Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Для меня всегда любимыми месяцами были август и сентябрь. Уже не жарко и еще не холодно. И комаров уже нет. Причем сентябрь в этом плане, пожалуй, даже получше августа.

ХОть в чём то мы с тобой похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нравится, если там нет пивного живота, двойного подбородка и прочих "прелестей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседка на даче за каким лешим придумана?

 

У меня беседки нет, есть большая открытая терраса, но не суть. Ну, жрать его под крышей получится, а жарить-то под дождем что за радость? И потом, к шашлыку идеально подходит красное сухое вино, а на холоде и сырости оно уже как-то не идет, а шашлык с водкой уже штука на любителя. Но и в жару, соглашусь, шашлык не очень, имхо лучше всего его потреблять теплыми летними вечерами. Да и жарить тоже, бо кайф шашлыка не только в его поедании, но и в процессе приготовления!

 

Оттого и зимы такие, что летом жарко

Но ты-то, как погодный эксперт знаешь, что есть места, где и лета жаркие и зимы ядреные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки этим летом выпало 90% нормы осадков, несмотря на обильные дожди в июне и июле. Спасибо сухому августу, в котором выпало 16% от нормы, а то это лето, наверное, было бы сопоставимо с самым дождливым летом 1991 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мужик в резиновых тапочках и шортах/семейных трусах смотрится в городе безобразно

А этот вопрос я предлагаю задать женской половине данного форума. Разве девушкам не нравится, когда у мужчин открыто как можно больше участков тела: коленочки, локоточки, плечики? ;)

Не, ну резиновые шлепки в городе действительно смотрятся отвратно. Да и вообще мужские босые ноги, имхо. В отличие от женских, если они ухожены. С шортами тоже, если они всем своим видом напоминают семейные трусы, то тоже лучше ближе к пляжу, а если приличного покроя длиной немного выше колена, то совершенно нормально и естественно, вся Европа в таких по городам ходит. Женские шорты хороши любой длины, главное, чтобы ноги были не откровенно безобразными. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пойти ли всем моралистам куды по-далее, ходил, хожу и буду ходить в спортивных труселях и босоножках :P :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да какой я эксперт, так что то в сети смотрю и сюда пишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если приличного покроя длиной немного выше колена, то совершенно нормально и естественно, вся Европа в таких по городам ходит. Женские шорты хороши любой длины, главное, чтобы ноги были не откровенно безобразными. Имхо.

Ну в Европе и климат другой, в +36 понятно дело, что оденешь (разумеется в город что-то приличного покроя, а не то, что носят многие у нас, фактически семейные трусы). Но в большинство времени у нас погода не располагает к ношению шорт, ну кроме на даче на участке и что то в этом роде...

Ну меня, собственно, это устраивает.

 

А не пойти ли всем моралистам куды по-далее, ходил, хожу и буду ходить в спортивных труселях и босоножках :P :P :P :P

Ты думаешь мы разозлимся? Да нам всё равно, мы так просто, рассуждаем...

Даже напротив "нарядить" других мужчин ака клоунов выгодно, на этом фоне твоя импозантность повышается :)

Так что, мужики, все дружно носите шорты и шлепки резиновые, а ещё бы растительность на лице и запах перегара добавить и вообще все будет айс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Ну так если так рассуждать что ничего не проблема в погоде, то и жара - не проблема, а удовольствие...

Дома или на работе - включил кондиционер, в машине аналогично, ну с общественным транспортом в этом плане тоже уже много где кондеи стоят...

 

Купил водички холодной попил, мороженое скушал...Вечерком когда чуть прохладнее гулять пошел - вообще красота. Да может шорты с тапками кому то глаз и мозолят, ну одень джинсы с футболкой...

 

Зато сколько в холодное время тратиться времени и денег на покупку теплой одежды никто не считал? Все эти пальто, куртки, свитера, обувь...Сколько лишнего времени тратится чтобы все это одеть на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько в холодное время тратиться времени и денег на покупку теплой одежды никто не считал? Все эти пальто, куртки, свитера, обувь...Сколько лишнего времени тратится чтобы все это одеть на себя?

Ну в нашем климате, извините, ничем помочь не можем, одежда нужна любая. Насчет траты денег, по сути в жару если посчитать сколько тратится на все эти напитки/мороженое/работу кондиционеров/душ раза 4 в день, то выйдет тоже весьма немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько в холодное время тратиться времени и денег на покупку теплой одежды никто не считал? Все эти пальто, куртки, свитера, обувь...Сколько лишнего времени тратится чтобы все это одеть на себя?

 

Ты же недавно писал, что любишь морозы покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дальше что? Я конечно немного все утрировал в том посте но в главном сказал о своих предпочтениях достаточно понятно - летом я люблю лето, а зимой зиму. Не люблю межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и дальше что?

 

То, что теплую одежду ты уже купил. И независимо от температуры лета и осени покупать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Европе и климат другой, в +36 понятно дело, что оденешь (разумеется в город что-то приличного покроя, а не то, что носят многие у нас, фактически семейные трусы). Но в большинство времени у нас погода не располагает к ношению шорт, ну кроме на даче на участке и что то в этом роде...

Ну меня, собственно, это устраивает.

 

У тебя с географией в школе как было? От северной до южной точки Европы более 4 тыс. км по прямой, это как от Москвы до Байкала. И климат и текущая погода соответственно одинаковыми быть не могут. Где-то действительно летом дневная обычно +30 и выше. А что касательно шорт - не понимаю, чем этот предмет гардероба такой особенный? Как и любой другой они могут быть как приличными, так и неприличными, как собсно и длинные штаны могут быть трениками с вытянутыми коленками, так и нормальными брюками или джинсами. И в цивилизованном мире люди спокойно одеваются по погоде - жарко, значит шорты, прохдадно, значит длинные штаны, если на прогулку, а не на работу. А уж фасон, модель, чистота и т. д. - это зависит от воспитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько в холодное время тратиться времени и денег на покупку теплой одежды никто не считал? Все эти пальто, куртки, свитера, обувь...Сколько лишнего времени тратится чтобы все это одеть на себя?

Ну а с этим действительно ничего поделать нельзя, приходится мириться, думаю, что если бы климат был единственным критерием выбора места жительства, вряд ли в Московском регионе жило бы 20 лямов чел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,Вспомнилось как родственники первый раз поехали в заграницу - по никуда нибудь а в Великобританию. Поехали летом в жару в основном в официальной такой одежде - костюм и т.д. Первое самое большое впечатление - англичане как оказалось совсем не такие как они думали и в основном все в футболках и шортах ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,Вспомнилось как родственники первый раз поехали в заграницу - по никуда нибудь а в Великобританию. Поехали летом в жару в основном в официальной такой одежде - костюм и т.д. Первое самое большое впечатление - англичане как оказалось совсем не такие как они думали и в основном все в футболках и шортах ходили.

Нескромный вопрос, а они на экскурсию или по делам поехали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И в цивилизованном мире люди спокойно одеваются по погоде - жарко, значит шорты, прохдадно, значит длинные штаны, если на прогулку, а не на работу. А уж фасон, модель, чистота и т. д. - это зависит от воспитания.

 

Ты согласен с тем, что зайти в шортах в монастырь не совсем прилично? Это дачно-пляжно-домашний вид одежды, но в городе когда +30 приходится одевать (но в любом случае шорты в виде семейных трусов в цветочек как ходят некоторые, я не одену никогда), но я предпочту тонкие джинсы все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос, а они на экскурсию или по делам поехали?

 

Да  я  уж  не  помню  вроде и так  и так. Ну  больше  с  туристическими  целями. Но напялили  на себя да  там  костюмы,  платья, потом жаловались  что  невозможно  было,  а местные  в шортах  спокойно.

 

 

 

Ты согласен с тем, что зайти в шортах в монастырь не совсем прилично? Это дачно-пляжно-домашний вид одежды, но в городе когда +30 приходится одевать (но в любом случае шорты в виде семейных трусов в цветочек как ходят некоторые, я не одену никогда), но я предпочту тонкие джинсы все таки...

 

А  при  чем  тут  монастырь?  если ты  знаешь  что  посещаешь  монастырь  понятно  ты  шорты  не  оденешь. Хотя для  слабого  пола сейчас  есть  специальные  фартуки  и  косынки. А  в остальном  если  жара  под  30  и  выше  то никаких  проблем  одеть  шорты  тем более  бриджи  в  городе  нет  от  слова  совсем. Ну  другое  дело  да, если ты  одеваешь  их в город а не  на  пляж то  должны  быть  аккуратные  сандали  без  носок  а лучше  -  легкие  кросовки с носком.

Если куда то  в  официоз то да  - опять же  лучше легкие  брюки  или  джинсы. Но  в целом проблема  как тебе уже сто раз  написали надумана. Тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но  в целом проблема  как тебе уже сто раз  написали надумана. Тобой.

А у меня нет никакой проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо без трусов! Бывает как выйдешь без трусов и в тапках и так хорошо! Даже на работу бывает так хожу! ЗАДОБАЛИ ВЫ СО СВОИМИ ШОРТАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да давайте обсудим кто любит дома без трусов ходить, а может и загорать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И в цивилизованном мире люди спокойно одеваются по погоде - жарко, значит шорты, прохдадно, значит длинные штаны, если на прогулку, а не на работу. А уж фасон, модель, чистота и т. д. - это зависит от воспитания.

 

Ты согласен с тем, что зайти в шортах в монастырь не совсем прилично? Это дачно-пляжно-домашний вид одежды, но в городе когда +30 приходится одевать (но в любом случае шорты в виде семейных трусов в цветочек как ходят некоторые, я не одену никогда), но я предпочту тонкие джинсы все таки...
Нет!!! В городе неприлично ходить в длинных штанах!!! Вот как пооденут некоторые треники с оттянутыми коленками, да застиранные майки на узких лямках.....

 

 

 

Но в целом проблема как тебе уже сто раз написали надумана. Тобой.

А у меня нет никакой проблемы...
У тебя есть проблема. Ты не умеешь внимательно читать своих собеседников и разговариваешь сам с собой.

 

Как хорошо без трусов! Бывает как выйдешь без трусов и в тапках и так хорошо! Даже на работу бывает так хожу! ЗАДОБАЛИ ВЫ СО СВОИМИ ШОРТАМИ

В смысле штаны натягиваешь прямо на голую задницу? ;) А, ну я видел в юности такое в фильме каком-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусы есть мерзкий пережиток прошлого. Я с огромными страданиями заставляю себя надеть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть проблема. Ты не умеешь внимательно читать своих собеседников и разговариваешь сам с собой.

Наоборот очень внимательно и мои знания чрезвычайно обогатились.

К примеру только за последнее время я узнал, что:

 

1. Вся Европа носит шорты

2. Европа очень большая и простирается с севера на юг на 4 тысячи километров и это равно расстоянию от Москвы до озера Байкал. И в связи с этим на ее бескрайних просторах разный климат.

3. На двух выходных в сентябре ожидается некая "шикарная погода". Причем назывались даже числа, но я их забыл.

4. В России очень холодная вода в открытых водоемах (исключая дачу г-на Лапшова).

5. Осенью в России громко каркает ворона.

По моему уже одного этого немало...

(Еще сообщалось, что в "Балтийце" кормят людей кефиром, но это так называемые базовые знания, обязательно, кстати, если еще приеду, то потребую мой кефир, не иначе кто-то в тайне от меня сжирал мой, чтоб он сдох...)

 

Меж тем настало (календарно), то, что многие здесь именуют "рыжей сукой", ну что ж, рыжая так рыжая. Листочки желтеют и правда уже неделю как...

Температура же пока вполне комфортна и даже уже поддувает через открытое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем бороться за почётное звание сентября без 20-ков? Что-то они зачастили в последнее время (2011, 2013).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У тебя есть проблема. Ты не умеешь внимательно читать своих собеседников и разговариваешь сам с собой.

Наоборот очень внимательно и мои знания чрезвычайно обогатились.

К примеру только за последнее время я узнал, что:

 

1. Вся Европа носит шорты

2. Европа очень большая и простирается с севера на юг на 4 тысячи километров и это равно расстоянию от Москвы до озера Байкал. И в связи с этим на ее бескрайних просторах разный климат.

3. На двух выходных в сентябре ожидается некая "шикарная погода". Причем назывались даже числа, но я их забыл.

4. В России очень холодная вода в открытых водоемах (исключая дачу г-на Лапшова).

5. Осенью в России громко каркает ворона.

По моему уже одного этого немало...

(Еще сообщалось, что в "Балтийце" кормят людей кефиром, но это так называемые базовые знания, обязательно, кстати, если еще приеду, то потребую мой кефир, не иначе кто-то в тайне от меня сжирал мой, чтоб он сдох...)

Продолжаешь сам с собой задушевные беседы?

 

Меж тем настало (календарно), то, что многие здесь именуют "рыжей сукой", ну что ж, рыжая так рыжая. Листочки желтеют и правда уже неделю как...

Температура же пока вполне комфортна и даже уже поддувает через открытое окно.

Многие - не многие, но я так точно называю. Да, вчера вечером температура была оч комфортна... Поздравляю тебя и других фанатов это чюда природы, пусть хоть кому-то будет хорошо среди тоски, тьмы и холода. А всем любителям самого теплого и светлого времени года выражаю искренние соболезнования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов первых - дома уже прохладно, а до отопления еще долго...

Коля уже с июля с обогревателем. А дома ну да, плюс 25 (это у меня без пластика и при открытых окнах), просто таки зимовье...

 

 

пусть хоть кому-то будет хорошо среди тоски, тьмы и холода.

Холод, голод, тьма, тоска, ещё и ворона, сука, каркает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.