Дима Щ
Постоянные участники-
Постов
2738 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Более одной версии под одним номером (не путать с тем, когда маршрут курсирует по такой-то трассе, а часть рейсов выполняются по неполному маршруту, например, когда 1045-й ходил до Новомосковского, часть рейсов ездили до ст. Щербинка) - это одно. В ряде случаев вариациям маршрута нужен отдельный номер, ИМХО. А не езда по реестру всеми рейсами (не езда по полному маршруту всеми или почти всеми рейсами, езда по частично другой трассе всеми рейсами) - это другое.
-
Я приводил скрин из реестра. Всё нормально у 1255к, оно описано как Подольск - Бунинская Аллея с заездом в три ЖК и к станции Щербинка. Вы же не ругаетесь на Мострансавто, что при наличии единой записи в реестре, отдельные рейсы маршрута 26 в Дмитрове не заезжают в разные деревни? Вот только этому по реестру он никогда не ходил, заканчивая маршрут лишь у ст. Щербинка.
-
Ого! Заметил, что на Яндекс-карте исчез 1255К "МЦД Подольск - МЦД Щербинка". Не заметил, когда его успели отменить? Ещё, есть (на Яндекс-карте указан) 1256К (МЦД Подольск - Ерино), 3 остановки которого ("Стадион", "СНТ Десна", "Ерино"), кстати, на территории Новой Москвы. "вы так говорите, как будто это что-то плохое"😅 ИМХО, в некоторых случаях это плохо.
-
После прочтения двух сообщений (предыдущих перед моим) вспомнилось, что в России прилично перекрестков, на которых единый зеленый для всех переходов, при этом, на каком-то из переходов зелёный, вообще-то должен гореть дольше, т.к. в данном месте одностороннее движение. Знаю примеры, когда спустя некоторый период, сделали корректировку зеленого; также встречал, когда на одном из переходов зеленый пешеходам из-за одностороннего движения горел дольше, но после замены светофора на данном переходе зеленый пешеходам стал заканчиваться тогда же, когда и на остальных переходах перекрёстка. Также встречается лишнее время красного для транспорта. Например вот здесь https://clck.su/Ceklb только один цикл зеленого для транспорта: по окончании зеленого для пешеходов загорается зеленый для едущих вперёд и для сворачивающих направо. При этом, по логике, зеленый для едущих направо должен включаться не только во время зеленого для едущих вперед, но и за некоторое количество секунд до красного для пешеходов, когда на этой панораме выезжают стоящие справа (если посмотреть на этой панораме направо, можно увидеть колонну вдоль желтого здания, в которой стоят, в частности, 2 такси, 2 черных авто, одно белое авто в начале колонны).
-
Возможно, это не есть хорошо, т.к. 358=й отличается от 1358-го описанным мною в теме "Пригородные Маршруты МГТ - кроме оплаты".
-
При этом, 1358-й отличается от 358-го: 1358-й после остановки "Рублёвский пляж" идет до остановки "Рублёво" через остановку "Улица Василия Ботылёва", тогда как 358-й - на конечную "Мякино-парк", при этом от "Рублёвского пляжа" до остановки "Мякино-парк" по данным Яндекса 17 минут пешком (1,5 км), что, ИМХО, не так, чтоб уж очень много, но и, пожалуй, довольно-таки не мало.
-
А что, его уже открыли? В интернете пишут, что по состоянию на осень 2026-го года на Новорязанской улице идут финальные подготовительные работы.
-
Делать им, блин, больше нечего!
-
Kaiser, это был мой второй (уже другой) комментарий к этому сообщению (в первом случае я писАл о том, что у меня Ютуб не работает, а позднее написал о том, что у меня открылся ролик с Ютуба).
-
У меня на смартфоне запустился Ютубовский ролик с ремейком мелодии из песни "Битлс" "Yesterday" в прогнозе погоды в программе "Время" от 6 июня 1991-го года. Правд, я сейчас не в своем городе проживания (Подольск).
-
В смысле, что Ютуб начал загружаться? У меня (в обычном браузере) Ютуб (на компе) не открывается. P.S. С момента, когда Ютуб перестал (в обычном режиме) работать, примерно раз-другой попадал на ситуацию, когда сам Ютуб загрузился, а видео не открылось (типа, как, предположим при загрузке клипа, Ютуб открылся, а видео не загрузилось).
-
В только что прошедшее воскресенье (16-е августа) где-то, эдак между после 16:40 и около 17:00 (в тот момент на часы не посмотрел), шел я в Подольске по Ревпроспекту в направлении к ст. Подольск, и, опа (!), увидел бело-синий Икарус с "гармошкой", свернувший с Ревпроспекта на Вокзальную площадь. В это время я находился на четной стороне улицы. Автобус был пустой (а, может, в салоне не было почти что никого). В момент его подъезда к повороту на Вокзальную площадь сзади увидел трафарет, на котором текст издалека не разглядел, но увидел номер маршрута то ли 1, то ли заканчивающийся на 1 (с данного ракурса не заметил, увидел ли я трафарет по всей ширине или не заметил его левый краешек). Ох, жаль, что в это время я не был на нечетной стороне улицы! Перешел через дорогу, зашел на Вокзальную площадь, никакого Икаруса не заметил. Фиг его знает, куда он ехал.
-
Интересно, что ограничитель, судя по всему (по вашему мнению), 60 км, ибо на сайтах в характеристиках указывают, что у этой модели максимальная скорость 90 км/ч.
-
Расписание напечатано странно: одно с пометкой "ежедневно" и 2-е (второе) с теми же рейсами с пометкой "выходные".
