Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. ладно, дальнейшая дискуссия по этому поводу явно лишена смысла. я, конечно, основания менять своё мнение (что это произвол чистой воды) не вижу, но и оппонент не видит. соответственно, такие вопросы надо решать в суде.
  3. Где это прописано ?) Пойдем другим путем. Какая статья хоть чего-то запрещает устанавливать регионам своим постановлением процедуру оплаты проезда ? Ну и ? Где в постановлении уточнения по контролю за этими билетами или то что они сразу по покупке погашены на поездку ?
  4. Откуда же у вас данная информация?
  5. Пассажиров заставляют под страхом уплаты штрафа за безбилетный проезд проделывать бессмысленные телодвижения при том, что проезд давно оплачен Причем тут ГК? Это постановление правительства РФ № 1586 от 1.10.2020, пункты 27 и 28
  6. Похоже, что на этот раз изменения произойдут. В теме про остановки 251к уже не упоминают в официальных картинках от Дептранса.
  7. В какой статье ГК прописана обязанность валидировать безлимиты?
  8. Статьи ГК которые это могут обосновать в студию Ок. Немного перефразируем. Факт оплаты безлимита - это момент, когда человек оплачивает, т.е. покупает безлимит. С этого момента у человека возникает право на неограниченное количество поездок в указанный в безлимите срок на указанной в безлимите территории. Т.е. проезд ОПЛАЧЕН.
  9. Минет можно будет законно опротестовать как часть постановления так как оно не будет основано на ГК в отличии от нынешних правил )
  10. 25к до Приветливой(Данки) и 33к до Пущино ездят тем не менее.
  11. ну то есть если в правилах пропишут обязательность минета водителю - надо будет его делать или ходить пешком?
  12. С 11 октября изменятся остановки автобусов 127, 251, 626, 660 и н14 в районе метро «Молодежная». 🔹 Добавится остановка «Оршанская улица» 🔹 Высадка для автобусов н14 будет перенесена ближе к выходу 1. Автобусы н14 больше не будут останавливаться на остановке «Улица Маршала Сергеева». С 11 октября изменятся остановки для автобусов 23, 512, 519, с532, 539 и с585 у метро «Тимирязевская».
  13. Так вперед. Хоть что то сделать а не выдавать свои фантазии Статьи ГК которые это могут обосновать в студию Каким образом оплата безлимита приводит к тому что для этого человека меняется постановление правительства региона ? Еще раз. Под дулом автомата заставили зайти в автобус перед этим купив проездной ?) Хорошая попытка сравнить не соблюдение постановления региона и ущерб по ГК. Не стоит забывать что административная ответственность не обязательно должна быть связана с ущербом. А кроме громких слов ссылки на хоть как-то законы и кодексы будут ?) а то как то лицемерием попахивает
  14. нет. речь о том, что требование валидации безлимита - это ни на чём не основанный произвол. этак можно в правилах прописать, что пассажиры должны по желанию водителя ему минет делать. по хорошему, надо бы в суд подать на составителей подобных правил, да только возни много, а выгода мизерная. хотя есть порода людей, которые просто любят судиться. надеюсь, кому-нибудь из них мысль в голову придёт
  15. Сегодня
  16. А ответа на вопрос, какую сумму город не получит с непровалидировавшего свой безлимит пассажира, так и не получено.
  17. Так похоже в ответе шла речь про интервала 328 маршрута. А по нему как бы возможно такое.
  18. Конституцию под роспись подписывали ? Или гражданство ? Постановление правительства региона вдруг стало неудобным когда его надо соблюдать ? Ну то есть своя жопа важнее правил и законов. Тут даже обсуждать не чего. Ну то есть всех пассажиров под дулом автомата заставляют пользоваться транспортом ?))) самому не смешно? Прям вижу как всех по утрам собирают и заталкивают в автобусы.
  19. Еще регистрирует факт прохода через валидатор, ибо потом специалист сможет увидеть все поездки, совершенные по безлимиту.
  20. Её можно перенести в само Акулово, где круговое движение. Это уже Москва. И жителям от домов к остановке будет ближе идти.
  21. на колу висит мочало, начинаем всё сначала? эти правила надо изменить. владелец безлимита проезд оплатил до конца срока безлимита. вот именно. и в плане необходимости валидации безлимита - это произвол.
  22. А там такая фигня, что остановка автобусов в Акулово на территории области находится. Поэтому до электрички автобус областной. Но то, что нет московского автобуса до метро -это, на мой взгляд, неправильно. Хотя какое-то время ходил областной до Медведково (502 вроде).
  23. По отношению к безлимитам - это ложь, т.е. правила напрямую врут. Факт оплаты безлимита - это запись его на носитель в кассе. А валидатор лишь показывает, действителен ли безлимит, или нет Можно подумать, что не так
  24. Только что наблюдал, как Ба свернул с Садового на Комсомольский и посадил пассажиров на остановке 138
  25. Это не отменяет того, что написанную в правилах глупость нужно из них убирать. Еще раз. Регистрация безлимита на валидаторе и оплата проезда - это разные вещи (чтобы не было написано в правилах). При оплате проезда город с меня получает деньги, причем авансом. При регистрации безлимита на валидаторе никто никаких денег с меня не получает. Какое отношение имеют зайцы к обладателям безлимитов, заранее ОПЛАТИВШИХ свой проезд?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.