Перейти к содержанию

Общественный транспорт Грозного


Гость

Рекомендуемые сообщения

Больше не смеши меня так на ночь глядя! Тот гос и борт, что видно на фотке, в ряде случаев - полная чушь.

195144[/snapback]

Смотря какую задачу перед собой ставишь. Если собрать базу по перебивкам то согласен, если просто надо знать в каком состоянии автобус под тем-то номером то этого должно хватить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее доверять можно только VIN'ам, да собственной информации.

Ну конкретно по моей местности у меня нормально информации,только с базой ГИБДД сходится 20% не больше.

А про какую информацию вы говорите не пойму.Что админы фотобуса приизжали в Башкирию для изучения и списывания винов с табличек?

Тупо взяли инфу с базы и всё,причём без оглядки на безчисленные перевешивания номеров.Кстати у нас всем на всё так пофиг что не чё не перебивают,номер перевесят и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что админы фотобуса приизжали в Башкирию для изучения и списывания винов с табличек?

195365[/snapback]

В Башкирию - нет, но ооочень много куда - приезжали.

Тупо взяли инфу с базы и всё,причём без оглядки на безчисленные перевешивания номеров.

195365[/snapback]

А что, надо было с перешиваниями, засветив все перебивки? Ты хоть себе представляешь, какая это подстава, в том числе лично для тебя (если фотки твои)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я не думал что там всё строго по дакументам.Я на память много машин помню и годы выпуска,так что мне как то до фонаря.Большая часть машин списана и порезана и даже если всплывут где-то и когда то точные данные,плевать пусть сносят башни тем кто делал на это деньги.

А чё мне будет? В кпз до выяснения личности и всё,да и надо ли им связываться со мной,прекрасно зая что потом проблем на свой зад будет предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно прекратите злостный флуд о фотобусе. Здесь не та тема, и сказано не раз - фотобус НЕ ПРИЕМЛЕМ. Зватит заниматься рекламой.

 

житель ЗАО, нет, хотелось бы сделать именно сайт. Отдельный транспортный сайт, какие есть в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не смеши меня так на ночь глядя! Тот гос и борт, что видно на фотке, в ряде случаев - полная чушь. То, что написано в базе ГИБДД (а также в "официальных" базах МГТ и МТА) - полная чушь во многих случаях. Более-менее доверять можно только VIN'ам, да собственной информации.

А кого, извиняюсь, трогают РЕАЛЬНЫЕ номера?

В фотобазу берут то, что написано на бортах. Нет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно прекратите злостный флуд о фотобусе. Здесь не та тема, и сказано не раз - фотобус НЕ ПРИЕМЛЕМ. Зватит заниматься рекламой.

:lol: извиняюсь,более тему подымать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Немедленно прекратите злостный флуд о фотобусе.

195526[/snapback]


Считать это требованием администрации форума.

Для тех кто забыл о чем тема, прошу посмотреть заголовок, там вроде всё довольно ясно написано. Тем более что для обсуждения Фотобуса есть тема в соседнем разделе, там и спорьте про него, здесь же прошу про Грозный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы сделать именно сайт. Отдельный транспортный сайт, какие есть в других городах.

195526[/snapback]

Стас, вопрос тогда такого плана - в чём проблема его создания

(стучись ко мне в аську 331-378-428 если есть, обсудить готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну что там, идея заглохла?

О сайте транспорта Грозного уже говорят не первый год и не один человек, а всё только разговоры. Хотя бы одну свою фотку оттуда выложили! Да хоть в этой теме. Если действительно кто-то был в этом регионе и что-то там фоткал реально ездящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну что там, идея заглохла?

О сайте транспорта Грозного уже говорят не первый год и не один человек, а всё только разговоры. Хотя бы одну свою фотку оттуда выложили! Да хоть в этой теме. Если действительно кто-то был в этом регионе и что-то там фоткал реально ездящее...

Ну дак взяли бы и помогли сделать сайт. Фотографии предоставлю. А то одни разговоры "мы поможешь", а сделать никто ничего не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак взяли бы и помогли сделать сайт. Фотографии предоставлю. А то одни разговоры "мы поможешь", а сделать никто ничего не может.

234719[/snapback]

Делать сайт особого смысла не вижу, т.к. нет и не предвидится возможности для его обновления. Будет примерно как с мертвым сайтом Абхазской железной дороги, вернее, даже круче, ибо в Абхазии транспорт фотографируют все же куда больше, чем в Чечне. А просто фотографии можно выложить много куда и мне удивительно, почему ты не можешь этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маршруты не меняются в Грозном. Расписание от автовокзала Грозного - есть. Тарифы пригородных маршрутов есть. Фото есть. Чем не полноценный сайт?

В общем, раз никому не надо. то и я не буду заморачиваться. А то "вынь и положи"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, раз никому не надо. то и я не буду заморачиваться. А то "вынь и положи"!

237215[/snapback]

Стас, да какие проблемы - взял да сам сделал сайт. Давно бы уже всё оформить смог, вместо того, чтобы дожидаться какой-то мифической помощи. Ты начни делать, а если чего не получаться будет, то без проблем поможем тебе. Информация у тебя есть, больше вряд ли кто ей здесь обладает. Я уверен, что интересен будет многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, раз никому не надо. то и я не буду заморачиваться. А то "вынь и положи"!

237215[/snapback]

Ну, не хочешь - как хочешь. За тебя никто ничего делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg, легко сказать - "взял да сам сделал сайт". У меня НЕТ ни времени, ни сил, ни возможностей делать его в настоящее время. Ну неужели, ЕСЛИ Б Я МОГ сделать сайт, я б просил о помощи? Поэтому слушать бесконечные крики, например Hrzanа - надоело. Не, ну это ж надо - "ЗА ТЕБЯ никто ничего делать не будет"... Вот она, "благодарность". Весь материал наготово предоставляю, а в ответ такой тон раздаётся, как будто я тут обязан что-то делать. Специально же нашёл время, которого почти никогда нет, съездил несколько раз, пофотографировал, разузнал информации разной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg, легко сказать - "взял да сам сделал сайт". У меня НЕТ ни времени, ни сил, ни возможностей делать его в настоящее время.

237478[/snapback]

 

Ну так, почему ты думаешь, что у других это время, или эти возможности есть?

Могу предложить создать раздел на Глобусе. Это не просто фотогалерея, есть возможность выкладывать статьи, фотографии города, билеты, расписания и т.д. В общем всю информацию, которую нужно. Конечно, вариант с отдельным сайтом лучше, но раз нет такой возможности, то пусть хотя бы так будет. Не хотелось бы, чтоб ценная информация пропадала.

ЗЫ: землепупничать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня НЕТ ни времени, ни сил, ни возможностей делать его в настоящее время.

237478[/snapback]

Ну раз нет - не делай.

У меня НЕТ ни времени, ни сил, ни возможностей делать его в настоящее время.

237478[/snapback]

Я предложил разумный вариант, куда без геморроя можно выложить фотографии.

Ну неужели, ЕСЛИ Б Я МОГ сделать сайт, я б просил о помощи?

237478[/snapback]

Ты не о помощи просишь, ты просишь сделать все за тебя, причем так, как тебе хочется. И начинаешь возмущаться, когда тебе резонно отказывают.

Не, ну это ж надо - "ЗА ТЕБЯ никто ничего делать не будет"...

237478[/snapback]

А что не так?

Вот она, "благодарность".

237478[/snapback]

А за что благодарить-то?

Весь материал наготово предоставляю

237478[/snapback]

Материал - в создании хорошего сайта это не полдела и даже не треть.

а в ответ такой тон раздаётся, как будто я тут обязан что-то делать.

237478[/snapback]

Знаешь, если так рассуждать... А Валера и другие администраторы обязаны поддерживать ФОТ? Администрации Фотобаса, СТТС, Тр.ру обязаны поддерживать свои сайты? Никто не обязан - все всё делают на чистом энтузиазме. И никто не бьет себя пяткой в грудь, как будто совершил 13-й подвиг Геракла, при этом - вот парадокс! - толком ничего и не сделав.

Специально же нашёл время, которого почти никогда нет, съездил несколько раз, пофотографировал, разузнал информации разной...

237478[/snapback]

Можно подумать, ты один такой уникальный, кто съездил куда-то и пофотографировал местный транспорт. Что до времени... Вот у меня, надо полагать, его вагон, т.к. я в своей жизни ну ничего полезного не делаю, и особенно для работы транспорта. Да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал - в создании хорошего сайта это не полдела и даже не треть.
вот это даа. После такой фразы - даже комментировать не буду ничего. Диалог прекращён полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На улицах Грозного появились новые автобусы С 1 ноября на некоторых маршрутах столицы Чеченской Республики появились новые автобусы «ПАЗ». В министерстве транспорта и связи ЧР сообщили, что всего на городские маршруты в ближайшее время выйдут 152 пассажирских автобуса.

Жители Грозного в канун нового 2009 года были приятно удивлены тому, что в столице республики начали курсировать новые комфортабельные маршрутки марки «Ford» . Но иномарки на деле оказались не такими уж и комфортабельными, да и не рассчитаны «американки» на российские дороги.

Напомним, что в начале года в Грозном были введены в эксплуатацию 100 маршрутных такси марки “Ford”.

- При частом торможении тормозные колодки быстро изнашиваются, а их замена стоит 50 000 рублей с одной машины. И ремонт таких машин очень дорогой. За запчастями приходится ездить, потому что ближайший центр техобслуживания находится в г. Минеральные Воды, - рассказывает начальник отдела транспорта Минтранса и связи ЧР Сайд-Эмин Данаев.

По его словам, машины марки “Ford” планируется перевести на пригородные маршруты. А в черте города пассажиры смогут пользоваться услугами отечественных «ПАЗиков». Они приобретены на деньги, выделенные из федерального(70%) и республиканского(30%) бюджетов.

- Нами закуплены 8 автобусов «ПАЗ» по Федеральной целевой программе и 144 автобуса на денежные средства, которые выделил Председатель Правительства РФ В.В.Путин для поддержки отечественного Автопрома. Требуется только оформление всех машин и когда все формальности будут пройдены, все 152 новых автобуса будут задействованы на маршрутах, - уточнил С.-Э.Данаев.

 

"Грозный-информ"

http://www.chechnyafree.ru/article.php?IBL...LEMENT_ID=89371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нет, я не выбираю "фотобус", потому как увидел там некоторые ответы администраторов сайта в гостевой книге. Можно подумать, что эти администраторы "пупы земли". Нет, может я, конечно, неправильно понял, но ТАКИЕ условия меня не устраивают.

193481[/snapback]

 

В итоге товарищ всё-таки сдался, и подался на фотобус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В итоге товарищ всё-таки сдался, и подался на фотобус

316897[/snapback]

При этом имеющиеся там фотографии весьма интересны, но их всего несколько штук. Если кому интересно, дивитесь:

http://fotobus.msk.ru/search.php?cid=109&aid=336

Где обещанные

фотографий много.

193481[/snapback]

остается только догадываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В итоге товарищ всё-таки сдался, и подался на фотобус
Всего лишь несколько фоток 2010 года - и то, для информирования одного человека. А я тут говорил о фотках 2007 года. Их за неколько лет накопилось действительно много, но то времени нет, то техники нормальной (комп)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А как там вообще обстановка? Не только с транспортом, но и в общем? Каков национальный состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там вообще обстановка? Не только с транспортом, но и в общем?

359915[/snapback]

В общем - на данный момент одно из самых спокойных мест на Северном Кавказе. (прошу не углубляться в политические дебри на тему того, какой ценой это достигнуто и т.д. - тут многим есть, что сказать, но тема не об этом).

Каков национальный состав?

359915[/snapback]

Ответ очевиден - доля чеченцев приближается к 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01. 17.00 В Чечне готовятся к внедрению системы ГЛОНАСС

 

В министерстве транспорта и связи ЧР состоялся семинар - практикум в ходе которого была проведена презентация системы ГЛОНАСС. В его работе приняли участие представители различных министерств и ведомств республики, коммерческих организаций, научного сообщества и многие другие.

Отмечая важность данного инновационного введения в транспортное обслуживание республики, министр транспорта и связи ЧР Магомед Черхигов сказал, что оборудование транспорта системой глобального позиционирования позволит обеспечить дополнительную эффективность управления и контроля движением в режиме реального времени. Региональная целевая программа предусматривает применение современных спутниковых навигационных технологий для контроля пассажирских перевозок.

- Внедрение новых форм технического развития требует сотрудничества научного сообщества с госучреждениями. И мы открыты для того, чтобы с нами сотрудничали научные сообщества, институты, организации которые имеют опыт, практику работы в данном направлении, по реализации программы,- сообщил М.Черхигов.

Эксперт по внедрению новой системы Виктор Платонов рассказал о технической стороне программы, устройствах подключения и т.п.

По его словам, она может быть реализована автопарком машин «Скорой помощи», МЧС, МВД, ЖКХ, почтовой службы.

- Задачи системы - мониторинг и диспетчеризация транспорта различного назначения в субъектах Федерации и муниципальных образованиях. Помимо контроля транспортных средств система позволяет решать множество вопросов, связанных со сложными ситуациями на дорогах. В тех или иных условиях чрезвычайной ситуации или ДТП, система позволяет сократить время поиска и реагирования. Тем самым спасти больше жизней, - отметил В. Платонов.

Ректор ГГНИ им. академика Миллионщикова Хусейн Таймасханов подчеркнул, что сегодня в республике ведется работа по внедрению инноваций в те или иные отрасли ее развития, и самое главное, Глава ЧР Рамзан Кадыров оказывает поддержку во всем.

Х.Таймасханов также выразил готовность помочь в подготовке специалистов для внедрения и контроля системы ГЛОНАСС.

На сегодняшний день в Чеченской Республике глобальными навигационными спутниковыми системами оборудован автопарк станции Республиканской скорой медицинской помощи города Грозный и автомобили Чеченского республиканского Управления инкассации.

На текущий момент Минтранс ЧР имеет в своем распоряжении 685 автобусов. К 2012 году планируется приобрести дополнительно 59 автобусов, а в перспективе для транспортного охвата всей республики требуется до 1550 единиц транспорта.

 

Информационное агентство "Грозный-Информ"

http://www.chechnyafree.ru/article.php?IBL...LEMENT_ID=97409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.