Молодой гой
Отказано в доступе-
Постов
1587 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Молодой гой
-
Да просто такие многолетние, как Касым и Греков застряли в своём развитии на уровне 80-90-х гг, когда, например, хамство продавщиц считалось нормой. Мол, тебе подсовывают гнилой абрикос, а продавщица начинает: мужчина, не привередничайте, всем кладу одинаково. У меня часть товара порчена, но мне его девать некуда. Тогда выражения «клиент всегда прав» не существовало, и всегда находились сочувствующие такой продавщице. Мол, ты чё, лучше других, бери что есть. У кого была видеокамера, те начинали включать и записывать происходящее — так сразу интонация и реакция менялись: зачем вы меня снимаете на камеру? Вы что, иностранец или представитель прессы? Это совершенно излишне, я всё делаю, как обчно. Ну товар с гнильцой, ну да, бывает, сейчас уберу и дам вам нормальный. Грекову и Касыму не понять, что я как налогоплательщик имею право знать, на что идут расходы города. Городской бюджет в упрощённом виде пополняется за счёт налогов и штрафов. Я зарабатываю деньги, отчисляю НДФЛ, НДС, налог на имущество, акцизные сборы и др. виды налогов ежедневно, исправно оплачиваю имеющиеся штрафы. За счёт таких, как я, город пополняет свой бюджет. И я имею право знать, как тратить в т.ч. мои деньги как налогоплательщика город. Вот я вижу, что город решил изменить систему оплаты в городском транспорте, хочет пресечь чёрный нал (деньги мимо бюджета) и заставить частников работать по-белому, город заключает контракты, оплачивает работу частников в рамках условий контракта, тратит мои деньги, чтобы взамен был качественный транспортный сервис. Вот я увидел, что услуга мне предоставлена некачественно или не в полном объём. Что я делаю? Правильно, иду жаловаться. Меня не интересует вся предыстория и внутренняя кухня, почему так случилось — с этим вы сами разбирайтесь меж собой, меня интересует конечный результат. Его я не вижу. Значит, устраняйте нарушение или я пойду дальше, привлеку внимание прокуратуры, подключу депутатов, прессу, будем освещать проблему, а прокуратура применит против вас превентивные меры. Не хотите по-хорошему, будет вам хуже. Не хочу тут хвастаться, но в нашем районе активные граждане (инициативная группа + депутаты) добились посадки главы управы за взятки. Второй подобный персонаж сейчас свалил в Химки и что-то там с землёй проворачивает. Первый-то думал, что ему всё можно и руководствовался логикой касымов и грековых, мол, зачем жители будут куда-то писать и жаловаться
-
А у Грекова всегда с транспортом в городе всё идеально, где бы он ни был. Везде не приходится стоять на остановке больше 5-10 мин, всегда есть сидячие места, приложение Яндекс. Транспорт даёт достоверную информацию, а в Затоне просто транспортный рай, к-ый скоро ещё приумножится. Ну и до кучи переходы на МЦК везде легко преодолеваются, прямо вспорхнул как фея, и уже на платформе и перед тобой открывает двери Ласточка.
-
Ну там ничего приличного через Ершово не ходило и не ходит, за исключением дачного маршрута из Протвино до Строителя, так что в какой-то мере Калужский обком налаживает внутрирайонные связи. Вот дорогу надо капиталить, это правда.
-
Да не вопрос. Заплатишь мне зарплату, я тебе помою и это подвижной состав, и любой другой. 40000 рэ за месяц работы. Нет таких денег? — дык и не возникайте. У каждого человека своя работа. Мне некогда взять тряпочку и помыть чью-то машину, для этого есть специальные люди, уборщики. У любой компании должны быть. Или отдавать компании-аутсорсу. Правильно Василий Фрескин пишет: мне как пассажиру ваши внутренние проблемы не интересуют. Подвижной состав должны содержать в чистоте, в салоне следить за порядком. За это Дептранс платит по контракту деньги, причём немаленькие. Не можете выполнить такое задание, не можете соблюдать условия конкурса — не заявляйтесь. Написать жалобу — 5 минут. Помыть салон — несколько дольше. За написание жалоб, меж прочим, никто не платит. А за помывку машины платят. Ну или не платят, тогда и внешнее состояние будет соответствующим. Вы оба, видимо, считаете, что не исполнять контракт — это нормально. Или все равны, а некоторые равнее, поэтому Рандам можно всё. И набрасываетесь не на тех, кто поощряет нарушение закона, а кто пытается навести порядок.
-
Ошибаешься, если считаешь, что мне что-то нужно от данного форума. Твоя проблема в том, что ты думаешь примитивно чёрно-белыми красками. Кто ничего не делает — молодец, кто разводит активную деятельность — плохой. Мир меняется теми, кто не сидит на диване и рассуждает, а идёт и действует. «Кто не рискует, тот не выигрывает», «кто не рискует, тот ничего не добивается». Не пишете — и ладно, у меня иное мнение. Вот только не надо тут навязывать свою позицию, оскорблять других участников форума, тыкать в них и показывать своё превосходство. Люди поделились своей радостью, пришёл Касым и начал покрывать помоями.
-
Есть люди, к-ые рассуждают о транспорте с пивасиком на лавке у подъезда, рубясь в домино с такими же, как он, синяками. Им ничего на самом деле не нужно. Они готовы целыми днями обсуждать как хорошо, что транспорт 50 лет ходит и не меняется, что было бы если … Даже на этой странице раздела есть вон темы про Измайлово, Тёплый Стан и т.д. А есть люди, к-ые понимают, как работает транспорт, логику чиновников, к-ые знают, как нужно сделать так, чтобы добиться нужного результата, куда и как обращаться. Как только у этих людей что-то получается, выходит, они делятся своей радостью, просыпается первая группа людей, к-ым в общем-то, на всё на свете насрать, и начинает тут буллить: вот понаехали тут пришлые, малолетки и дегенераты, блин В МОЁМ РАЁНЕ чё-то меняют. Я тут 100500 лет живу, знаю наизусть чё как ходит, кто пользуется и зачем, как оптимальнее всего добраться из точки А в точку Б и даже при необходимости запомню марку и бортовый номер машины. А тут пришли непонятные челы, не разбираются в модельках машин, в названиях перевозчиков, не знают наизусть график работы маршрутов с точностью до минуты, зато СМЕЮТ тут что-то МЕНЯТЬ В МОЁМ РАЁНЕ. И вот тут просыпается обида и зависть. Кто ж тебе мешал и мешает наладить работу транспорта в твоём районе? Ты тут столько лет живёшь и не смог решить свой вопрос, в то время как кто-то другой решил свой за пару месяцев? А нужно-то было всего немного: оторвать задницу, написать обращение, приложить факты и отправить. Можно пойти и другим путём: собрать инициативную группу, пойти в управу / к местным депутатам, высказать своё консолидированное мнение, приложить материалы и через управу / депутата отправить в транспортное ведомство или префектуру для подкрепления аргументов. Только так и решаются любые вопросы. Если кто-то молчит, значит, тому ничего и не нужно. Когда избиратели Т. Батышевой через неё попросили на 902 ввести остановку у детской поликлиники, чтобы к ней на приём проще было попасть, МГТ остановку ввёл (музей обороны Москвы), в газете «на Западе Москвы» об этом отчитались, но я пока здесь на форуме не нашёл воя, о боже, почему солнцевские лезут в ЧУЖОЙ РАЙОН СО СВОИМ МНЕНИЕМ. Хотя жителям Олимпийки было срать на 902 ещё до открытия Солнцевской линии, ибо добираться до Раменок, а там ещё садиться на кривую линию с пересадкой на ПП — так себе удовольствие. Как-то проводился на Выставочной транспортный лекторий, где участники проекта Магистраль 1.0 рассказывали, как они её самую создавали. Был вопрос и о критике. Ответ был таков: что в целом общество в городе положительно восприняло проект Магистраль. Были недоработки, далеко не всё от первоначального замысла получилось. Замечания, пожелания, к-ые жители отправляли на Единый Транспортный портал, и в ходе уличного опроса (тут я подробностей не знаю), учтут на будущее. И упомянули, что надо отделять собственно критику от воплей как всё плохо стало. Есть один форум, где непрерывно поливают нас помоями. Причём критика там высосана из пальца, например, почему у вас заявлены интервалы 5 минут, а я простоял на остановке и засёк, что автобуса нет 10 минут. Тут стоит учесть множество факторов, начиная от дорожной обстановки на маршруте и заканчивая тем, была ли возможность у парка выпустить машину на линию. Но эти вопросы нужно задавать перевозчику, а не нам. Мы разрабатываем лишь маршрутную сеть с учётом изученных пассажиропотоков и на основе полученных данных о технической возможности выпуска машин на линию. Разработчики маршрутной сети не отвечают за фактический выпуск автобусов или за ДТП на пути маршрута. Этим занимаются другие ведомства. И глупо обвинять нас в том, к чему мы не имеем никакого отношения. И вся критика там на таком уровне, но при этом участники этого форума пытаются всюду пролезть и заявить своё мнение. Свинья везде найдёт грязь. Кажется, я догадываюсь, о каком форуме речь. Один на этой странице обсирает и ФНТ, и tr.ru, и других участников данного сайта.
-
У 183 оно осталось с той стороны и в виде конечной. Остановка на Русанова вообще относится к железке, а не к самому институту. Железки давно нет. Всё логично.
-
Это они одну строчку пропустили. Сейчас там всё нормально. Тоже я приложил усилие, железки ведь давно нет, а название так и осталось. В теме про реестры маршрутов Москвы и области всё расписано. Забыли 785к упомянуть. В итоге у 261, 330, 404 будет по две почты. Тогда лучше вообще было дать строительное название 44-47 кварталы Юго-Запада (в стиле 120 автобуса). Вообще большая часть списка — то, что я ещё в июне писал. Ещё должны случиться анонсы частных маршрутов.
-
Да сойдёт. Поменьше бы безликих названий, типа гаражей, почты, аптеки, школы, АЗС и т.д. МЦД всё равно скоро туда подъедет.
-
А зачем так задрали цены? 20 рублей за год сильно бьёт по кошельку. Ранды заставили? Могут в реестре поставить выпуск 0, что равносильно закрытию. Или перевозчик не заявиться на маршрут, с коммерцией это легко, нет никаких обязательств. Выставят маршрут на новый конкурс, разыграют.
-
С почтой на 26БК всё же погорячились. А так посмотрим на практике, как официально анонсируют.
-
Ну вот, с утреца прокатился по обновлённому 26 от м. Университет до Б. Черёмушкинской. На Кржижановского плотненько забились, местные пенсы стали ругаться чуть ли не матом, что раньше можно было сидя ехать, а теперь приходится всю дорогу стоять. Офигенное улучшение сервиса. Предложил оставить жалобу на портале, но для них это всё сложно лазить на сайт, искать форму обратной связи и заполнять. Тогда предложил обратиться к местным депутатам и управе, собрать подписи жильцов окрестных домов, отправить в префектуру и мэрию. Верните нормальные трамваи! Молодняк, понятное дело, в наушниках с планшетами, уткнули свои гаджеты в зарядки и поехали так стоя. Когда уже, наконец, на детских площадках появятся usb-зарядки, встроенные в качели, и бесплатный вайфай, это же возмутительно просто!
-
Ну так первые самые Татры тоже гнить начинали не через 3 года… По выходным там и не надо так много. Ветер хорош, спасает душноты в любое время года. А в вагонах с кондеями и климат-контролем для поддержания того самого микроклимата низзя открывать форточки и люки, потому когда много народу набьётся в вагон (допустим, недавно случилось мелкое ДТП на путях и сбился график вагонов), тебе будет тепло/прохладно в зависимости от времени года, но при этом будешь постоянно чувствовать нехватку воздуха, пот и дыхание от соседних пассажиров, а то и запах продуктов аммиака в отдельных случаях. Астматики тебе расскажут, какого ездить в автобусах с кондеями. Циркуляция воздуха — немаловажный фактор. А если откроешь форточку, то микроклимат будет нарушен, и твои навороченные системы за большие деньги станут бесполезными. К тому же на ремонте и ТО Татр ты экономишь кучу денег, система починки устроена просто. Взял условно говоря кувалду и забил то, что сломалось. С Витязями такое не пройдёт, будешь долго мучиться, к каждой системе свой индивидуальный подход. Насчёт струек воды — индивидуально. Мне, наоборот, нравится прислоняться лицом, особенно после бега, лоб остужать. В последние годы у нас зимы мягкие. Но если тебе холодно в вагоне, совет простой: одевайся теплее.
-
Ехал в это воскресенье в 7 утра и что-то не заметил разницы. Пассажиропоток прежний.
-
Это большой репутационный удар. Признание в собственной фатальной ошибке. Нет, не проще, надо идти до конца в своих убеждениях.
-
Объяснят всё пандемией, борьбой с коронавирусом и необходимостью сплотиться вокруг сильного лидера. Уже проходили и не раз. А митинги долгими не бывают, побушуют месяц - другой, а потом пипл схавает и проглотит как обычно.
-
Не так: речь про затягивание графиков в лучших традициях МГТ.
-
Это всё из серии ужасов на пересадке Парка Победы, где вот-вот АПЛ треснет по швам, люди разорвут вагон и т.д. Лечится выходом из дома на полчаса пораньше или выбором альтернативного маршрута. И ради этого часа стоило строить платформу? А как раньше люди ездили, уже всё, разучились? А жителям поймы не проще ли пешком через мост, и через 15 мин неспешного шага от дома ты уже на станции Мякинино. Те же 15 мин до Пенягино, только ещё скакать по переходам многоуровневым.
