-
Постов
1372 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент vodkins
-
Имхо, 173-й при его напускном раздутом пафосе мог бы быть более интерсным и более всеоблемлющим маршртуом. Сейчас он возит ГП до Плашки и до РВ. А мог бы соединить Митино с ГЗЛ или ещё что-нибудь.
-
Ну если вспоминать совсем древние времена- то да, вроде 62-й так и ходил какое-то время. Я сам не понимаю. Могу соврать, но что-то такое мне из МГТ ответили года 4 назад, когда я начал с ними войнушку за 248-й (тогда конечно это совсем не очевидно было в каком виде и какой номер будет - главное было добиться м-та со Свободы непосредственно к м.Тушинская через шоссе.) И почему их именно 102-й возит тоже осталось без понимания. Понятно что можно было бы им вопрос задать и ждать ещё месяц или более. Но я их долбил просто разными вариантами, какими только можно, даже самыми немыслимыми, но в разумных пределах. Если интересно - то напишите им про 102-й сами. Будет весьма интересно узнать что сейчас ответят. Я уже подобное геройство не осилю. С меня хватило вполне А вообще чую, что нас точно ждут какие-то изменения в маршрутной сети уже в этом году. Открывают м.Спартак, стадион и пр. при нём объекты, ну и дальше застройка поля и пр. Уж к новой станции метро точно что-то притянут, но пока нет нормальных разворотов/поворотов с шоссе - сложно что-то нормальное пока придумать. Так что ждём реконструкции шоссе, которая по обещаниям в 2015-м начнётся. Ну а там и с севера от ж.д. дороги свяжут (Сходненская, Тушинская улицы и пр.). Сейчас дёргаться пока рановато имхо. Но думать надо.
-
Вам итак там 6к сделали чтобы ещё стабильнее был. Хотя всю советскую историю 6к был именно с юга, а не с севера. Нестабильна 6-ка на Свободе, вот где она нестабильна точно. Как авария небольшая на путях - всё, кранты движению 6-ки. Раз в неделю примерно такое случается, если не чаще. Как они так могут ходить? На ВМ негде разворачиваться при движении с севера. Либо на пер-ке у М.Наб. - но там точно не разрешили бы автобусам разворчиваться, либо крутиться по Вишнёвой. Но оно так и было всегда при таких подменах. Какой смысл просто ехать по Вишнёвой без заезда на самую лучшую конченую конечную "ст.Тушино":) Мне вот непонятно почему при таких подменах эти 06-е автобусы сворчивают на М.Наб., а не идут до Циолковского, как 62-й? Так куда ближе к трассе трамвая. Любовь МГТ к М.Наб. и Вишнёвой вообще выше всякого понимания. Ну зачем там 4 маршрута? Я бы там только 96-й и 102-й оставил. Тэшки можно смело через Циолковского крутить. С Лодочной нехилая масса народа 248-й использует для удобной пересадки на Свободе на 6-ку и 70-й. 62-й и Райниса какие-то не совсем совместимые вещи Видимо имелось ввиду 96-й? 102-й не отменят. Он возит 39 человек в день к проходным КО (я писал выше об этом). Ну а если серьёзно - его в начале 2000-х уже отменяли: http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-102.htm Продолжалось это около пары месяцев. Народ поднял вонь. Так что его лучше как-то изменить, чтобы имел свою уникальную трассу хотя бы чуток. Я за продление его до Комсы по шоссе.
-
Разве что отсутствует прямой автобусный маршрут по Героев от Братцево до Сходненской. А чем трамвай плох?
-
Тонкий троллинг 15-го парка 12-м
-
Алёшкино, 1977г.: https://pastvu.com/p/77680
-
Там всё было. Диспа, большая разворотная поляна для автобусов и ещё мегапарковка: https://pastvu.com/p/46569 Там кончались 62-й, 173-й, 213-й и ещё ранее 88-й. На нынешней Братцево тогда только 70-й тролль имел конечную, маленькую поляну и диспа была в последнем жилом доме по северной стороне Райниса.
-
Это понятно, что кому-то станет неудобно. Но я же просто мысли вслух А вот 212-й, или лучше 199-й на Фабрициуса - это логично! Давно уже про это думал и даже вроде писал в МГТ (но уже не помню). 199-й потому что свзяка Фабры и Походки (метро-Налоговая) куда нужнее, чем Фабры и Братцево. Но для подвоза Фабры к метро конечно это без разницы.
-
Да, я знаю что 248-й - младший брат 741-го 173-й в нынешнем виде вообще довольно странный маршрут. 213-й прибили давно и это понятно. Но 173-й можно было бы и полезнее в Тушино использовать. С западных Героев до Плашки проще сесть на парочку 88-88к, чем 173-й дождаться. А у нас тут западная часть Лациса вообще без ОТ, но чего туда можно засунуть, кроме того же 88 или 88к я не знаю и не уверен, что это так надо (не слишком там далеко до Героев). А вот образовать новые нужные связки в Северном Тушине вполне можно было бы. У меня есть знакомая девушка. Она живёт в середине основной Туристской, работает на Свободе (ост. "132-я школа"). Она до работы и обратно на собаках вынуждена ехать. Это просто как пример... Можно было бы 173-й убрать с Плашки и пустить его через Фомичёвой. 212-й соотв. вернуть на Химбуль (там скоро светофор будет на пер-ке южного хода Химбуля и Свободы). Появятся 2 новых связки запад-север в Северном Тушине.
-
Всякое бывает. Как вам 6213 на 248-м? Видел уже несколько раз по утрам за полтора года его продления. Там тоже проблемы с нехваткой мест нет совсем, там проблемы с интервалами и общей тупостью с названиями конечных и пр. оргвопросами.
-
Вообще было бы логично ОБВ в будни на нём. Но при его интервалах и вообще общем спросе... логичным видилось бы возвращение ОБВ на 199-й, как это было до передачи его 11-му парку (при Совке там вообще поголовно одни 280-е ходили через 5-7 минут).
-
Не буду спорить насчёт 173-го. Настолько не знаком с темой. Но и на 678-м его не видел ни разу за последнее время.
-
Александр, если вы за машинами 15-го парка только в Митино и на Тушинской следите - то 440-я вполне может кататься на 173-м (там 6213-е есть). На 678-м я его не видел. Вроде другие не-митинские маршруты 4-й колонны не обременены 6213-ми.
-
Это из служебной колонны (159**) машина. Их там может чуть больше десятка разбросано по сотне. Этот видимо заказной или для перевозки персонала парка: http://fotobus.msk.ru/vehicle/26803/#n30966
-
Тушинский райсовет и Трансагенство > к-т "Метеор" > ул. Циолковского (причём 2 последних туда-сюда точно 2 раза меняли, если не более). Остальное в Тушино лень вспонимать, но тоже достаточно.
-
Да ну их нафиг эту кухню их
-
Дедуктивный метод прямо! Имхо по барабану какие номера давать. Я бы будь там ответственным за это давал бы в первую очередь красивые номера новым машинам. Когда там 15444 умрёт уже? Раньше такие весёлости были часто: 5555, 5666, 5888 - все они были дадены именно по такой логике весёлой. А вообще по-моему давно пора **5***,6 и 7 открывать. Ну или чтобы чёт/нечёт сохранить 5 (3я к), 6 (2я к) и 8 (4я к).
-
15220 и 15280 увидеть на 96м большая редкость. А вообще я просто в виде небольшого сарказма написал что все в Митино Так что не буду спорить с такими познаниями как у вас. Это я в 80-е 90-е знал все номера парка, потому как молодой был и вообще тогда были 280-е с двойными дверями (лень индексы все возможные писать их) - моя самая любимая модель фарева. До сих пор помню все 5880, 5622 и пр. ммн. Какие были, а каких номеров не было. А сейчас и номера пятизначные и хаос в нумерации и распределении машин из колонн по маршрутам. В общем - малоинтересно. Конечно если вижу новую машину - то сразу запоминаю её, но не более. А что такого странного в номере 15421, кроме того что он почти в начале сотни, где обычно БВ-шки? С другой стороны номера впремешку даже как-то интереснее может быть, чем пачками. Некий арт-хаос чтоли.
-
Я знаю все эти ньансы (сам водителем в 5м парке работал) Но вот пожалуйста исключение из правил: http://fotobus.msk.ru/photo/849692/ http://fotobus.msk.ru/photo/851910/ И 5292 есть хоть один с наклейками, точно помню, но искать лень Это я к тому, что я не свматривался в зеркала и форточку 15201. Если кто-то. кроме меня его уже видел и заметил эти признаки, то не вопрос.
-
Скорее всего на 2-ке. Где унас вообще все автобусы парка, кроме как не в великом Митино? Особенно новые. А 15201 не учебный ни разу, по-крайней мере на нём нет никаких указателей/наклеек, как и на 15339 кстати, хотя не спорю что он реально такой.
-
Вчера на 96-м был замечен новый ЛиАЗ-6213.22.01 - 15201 Госномер не разглядел, т.к. был за рулём.
-
Ну 388я-то сгорела слегка, а эти 2 с чего? Хотя глупый вопрос - это же одни из первых партий 6213-х. Пока всё оптимизируют у модели япошки придумают вечный двигатель уже.
-
Всё, верю... Только зачем этот гимор? З.Ы. Вот кстати доказательство. Неделю назад снял на ост. ул.Мещерякова на Свободе: http://tushinec.ru/tushinka/gallery/album/archive/21563/IMG_7448.JPG
-
Александр, я спорить не буду. Просто сам ни разу не видел ни 15473, ни 15474 с задницей 15477 (ну образно выражаясь), она всё-таки приметная: http://fotobus.msk.ru/photo/825347/ Похожая только у 15265, но она учебная. А, ещё вот 15220: http://fotobus.msk.ru/photo/881722/ ,но там обвес ещё круче, не спутаешь. На 678м я всегда когда вижу 15477 - то вижу именно как 15477:). А тех двух действительно давненько не видел.
-
Что-то вы придумываете. Про 15477 точно вымысел какй-то. У него задница приметная - с антистатиками и доп. катафотами. Всегда когда его вижу - он сам по себе со своим номером 15477 (очень часто на 678м ходит). Плюс, если бы номера переклеивали - это было бы заметно.
