Перейти к содержанию

Будьте внимательны в ЖД кассах!


Рекомендуемые сообщения

Берем мы вчера на Ярославке билет в Вологду...

Кассирша называет цену - 370... Протягиваем ей в окошко 400, получаем 30 сдачи вместе с билетом, потом диалог:

- Додайте сдачи полностью пожалуйста... (на билете прописано 367 руб включая какой-то налог - 2 с чем-то).

- Так там еще налог, посмотрите!

- Все налоги включены, вы это прекрасно знаете...

- Ну нету у меня 3 рублей!!!

- Мне что, к старшему кассиру идти?

-...(в окошечке со звоном появляются 3 рубля)...

Отходим от окошка, тут я замечаю интересную деталь:

- Посмотри, ну разве с такой фамилией можно честно работать... (на окошке табличка - вас обслуживает кассир НАХАЛОВА). B)

После этого мы удаляемся уже в вот таком :D настроении...

 

Я потом прикинул на досуге: допустим 20 билетов в час, с каждого по три рубля... 500 за смену набегает - неплохая премия... :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что, вон с меня на Солнечной вчера на Формуле ОТ взяли полную стоимость, хотя в период с 15 сентября по 15 июня школьникам скидка 50% - получилось 13 рэ против 7.50 - хорошо зарабатывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что... На Павелецком вокзале зачастую вообще до ближайших 50 руб. округляют. И еще страховку рублей 30 пробивают, не спрашивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.50

39941[/snapback]

вообще то 6.50 :D

Это ещё что, вон с меня на Солнечной вчера на Формуле ОТ взяли полную стоимость, хотя в период с 15 сентября по 15 июня школьникам скидка 50%

39941[/snapback]

дык говори мне школьный и тыч скм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что, вон с меня на Солнечной вчера на Формуле ОТ взяли полную стоимость, хотя в период с 15 сентября по 15 июня школьникам скидка 50% - получилось 13 рэ против 7.50 - хорошо зарабатывает!

39941[/snapback]

 

Мне по Москве кучу раз вместо полного билета давали льготный за 50% или бесплатный, т.е. мои 6.50 или 13р шли в карман кассира...

например на М-Товарная-Павелецкая до М-Павелецкой...

 

кстати...подумалось вот... "благодаря" таким кассирам мы платим за проезд дважды... ибо...с точки зрения ржд я проехал по льготному билету, и оно за этот проезд получит компенсацию...за счет... моих налогов...

 

и ржд на полном основании сможет на полном серьезе заявлять о высоком проценте льготников среди пассажиров...ведь они их считают по количеству проданных билетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка есть обязательная (она забивается в стоимость билета, причем в моих билетах всегда одна и та же сумма - 2,30) и дополнительная (отдельный документ). От второй можно отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Страховка есть обязательная (она забивается в стоимость билета, причем в моих билетах всегда одна и та же сумма - 2,30) и дополнительная (отдельный документ). От второй можно отказаться.

40063[/snapback]

Собственно не можно, а НУЖНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно не можно, а НУЖНО!

 

всецело присоединяюсь. паразитов кормить - дорого и аморально. я поэтому всегда сразу говорю - "мне без страховки, пожалуйста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по Москве кучу раз вместо полного билета давали льготный за 50% или бесплатный, т.е. мои 6.50 или 13р шли в карман кассира...

например на М-Товарная-Павелецкая до М-Павелецкой...

40012[/snapback]

А вот здесь можно влипнуть. Если контролёра, например, встретишь. Он ведь, если честный, тугамент потребует. А посему - "Проверяйте деньги и чеки (в данном случае билеты) не отходя от кассы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте деньги и чеки (в данном случае билеты) не отходя от кассы".

40151[/snapback]

 

Хороший совет. Однажды, на электричку спешу, бегу билет покупать, там очередь стоит, думаю "успею или не успею", даю 13 рублей, и кассир три рубля роняет под стол. Смотрит - достать сложно, но не растерялась, не лишать себя же трех рублей, лучше прикарманить 10-13 - пробивает бесплатный.

Мне что, вместо поезда, бежать к старшему кассиру, которого нет на месте, и который с высокой вероятностью, с ней в доле? Ну уж нет, - побегу я на электричку, а если МЖД деньги не нужны (что поведение их кассиров доказывает), в следующий раз поеду зайцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.