Перейти к содержанию

Бесплатная стоматология


Касым

Рекомендуемые сообщения

Между платной и районной бесплатной есть ещё промежуточный вариант - клиника МГМСУ: http://www.msmsu.ru/centrstom

По ОМС там в основном лечат ординаторы под надзором профессоров и иже с ними, а в сложных случаях за отдельную плату подключаются и сами профессора.

Спасибо. Мне такие пракииканты перед операцией укол делали в шею под ключицу. Не могли попасть в лимфоузел раз 15. Боль адская. Я чуть зубы не стер... Врач с первого раза попал. Не надо мне студентов больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Стоматологию во многих поликлиниках сократили. Вот на днях хотел маму записать к стоматологу в Отрадном. Там был ее стоматолог проверенный который хорошо делал. Но увы... Стоматологов сократили. И остается идти только в центральную по району (это на ул. Декабристов). Или же в любую другую поликлинику в Москве. Предварительно прикрепиться.

А насчет качества согласен. В поликлинике делают або как. Во всяком случае в моей в Марьиной Роще (183 поликлиника). Хоть и большинство врачей стоматологов работающих в поликлиниках работают в частных клиниках. 

Хотя была одна хорошая пожилая врач но она ушла на пенсию. 

В конце прошлого года так разболелись зубы что пришлось пойти в частную. Посоветовал брат. Стомсити называется.

Выяснилось что один зуб  болел из за того что плохо поставили пломбу. На Десну. Образовалась Кеста. И так далее...

Все зубы залечил. Хоть и вылилось все это недешево. Хоть и по скидке. Уже год не болят зубы...тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Не пойду я никуда. Чистил зубы. Он сам выпал.

Остался корень, его или удалить если он хреновый, или стоматолог-терапевт от него нарастит зуб, если корень хороший. От корней проблем до фига, особенно от гнилых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стух он мильон лет назад. Пень гнилой. Пусть сам высыпается потихоньку. Слава богу не болит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно лечиться у стоматолога - больно и бесполезно: бесплатные пломбы высыпаются, бесплатные протезы отваливаются. 10 лет назад сделали мне металлокерамические мосты в хорошей стоматологической частной клинике за большие бабки - до сих пор держатся.



 

Между платной и районной бесплатной есть ещё промежуточный вариант - клиника МГМСУ: http://www.msmsu.ru/centrstom
По ОМС там в основном лечат ординаторы под надзором профессоров и иже с ними, а в сложных случаях за отдельную плату подключаются и сами профессора.

Спасибо. Мне такие пракииканты перед операцией укол делали в шею под ключицу. Не могли попасть в лимфоузел раз 15. Боль адская. Я чуть зубы не стер... Врач с первого раза попал. Не надо мне студентов больше...

 

 

 

Между платной и районной бесплатной есть ещё промежуточный вариант - клиника МГМСУ: http://www.msmsu.ru/centrstom
По ОМС там в основном лечат ординаторы под надзором профессоров и иже с ними, а в сложных случаях за отдельную плату подключаются и сами профессора.

Спасибо. Мне такие пракииканты перед операцией укол делали в шею под ключицу. Не могли попасть в лимфоузел раз 15. Боль адская. Я чуть зубы не стер... Врач с первого раза попал. Не надо мне студентов больше...

 

Только не в лимфоузел, а в нервное сплетение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесплатно лечиться у стоматолога - больно и бесполезно: бесплатные пломбы высыпаются, бесплатные протезы отваливаются. 10 лет назад сделали мне металлокерамические мосты в хорошей стоматологической частной клинике за большие бабки - до сих пор держатся.

 

Если уж профессионалы так говорят, то наверное спорить не о чем(( Ну и то клиника то поди была не первая которая попалась, знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бесплатно лечиться у стоматолога - больно и бесполезно: бесплатные пломбы высыпаются, бесплатные протезы отваливаются. 10 лет назад сделали мне металлокерамические мосты в хорошей стоматологической частной клинике за большие бабки - до сих пор держатся.

 

Если уж профессионалы так говорят, то наверное спорить не о чем(( Ну и то клиника то поди была не первая которая попалась, знакомства.

Да какой он нахрен профессионал?! Заслуженный врач России, доктор-кардиолог, что он блин на хрен знает о зубах?! ))))) как они от радиации выпадают? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ну о чем вы спорите? Есть деньги и нет времени - лечите платно любой прыщик. Если деньги все таки немного критичны, а время не критично - лечите разумно, обдумывая за что стОит платить, а за что не стОит. Протезирование и пломбы (если речь о зубах) - все таки лучше платно по причине того, что там лучше материал...

А так смотрите сами в каждом отдельном и конкретном случае, ведь для того у вас и голова, чтобы ей не только есть и курить, но иногда и думать и анализировать...

 

А спросить у врача "нужна ли платная медицина?" - это все равно что спросить у препода "а нужны ли репетиторы?" или к примеру у вышедшего из вытрезвителя алкоголика спросить "а вот нужна ли милиция в принципе?". Во всех трёх случаях ввиду явной ангажированности опрашиваемой стороны ответ ценности не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А спросить у врача "нужна ли платная медицина?" - это все равно что спросить у препода "а нужны ли репетиторы?" или к примеру у вышедшего из вытрезвителя алкоголика спросить "а вот нужна ли милиция в принципе?". Во всех трёх случаях ввиду явной ангажированности опрашиваемой стороны ответ ценности не имеет.

 

 

  Ну понятно что нужна бесплатная. Только какая, на уровне "на отвали"? Или как в совке, где или ты в "отношениях" с врачом или с дефицитом? Что эти идиллии рисовать, давно медстраховка придумана, понятно что у нас она через задницу работает, но то не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

У меня к примеру никакой страховки по стоматологии нет. Есть у нас на работе какая то фигня, где платишь 13 тысяч и ходишь к ним год, но учитывая, что зубы у меня паршивости средней, то я не плачУ, а хожу по факту. Выходит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня к примеру никакой страховки по стоматологии нет. Есть у нас на работе какая то фигня, где платишь 13 тысяч и ходишь к ним год, но учитывая, что зубы у меня паршивости средней, то я не плачУ, а хожу по факту. Выходит дешевле.

 

Я не про то, я про то что вообще есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не про то, я про то что вообще есть.

Паш, всё таки здраво рассуждать это не про "вообще", а про каждый конкретный и индивидуальный случай и подход. А что там "вообще", да мало ли у кого что "вообще" и как...

Я к примеру делаю так : возникает проблема - ищу пути решения. В стомотологии я, конечно, явно перебираю и очевидно переплачиваю там где можно не переплачивать, но много людей и умнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паш, всё таки здраво рассуждать это не про "вообще", а про каждый конкретный и индивидуальный случай и подход. А что там "вообще", да мало ли у кого что "вообще" и как...

 

Нет.

 

 

 

А спросить у врача "нужна ли платная медицина?" - это все равно что спросить у препода "а нужны ли репетиторы?" или к примеру у вышедшего из вытрезвителя алкоголика спросить "а вот нужна ли милиция в принципе?". Во всех трёх случаях ввиду явной ангажированности опрашиваемой стороны ответ ценности не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бесплатная стоматология почти уничтожена, попробуй-ка попади теперь к стоматологу по ОМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если уж профессионалы так говорят, то наверное спорить не о чем(( Ну и то клиника то поди была не первая которая попалась, знакомства.
Да какой он нахрен профессионал?! Заслуженный врач России, доктор-кардиолог, что он блин на хрен знает о зубах?! ))))) как они от радиации выпадают? ))))

 

 

 

 

Бесплатно лечиться у стоматолога - больно и бесполезно: бесплатные пломбы высыпаются, бесплатные протезы отваливаются. 10 лет назад сделали мне металлокерамические мосты в хорошей стоматологической частной клинике за большие бабки - до сих пор держатся.

 

Если уж профессионалы так говорят, то наверное спорить не о чем(( Ну и то клиника то поди была не первая которая попалась, знакомства.

Да какой он нахрен профессионал?! Заслуженный врач России, доктор-кардиолог, что он блин на хрен знает о зубах?! ))))) как они от радиации выпадают? ))))

 

О зубах я, действительно, знаю немного. Зато я помню, как пришёл в бесплатную стоматологическую поликлинику в Строгино удалять зуб, услыхал, какие вопли несутся из-за закрытой двери кабинета хирурга и... ушёл. И помню, как в другой раз пришёл удалять другой зуб в бесплатную стоматологическую поликлинику уже в Крылатском, там молодая хирургиня сказала, что не возьмётся удалять такой сложный зуб (это был "зуб мудрости, он весь сгнил), сказала, что надо обратиться в стоматологическую клинику "третьего мединститута", я позвонил - там запись за месяц, пошёл в ту же платную стоматологию в Строгино, где мне делали мосты, и там мне его удалили абсолютно без боли и за вполне разумные деньги. Кстати, знакомств в этой клинике у меня изначально никаких не было, пошёл в ближайшую. Оказалось хорошо. Жалко, прекратила она существование, теперь в этом помещении известный нам с Касымом магаз с пивасом и всякой закусью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warrior,

Ну да, в платном воплей не бывает...Ты бы мой мат послушал когда мне платно удаляли фуруекул в ухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, в платном воплей не бывает...Ты бы мой мат послушал когда мне платно удаляли фуруекул в ухе...

 

Да я раз ходил по офигенному блату в поликлинику от какого-то обналбанка... Ну там мне удалили... ой блин... я еще потом мучался хрен знает сколько и денег отдал. Потом ходил в ведомственную, такую куда обычные сотрудники ходят, такие совецкие интерьеры. Так там хирург играючи все удалил, да и терапевт дело знает и денег взяли по средней московской.. 



 

 

Так бесплатная стоматология почти уничтожена, попробуй-ка попади теперь к стоматологу по ОМС

 

Какой ОМС, окстись.. сроду не было в этом деле и бесплатно и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warrior,

Ну да, в платном воплей не бывает...Ты бы мой мат послушал когда мне платно удаляли фуруекул в ухе...

 

 

 

 

 

 

@warrior,

Ну да, в платном воплей не бывает...Ты бы мой мат послушал когда мне платно удаляли фуруекул в ухе...

Ухо - совсем другое дело, адекватно обезболить его достаточно сложно. Не то - зубы (вернее - челюсти): там имеются чётко обособленные и доступные игле нервные стволы, благодаря которым легко достигается адекватная регионарная анестезия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой ОМС, окстись.. сроду не было в этом деле и бесплатно и хорошо

По крайней мере на осмотр зубов я ходил в поликлинику изредка... пока там были стоматологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такую ерунду лучше делать бесплатно-районно, тем более, что хорошеге стоматолога-хирурга в платных еще поискать.

Вырвать крайний зуб, тем более уже крошашийся - это так себе ерунда. При "творческом подходе" могут полчелюсти разнести.

Так что лучше не рисковать и по рекомендациям обращаться.

У меня есть свой стоматолог и хожу я к нему даже при наличии стоматологии по ДМС, надёжнее заплатить.

 

 

Мне как-то и в платной удалили зуб, так что корни внутри остались. Через пару недель все воспалилось нафиг, поехал туда же, там уже другой хирург, достал надо сказать все очень классно, и совершенно без боли, что не скажешь о том, который так "удачно" удалял первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то везёт в этом плане, зубы не болят, если выпадает, то безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мне в последнее время везёт с бесплатной стоматологией - по крайней мере уже несколько лет хожу к одному и тому же терапевту, всё делает аккуратно, безболезненно и вроде качественно. По крайней мере, явно качественнее, чем прошлый врач в той же бесплатной поликлинике давно (один раз не заметила деформированную пломбу, причём возможно свою же, несмотря на мои жалобы на резкую боль ничего не сделала, в результате сгнил зубной нерв), и чем врач в частной клинике по знакомству (наращивал зуб, продержался не очень долго; сейчас бесплатно наращенный зуб уже держится раза в два дольше; условно-бесплатный, т. к. я платил за материал, но не платил за работу).

Так что я в плане стоматологии остерёгся бы давать какие-либо советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз ходил к бесплатным, не всегда всё прекрасно было, но и сказать что бесплатно = ужасно не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.