Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
 i 
Уведомление:
Пустой треп. Без обид.
ALX.

 ! 
Предупреждение:
Здесь принято писать по делу. Болотных площадей на форуме нет.
С революционерами тоже принято поступать жестко.
Если хочется вдоволь поорать и пообвинять кого-нить - заведи себе блог на LJ.
Поэтому, если обнаружу тебя в неадеквате - будет премодерация.
М. К.
Изменено пользователем Мудрый Каа
Опубликовано

В Воронеже начали работать эвакуаторы

 

f85ff120613b5be21dc49bc39b499001.chr.jpg

Автор: АиФ-Черноземье

Опубликовано 27 апреля 12 (17:04)

 

За нарушение правил парковки на штрафстоянки, которых в Воронеже две, уже направлено 9 автомобилей.

- Мы забираем автомобили, которые стоят во втором ряду, то есть создают помеху для движения транспорта, - поясняет Александр Дегтярев, зам. начальника ОГИБДД УМВД Росси по г. Воронежу, майор полиции. – Первые сутки на штрафстоянке, как и доставка туда, бесплатны. После нарушителю придётся заплатить 40 рублей в день.

Чтобы забрать авто, надо позвонить по телефону дежурной части, телефону доверия полиции (220-20-60) или просто набрать 02. Там нарушителю подскажут, где его ждут машина и штраф в размере 300 рублей или, если повезёт, предупреждение.

 

http://www.chr.aif.ru/society/news/91432

Опубликовано

Первые сутки на штрафстоянке, как и доставка туда, бесплатны.

Надо брать штрафа за это минимум 1000 рублей. А не на халяву.

Опубликовано

Недавно приехали с турбазы.

Да, за прошлый год много всего изменилось.

Когда ехали к кордону Кожевное по трассе М4, я её можно сказать не узнал: разворот с моста на трассу стал дальше находится, дорога стала больше (но пока есть временная разметка – помеченная жёлтым цветом), строят дополнительный мост через ж/д пути а также две дороги разделят сплошной забор, правда, пока временный разворот на кордон и с кардона Кожевное открыт, при чём левый поворот сейчас сделать трудно (2 минуты выезжали) и возник вопрос:

«Когда полностью сделают трассу, то левого поворота не будет и где же тогда будет ближайший разворот?»

 

Разворот такой есть? Если нет, то будет?:

post-1357-0-03185100-1335886718_thumb.jpg

Опубликовано

Согласно ПДД временная разметка — оранжевая! И должна наноситься не краской, а лентой, которую можно снять.

Желтая разметка может наноситься у края проезжей части: сплошная — остановка запрещена, пунктирная — стоянка запрещена.

Хотя признаю, фактически временную разметку почему-то иногда наносят краской, и цвета бывают самые разные: от розового и красного до почти желтого.

  • Like 1
Опубликовано (изменено)

После нарушителю придётся заплатить 40 рублей в день.

В другой статье на эту тему от 25 апреля говорится о том, что эти 40 рублей обязаны заплатить не за день, а за час! http://vrn.vestipk.ru/?p=43045

И все-таки, информация какой статьи верна?

Изменено пользователем FaNkY
Опубликовано

К 1 июля будет представлена комплексная схема организации дорожного движения в Воронеже

 

Глава города Сергей Колиух провёл 4 мая заседание рабочей группы по организации и обеспечению безопасности дорожного движения в Воронеже. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений мэрии, представители ГИБДД, депутаты, эксперты в дорожном строительстве и др.

 

Главным вопросом повестки дня стал отчёт о выполнении третьего этапа научно-исследовательских работ по разработке комплексной схемы организации дорожного движения в Воронеже.

 

Предложения по улучшению транспортной ситуации в мегаполисе Сергею Колиуху представил заведующий научно-исследовательским отделом «Организация перевозок пассажиров и развитие транспортной инфраструктуры» ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» (г. Москва), доцент кафедры «Логистика» МАДИ, кандидат технических наук Дмитрий Енин.

 

По его словам, средняя скорость транспортных потоков по Воронежу составляет около 22 км/ч, а в пиковые периоды на магистральных автомобильных дорогах и вовсе не превышает 8 км/ч. Такая ситуация складывается из-за низких темпов развития улично-дорожной сети и ограниченности транспортных связей между районами города на фоне высокого роста уровня автомобилизации (в среднем – не менее 6 % ежегодно).

 

Уже сейчас на тысячу воронежцев приходится 250 только лишь легковых автомобилей, а всего – 330 транспортных средств. В течение ближайших пяти лет эти показатели вырастут, соответственно, до 312 и 380. Следовательно, необходимо проводить комплексные мероприятия по улучшению организации дорожного движения. asVr.jpg

Комплексная схема разрабатывается на основе Генерального плана Воронежа. В ней учтены как перспективные, так и реализованные недавно масштабные проекты по развитию городской улично-дорожной сети. Стоит отметить, что первые шаги в этом направлении город начал делать с приходом действующего мэра Сергея Колиуха. За четыре года в Воронеже была построена набережная Массалитинова, позволившая частично разгрузить от транспорта центральные магистрали; за счёт демонтажа трамвайных путей расширены более 10 улиц, что увеличило их пропускную способность. В настоящее время ведётся реконструкция улицы Антонова-Овсеенко, в процессе которой она превратится из двух- в шестиполосную.

 

Тем не менее, чтобы был заметен не только локальный, но и «сетевой эффект», необходимы именно комплексные мероприятия.

 

Дмитрий Енин сообщил, что специалисты Научно-исследовательского института автомобильного транспорта, с июля 2011 года занимающиеся разработкой комплексной схемы для Воронежа, предлагают три варианта развития улично-дорожной сети Воронежа.

 

В бюджетном, не предполагающем конструктивных изменений на улично-дорожной сети, разработчики предлагают внести корректировки на перекрёстках улиц Антонова-Овсеенко – Хользунова, Антонова-Овсеенко – 45-й стрелковой дивизии, пересечениях Московского проспекта с улицами Хользунова, 45-й стрелковой дивизии, Урицкого и проспекта Труда, улиц 20 лет Октября – Кирова – Моисеева, Кольцовской – 9 Января – Свободы и других (всего 25), что повысит их пропускную способность на 6-20 %.

 

На примере моделирования разработчики проекта визуально продемонстрировали увеличение пропускной способности перекрёстка Московского проспекта и улицы Хользунова. Для этого стоит оборудовать проезжую часть островком безопасности и разделить переход шестиполосной магистрали пешеходами на два этапа. Но улучшения на всех пересечениях, в большинстве своём, будут носить локальный характер и не приведут к общему «сетевому эффекту».

 

Второй вариант, компромиссный, предполагает локальные изменения проезжей части различной степени сложности, в том числе – уширения и новое строительство. Помимо выполнения бюджетных мероприятий, этот вариант дополняется внесением корректив ещё на 15 фрагментах улично-дорожной сети (перекрёстки улиц Остужева – Перевёрткина, Матросова – Ворошилова, проспекта Патриотов – улицы Тепличной, 9 Января – Антонова-Овсеенко и др.).

 

Реализация нововведений повысит эффективность улично-дорожной сети на 15-36 %, но окажет минимальное влияние на некоторые ключевые участки – проспект Труда, улицы Урицкого, Ломоносова, Шишкова.

 

И, наконец, третий вариант развития, включающий и два предыдущих, предполагает капиталоёмкие вложение в дорожно-мостовое строительство на пересечениях улиц 9 Января и Машиностроителей, Урицкого и Ленина, 45-й стрелковой дивизии и Бурденко, 9 Января и проспекта Труда, Грамши – 20 лет Октября – набережной Будённого, Московского проспекта – проспекта Труда – улицы Урицкого. Кроме того, этим вариантом предусмотрены реконструкция транспортных пересечений улиц Новосибирской и Менделеева, Ленинского проспекта и улицы Героев стратосферы; строительство новых транспортных связей (дорог) от Московского проспекта до улицы Остужева и от улицы Героев стратосферы до Волгоградской и др.

 

Среди прочих рекомендаций по улучшению ситуации на дорогах – дневной запрет на въезд грузовых автомобилей к предприятиям и объектам торговли,

 

направление транзитного транспорта в объезд центральных магистралей города. avtSr088.jpg

Все предложения вызвали живую дискуссию присутствующих. Эксперты высказывали свои предложения и пожелания для окончательного варианта комплексной схемы.

 

В свою очередь, Сергей Колиух поручил привлечь воронежцев к обсуждению проекта и потребовал информацию о планируемых изменениях в организации движения на ключевых перекрёстках и дорожно-мостовом строительстве размещать в газетах и интернете, чтобы горожане могли принимать участие в обсуждении нововведений и предлагать свои идеи.

 

– Комплексная схема разрабатывается как раз для того, чтобы воронежцы смогли вздохнуть свободнее при передвижении по городу, а не душились в пробках. Перспективные предложения горожан должны обязательно учитываться в окончательном варианте, – подчеркнул Сергей Колиух.

 

Готовую комплексную схему организации дорожного движения авторы проекта обещают представить к 1 июля, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

 

http://www.communa.r...LEMENT_ID=59828

Опубликовано (изменено)

FaNkY, да интересное видео. Понравилось: "...Сначала нужно станцию метро построить, а потом развязку, ведь потом не втиснишь её..." (где-то так было сказано);

 

А про перекрёсток у цирка: что-то я не помню, чтоб где-то обсуждался рекострукция его.

Изменено пользователем Dimma
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Касаемо зеленой волны на Плехановской. Она настроена не на движение от ВГУ, где поток к заставе невелик, а на движение с Кирова. Поэтому при движении от ВГУ и приходится стоять два раза.

Я в начале августа от Красноармейской на скорости ~50 проехал все три светофора на Кирова, затем Площадь и по Плехановской до Кольцовской доехал без единой остановки.

 

Что будет далее, не знаю. По моим сведениям, на этой неделе проводится реорганизация светофорных циклов на Плехановской, в т.ч. должна появиться секция для левого поворота с Плехановской на Никитинскую к Лучу. (Я бы сначала на самой Никитинской от куколкина до 9Янв порядок навел...)

  • Like 1
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Народ !Жд переезд в районе Машмета все таки переносят-уже вовсю делают насыпь от Нововоронежской трассы в районе улицы Дубровина(завод Европак)и напротив нее с Масловской автодороги.Уже завезен грунт и сделано щебеночное основание.

Опубликовано
Жд переезд в районе Машмета все таки переносят

Ну и слава Богу, давно пора.

Опубликовано

Мне интересно как будут ходить наши 39 51 и 3 утренние 11е в связи с такими изменениями

Опубликовано
Мне интересно как будут ходить наши 39 51 и 3 утренние 11е в связи с такими изменениями

А в чем проблема?

Остановка переезжает на другую сторону переезда (на точку посадки 48 и 122) и все.

  • Like 1
Опубликовано

Народ !Жд переезд в районе Машмета все таки переносят-уже вовсю делают насыпь от Нововоронежской трассы в районе улицы Дубровина(завод Европак)и напротив нее с Масловской автодороги.Уже завезен грунт и сделано щебеночное основание.

 

А им ничего не остается: на сезон 2013-14 скорости по воронежскому ходу от Люберец до почти Лисок практически на всех перегонах будут заявлены в 140 км/ч, на двух перегонах даже 160 км/ч, по станциям 120 км/ч. Сейчас вместе с капремонтом пути идет локальное исправление "помех", мешающих ускорению.

  • Like 3
Опубликовано

Железная дорога должна разгоняться о скоростей более 100 км/ч. Иначе смысла в этом виде транспорта - 0.

Это ненормально, когда на автобусе доехать до Москвы быстрее, чем на поезде. Я уже не говорю про юг.

Поезда обязаны быть быстрее чем автомобили, которые идут по М4 с максимальной скоростью 110 км/ч.

 

Иначе это трамвай ради трамвая, ИМХО.

  • Like 2
Опубликовано (изменено)
А им ничего не остается: на сезон 2013-14 скорости по воронежскому ходу от Люберец до почти Лисок практически на всех перегонах будут заявлены в 140 км/ч, на двух перегонах даже 160 км/ч

 

Интересно,где возьмут электровозы на 160 км/ч? У ЭП1М конструктивная вроде 140(если я неправ,пусть ALX меня поправит).А что касается ЭП-10,то их в России всего 12 штук,на всех не хватит.К тому же,по рассказам железнодорожников, ЭП-10 частенько сдыхает,когда идёт от Москвы до Адлера.В общем,мне хочется услышать очень авторитетное мнение ALX. :) Ах да,забыл,есть есть ещё ЧС8. Но тогда придётся делать перецепку в Рязани,а это потеря скорости и времени.Ну что ж,поживём-увидим.

Изменено пользователем Евгений36
Опубликовано (изменено)

Интересно,где возьмут электровозы на 160 км/ч?

На НЭВЗе. ЭП20 зовется. Конструктивная - 200 км/ч. 10 штук Москва-Сортировочная-Рязанская должна получить до конца этого года. Там, правда, на днях завалили сертификацию, но анальная кара будет жестокой и к летнему расписанию придется что-то предоставить. Как вариант рассматривается закупка зарубежного аналога от "Сименса", но пока он маловероятен.

 

У ЭП1М конструктивная вроде 140(если я неправ,пусть ALX меня поправит).

140 км/ч. Вы не поверите но Губин А. вполне компетентный в вопросах ж/д транспорта человек.

 

А что касается ЭП-10,то их в России всего 12 штук,на всех не хватит.К тому же,по рассказам железнодорожников, ЭП-10 частенько сдыхает,когда идёт от Москвы до Адлера.В общем,мне хочется услышать очень авторитетное мнение ALX. :)

От Москвы до Адлера он не ходит аж с октября 2008 года. Сейчас вполне себе успешно ходит с поездами 45/46 Москва - Воронеж, 1/2 Москва - Киев и 153/154 Москва - НН. Больше ни с чем.

Изменено пользователем Губин Александр
Опубликовано
На НЭВЗе. ЭП20 зовется. Конструктивная - 200 км/ч. 10 штук Москва-Сортировочная-Рязанская должна получить до конца этого года. Там, правда, на днях завалили сертификацию, но анальная кара будет жестокой и к летнему расписанию придется что-то предоставить. Как вариант рассматривается закупка зарубежного аналога от "Сименса", но пока он маловероятен.

 

Вот здесь перечислены магистрали,на которых будет эксплуатироваться ЭП20:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%CF20

 

И потом,летом я из официальных СМИ узнал,что скоростная дорога из Москвы в Адлер пойдёт как раз через Украину(что похоже на правду,поскольку при въезде на Украину отменили миграционки).Так что,похоже,со скоростной дорогой Воронеж пролетел,как фанера над Парижем,и ЭП20 нам не видать,как своих ушей.:)

Опубликовано
Мне интересно как будут ходить наши 39 51 и 3 утренние 11е в связи с такими изменениями

А в чем проблема?

Остановка переезжает на другую сторону переезда (на точку посадки 48 и 122) и все.

А ты видел когда-нибудь что утром и вечером там творится ?
Опубликовано

По разумной логике надо делать или мост или тунелль. И потом делать около рельсов забор высотой три метра что никому не вздумалось бегать где попало. Только так.

Опубликовано

Забор около рельсов уже возводят

Опубликовано
А ты видел когда-нибудь что утром и вечером там творится ?

Видел.

Опубликовано

После дождика на Окружной дороге был дикий потоп. И это называется построили новую дорогу. Я ваще офигеваю 0_o

Видео

vrntube.ru/video/9711

Опубликовано

После этого "дождика" потоп был по всему городу, хотя и стёк быстрее может чем на окружной.

Не знаю, с чего это небеса разверзлись.

Троллейбусы 8 и 11 маршрута плыли утром в тот день из депо через Заставу, потому как на Космонавтов и Ворошилова был риск уйти ко дну.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Впрочем, если мы закрываем Платонова, Карла Маркса, Плехановскую и Володарского там никто другой ездить и не будет. Короче представляю просто: студенты едут на пары на ОТ а не купленных родителями авто.

И пьяные уже утром преподы едут из семилук не на авто. Если кто-то понимает о ком я. :ph34r:

 

Если мы закрываем К.Маркса, Володарского, Плехановскую, Платонова, то как жители частного сектора за ВГУ, а также жители многоквартирных домов на Таранченко и Белинского будут ехать туда? Я напоминаю, Декабристов и Гора Металлистов — односторонние и не могут быть переведены в двусторонние. Севастьяновский съезд, Володарского снизу, пер. Старомосковский, К. Маркса снизу, Таранченко снизу пешеходные. Пер. Бауманский? Это даже не смешно. Там уклон процентов 20.

Опубликовано

По моему скромному мнению, в периметре южнее пл. Ленина и до набережной не должно быть автомобильного движения в принципе. Улицы Платонова, Волождарского, Плехановская от пл. Ленина, Орджоникидзе в принципе должны быть закрыты для автомашин. Тихий центр.

 

И тогда город Воронеж будет немного напоминать Прагу (Чехия), а если ещё был бы пешеходным Чернавский мост - тогда бы он был бы российским Карловым мостом. (В Чехии Карловый мост)

post-1357-0-54686300-1353040107_thumb.jpg

(Я принципиально развернул карту)

Вопрос: Вам ничего не напоминает?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.