Перейти к содержанию

Изменение маршрутов


anton121

Рекомендуемые сообщения

Говорит. О том, кто там катается - в основном... 

25444[/snapback]

да не катаются, а работают! это разные вещи. они тоже люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже говорит! В третьей на маршрутах дела обстоят намного лучше.

Вот простой пример: вчера, остановка у Молодежной, время примерно 20.15-20.25. Все автобусы, кроме 660, отурникечены. Собирается огромное количестьво народу. Проходят 229, 829, два 691. И только после них показывается 05222 (626) с опозданием минут на 20. Начинается самая настоящая бойня за автобус (а я попал в самую ее середину, только повезло, что удалось крепко ухватиться за дверной поручень!). Что мешало НОРМАЛЬНО спланировать вечерний график (а подобные ситуации на маршруте в это время - не редкость)? К тому же этот урод на 05222 в очередной раз НЕ ЗАЕХАЛ к трамвайному депо!

Ну когда эти закосы и срезания маршрута прекратятся? Звонки в парк поправляли ситуацию очень ненадолго, так же будет и в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешало НОРМАЛЬНО спланировать вечерний график (а подобные ситуации на маршруте в это время - не редкость)? К тому же этот урод на 05222 в очередной раз НЕ ЗАЕХАЛ к трамвайному депо!

Ну когда эти закосы и срезания маршрута прекратятся? Звонки в парк поправляли ситуацию очень ненадолго, так же будет и в этот раз.

25448[/snapback]

график-то спланирован, только вот пробки есть на этом маршруте: Рублёвка (постоянно по будням). Из-за этого график и меняется.

А водилы во второй колонне хорошие:

05216 - 626-й ( и к депо заезжает)

05204,214,233 - 130-й маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05216 - 626-й ( и к депо заезжает)

25453[/snapback]

 

Нутк 05216 - это не лимита всякая! Этот экипаж уже не один десяток лет в парке трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график-то спланирован, только вот пробки есть на этом маршруте: Рублёвка (постоянно по будням).

25453[/snapback]

Раз пробка постоянно, то почему нельзя поменять официальное расписание - вот чего я не пойму...

А водилы во второй колонне хорошие:

25453[/snapback]

Не спорю, что есть и хорошие. Только вот попадаются зачастую на 130: проедут так, что передняя часть автобуса возле газона - точь в точь как это ранее подробно описал Феофилакт. И вот это потихоньку начинает меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05216 и 05200 - хорошие, самые нормальные водители на маршруте. Хуже обстоят дела с 05231 (для меня он до сих пор в0се как будто 05239 по старинке) и 05251 - шалят с дверями (АСКП понимаешь ли!), да и ходят весьма нестабильно по времени.

05270 постоянно не заезжает к депо, минимум три раза с ним было. Правда он больше на 691 тусуется.

 

ЗЫ. А 640 нормально заезжает к депо. ВА пятницу 12370, правда, как разогнался, что в самый последний момент успел среагировать и повернуть туда, резко вывернув руль (при этом пассажиры прилично "полетали"), но успел.

 

ЗЗЫ. Проезжая мимо депо, видел 3705 без стекол, разобранным (на порезке?). А кто за ним стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А 640 нормально заезжает к депо. ВА пятницу 12370, правда, как разогнался, что в самый последний момент успел среагировать и повернуть туда, резко вывернув руль (при этом пассажиры прилично "полетали"), но успел.

 

25463[/snapback]

 

Еще бы они не заезжали, с Гранитом-то. Даже самый последний рейс заезжает, который 0-50 от Тушинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы они не заезжали, с Гранитом-то. Даже самый последний рейс заезжает, который 0-50 от Тушинской.

25482[/snapback]

Еще бы они НЕ "КУЧКОВАЛИСЬ" сами с собой, с 652 и с 631 (от Тушинской), с Гранитом-то! (Что, неужели он здесь не поможет, чтобы они не опаздывали постоянно - имхо самый хреновообслуживаемый маршрут парка! :( )

Ну а тот водитель 12370, про которого я упомянул, просто банально "зазевался", тем более, что у кабины стоял другой человек, разговаривавший с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучкование ещё можно объяснить пробками и.т.д. А вот незаезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом-то я и вел речь - такое делается обычно для сокращения отставания от графика. Так не надо ОПАЗДЫВАТЬ, выезжая с конечной уже с опозданием (а пробки могут тут быть и вовсе не при чём, например, во внепиковое время)! К примеру, если тот же 640 не заедет в Мякинино, а 680 - к Покровской, последствия могут быть для водителя небезобидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закосы тут ни при чем, это называется отклонение от трассы маршрута.

25555[/snapback]

 

Отклонение от трассы такой же закос в принципе, как и невыезд на линию. А точно тут утверждать сложно, потому как "закос" это чисто неофициальное обозначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Отклонение от трассы такой же закос в принципе, как и невыезд на линию. А точно тут утверждать сложно, потому как "закос" это чисто неофициальное обозначение.

25562[/snapback]

Вообще-то нет.

Данное изменение маршрута никак не попадает под "закос", коим является "Самовольный простой", (иными словами закосил круг - стоял на месте)

Данное изменение маршрута попадает под "Самовольное изменение маршрута", (иными словами круг не закосил, но и выполнен он был с нарушением правил проезда по маршруту)

Соответственно "простой" дороже штрафуется чем "изменение", но если к изменению приплюсовать "проезд остановки" - то выходит даш на даш, поэтому резоннее либо не срезать если уж выехал, либо вообще не выезжать, т.к. риск обоюден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно "простой" дороже штрафуется чем "изменение", но если к изменению приплюсовать "проезд остановки" - то выходит даш на даш, поэтому резоннее либо не срезать если уж выехал, либо вообще не выезжать, т.к. риск обоюден.

25585[/snapback]

Тогда пусть им с моей подачи здорово достанется!

 

ЗЫ. 05240 сегодня снова не заехал, будто бы трассу и не изменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05240 сегодня снова не заехал, будто бы трассу и не изменяли...

25667[/snapback]

А оно тебе и 95% пассажиров нужно - к депо заезжать? Народ-то из Крылатского в Строгино едет, работников депо среди пассажиров не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водилы во второй колонне хорошие:

05204,214,233 - 130-й маршрут

25453[/snapback]

На 05204? Не смеши меня! Я на нём как-то в апреле ехал - так там столькол всего весёленького насмотрелся.

Да и на 05276 мне урод порядочный попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все-таки продвижение есть! Едвали не единственная "правильная" машина - 05251. И то, после того, как я подошел и спросил у водитенля, повернем ли к Депо.

Кстати, кому интересно - видел вагон 3761 на порезке. Еще одной Татрой стало меньше. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 640 сняли 2 машины и убрали весь перевыпуск. Стало так, как было до АСКП. Всех поздравляю, улучшение транспортного обслуживания пассжиров в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою *&%&*$!!!

Нашли подходящий маршрут, понимаешь ли! А причины этого решения есть?

Обращение (очередное по этому поводу) в МГТ может помочь? Вот если бы с 687 пару машин сняли бы - не удивился. А то почему-то `обделяют` с транспортной точки зрения именно нашу часть района! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины -- как сказано, небольшой пассажиропоток (а по валидаторам так оно и есть -- половина народу лезет в другие двери). Писать в МГТ конечно смысл есть, я тоже готовлю очередное письмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 640 сняли 2 машины и убрали весь перевыпуск.

27487[/snapback]

Так это на лето, так со всех более-менее "крупных" маршрутов снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это на лето, так со всех более-менее "крупных" маршрутов снимают.

27499[/snapback]

 

Не, это не на лето. Летнее расписание в 12-м ввели еще в июне. Это снимают излишки, которыми услили отурникеченные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.