Перейти к содержанию

Микроклимат Районов Москвы


Полуниця

Рекомендуемые сообщения

Интересный рейтинг криминальных районов. Интересно, что Выхино на очень высоком месте, тогда как соседний Рязанский куда ниже, а Косино-Ухтомский на предпоследнем.

 

Действительно странно как-то. Измайлово на втором месте, а соседнее Восточное Измайлово на втором месте с конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что мой район достаточно криминальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный, конечно, список.

Непонятно, каким образом Коньково получило "бронзу"? Вроде бы этот район, как и весь Юго-Запад в целом, считается достаточно благополучным.

Района "Выхино" давно нет - есть "Выхино-Жулебино". Равно как и нету Марьинского Парка, входящего в состав Марьино.

Не ожидал увидеть и Тропарёво-Никулино в первой десятке - судя по ценам на жильё, район можно отнести к элитным.

И вообще, составители данного списка очень предвзято отнеслись к Юго-Западу: например, по каким критериям Зюзино, Ясенево, Тёплый Стан и Академический оказались более криминальными, чем Царицыно, оба Бирюлёва и иже с ними?

А вот оценка районов ЮАО, наоборот, оказалась завышенной. Помимо названных Царицыно и Бирюлёва (Западное вообще ближе к концу списка!), относительно выгодные строчки занимают оба Орехова и Зябликово. С Чертаново тоже какие-то непонятки. На вид самое благополучное из них - Северное, занимает аж 10-ю позицию, в то время Южное и Центральное - 24 и 32 строчки соответственно.

В общем, у составителей списка были какие-то свои, известные только им критерии. Очень лояльно оценён Юг (хотя Царицыно и Бирюлёво-Западное я бы вообще в начало списка поставил, во всяком случае, в первую десятку точно!) и слишком занижены позиции ЮЗАО, ЗАО и СЗАО, хотя эти округа всегда позиционировались как благополучные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, у составителей списка были какие-то свои, известные только им критерии.

Критерий, думаю, тут простой: количество зарегистрированных преступлений класса хулиганство, разбой, ограбление, убийство с целью ограбления, и им подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что нету метрогордка и капотни - видать очень спокойные районы, даже преступлений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, что нету метрогордка и капотни - видать очень спокойные районы, даже преступлений нет. 

Есть. Называется "Богородское". На 66-м месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

богородское и метрогородок - не одно и тоже. один внутри мкжд, другой - снаружи.

По яндексовской карте Метрогородок вообще в лесу. А на лосей уголовное дело сложно завести. Поэтому, думаю, что то же Открытое шоссе всё таки относится к Богородскому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Района "Выхино" давно нет - есть "Выхино-Жулебино". 

 

Ну Выхино и Жулебино вообще кардинально друг от друга отличаются (граница между ними проходит по МКАДу). Первый действительно депрессивный, второй вполне себе ничего... Плюс Выхино только в том, что в нем есть 63-й троллейбус, позволяющий иногда избегать набитой ТКЛ (я на нем от перекрестка Ташкентской и Ферганской ул. до Китай-города за 40 мин. доезжал). Еще бы САС по Рязанскому пустили, и вообще все было бы отлично.

Да даже Вешняки, расположенные на противоположной стороне железной дороги от Выхино, и то поуютнее. Ну понятно - это уже другой округ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, у составителей списка были какие-то свои, известные только им критерии.

Мне кажется что бралось:
1) Общее количество преступлений, а не на душу населения, что было бы правильнее
2) Учитывались все преступления, в т.ч. и автоугоны, квартирные кражи, убийства, изнасилования, торговля наркотою. Критерием же визуальной быдлости района, которую мы тут обсуждаем, являются в основном разбои и грабежи. Вот по ним-то статистика как раз должна сильно отличаться, здесь то же Коньково далеко в конце списка окажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Общее количество преступлений, а не на душу населения, что было бы правильнее

Ну по типу пассажирокилометры, а у нас будет человекофинкавбоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Выхино и в советские времена был тем еще районом. Туда селили рабочий класс. Да вот как раз к моей знакомой, живущей на Ташкентской ул, пару раз залезали в квартиру. А уж как все Подмосковье стало ездить на работу в Москву и там пересаживаться в метро, так вообще трындец настал. Правда, все-таки есть надежда, что с открытием станции Ферганская ул. станет получше. Хотя как сказать... Если уж Митино многие местные жители считают неудобным, то Ферганскую ул, расположенную на линии, не имеющей пересечения с Кольцевой, тоже скорее всего многие будут игнорировать и продолжать ездить на Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если уж Митино многие местные жители считают неудобным...

За 10 последних лет ниразу не слышал о таком. Я даже удивился это списку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт очень уютный район, застроенный в основном кирпичными 5-этажками, поэтому там ничего нового особо не строится. Даже интересно, где давали квартиры немногочисленным жильцам сносимых 5-этажек К-7 и II-32 (их в этом районе было - по пальцам одной руки пересчитать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что Аэропорт и Сокол уютные. На меня они депресняк наводят. Все серо-белое- и иногда желтое... Не, не моей душе там. Вот окрестности Ереванской ул, Кавказкого бульвар, Каспийской, Медеков - при схожести цветовой гаммы и дизайна(если можно так выразиться) домов выглят не так психоделично, а создают как раз тот уют за счёт большей площади озеленения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Жулебино нравиться как к родителям не приеду так уезжать не хочется.. хорошо там, просторно, красиво.. Да и мое гольяново тоже район не плохой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и мое гольяново тоже район не плохой)

 

Это точно. Можно туда экскурсии водить, главное, местных держать за колючей проволокой, чтобы никого не укусили.



А приезжать туда лучше во время мусульманских праздников, когда 95% населения района уезжает в мечеть на проспект Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это точно. Можно туда экскурсии водить, главное, местных держать за колючей проволокой, чтобы никого не укусили.

Ой да ладно тебе.. нормальный у нас район.. я в два часа ночи спокойно с собакой гулять выхожу .. у автовокзала там да клоака настоящая а у нас здесь все норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормальный у нас район

 

В нормальном районе редко встретишь драки беременных с инвалидами в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нормальном районе редко встретишь драки беременных с инвалидами в поликлинике.

Ну в некоторых районах в поликлиниках и пенсионеров убивают. думаю знаешь о чем я говорю. Кстати к слову сказать когда у меня отец умер Я на следующий день пошел в поликлинику брать карту в морг, так на моих глазах было.. один дед записался к окулисту и это была последняя запись (видимо на тот день) а второй его ровесник не успел записаться... так эти два деда драться стали из за этого талончика.. так, что в поликлиниках это уже нормой жизни стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любите Гольяново, никто же не против. )

 

 

 

Ну в некоторых районах в поликлиниках и пенсионеров убивают. думаю знаешь о чем я говорю

 

Нет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не знаю.

Вот ознакомься..http://www.mk.ru/incident/2014/12/09/ubiystvo-v-moskovskoy-poliklinike-pogibshiy-pensioner-otstaival-svoe-mesto-v-ocheredi.html по всем каналам тогда показывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За ссылку спасибо, но желтуха меня мало интересует.

Нет.. это не желтуха а реальный случай который в начале декабря был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот окрестности Ереванской ул, Кавказкого бульвар, Каспийской, Медеков - при схожести цветовой гаммы и дизайна(если можно так выразиться) домов выглят не так психоделично, а создают как раз тот уют за счёт большей площади озеленения

 

Я Вас умоляю...

Одни из самых жутких мест, которые я когда-либо видел. Страшные дома, жуткие дворы, да и контингент там соответствующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, не понимаю, что все так нападают на Восточное Бирюлево. Там же огромный дендропарк, а значит, есть где погулять, да и от Капотни далеко. И какой-то депрессии этот район не вызывает. По-моему, он ничем не хуже элитного Теплого стана, находящегося на юго-западе. Ну да, там тоже есть зона отдыха Тропарево, но между прочем, на Теплом стане есть огромный рынок с кучей выходцев с Кавказа и Средней Азии, а в Восточном Бирюлево такого нет. Единственный недостаток Восточного Бирюлево - отсутствие метро, но он вполне себе сглаживается наличием 901-го автобуса по выделенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нападаю на Восточное Бирюлёво. Может быть, потому что это район моего детства. Из плюсов района я бы выделил отмеченный Дендропарк. Там очень красиво, воздух чист, да и на велосипеде удобно кататься. В отличие от соседнего Царицына, жилой фонд не настолько изношенный: мрачноваты лишь кварталы, прилегающие к железной дороге, но зато есть помпезные новостройки. Дворы также более обустроены и ухожены. Наиболее выигрышными смотрятся микрорайоны восточней Липецкой, а также дома, расположенные в конце чётной стороны данной улицы (даже несмотря на нахождение рядом автотрассы).

Из минусов района я бы отметил не только отсутствие метро, но и затруднённую транспортную ситуацию в целом. Липецкая улица - единственная магистраль, связывающая с другими районами, на которой в часы пик постоянно образуются пробки. По Бирюлёвской смысла объезжать нет - застрянешь в заторе на Элеваторной. Нет прямых связей и с другими районами (Орехово, Бирюлёво Западное) - сегодняшняя ситуация очень хорошо об этом напомнила. Ещё, конечно, немного огорчает отсутствие в районе торгово-развлекательных центров, которыми бы с удовольствием пользовались и молодёжь, и люди среднего возраста.

Контингент... Ну, как я уже писал выше, район перенаселён ворчливыми пенсионерами, которые глотку порвут за то, что ты протиснулся вперёд них в очереди. А в целом, народ в Б-В приятней, чем в соседних Б-З и Царицыно, хотя, конечно, гопоту можно встретить и здесь, но её меньше и количественно, и качественно (в смысле, не такая отмороженная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал тему целиком. Интересно, конечно, но как всегда в подобных темах - объективности маловато, потому что здесь хорошо работает поговорка про кулика и болото. Плохо отзываются либо о чужих районах, либо о бывших своих, из которых "удалось вырваться", но почти никогда - о текущем месте обитания, если переезд из него не планируется (не представляется возможным). Люди так забавно возбуждаются, когда читают про свой район что-то нехорошее  :)

 

В общем, вспомнилась мне вот эта нетленка  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю, что Коньково на третье место вывели приезжие из Средней Азии, торгующие спайсами, марихуаной и прочей дрянью. Пару месяцев назад у нас в ГСК посадили трёх сторожей, организовавших там наркопритон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.