-
Постов
1372 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент vodkins
-
Сейчас не пойми что вообще, это точно. Если уж на 96м (всю жизнь во 2й был) 3ю колонну иногда вижу - то хаос полный.
-
Ну вот, пожалуйста сабж, с 11го февраля велкам: http://www.mosgortra...t-16-i-mikrora/ http://wikiroutes.info/updates/22432 И чего меня "радует" всегда в этом месте: "Обратное направление: пр. Стратонавтов". Хоть бы один из м-тов, что по этому проезду едет имел там остановку (я не про Зеликовский, а про остальные что через Стратонавтов от метро уезжают). Зачем писать улицу, если на ней нет остановок (у метро не считается)?
-
Это ирония такая была Я вот не понимаю зачем до Тушинской ещё? Он что, как-то по-другому, чем 400к до Митино пойдёт, каким-то секретным маршртуом? Нет конечно - по Пятницкому тупо. Ну так чего не сделать из этого один маршрут сразу до Тушинской или не делать до неё вовсе - авось не обломаются пересесть до неё на те 100500 маршртуов, что идут из Митино до Тушинской по опять же одной трассе. Разводят в одном месте аналоги 614х и 681х, а вдругих местах днём с огнём по оригинальным/уникальным трассам не увидишь ничего. Да, и есть та же 460м и 707м до Сходненской, в конце-концов. Или это первые ласточки их так называемой реформы маршрутной сети - начать дублировать маршруты частных перевозчиков тупо?
-
Именно трикотажная фабрика у нас тут одна: http://wikimapia.org...рика»</p>
-
это еще вилами по воде писано... Ну по-крайней мере сть официальный положительный ответ. А это уже огромный прорыв для нас.
-
248й теперь очень врядли будут менять в митинской части: http://www.democrator.ru/problem/991/docs#answer/10551 Мы его себе захапали уже
-
Пассажиропоток на Вишнёвой очень сильно искусственный. Потому что дальше (ближе к метро) ничего тупо нет. Для местных же жителей автобусы на Вишнёвой вообще пустое место (я тут не о поездке дальше в Тушино, а именно в южном направлении). Для работников 500го завода (Красный Октябрь) вполне хватит 96го и возможно 678го. Остальные либо должны быть продлены до самого м.Тушинская. Но в силу отсутствия теперь левого поворота из квартала метро (16го мкр-на) в сторону центра - такое продление пока практически невозможно (врядли разрешат разворот для ОТ на светофоре у 15го парка). Либо нужно продлевать Тушинскую ул. до северного вестибюля метро (а в переспективе обязательно дальше), плюс расширять саму Тушинскую ул. и делать её двухсторонней, чтобы автобусы заворачивали в сторону Вишнёвой (без заезда на неё) именно по Тушинской же улице. Вот тогда всё будет честно. Ради совмещения остановок 248го с остальными - надо эти остальные хотя бы по Мещерякова на Вишнёвую загонять, а не по крайне-северной М.Наб. (охват у остановки "ул.Мещерякова" на Свободе в центр в разы больше, чем у остановки "М.Наб.", плюс таже пересадка). Плюс Мещерякова - самая широкая локальная улица в околотке. Ну и расстояние от остановки "Восточный мост" на Свободе до её же на Лодочной вполне себе пешеходное (http://wikimapia.org...;0;1115;10407;0). Если оно кому-то кажется огромным - то это ни разу не повод загонять 248й на Вишнёвую Конечной станцией "ст.Тушино" на Вишнёвой никогда и не была. То есть принудительной высадки пассажиров там никогда не было. А уж какой-то диспетчерской и подавно. Обычная 2я конечная без высадки. Пока не было остановки на самой Тушинской ул. перед светофором со Свободой - просто большинство народу тут выходило и шло дальше вдоль трассы маршрутов. Также какое-то время (периодически) высадка и посадка в разных местах были (но никто не заствлял выходить, если тебе дальше/обратно). Вот из-за всего этого и могло создаваться впечатление что тут реальная конечная.
-
Подтверждаю что под номером 15457 сейчас ходит бывший 15484 и отлично выглядит Икарус 15476 реально списан в прошлом году. Возможно вы его спутали с 15478 - этот жив и здоров.
-
Спасибо! Да хоть в июле. Мы 37 лет ждём подобного маршрута (когда метро открыли, разрезали Тушинскую ул. и убрали/порезали кучу маршрутов). Так что можем и до июля подождать. Насчёт трассы - в ответе фигурирет просто "до Лодочной ул.". И как я писал выше - это может быть и разворот у Востчоного моста (как видимо и вы написали про это), так и кольцом по часовой стрелке вокруг 12го мкр-на Тушино: http://wikimapia.org...он-Южное-Тушино 1й вариант хороший (место там для отстоя есть, даже 2 площадки - я давал уже ссылку). Но по 2му варианту маршрут будет также обслуживать жителей этого 12го мкр-на (поддерживать там редкую Тэшку). А они всё-таки к м.Тушинская тяготеют. Правда это интервалы увеличит, но пока даже неизвестно сколько машин там может быть, ну как и по какой именно трассе он будет оборачиваться( я 2 раза звонил по телефону на ответе в ДТ - чиновник сказал что сам пока не знает как именно будет разворот). А вот заезд ему на Вишнёвую КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НУЖЕН!!! Точка! Там итак 5 маршрутов в этом рыночном гадюшнике. Зачем загонять туда ещё один маршрут, который к тому же специально продлён именно так, чтобы подвозить непосредственно к метро, а не за километр до него? В заезде 248го на Вишнёвую нет ровно никакого смысла. Плюс этим мы лишим жителей 15го мкр-на Тушино (где я сам тоже живу): http://wikimapia.org...вское-Стрешнево нормальной возможности воспользоваться 248м при поездке к метро/на шоссе - им(нам) придётся опять топать до этой с*аной Вишнёвой. Зачем опять делать го*но?. Вишнёвая - это чистейшее зло тушинского ОТ. Оттуда наоборот надо транспорт убирать, оставив там 96й и может быть Тэшки. Маршрут же прямо по Свободе - это маршрут по центральной оси между 14м и 15м мкр-нами. И он таким образом доступен для них почти в равной степени. По-хорошему, на Б.Набережной должно быть такое же кол-во маршрутов что и на Вишнёвой. Но Б.Набережная почемуто считается более узкой улицей (хотя в Москве сотни куда более узких улиц, но ОТ по ним ходит). Плюс в 15м мкр-не проживает в разы больше народу, чем на Вишнёвой (в 14м мкр-не), потому что по Б.Наб. за последние 20 лет выстроили порядка 10ка новых больших домов и башень. Ну и фиг с Б.Набережной в принципе - главное - маршруты идущие исключительно прямо по Свободе в обе стороны. Никаких Вишнёвых для нас больше! Хватит уже, сыты по горло Так что я очень надеюсь что 248й будет продлён именно так: http://maps.yandex.ru/-/CNeOfPkw Насчёт того к какой диспетчерской он будет привязан - то скорее всего так и останется на Тушинской. Тот же дядя из ДТ на мой вопрос про диспу посередине ответил, что стандарты уже поменялись и это уже ни разу не проблема в век ГЛОНАССа и пр. . Перед обедом/пересменком будут вешать трафарет/сообщать что до м.Тушинская. Полагаю что уходить на обед будет логичнне при движении от ул.Свободы. Просто потому что выезжать обратно можно только в том же направлении - в сторону Митино.
-
По этому мосту ракетный комплекс проехать может : http://maps.yandex.ru/-/CNaxE8MR Проблема дальше. Там где сначала Пыр.пыр№4083 сужается до 2х узких полос в кустах (вот здесь: http://wikimapia.org...53&z=19&l=1&m=b ) и дальше, когда он переходит во 2й Тушинский проезд вот здесь: http://wikimapia.org...06&z=19&l=1&m=b Тут легковушка с Камазом впритык разъезжаются. Ну и дальше - все проезды на Комсе ни разу не шире Ну и хорошая новость - мы пробили наконец-то хоть какой-то маршрут из Тушино до м.Тушинская! Вот: http://www.democrato...cs#answer/10551 248й конечно не самый лучший выбор из множества возможных. Комса в пролёте, но зато подвоз Свободы до АПЛ, так что нормально. Плюс у него тогда будущее будет, а не неминуемая смерть по причине свой ненужности в нынешнем виде. Также из ответа не ясно как именно он будет оборачиваться в Тушино. Либо на поляне у Восточного моста (http://maps.yandex.ru/-/CJd3JC3n), либо кольцом по восточной Лодочной (вокруг 12го мкр-на). Лучше конечно поддержать редкую Тэшку на Лодочной. Также очевидно что кол-во машин надо будет увеличивать, иначе он нафиг никому не нужен будет с нынешними интервалами. Ну и утром и вечером конечно должен ходить и по всем дням. То есть самый обычный маршрут. Также надо "конечную" "Цариков переулок" переименовать в "ст.м. Волоколамская". Где этот Цариков пер. находится подозреваю и половина митинцев не в курсе, а уж тушинцы и подавно По слухам из проверенных источников, маршрут смогут продлить не раньше лета. Ну оно и понятно - это же такая адова работа предстоит - маршрут на уже существующих остановках дописать А серьёзно - это не очень серьёзно раскатывать маршрут летом в период дач и отпусков. Ну хоть так. Вообщем посмотрим... З.Ы. Если кто помнит, то 248й уже работал в Тушино(и на Свободе в частности), в позапрошлой своей жизни: http://bus.ruz.net/h...w/route-248.htm
-
Из новья 5292 мною были замечены: 15222, 15229, 15423. Ещё видели 15223.
-
возможно такие: http://wikimapia.org/p/00/01/17/00/84_big.jpg
-
Это какая-то ядрёная смесь Тэшэк, 96го и 88го. Власти и на простые варианты никак пойти не могут, а тут перекройка целых 3х маршрутов. Да ещё и не только по Покровскому-Стрешневу, но и по остальному Тушино. Нет, я бы ни разу не отказалсмя от такого м-та, потому что самый нужный для нас кусок (Нижняя Свобода-Волоколамка-м.Тушинская) тут есть... Но это реально утопия...
-
Вот пример грамотного переименования!
-
А 96й и Т в каких колоннах теперь? Раньше они всегда были во 2й, а теперь вообще понять не могу - вижу на них машины со всех 3х колонн как мне кажется.
-
Да, 248й теперь в 12м, а 905й в 15м. Но за какой колонной он закреплён сложно сказать. Теперь жуткая неразбериха. Никогда не думал что увижу 3ю колонну на 96м (всю историю бывшим вотчиной 2й колонны). Судя по логике: на 248м в основном были машины 2й колонны, значит они перешли на 905й. Хотя я вроде там и 3ю и 4ю видел. Что точно можно сказать из Тушинских маршрутов: 62й как и всегда по жизни в 4й; 102й (раньше всегда бывший во 2й) - теперь уверенно в 4й; 678й (тоже очень давно бывший во 2й) тоже в 4й; 817й (когда-то бывший в 5й) - уже много лет уверенно во 2й; 88й уже много лет в 3й; 43й никогда из 2й не вылазил; 199й вроде вернулся в свою родную 4ю; 173й 4ю никогда не покидал; как вроде и 268й 2ю. Про 96й и Т сложно что-то сказать - какая-то каша пока наблюдается. То есть раньше (в 80е-90е) всё было понятно: 1я - Щукино и Сокол, 2я - Тушино, 3я - Ленинградский р-н, 4я -Тушино и выездные на СРВ, 5я -Тушино + 741й и 517й. Теперь же системы никакой вообще не прослеживается, даже на отдельно взятых некоторых маршрутах.
-
А где ему ещё конечную с диспой поиметь? Не в Братцево же А что 0 пассажиров село это понятно - 43й(как и Т, 173й и 267й) имеет 2ю остановку у метро (обычную) - до неё и идти такое же расстояние и не надо никуда лазить/обходить. Другой вопрос что сей маршрут в основном актуален только на отрезке Сходненская - Пойма. Мне так кажется что из-за привязок к диспетчерским нехилое кол-во московких маршрутов имеют идиотские трассы - где-то воздух возят, а где-то их нет из-за того что отмечаться мест крайне мало. Вот и заворачивают по 100 маршрутов по одной трассе к одному метро, а остальной район всю жизнь пешком ходит.
-
На нижней Свободе днём тролли тоже стояли в обе стороны. Оказалось - обрыв кс в туннеле под каналом в сторону центра. Один провод свисал/валялся почти на всём протяжении туннеля. Хотя 12е и 82е ходили, значит обесточен был только участок эстакады и туннеля.
-
12369 вроде учебная машина?
-
Сегодня стоял на остановке у Митинского радиорынка. Смотрел как автобусы на спуске о бордюр передним колесом тормозят. У половины юбки под бамперами покоцаные уже. На другой стороне наоборот - большинство (особенно 6212) трогаются на подъём от становки с таааким трудом и рёвом Почему-то прекратили практику "шершавости" делать у остановок. Тем более на горке - весьма актуально бы было.
-
Вот что я лично помню из своей огалтелой автобусной юности 80х-начала 90х про родной 15й АП: Колонн было 5. Но по номерам их можно было вычислить только по ЛиАЗам-677 (51хх-55хх ММН). Икарусы же имели номера соответственно: 56хх-59хх ММН. Исключение составлял единственный блатной и в обвесе 280й Икарус №5555 ММН (был в 1й колонне). Причём первые 280е пришедшие в парк были 57хх, потом 59хх(+5888). Потом 58хх (+первые 280е с двойными дверями начиная с 5859 и заканчивая 5886, минуя десятку 587х). Потом 56хх (5602-5650 + 5555, 5665, 5666)+ 5887 и 589х-е. Затем 283е с 5652-5674 + 5679, 5684 и 587х и М-ки 5675-5699. Также попадались некоторые исключения: 280й с белыми дверями №5713, 283й №5769, М-ки №№ 5782, 5811. Про перебивки я вообще молчу (зачем надо было менять красивый 5611 на 5921 к примеру?). Распределение Икарусов по колоннам было хаотичное - никакой логики (ну только иногда в одной колонне 3-5 машин шли подряд по порядку номеров). Именно поэтому на лючках на капотах 280х и 283х были небольшие надписи типа "2к", "4к" и пр. Маршруты тогда распределялись по колоннам примерно так: 1я: в основном Щукино и Хорошёво-Мневники: 60, 100, 105, 110, 240, 253 + возможно 137 и 248. 2я: Всё историческое Тушино: 96, 102, 678, Т (маршрутов мало, зато все нагруженные) + возможно 777. 3я: Самая загадочная для меня в то время: 10, 48, 83, 90, 205, 794... 4я: Опять в основном внутритушинские и выезжающие на МРВ: 62, 173, 199, 213 + возможно 730, 775. 5я: Внутритушинские и дальние/длинные: 88, 228, 262, 741, 517. В начале 90х расформировали 5ю колонну (которая располагалась отдельно от парка, возле АКХ). Потом прибили и 1ю колонну. З.Ы. За всё что написано как "возможно" - не могу точно поручиться (ибо эти маршруты были у нас относительно недолго). За остальное могу дать 99% (именно на период середины/конца 80х - начала 90х), хотя вполне мог и упустить какой-то маршрут. З.Ы.Ы. Также помню почти все Икарусы того времени по номерам, но не думаю что кому-то здесь это интересно будет
-
Непонятно как это можно сделать. Вообще убрать ему ездню по Петушкова (но его вроде как специально для 3го мкр-на и пустили). То есть сразу по Походке - иначе никак до 13го мкр-на его не вывернуть. Либо по горам, но это будет просто удлинённый вариант 43го. Проще тогда тупо 43й пустить до 13го мкр-на. Но это ещё дольше ехать по такому маршруту до Сходненской, чем на 199/678/Т. Бессмыслуха. Если вы имеете ввиду через восточную часть Строительного его пустить до Сходненской... про Строительный проезд я уже не раз писал Могу пари заключить что такого даже при наступлении всеобщего благоденствия не случится. Никогда не пустят маршрут по восточной части Строительного... ну в его нынешнем виде по-крайней мере. Вообщем, при нынешней дорожной сети тут - только Волоколамка единственный выход без извращений. Вот когда продлят Сходненскую и Тушинскую улицы - тогда уже можно много чего интересного придумать.
