Перейти к содержанию

ФОТО и ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ


Рекомендуемые сообщения

А у меня на днях не приняли фотографию на СТТС (см. приклепленное фото). Снято в 6.59 утра в выходной 18 июля, первый троллейбус из Северного. Что в ней не так, так и не понял, наверное, не трамвай. Модераторы на СТТСе, видимо, совершенно неадекватные люди, просто не хочется употреблять более грубых слов. А вот на "Паровозе" приняли без проблем, думаю туда же выложу в большем размере старооскольские фотки.

 

Плохая композиция, убитая волга в кадре...И вообше ЭТО НЕ ВОРОНЕЖ... Не верю!

 

Саша. Фото просто супер. Пустой Московский...Редкий кадр. Город и правда неузнаваем.

Надо у тебя оригинал взять. Будет, что на стену повесить.

 

Насчёт СТТС... Там интересны фото убитых КТМ-5 с Кольцовской. И хрен с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал несколько фото, пока ждал 347ю на Заставе. На СТТС не приняли. После непринятия отличного фото Саши Губина, я как то, и не удивлён даже.

 

Так, ничего особенного.Главное, что все 3 машины не на своих родных маршрутах

 

e1afed40388bt.jpg.

 

c5477c8a8af9t.jpg

 

4b97140dbb82t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото. :):D:fie: да и ракурс редкий, в отличие от пересечения у Электроники или Пам.Славы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно вот:

post-4546-1280514118_thumb.jpg

 

Радует траффарет :):) - заметно лучше предыдущих у 4 и 7 маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует трафарет

332658[/snapback]

А меня трафарет вовсе не радует!

Номер на трафарете да, виден.

А вот конечные на этом трафарете издалека прочесть попробуйте...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Любителям автобусов очень советую съездить в Нововоронеж, сегодня я там был с проверкой на НВАЭС и на строительстве НВАЭС-2, очень много интересного ПС, разного и нового, да и не только, всего и не описать. Часть лучше ловить около ж/д станции, другую часть у самого первого переезда у ж/д, там где поворот на стройплощадку №2. Совокупный парк двух объектов почти 40 ед. БВ автобусов. Я вот снял одного белогвардейца - АХ541, больше было некогда.

 

Я КОНЕЧНО ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО ВЛЕЗАЮ. НО САША, ФОТО КАК ОБЫЧНО, СУПЕР!!!! Не для фотобаса конечно. Студент71

post-782-1282921771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и снимали :( Фото скоро будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был в г. Усмань Липецкой области, очень интересная в этом всего 23-тысячном городе транспортная система. В городе нет НИ ОДНОЙ МАРШРУТКИ, а все городские маршруты обслуживаются исключительно автобусами БВ и ОБВ. В городе 2 основных маршрута: №1 Вокзал - Ц. Рынок (3 автобуса по выходным дням, 5 - по рабочим, интервал 7 - 10 минут) и №2 Вокзал - ЦРБ - Песковатка (1 автобус в выходные, 3 в рабочие, интервал 20 - 45 минут), есть еще маршрут №3, но ходит он только по рабочим дням. Автопарк очень интересен, есть ЛиАЗ-5256, мичуринская поделка и Икарусы, отечественные, а также б/у немецкий с гармошкой с немецкими наклейками на стеклах и надписью в салоне (правда, уже прилично стершейся) Bitte Festhalten, прям в наших воронежских б/у немецких татрах. Ну и несколько фото:

post-782-1284299271_thumb.jpg

post-782-1284299303_thumb.jpg

post-782-1284299312_thumb.jpg

post-782-1284299335_thumb.jpg

post-782-1284299370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировав на фоне ТЦ "ГРАД" пазик, сделал для себя сегодня вывод: на хорошем фоне даже ПАЗик смотрится по-европейски.

post-782-1284907004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внесу свою посильную лепту, если позволите ;)

 

У автовокзала

109804-4d0ac-34809603-400.jpg

 

Аналогично, возле автовокзала

109804-2f60b-34809614-400.jpg

 

Недалеко от конечной возле Университета

109804-5ec37-34809680-400.jpg

 

На Московском проспекте

109804-6974e-34809596-400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Откопал в своих завалах. Для тебя, Жень ;)

http://www.fotobus.msk.ru/photo/344051/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лёша. Как постоянный юзверь 12А эту машину помню отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую внимания к шедевральному андрюшенькиному фото.

 

Сначала это было фото 340 машины, но после набора рейтинга "-6" и едких подколок со стороны всякого быдла, типа меня, было перемещено в "Разные".

 

Короче - плюасани, если видишь в кадре троллейбус и пастельные тона асфальта ;):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, критика дело хорошее, но всё же споры сттс сюда выносить не стоит!

Причем в последнее время чуть что не так - обрушивается ругань в 3 этажа. Тогда пойдите и снимите лучше! Преподнесите пример.

По Воронежскому разделу фотографирует от силы 5 человек, остальные только критикуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, Vostok, нам рот не затыкай, сделай такое одолжение.

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

 

Посему, в силу указанного законоположения основного закона этой страны я и впредь буду называть говно - говном.

 

Предвосхищая контрагргументы в стиле "ты просто не любишь Фурсова" я отмечу, что точно такое же фото г-на Лексина от той же даты было обругано мной еще более жестко. И напомню, что то, что Фурсова забанили на ФОТе в 2010 году а не в 2008 - это исключительно моя заслуга. 100% он уже тогда набрал.

Так что... не меня нелюбовью к Фурсову попрекать.

 

А самое главное - еще раз, для тех, кто в танке. Фотографий новых машин уже терриконы. Сфотографируйте наконец старые! Сегодня в новой рекламе вышла 105! Через пару дней в рекламу закатают 265! Вот что снимать надо бы!

 

А не фото ЗиУ-682 ГОМ 2009 г.в. с растояния 250 и более метров с 12кратным зумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий новых машин уже терриконы. Сфотографируйте наконец старые!

 

Эк, Вы батенька, старые захотели?! Из старого только трамваи проходят и их пути в квартале Кольцовская - Плехановская. :D И аргумент Ваш используется - "теперь-то уже их нет" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней в рекламу закатают 265! Вот что снимать надо бы!

 

265 вчера видел в рекламе. Перед и зад белые. рекламу не рассмотрел.

 

самое главное - еще раз, для тех, кто в танке. Фотографий новых машин уже терриконы. Сфотографируйте наконец старые! Сегодня в новой рекламе вышла 105

 

и я о том же

снимайте старые троли в новых рекламах пока их не списали. Для истории это будет неоценимый вклад. Смысл фоткать новую зелень? Что не фотка, то зелень. Отличие только в бортовых номерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное - еще раз, для тех, кто в танке. Фотографий новых машин уже терриконы. Сфотографируйте наконец старые!

 

Эк, Вы батенька, старые захотели?! Из старого только трамваи проходят и их пути в квартале Кольцовская - Плехановская. :D И аргумент Ваш используется - "теперь-то уже их нет" ;)

 

Сфоткал я 237, когда её в пятницу поставили на 17й. Ещё и за рулём с ЕХ хозяином 212. Ещё и 212 следом. Не прошло. Завал, шумы, слишком маленькое. Спорить не стал, я на премодерации комментов на СТТС.

 

e3467d04d642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://transphoto.ru/photo/341133/

 

Александр, душевно! Тепло и уютно смотреть это фото.

 

ЗЫ: Почему здесь?! Дык на премодерации я на СТТС. Веду себя плохо. Р. Васильева укоряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДР ПОЗДРАВЛЯЮ! 3е место это неплохо!

 

Не только мне фото из твоих краёв понравилось. За него естественно тоже галочку поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://transphoto.ru/photo/345451/

Одно из немногих фото которое реально порадовало. Классный момент запечатлён :) Даже если учесть, что 304 и 305 я стараюсь пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пытался сегодня снять движущийся троллейбус на самый обычный (не светосильный) объектив. По-моему, получилось ничего так, надо будет как-нибудь позлить модераторов на СТТС, там такое не любят, интересно с какой формулировкой не примут :D .

post-782-1290955606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, как всегда бесподобно. Думаю, одной из формулировок может быть банальная: Посторонние предметы в кадре: человек и авто выезжающий с парковки. А троллейбус и 95 автобус получились очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сегодня снять движущийся троллейбус на самый обычный (не светосильный) объектив. По-моему, получилось ничего так, надо будет как-нибудь позлить модераторов на СТТС, там такое не любят, интересно с какой формулировкой не примут :D .

 

Террорист транспортный! :D И не позвонил блин! :D

 

Фото отличное.Троллейбус в сумраке. На СТТС не пройдёт разумеется.Шумы, посторонние объекты в кадре. Итд и ромочкины загоны.

 

Саша. Я его себе на рабочий стол поставлю.Конечно 327 это не 310. Но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких особенных шумов на фото нет. Снимок отличный! Родная линия.

На рабочий стол мешает его разместить лишь разрешение. Саша, пришли 1280*1024, пожалуйста.

 

А что про СТТС? Там как и положено - деспотия. Проходит иногда кал, а нормальные фото не берут. Ни для кого это не новость.

Чтобы хорошо сфотографировать транспорт, не нужно вертеть в голове перспективу размещения на СТТС. Большинство гениальных фотографий того же Оландера или Вольфа там просто не приняли бы. То люди, то машины в кадре, то городская жизнь видна, ужас какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террорист транспортный! :D И не позвонил блин! :D

На дне рождения сотрудницы Ростехнадзора был в ЮЗ, поскольку застолье началось в 13.00, а заканчиваться и не собиралось, я оттуда срулил. Вышел - сумерки, холод собачий. Смотрю 327-я поехала на конечную, а у меня фотоаппарат с собой. Постоял, подождал и заснял. Больше ничего не снимал, а еще 316-я или 311-я была впереди, но она не получилась.

 

Фото отличное.Троллейбус в сумраке. На СТТС не пройдёт разумеется.Шумы, посторонние объекты в кадре. Итд и ромочкины загоны.

 

Спасибо. Это еще ничего, ты б видел какой я креатив иногда загружаю на сей сайт. Некоторый удаляют через 4 мин. после загрузки, чем доставляют мне невообразимое удовольствие. Фото, кстати, не обработано. Просто переведено в JPEG и сжато, шумодав при обработке не применялся, использовано внутреннее шумоподавление фотоаппарата, для ISO 800 можно сказать, что шума и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.