Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

ну, смотровые площадки много где есть.

 

и вообще, какое это имеет отношение к погоде в москве и окрестностях? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кроме столиц в Европе есть оч много чего интересного.

 

А с этого момента прошу поподробней! В каких странах Европы нестолица как минимум не менее интересна, чем столица?

Могу согласиться насчёт Польши, где Краков не менее смотрибелен, чем Варшава.

Ну может быть в таких крупных странах, как Франция и Германия ещё можно что-то за пределами Парижа и Берлина найти. Но в большинстве стран, в которых мне удалось побывать, за пределами столиц интересного мало. Хотя не... Есть одна страна, где за пределами столицы можно что-нибудь посмотреть. Это Украина. Имеется ввиду город Львов, где можно почувствовать западноукраинский колорит. Но в связи с известными событиями мужской части населения России туда пока путь заказан(.

Во-первых, столицы, как правило, это большие города, а есть еще множество маленьких городков, которые по определению нельзя сравнивать с большими. Во-вторых, есть природные красоты, которые тоже невозможно сравнить с городами. В-третьих, чтобы познать страну, нужно увидеть ее глубинку, бо столицы и прочие столичные города имеют тенденцию к глобализму. Вот взять, к примеру ту страну, чей герб ты выбрал себе в качестве аватара - столица не сказать, что особо интересна, зато какая природа! Взять Высокие Татры, взять Низкие, красота, да и только! А если прибавить пещеры, термальные источники. А еще меня Спишский Град впечатлил, хоть это из разряда рукотворных. Про Италию и Францию я вообще молчу, там столько всего, и настолько отличаются друг от друга разные регионы! И как бы ни была интересна, душевна и притягательна столица Франции, это не есть вся Франция!

 

 

Это был ответ Н16, суть которого в том, что кроме столиц в Европе есть оч много чего интересного.

 

Так это и у нас также. Особенно если сравнить "столицу" и к примеру Золотое кольцо...
Имхо, конечно, но самый красивый и интересный город России это Питер. Хотя, он тоже из разряда столиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В каких странах Европы нестолица как минимум не менее интересна, чем столица?

 

Финляндия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В каких странах Европы нестолица как минимум не менее интересна, чем столица?

Финляндия.

Какие именно города? Интересно на предмет того, куда стоит в первую очередь поехать.

 

 

 

Про Германию: Берлин был очень основательно разрушен, там точечно приходится выискивать места. В немецкой провинции есть куда более смотрящиеся города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про Германию: Берлин был очень основательно разрушен, там точечно приходится выискивать места. В немецкой провинции есть куда более смотрящиеся города.

 

Так большие города тем и интересны, что там смешение эпох. Берлин это и имперская столица, и развитый капиталистический мегаполис, и советские кварталы, этим и крут. Не все ж только статуями 18 века любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Значит не могу иметь мнения? Лично для меня город, в котором есть трамваи, уже сразу не может быть неинтересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про Германию: Берлин был очень основательно разрушен, там точечно приходится выискивать места. В немецкой провинции есть куда более смотрящиеся города.

Так большие города тем и интересны, что там смешение эпох. Берлин это и имперская столица, и развитый капиталистический мегаполис, и советские кварталы, этим и крут. Не все ж только статуями 18 века любоваться.

С Берлином соглашусь, в его эклектике есть определенный интерес и притягательность. Но все-таки это особый случай, когда две половины города долгое время развивались независимо друг от друга, а потом объединились в единое целое. Тот же Кельн, отстроенный заново после войны, вообще ничего из себя не представляет. Кроме, конечно, собора, который собсно и влечет в этот город потоки туристов. Но еще раз повторюсь, что сравнивать большие города (в терминах англоязычных city) и маленькие городки (town) вещь крайне неблагодарная. Это совершенно разные вещи. Ну все равно, что спорить, что вкуснее мясо или шоколад. Касаемо Германии лично мне из разряда малых оч понравились Бамберг и Ротенбург-об-дер-Таубер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лично для меня город, в котором есть трамваи, уже сразу не может быть неинтересным.

Понятно, что для ТФ трамваи, новые микрорайоны и прочее подобное вызывает интерес, но все это объясняется их (ТФ) оригинальностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно, что для ТФ трамваи, новые микрорайоны и прочее подобное вызывает интерес, но все это объясняется их (ТФ) оригинальностью...

 

Утверждать, что неоригинальному туристу должна быть интересна только старина, тоже как минимум опрометчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Значит не могу иметь мнения? Лично для меня город, в котором есть трамваи, уже сразу не может быть неинтересным.

 

В Новополоцке есть трамвай. Но больше там ничего интересного нет. Доехать на трамвае до заводов, ужаснуться и уехать обратно. В Полоцке трамвая нет, но городок довольно милый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехать на трамвае до заводов, ужаснуться и уехать обратно.

У тебя идиосинкразия к промышленным предприятиям и людям труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Ну вообще даже экскурсии традиционно возят по объектам культурного наследия, а не по трамваям и новым микрорайонам...

Хотя при СССР при экскурсиях в Таллине и Вильнюсе (да и Каунасе), обычно в программе был заезд в районы массовой жилищной застройки, только не всегда выполнялся по причине нежелания самих экскурсантов туда ехать...



Поэтому, кстати, у ТФ и вызывает отторжение сами по себе экскурсии и туры. Ведь даже впервые приехав в Москву некоторые из них мчаться .. фотографировать трамвайчеги в Строгине :) (или СтрОгине)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие именно города?

 

В первую очередь Лапландия (правда, кроме как в Рованиеми мало в каких городах и городках можно найти гостиницу). Турку - бывшая столица, очень не похожий на Хельсинки город. Каяани - лучшее, на мой взгляд, место для тихого, "природного" отдыха (не для байдарочников и им подобных) - это сердце Финляндии, которое, правда, многим может показаться унылым, впрочем, такое периодически можно услышать и про всю Финляндию, тут кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому, кстати, у ТФ и вызывает отторжение сами по себе экскурсии и туры. Ведь даже впервые приехав в Москву некоторые из них мчаться .. фотографировать трамвайчеги в Строгине :) (или СтрОгине)..

 

Да, логично. Зачем мне слушать текст из путеводителя на мало интересующую меня тему, если можно живой город посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, логично. Зачем мне слушать текст из путеводителя на мало интересующую меня тему, если можно живой город посмотреть?

 

Ну из путеводителя и вправду незачем, но хорошие экскурсии тоже бывают...

 

Ну а "живой город" - это к примеру Ленинский - приезжай смотри, а лично мне он был бы неинтересен. Я бы (если бы мы были немосквичами) приехав пошел бы в Кремль, Третьяковку, Пушкинский, Арбат, но никак не на Ленинский проспект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну из путеводителя и вправду незачем, но хорошие экскурсии тоже бывают...

 

Бывают, но таких экскурсоводов в интернете и через знакомых по рукам друг другу передают. Обычно - типовая инфа, которую можно нарыть даже в русской Википедии, хорошо еще, если без фактических ошибок.

 

 

 

Я бы (если бы мы были немосквичами) приехав пошел бы в Кремль, Третьяковку, Пушкинский, Арбат, но никак не на Ленинский проспект...

 

Уж Арбат-то чем интересен? Не особо художественный новодел-показуха для впаривания интуристам шапок-ушанок. Заглянуть, если мимо оказался, можно, а специально ехать вообще незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот, Вот кстати соглашусь насчет электротранспорта. Но для меня я это уже говорил прежде всего это влияло как выбор места отдыха. Не скажу что критично но пару очков за или против добавляло. Город без ГЭТ какой-то скучный казался несмотря на все дворцы, колонны, пальмы...Может поэтому и в Сочи ни разу не был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Город без ГЭТ какой-то скучный казался несмотря на все дворцы, колонны, пальмы...

Ну кого что веселит...Просто критирием нормальности обычно считаются общепринятые вкусы, то есть, говоря грубо, если человек увлекается рыбалкой, то это все воспримут как нормальность ибо увлечение общепринято...

 

Может поэтому и в Сочи ни разу не был...

Ничего не потерял. Но опять же, не от того, что там нет трамваев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну кого что веселит...Просто критирием нормальности обычно считаются общепринятые вкусы, то есть, говоря грубо, если человек увлекается рыбалкой, то это все воспримут как нормальность ибо увлечение общепринято...

 

Нормально - это на даче картошку весь отпуск копать. Ну да, и на рыбалку сходить побухать. А в Третьяковку только пижоны ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,приеду домой и вычищу весь офф про путешествия. Напоминаю, что это тема про погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А в Третьяковку только пижоны ходят.

 

Ну трамваи ещё мЕньшее количество людей фоткает :)

Хотя с протяжением истории, если фоток трамвае не перебор и они хорошие, то смотрится неплохо, как например, здесь

 

5c39c1deb4ed.jpg

 

К тому же с Невского на момент съёмки (судя по едущей "Акуле") трямчики уже успели убрать...

 

Народ,приеду домой и вычищу весь офф про путешествия. Напоминаю, что это тема про погоду.

Да, надо другую тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тем временем пролетела эпоха господства скандинавского антициклона. С Запада подступает циклон который обещает быть первым в цепочке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тем временем пролетела эпоха господства скандинавского антициклона. С Запада подступает циклон который обещает быть первым в цепочке

 

Давно пора. Осадков чуть больше 10% всего. Все высохло. Грибов нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они с Атлантики, не особо богаты на влагу, да и фронты особо нас задевать не хотят.  Есть надежда на ЮЦ ближе к концу первой декады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они с Атлантики, не особо богаты на влагу, да и фронты особо нас задевать не хотят. Есть надежда на ЮЦ ближе к концу первой декады.

У каждого свои надежды и мечты - кому ЮЦ, а кому и Азор. Время покажет.

А ЮЦ буду ждать долгими зимними вечерами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азор реален, важно чтобы это случилось после циклонов, иначе уже быть дымку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азор реален, важно чтобы это случилось после циклонов, иначе уже быть дымку

Ну раз так... У циклонов есть 5 дней в неделе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.