Перейти к содержанию

Обмен билетов


Феофилакт

Где, по вашему мнению, следует обменивать недейсттвительные проездные билеты?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Где, по вашему мнению, следует обменивать недейсттвительные проездные билеты?

    • 1. В тёткобудке.
      32
    • 2. На конечной станции.
      1
    • 3. В территориально-диспетчерском отделе.
      1
    • 4. В автобусном парке.
      2
    • 5. На Раушской набережной.
      0
    • 6. В Кремле.
      6


Рекомендуемые сообщения

У меня в прошлую среду проездной сдох, после встречи с валидатором автобуса 02345.

И я отправился его обменивать. Столько нового узнал!

Хотелось бы узнать, куда бы вы пошли, если б жёлтый магнитный друг признал недееспособность вашего проездного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы пошёл менять в будку сначала. Но если бы меня стали посылать дальше по бюрократическим инстанциям, послал бы всех и стал лазить под турникетом, показывая билет водиле. Единственное, пришлось бы лишить себя удовольствия проходить через задние двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в сентябре была у меня история. После встречи с валидатором тр. 17 проездной не проходил нигде. Обратился в первую попавшуюся теткобудку, где улыбчивая дамочка без звука поменяла старый проездной на новый.

Вся операция заняла 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошел к теткобудке, там и народу никогда нет, да и меняют быстро, в отличие от билетов в ММ, которые в час пик поменять нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в тёткобудке - там похоже проще... Пока покупал ТАТ - там и покупал... Щас приходится брать единый, его в метро брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от билетов в ММ

36728[/snapback]

билеты в метро перед продажей билета должны занести билет в базу данныз, поэтому замена идет так медленно, старый надо онулировать, и новый внести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билеты в метро перед продажей билета должны занести билет в базу данныз, поэтому замена идет так медленно, старый надо онулировать, и новый внести

36747[/snapback]

а в Марьино мне вчера сообщили, что менять это надо только у старшего кассира, который конечно находится на другом выходе и еще при этом надо очередь со всеми выстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в тёткобудке - там похоже проще... Пока покупал ТАТ - там и покупал...

36730[/snapback]

Прооще? В метро вообще поменять глючный билет нереально. Даже если ты покусал его недавно и он ничуть не помялся!

А в автобусе оин раз проездной намокший со2 раза сработал, не подвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро вообще поменять глючный билет нереально. Даже если ты покусал его недавно и он ничуть не помялся!

36759[/snapback]

я менял, без всяких проблем, минуты две ушло всего, причем билет был мятый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, пришлось бы лишить себя удовольствия проходить через задние двери.

36704[/snapback]

А я сегодня его на себе испытал. в 130 открыл дверь у ФП методом лёгкого нажима, и даже успел сесть, водила в это время считал ворон.

 

А меняют, по крайней мере ТАТы в тёткобудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй надо тоже в 02345 проехаться  ;)

36699[/snapback]

Я на нём проехался уже с новым билетом. Валидатор меня пропустил и тебе привет передавал, сказал - рад будет видеть.
Мою историю думаю знаете...

36715[/snapback]

Не-а. Хотя б ссылку дай, где рассказывал.
Думаю в тёткобудке - там похоже проще... Пока покупал ТАТ - там и покупал...

36730[/snapback]

Вся пикантность ситуации в том, что мой ТАТ - студенческий. И я его явно не в будке покупаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся пикантность ситуации в том, что мой ТАТ - студенческий. И я его явно не в будке покупаю.

36974[/snapback]

Зато ничего не мешает его там поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ничего не мешает его там поменять.

37040[/snapback]

На что? Студенческими ТАТами теткобудки не торгуют! Так что пошлют, скорее всего, далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что? Студенческими ТАТами теткобудки не торгуют! Так что пошлют, скорее всего, далеко...

37065[/snapback]

а ты пробовал менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня студенческий ТАМ никогда не глючил! Сооветственно, надобности в обмене не было.

А ты теткобудкой что ли работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты теткобудкой что ли работал?

37068[/snapback]

довольно глупый вопрос задаешь. Даже не знаю, как ответить, чтобы не спошлить и грубого ничего не сказать.

Если ты категорично говоришь, что пошлют, значит тебя уже посылали. Вот я тебя и спрашиваю ты пробовал? Как выясняется нет. Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как ответить, чтобы не спошлить и грубого ничего не сказать.

37093[/snapback]

... ну просто ты так с уверенностью утверждал! Не зря же дается телефон, куда следует обращаться в случае неисправности билетов! А то так бы все делали - к первой попавшейся теткобудке - и менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса, как студент позвони по этому телефону - спроси, заодно и правду узнаешь.

Я уже просто не студент и для меня этот вопрос не очень актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня случился глюк метрокарты: она решила, что я пропустил кого-то и призывала ждать 8 минут. Старшие и младшие кассиры советовали то же. ;)

 

Прооще? В метро вообще поменять глючный билет нереально. Даже если ты покусал его недавно и он ничуть не помялся!

36759[/snapback]

Аккуратно кусал? ;)

 

Вся пикантность ситуации в том, что мой ТАТ - студенческий. И я его явно не в будке покупаю.

36974[/snapback]

А, кстати, возможно ли покупать студенческий проездной не в ВУЗе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенческие проездные нужно вообще прикрыть и выплачивать студентам разницу в стоимости льготного и обычного билетов. То есть в сами учебные заведения проездные попадать не должны. А то ведь злоупотребляют этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же дается телефон, куда следует обращаться в случае неисправности билетов! А то так бы все делали - к первой попавшейся теткобудке - и менять!

37096[/snapback]

И вот ты прикинь, какой маразм придумали! У меня сглючил проездной - и придётся тащиться к чёрту на рога (в Лихоборы какие-нить), шоб этот билет поменять?

ДА, именно к первой попавшейся тёткобудке. Я ж не междугородние телефонные переговоры несу туда оплачивать, а билет менять. МНЕ как потребителю должны быть созданы как можно более комфортные условия.

 

ЗЫ. И кто же интересно в Кремль пойдёт билеты менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время у сына была такая проблема. Тогда дурь стояла только в Зеленограде и в 14-м парке. Вот в этот самый 14-й парк и предложили подъехать. Никто туда не поехал, сын доездил месяц так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенческими ТАТами теткобудки не торгуют!

37065[/snapback]

Для быстродумающих сходи на антитурникетный форум и найди тему "Импотенты мстят жестоко" там всё подробно описано. Хотя не ищи вот она http://turniket.fastbb.ru/index.pl?1-0-60-...-0-0-1118659666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сглючил проездной - и придётся тащиться к чёрту на рога (в Лихоборы какие-нить), шоб этот билет поменять?

37140[/snapback]

Ну да, мосгортанс естьь мосгортранс! А ты думал, в сказку попал? Естественно, всё у них через (_|_) сделано! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ты прикинь, какой маразм придумали! У меня сглючил проездной - и придётся тащиться к чёрту на рога (в Лихоборы какие-нить), шоб этот билет поменять?

ДА, именно к первой попавшейся тёткобудке. Я ж не междугородние телефонные переговоры несу туда оплачивать, а билет менять. МНЕ как потребителю должны быть созданы как можно более комфортные условия.

37140[/snapback]

Так всё-таки расскажи, что ты сделал, чтоб обменять студенческий проездной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мосгортанс естьь мосгортранс! А ты думал, в сказку попал? Естественно, всё у них через (_|_) сделано! ;)

37231[/snapback]

ты на горячую линию не звонил, чтобы узнать, как менять? Пока не позвонишь, думаю сильно возмущаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки расскажи, что ты сделал, чтоб обменять студенческий проездной?

37372[/snapback]

Вот, подробно описал свои приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, подробно описал свои приключения.

37442[/snapback]

Да тебе просто с самого начала не повезло. Сравни с моей историей, там всё закончилось намного лучше, хорошо хоть я по пути в МГТ вспомнил, что тёткобудка есть на беговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.