Перейти к содержанию

Изменение трассы следования маршрутки по требованию пассажиров


Полуниця

Рекомендуемые сообщения

Ехал я сегодня от пл. "Москоречье" до Хордового проезда. Подошла маршрутка №514, чей изначальный маршрут мне более чем подходит, поскольку она поворачивает на восточную часть Хордового проезда.

Ездив на 514-й ранее, я был уверен, что и сегодня эта маршрутка оперативно довезёт меня до пункта назначения. Однако то ли на остановке "Школа", то ли "Детский сад" (не суть) вошла парочка, которая спросила у водителя: "До Борисово доедем?". На что водитель ответил положительно, а вскоре маршрутка повернула на Наташинский проезд, хотя раньше она всегда следовала по своему классическому маршруту, то есть прямо по Борисовским Прудам, а затем, пересеча Братеевский мост - на восточную часть Хордового проезда.

Я, конечно, успел, высадившись на остановке "Братеевская ул., д. 21", но по факту данная крякозябра (с учётом стояния на светофоре перед бесединским шоссе) отняла у меня больше времени, чем если бы маршрутка поехала по традиционному маршруту. Самое интересное, что в Борисово только эта парочка и вышла.

Вопрос: имеет ли право водитель маршрутки менять заявленную трассу следования по требованию меньшей части пассажиров, в то время как другой части нужна первоначальная трасса? Это хорошо, что район Братеево не такой и большой: можно и часть участка пешком пройти, но если счёт идёт на минуты? В конце концов, я же деньги за проезд заплатил, рассчитывая, что маршрутка поедет по своей трассе - почему я должен часть участка преодолевать пешком из-за того, что какому-то меньшинству потребовалась промежуточная остановка вне трассы следования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос: имеет ли право водитель маршрутки менять заявленную трассу следования по требованию меньшей части пассажиров, в то время как другой части нужна первоначальная трасса?
Конечно не  имеет.

3Ы ездий мгт - он точно никуда не свернёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел по яндексу - так она и ходит (через метро Борисово).

 

Я на той неделе дважды ездил на 514-й. И дважды она шла прямо по Борисовским Прудам, сворачивая с него лишь после Братеевского моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на той неделе дважды ездил на 514-й. И дважды она шла прямо по Борисовским Прудам, сворачивая с него лишь после Братеевского моста.

 

А это зависит от желания водителя, походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая некоторое время, запустили ее за месяц где-то до продления метро до Зябликово. Но вроде быстро сдохла.Ходила по маршруту м.Каширская - Ашан (Марьино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила бабка как целкой была... Клубничка, либо доказательства существования 541м на данный момент, либо читай внимательно правила форума. А фактическую трассу 514м проверю в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припоминаю не особо давний случай (декабрь). Собирался доехать на 452м от 36 больницы до Сокола. На черкизке выяснилось, что одна девка-пассажирка проехала свою остановку (36гкб), и водитель ей про нее не напомнил. Так как в сторону Щелчка мне нужно было ехать одному, водитель отдал мне деньги и предложил доехать самому на попутном транспорте, а сам захватил пассажиров в обратную сторону, развернулся и поехал на Окружной проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

452м неофициально вернулся к прежней трассе, хотя таблички на машинах про это не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.