Молодой гой
Отказано в доступе-
Постов
1587 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Молодой гой
-
На 400-ых автобусах из Зелика новый женский голос, такой же, как в маршрутах 14АП от Юго-западной к Озёрной. Всяко лучше нарезки на 400к разных кусков фраз.
-
Такое только в ИЦ Сколково и на ВДНХ. А на городских улицах, как и обычных микробов быть нигде не должно, кроме совсем уж узких участков.
-
Ну вот и называй так в своём колхозе за 101-м километром, где отсутствует нормальная дорога. Выше уже написали, что даже для трамвайной остановки в Нижней Тагиле это полный зашквар. А Москва — это столица, лицо страны. И если такое г… творится в образцово-показательном городе, то иностранцу в других городах России и подавно нечего смотреть. Как и Зорге — абсолютно помойные названия. Конечно, людям главное — ехать. Но по одёжке встречают
-
Столько блин пересадок, и далеко не все удобные. Неее, лучше сразу автобусом до Пражской и нормально на метро. Оставьте свои МЦД при себе. МЦК/МЦД и метро — в принципе разные системы, кто бы там что ни пытался сделать в плане уравнивания.
-
Мне как активному велоюзеру с 24-летнем стажем совершенно непонятно, нахрена мне парковка на автобане посреди леса? Езжу со своей цепью, захочу — привяжу к ближайшему дереву. А интересного там на Филатовом Лугу в принципе ничего кроме леса нет. Да и от Прокшина до Испанских Кварталов мне абсолютно неинтересен велопрокат, лучше уж доеду на автобусе до Теплака, ибо так гораздо удобнее до центра (или пересадок, если центр — не конечная цель). А если хочется и велик и метро, то проще купить складной вел, в правилах провоза это не запрещено. А если уж совсем выделываться, то берёшь, снимаешь с вела колёса и с каменным лицом проходишь через турникет. На вопросы отвечаешь: согласно ПДД велосипед — это транспортное средство, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.. Где вы видите колёса? Это колёса, но не от велосипеда, они отдельно находятся. И вообще это у меня в руках отдельные запчасти, а я — обычный пассажир.
-
Ну вот не поленился я покопаться в старых фотографиях и нашёл основание под упоминаемое мною двухэтажное здание столовку. Не знаю, была ли там диспетчерская, но столовка точно была, ибо синей краской по кирпичам было написано: столовая. Между гаражами и отдельно стоящим икарусом на переднем плане, там ещё на углу маршрутки стоят, а вот тут прямо по курсу, рядом с маршруткой, за забором. На викимапии фото 9-летней давности, значит, снесли здание достаточно давно. Ещё есть силуэт на публичной кадастровой карте, правда выделить и посмотреть информацию не даёт. Вот скрин, стрелкой показал объект, про к-ый я тут пишу. Там ещё из интересного про весь участок, включая сквер и здание диспетчерской, с кадастровым адресом 77:07:0001002:113 , г Москва, улица Крылатские Холмы, вл 38 Разрешенное использование: Для размещения объектов, характерных для населенных пунктов; По документу: под проектирование и строительство трехзвездочного гостиничного комплекса. Непонятно, насколько это актуальная информация, когда эти планы были и стоит ли бить тревогу. На викимапии дословно цитирую: «Конечная троллейбусная станция «Крылатские Холмы» была введена в эксплуатацию 27 декабря 1987 года вместе с новой троллейбусной линией от Карамышевской набережной по ул. Нижние Мнёвники, Крылатской ул., Рублёвскому шоссе и Осеннему бульвару. К новой конечной станции был запущен восстановленный маршрут № 19 от станции метро «Сокол». Этот единственный маршрут станция обслуживала в течение 30 лет. 25 ноября 2017 года троллейбусный маршрут № 19 был переведён на автобусы, в связи с этим конечная станция вместе с троллейбусной линией от Карамышевской набережной были выведены из эксплуатации. 25 января 2020 г. были введены в эксплуатацию установленные ранее зарядные станции для электробусов, станция стала обслуживать электробусный маршрут № 832. 25 июля 2020 г. на обслуживание электробусами был переведён маршрут № 733.» Получается, в автобусном виде 832 и 733, а сейчас ещё 732 не обслуживались к/ст? А где тогда они обедали и делали межрейсовый отстой, переключались на др. маршруты? Да понятно, что чукча не читатель, чукча — писатель. Чтобы было понятнее, это не про меня. Вырвал из контекста нужный тебе кусок, чтобы попытаться в чём-то там меня обличить, а на самом деле это ты сам сел в лужу, не заметив этого.
-
253к можно спокойно отменять, т.к. нелегал на минивенах цветёт и пахнет. И почему-то когда мне надо попасть на ОП с Берзарина или обратно я стою по 10-15мин жду автобус, а потом уже отправляюсь пешком дворами, а навстречу мне эти 253 вереницами идут в противоположную от меня сторону. А если серьёзно, то на Берзарина нет ни одного нормального транспорта.
-
Да не будет Т20к, чего тут обсуждать? Скорей всего, ни в каком виде. Лень в реестр заглядывать, но давно я там таких укоротов не видел. По поводу кольца у Тверской Заставы МГТ пару лет назад отписался мне, что технически есть возможность оборачивать троллейбусы у проложенной линии, ждут команду сверху (дословно: распоряжение о продлении указанных маршрутов не поступало). Собственно, вот мы и дождались, пока все на автобусы не перевелись. После провала грунта 20 ещё пару дней в троллейбусном виде успел походить. Да и сейчас на Яндексе есть. На кольце Тверской Заставы сейчас всё хорошо, как и очередей под мостом давно нет. Надо посмотреть, когда после ковида жизнь нормализуется полноценно, тогда это и будет показателем.
-
Объявления в салоне с 1 июля новая тарифная сетка на 121 и 150 маршрутках. До Успенского я по карте плачу 75 рублей вместо 70. На 150 маршруте остались 2 машины по 5 пар рейсов обе, расписание висит у водителя, при желании можно сфоткать, отправления строго по времени, расписания зеркальны от обеих конечных, кроме открывающих рейсов, по 2 перерыва в течение дня. Маршрутки по-прежнему отправляются вслед за 121 — видимо, специально отсеять лишних, ибо почти все, кто сел (на рейс 17:40 от Молодёги), следовали прямиком в Сосны, по пути тоже подсаживались до Сосен. Напоминает картину 1044 вслед за 1054 в Успенском в сторону Одинцова: в первом по сидячим, состав длинный, второй по сидячим, состав короткий. Получается, Сосны отдельно генерируют поток, сопоставимый для запуска отдельного маршрута. На 121 висят две бумаги с тарифной сеткой. Коротко: стало больше тарифных зон, границы тарифных зон при оплате наличными и при оплате безналом дифференцированы! Наличными проезд 60 - 100 рублей, безналом 40 - 90 рублей, при безнале больше зон, границы некоторых зон сдвинуты. Помню, в прошлом году Горки - 2 — Успенское одна зона была, теперь по налу так и осталось, только цены выросли, а по безналу поворот на 2-е Успенское шоссе и Успенское — это одна зона за 80, а Борки, Бузаево за 75 — вторая зона, Горки-2 — Горки-9 уже за 70, третья зона. Есть тарифные остановки, доступные только по безналу: вошла на Горках-2 женщина со смартфоном, водителю: мне до Черепково. Нет такой остановки! Почему? Только по карте, наличными не пробью такую остановку. И в тарифной сетке так оно реально и написано. Водитель пробивал билет только при оплате картой, прикладывал к устройству. А кто ехал за наличные, он просто выдавал сдачу, не пробивая талон. Ну и вдобавок в моей машине Паз Вектор Краслайна автоинформатор работал, что для меня впервые у частника на нерегулируемом тарифе. Единственный недостаток, что теперь последний автобус 121 в сторону Москвы отправляется в 21 час, раньше отправление было попозже. Отправление маршрутки не видел. И чтоб два раза не вставать: на 418 остался один автобус, 4 пары в сутки рейсов. А когда-то был нормальный маршрут с рейсами что-то типа раз в полчаса-час. Неужто поток так резко упал или есть иные причины?
-
А Адлер - Гагра остался? Расписание очень напоминает утренний из Адлера рейс (в последний раз был отпр. 8:50) и вечерний из Гагры (отпр. было 17:20). И с днями недели непонятно, почему туда в пн, обратно в ср?
-
Двухэтажное здание года 3 как нет в Крылатском. А возможно и раньше снесли, я не так часто там бываю.
-
Там-то сейчас как раз нормально, в отличие от соседней Самуила Маршака, где даже нормально остановку не смогли построить, воткнув просто табличку около столба. Но ничего, частнику это нисколько не проблема.
-
Ну так Медведково и Большая Медведица — названия похожие. У жителей будет легко запоминаемая ассоциация трассы.
-
В сторону Москвы оно также работает примерно в это же вечернее время.
-
Ну вот стрелки вмонтировать в сторону Голутвина — дело несложное и недорогое. А если не дай бог ДТП на путях или ремонт, то лучше иметь возможность объезда. В Москве же не зря имеются стрелки и даже оборотные кольца в немалом кол-ве, не задействованные ни под какой маршрут, но зато во время перекрытий трамваи перенаправляют. Официально вообще остановка что у трама, что у баса зовётся «станция Коломна», что вообще неверно. Смысл в том, что с Голутвиным это разные зоны, что удивительно, ибо расстояния там небольшие, перегон Голутвин — Щурово почти вдвое больше. Смотря куда. До больницы или ДК Куйбышева как раз от Коломны ближе, а вот дальше расстояние сопоставимое, а то и от Голутвина ближе. Не стоит забывать, что на Льва Толстого кроме трама ничего нет. Про 7: это конечно хорошо, но 7 в Колычёво не ходит, болтается где-то по краю, тогда как автобус 19 как раз вглубь проникает и ему я и предлагаю у платформы ввести недостающую остановку и неплохо бы в самом Колычёво покрутить по улицам. Перенаправление как раз имеет смысл: от Сычёва в сторону Голутвина ничего не ходит, будет больший охват Коломны, при нынешней трассе 19-й недалеко от трамвая, хоть и другим путём идёт. Как пишут выше: надо смотреть, куда больше тяготеет поток — кремль или Голутвин. И вообще вы о трамвайной системе Коломны какого года пишете? Лично я о текущем состоянии на 2020 год.
-
Конечно нашли места повкуснее, а на их места возьмут других мальчиков и девочек продвигателей.
-
Посещал исторический центр, потом на единице доехал до Политехнического института, откуда до Старо-Голутвинского монастыря пешком дошли. Вот обратно уже собирались на электричку, думали прокатиться трамваем до платф. Коломна (на одну зону меньше), и тут нас ждал облом: с городского круга нет маршрутов до вокзала, а автобусы в подавляющем большинстве рейсов следуют только до Голутвина, несмотря на схемы. Т.е. большую часть времени из Бочманово и Щурово можно доехать только до Голутвина, а дальше в центр города только с пересадками. И это крайне печально, маршрутная сеть явно страдает в городе. Но речь не об автобусах. Маршрутная сеть трамваев за последние 30 лет не претерпела каких-либо изменений, хотя путевое развитие трамваев позволяет создавать новые связи. Есть кольцевые 6/8 (в девичестве 2/2а), к-ые по сути являются укороченными версиями 1/3, 2/4 по одной машине на каждый маршрут. Непонятно, зачем такой маршрут, если машин на обозначенных длинных маршрутах больше и интервал сильно меньше. Если нужно условно с Зелёной ул попасть на ДК Куйбышева, то можно просто проехаться по кольцу в другую сторону. Далее пиковый маршрут 7. Он дублируется автобусами 29 и 34 полостью, единственное, что он подвозит к платф. Сычёво — отличие на одну остановку. Но там ходит автобус 19, к-му как раз не мешало бы эту остановку ввести для удобства подвоза дачников с Акатьевского шоссе. Моё предложение продлить 6/8 до ж/д вокзала Коломна, 7 перенаправить вместо краеведческого музея по ул Октябрьской Революции до Политеха — тут он не будет дублироваться и появятся новые связи. 5 просто отменить или оставить как есть или сделать в виде ул Осипенко - Политех (северная половина кольца для желающих из примера выше, как когда-то 6 ходила).
-
А зачем загонкой, если можно подобрать попутных пассажиров и заработать копеечку? Ты бы ещё трамвайным и троллейбусным нулям запретил подбирать пассажиров.
-
И сразу гонять до Плёса. Туда тоже ведь линию поведут обязательно. Там же отдыхает один из наших самых главных патриотов страны. Внутри состава оборудуют вайфай и можно будет с айфона в режиме реального времени смотреть на движение поезда.
-
Голосовали же за переименование Войковской, в СМИ поднимали кипешь — а что толку-то? Лучше бы эти деньги пошли на достройку Митинского парка (хоть в каком виде, лишь бы побыстрей), или площадку 7-го троллпарка перепрофилировали бы в депо. Ну вот при Лужкове 23 трамвай заменили 152 автобусом — отличная альтернатива! Предлагаю такой же 668 сделать.
-
Дык у них не столько из-за переходов, сколько из-за того, чтобы у платформы вкорячить дурникет. Как раз подобное есть на станции Коломна, дурникет стоит прямо перед переходом через пути: бол-во пассажиров просто спрыгивают и переходят. Т.е. проще нихрена ничего не делать и освоить деньги за якобы проведённый демонтаж? А потом попросить ещё под видом «мы работаем над этим». Вопрос здесь не трамваях или транспорте, в отношении властей к горхозяйству. Там работ всего ничего, можно за сутки сделать при большом желании, просто нахрена делать, если можно обсасывать бюджет и не раз. Наглядный пример: пару лет назад у нас меняли во дворе детскую площадку. Сроки работ указали 3 месяца. В первый же день демонтировали старые конструкции с помощью свёрел, отвёрток и куввалд, притащили в полиэтилене новые конструкции. Так всё до последнего дня и валялось. А потом два таджика новую площадку собрали руками вдвоём, закрутив пару болтов, т.е. установка новых элементов даже не требовала каких-либо особых инструментов. Работы на 2 дня, а заплатили за 3 месяца. И у нас такое повсеместно. А если кто-то начнёт возмущаться, то проведут внутреннюю проверку, уволят одних гастеров и наймут взамен других, отписавшись, что проблема устранена.
-
Там и сейчас парковка забита, ездят как попало, хотя народу мало. Просто нужно взяться властям и волевым решением навести порядок. А то так уже не один десяток лет с мотоциклистами на смотровой площадке Воргор не могут разобраться, постоянно летом орут, устраивают гонки, зачастую ездят без глушителей, а студенты МГУ не могут заснуть. БВ спокойно развернётся на конечной Нередко всё же заезжали с Таманской, видел периодически. Как я понимаю, стояли на Таманской, когда не было места в Бору или когда водитель просто бегал отмечаться, а через 5-10 мин продолжал движение по маршруту без обязательной высадки пассажиров. На Полежаевской в каком-нить ТЦ, условно в ТЦ Хорошо. В Саларьево нередко вижу, как водители бегают кушать в сам Саларис. В Крылатском снесли столовку, водители 832 и Ко где-то же кушают. Так что это не проблема.
-
В вечерний пик в любое время года сколько ни наблюдал, даже 4-вагонку не заполнил бы поток. Сейчас в эти новопеределкинских поездах можно спокойно ехать лёжа, ещё и раскинув свои шмотки по соседним креслам. Метро значительно оттянуло поток, имеет смысл для межрайонных поездок до остановок перед Киевским вокзалом.
-
Ночной Москва - Калуга что ли? А нахрена там больше вагонов? Вот до старой аэропортовской платформы катается 12-вагонка, в середине поезда вообще 0 пассажиров. Как раз до тудова и надо 4-вагонки, но, видимо, их мало в нужные часы.
