-
Постов
1372 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент vodkins
-
Ну а если не в центр надо, а просто в Мякинино (и все Ашаны там), Строгино, Крылатское, Кунцево? Да даже просто связь с Митино без пересадок. То есть Северное и Южное Тушино прямой связи с Митино заслуживают (267, 959, С3, будущий 252), а Покровское-Стрешнево (старотушинская часть, остров) заслуживает только иметь у себя на земле чужую по сути конечную на м.Тушинской и 2 тупиковых конечных - на Вишнёвой (верх маразма) и на 13-м мкр-не? Может дело не в автобусе и его трассе (которая единственная возможная такая на сег. день), а в интервалах и стабильности (пробки на Свободе в центр)? 240-й можно до Рождествено пустить вместо 4-го мкр-на, а 614-й либо отменить, либо продумать изменение. А то жирно как-то эту глухомань возить отдельным маршрутом до Тушинской
-
А как они выглядели бы на карте? 777-й: http://wikiroutes.info/msk?routes=2370 Всё правильно, он сворачивает на Трикотажку и едет через Братцево и южное Пятницкое до Спаса. Затем разворачивается через клевера МКАДа и такой же трассой едет обратно. Получается он почти самозамыкается - разрывчик только в районе церкви. Ну кольцевые очевидно вот такие могли бы быть. То есть после Спаса ехать обратно к метро по ВЛК, а не обратно через Митино и Братцево: http://maps.yandex.ru/-/CVv9RN1y А вот у жителей Лодочной, Свободы и 16-го мкр-на таких вопросов нет. Днём он действительно в основном только бабулями и мамами с детьми востребован (п-ка 139 и 94 например). Утром и вечером он работает как подвозящий к/от метро и причём теперь полноценно и официально к АПЛ. Плюс он единственный полноценный внутренний маршрут р-на Покровское-Стрешнево для связей внутри него без пересадок и пешкодрала через привозы на тупике Тушинской ул. Если его и менять так, то всё равно надо ему оставить остановки на Спасе, т.е. не через 4025/Трикотажный пр., а через Пятницу, как сейчас: http://maps.yandex.ru/-/CVv9R-7w Т.к. это один из его немногих бонусов для Новобратцевских - пересадка на красногорские м-ты. Но с другой стороны - подвоз к м.Волоколамская...
-
Одна из ближайших к Новобратцевскому школ (№821) в Тушино расположена на Светлогорском пр.: http://maps.yandex.ru/-/CVv9EL7L Только 777-й везёт от неё и к ней беспересадочно. Хотя сейчас на Братцево добавили остановок на Саломеи Нерис и пересадка понятно быстее будет, чем 777-й ждать. А вот Собес на Пятницком более весомый аргумент имхо.
-
Ну так об том и речь что 777-й - социальный м-т. Пусть катается как есть. А то что-то он сильно глазам многим мозолить начал почему-то.
-
Ну можно вместо Пятницы пустить через Новотушинский/м.Волоколамская. Хотя здесь не тема для фантазий конечно.
-
Ну как вариант. И дать одному из них номер 888
-
У 777-го, насколько мне известно, есть некая тайная задача подвозить жителей Новобратцевского к ост."Спас", чтобы пересаживаться на м-ты в Красногорск и далее по его району (ну и соотв. обратно). 852-й в принципе это тоже делает, но более длинным путём (зато через м.Митино). Плюс у него есть 2 уникальных поворота - у Братцево и с 1-го Митинского на Пятницу в центр. И если на Братцево возможная пересадка при его отмене удобная, то в Митино ни разу не удобная. Хотя с такими интервалами конечно и такая пересадка быстрее будет Ну а вот как можно 777-й оживить? Мне ничего в голову не приходит, кроме ерунды высосанной из пальца
-
У нас тут на нижней Свободе пожилые товарищи ещё помнят когда он по Свободе ходил. Так что вернулся на родину уже в 3-й реинкарнации - в виде смеси 1-х двух
-
Кстати старый советский 248-й как раз так налево и выезжал от Тушинской А со Спартаком тоже не выходит. Там светофор рассчитан только на выезд от Спартаков налево на шоссе в сторону МКАД. А для такого оборота 248-го нужна ещё и фаза левого от Свободы к Спартакам. Она может и не помешала бы и для всего остального транспорта, чтобы не грузить шоссе потоком развертунов у 15-го а/п. Плюс реконстряка начинающаяся... Всё равно всё криво и медленно станет, лишняя фаза погоды не испортит. Ну поживём-увидим...
-
"248 надо что-то делать с отметкой посередине маршрута, всё равно на нём не доехать нормально с ул. Свободы до Волоколамской из-за высадки на Тушинской. Либо продлить его до 4 м/р Митина, либо укоротить и оставить на участке м. Тушинская - Лодочная ул." Это почему нормально не доехать? Наверное надо быть в курсе просто. У 248-го уже давно официально нет обязательной высадки на Тушинской (ну понятно кроме случаев обеда и пр. подмен). Сиди себе наздоровье и катайся через ОРП (год назад снято, тогда ещё у водителя все спрашивали - поедет ли он дальше или нет): Теперь ещё и на расписаниях на остановках на тех добавленных рейсах (3-я машина, усиления в пики) отмечено звёздочкой, что они только до Тушинской: http://fotki.yandex.ru/next/users/vodkins/album/222428/view/915625 Плюс наконец-то на остановках реальные точки оборота указаны: "ул.Фабрициуса" и "Цариков пер.", а не непонятная "м.Тушинская" в обе стороны по Свободе: http://fotki.yandex.ru/next/users/vodkins/album/222428/view/915626 http://fotki.yandex.ru/next/users/vodkins/album/222428/view/915627 http://fotki.yandex.ru/next/users/vodkins/album/222428/view/915628 http://fotki.yandex.ru/next/users/vodkins/album/222428/view/915629 Насчёт укороить его "Тушинская - Лодочная" - всё здорово конечно, но как его с Тушинской в сторону Свободы выводить? Разворотом у 15-го а/п? Ну-ка примеры в студию, где такие развороты имеются у МГТ. Так что в этом плане, пока нет эстакады и возможности поворотов/разворотов в центр - об этом говорить не приходится. Плюс, как написано выше - напрямую со Свободы в Митино теперь без проблем (а обратно и подавно) да и свой отдельный поток Цариков -Тушинская и обратно у него тоже есть.
-
http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/prekrashchaetsja-obsluzhivanie-avtobusnykh-marshrutov-krasn/ Скоро чую ещё больше машин прибавится...
-
678-й ну так редко ходит, что в глазах рябит. Куда уже?
-
Интересно, он до ночи будет ходить или как большинство краудовских до 21.00? Помимо Налоговой на него спрос итак должен быть хороший и допоздна - с Фабры и Комсы.
-
Ну и ещё грядущий 252-й маршрут... Хотя возможно на нём только БВ будут и то только из-за тесноты на Комсовском круге.
-
В 12-м уже новые синие 6213.22 пошли в ход. Сегодня 12333 видел. Когда уже у нас?....
-
Много красивых номеров освободилось недавно, типа ***99 или 15333...
-
Да, это совершенно разные полукруглые улицы. Их даже Сходня разделяет.
-
Южная часть Окружной ул. (228к и возможно чуток его наследник 43-й) и ул. Мещерякова в Тушино.
-
"АКХ" у многих по требованию, ну и нелепая остановка в сторону Тушинской "река Сходня" - она вообще у всех м-тов по требованию. "Сходненский тупик" вроде тоже у всех по требованию, но они там всё равно все останавливаются и правильно делают, ибо это единственная остановка для 16-го мкр-на Тушина, кроме самой "м.Тушинская", которая совсем сбоку от жилых кварталов. На "15-й а/п" также почти все останавливаются, ну кроме деревенских и 904-го.
-
Да, именно так. Вот на этой поляне и разворачивался: http://goo.gl/maps/Wkamh Далее Окружная ул. совсем узкая, да и вообще в те годы она была тупиковой. Вот этого её 2-го выхода на Светлогорский тогда не было: http://goo.gl/maps/mi7ol
-
Я вот такого вообще не припомню. Может несколько дней/недель и было такое в самом начале его запуска. Всё основное же время он ходил именно до Полгоры(Окружной ул.). 228 чёрный же вообще никогда воздух не возил. Даю 100500 процентов, потому как по детству тусил в 5-й колонне и на 228-м в кабинах катался больше других маршрутов Собсно 228-й бы и не отменили, если бы не начало 90-х и не надобность в 228к/43.
-
Я вот не припомню именно такой его трассы, да и история нам про это говорит: http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-228-234.htm Вы его путаете с обычным 228-м наверное. Хотя он на всём протяжении весьма востребован был. 228к было тоже достаточно востребован, а уж когда он в 43-й переродился
-
На пер-ке Пятницкого и Царикова нет левых поворотов с шоссе, также нет правого на Путилковское: http://goo.gl/maps/vM6TH Но они нафиг особо не нужны (рядом полно альтернатив). А вот то что нельзя прямо с Царикова на Путилковское или хотя бы чуть прямо и сразу направо на восточный дублёр шоссе - это плохо. Жителям 10-го мкр-на приходтся круги нехилые наматывать, чтобы к себе заехать из остального Митина и вообще при движении из области. Все остальные манёвры разрешены там, в том числе левый с Царикова.
-
http://wikiroutes.info/msk?routes=4270
