию ЛВЧ-5. Интересно, сколько таких случаев. Недавно тут обсуждался заезд в Углич, но там не так странно.

Ужгород 07:00 45 мин 07:45 3 ч
о.п. ЛВЧ-5 07:47 1 мин 07:48 3 ч 47 мин
о.п. Пункт МПРВ 07:51 2 мин 07:53 3 ч 51 мин
Ужгород-2 07:55 15 мин 08:10 3 ч 55 мин
о.п. Пункт МПРВ 08:12 1 мин 08:13 4 ч 12 мин
о.п. ЛВЧ-5 08:17 1 мин 08:18 4 ч 17 мин
Ужгород 08:20 10 мин 08:30 4 ч 20 мин
о.п. ЛВЧ-5 08:32 1 мин 08:33 4 ч 32 мин
о.п. Холмок 08:38 1 мин 08:39 4 ч 38 мин
Струмковка 08:44 1 мин 08:45 4 ч 44 мин
о.п. Цегловка 08:49 1 мин 08:50 4 ч 49 мин
о.п. Дачная 08:54 1 мин 08:55 4 ч 54 мин
Чоп 09:01
Edited by anatoliy

Трижды - кроме приведённого выше случая, больше случаев не знаю.

А вот дважды - могу привести примеры.

Хотя нет - могу привести один исторический пример с заходом на станцию четырежды!

В 1880-е годы на Мальцовской узкоколейной железной дороге существовал грузопассажирский поезд, идущий следующим маршрутом. Он выходил в 4.00 со станции Дятьково, через станцию Стайная (приб. 4.50, отпр. 5.00) заворачивал на Ивот. В Ивот прибывал в 5.50, отправлялся назад в 6.00. В 6.50 он вновь прибывал на станцию Стайная, в 7.00 отправлялся на Старь. В Старь он прибывал 7.25, отправлялся назад в 7.35. В 8.00 он вновь был на станции Стайная и в 8.10 отправлялся на Знеберь. В Знеберь он прибывал в 8.30 и отправлялся назад в 8.40. На Стайной он был в 9.00, отправлялся в 9.10 и ровно в 10.00 был вновь в Дятьково. Но это, повторюсь, была прицепка пасс. вагона к грузовому поезду.

Edited by Yaroslav

Одно время подобное было с Лозовой. Некоторые поезда Крымского направления в нее заходили и тем самым делали хорошую петлю по этому городу.

Некоторые думали, почему другие крымские поезда на такой крупной станции не останавливаются, а на самом деле они шли по прямой, соответственно, Лозовую не проезжали и останавливаться там не могли физически. Но в тарифном расстоянии заезд в Лозовую не отображался.

Не особо и странный,  привезти новую смену и забрать старую одним поездом. Хотя 2-я и 3-я ЛВЧ-5 всё же на разных направлениях находятся.

Edited by Проверяющий

Классический пример - Воронеж-1. И транзитные поезда, дважды проходящие Отрожку. Правда сейчас все больше поездов на Воронеж - 1 не заходят,думаю как достроят вокзал на Придаче будет ещё больше.

На Придаче нужно не столько новый вокзал строить, сколько транспорт туда нормальный пустить

@abr, Кстати да. Там с транспортом в лице убитой 1 маршрутки совсем засада. В метро если и построят то явно не 1 очередь туда придет...

• 2 years later...
В 04.08.2017 в 16:04, Krendel79 сказал:

Классический пример - Воронеж-1. И транзитные поезда, дважды проходящие Отрожку. Правда сейчас все больше поездов на Воронеж - 1 не заходят,думаю как достроят вокзал на Придаче будет ещё больше.

По пригородным поездам примеров под рукой нет. А по дальним поездам немало:

Заезд в Шу (Чу) на маршруте Караганды-Алматы (+15 км с двойным проходом по станции Берлик) 
Новосибирск-Бийск и новый Абакан-Москва заезд в Барнаул (2 х 15 км от Алтайской), хотя у Бийского поезда повторно только перегон от Присягино (9 км)
Астана - Семей через Палодар (2 х 27 км от станции Спутник)
Поезда со стороны Читы на Тынду через Сковородино (2 х 30 км от Бамовской)