Перейти к содержанию

Wh-Censor

Постоянные участники
  • Постов

    3673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент Wh-Censor

  1. Значит я оказался прав, а Болашенко может открывать очередной некролог... Был там в мае - как раз в районе моста - и уже возникло ощущение - что поезда кончились. PS. Сам то мост вряд ли разберут? Сизифов труд - да и кому это нужно...
  2. Хорошая композиция. А чего бояться то? У нас не форум киллеров, чай...
  3. Я тоже тему пролистал. Согласен - люди, конечно - разные - но чего то ненормального или напрягающего ни у кого не заметил.
  4. Дайте себя что ли выложу... Фотка случайная - штатив тестил...
  5. @Yaroslav, может поездов нет, а нитки есть? Скрещение с пустой ниткой - вроде как обычное явление.
  6. Имеет, например до Вековки. Но расписание в ключе "6:30 вт 14:30 вт" иначе как издевательством назвать нельзя.
  7. Опять таки - шишигу с кунгом найти несложно. Другой вопрос что ГИБДД вряд ли разрешит пассажирские перевозки по этой, с позволения сказать, дороге. Так что если там пассажирский транспорт и будет - то только ведомственный.
  8. Да есть там дорога - частично по трассе бывшей узкоколейки. Плохонькая, правда. Если там автобус и пускать - то исключительно на базе Урала Ну или буханку.
  9. Через Каргополь? Ближе что-то как то не получается. Имхо нужно не заставлять сидеть по своим хижинам - а давать возможность переселиться в более "цивилизованные" места.
  10. Если в тему Савелки, то имхо проблема не только в том что области, по которым она проходит бедны, а еще и в том что проходит она зачастую по глухим окраинам этих областей. Нет крупных городов - нет и объемов пригорода.
  11. Батенька - да по вам Нобелевская премия в области экономики плачет! Бегом получать! Странно - что вы не упомянули Андорру и Лихтенштейн. В общем - извините - но поток сознания. Хоть бы цифры какие то привели что ли...
  12. @igla, я не обнаружил ни одного поезда на эту дату и это время - к которому можно было бы сделать прицепку. Кстати - есть еще и вот такое. Просто несколько лет назад всплывали попытки сделать что-то вроде пригорода - вот и рискнул предположить что это как то связано. А вообще интересно бы узнать - что это за штука такая и кого она возит.
  13. В Сыктывкаре иногда всплывает нечто, похожее на пригород.
  14. А как расшифровывается "Г" в аббревиатуре? Городской? А то, простите, другие ассоциации нездоровые.
  15. Я скорее про отсутствие следов "поездной деятельности". По сравнению с фото, которые нашел в интернете, наката нет вообще. Даже следов. Ржавчина сплошная. Переезд закатан грунтом подчистую - рельсов не видно. На мосты через Ярынью, кстати, убрали знаменитые контррельсы позапрошлого века. Не увезли - просто они теперь выкинуты с пути. Смысл непонятен. Судя по следам - несколько дней назад по линии проехали квадрики. Попилили деревья - упавшие на путь. Были ли это работники ж/д или не относящиеся к ней энтузиасты - сказать не могу.
  16. Заглянул сегодня на линию Валдай - Крестцы. Судя по состоянию пути у моста через Ярынью и в Крестцах - тов. Болашенко может уже потихоньку готовить некролог. Путь еще пригоден для прохода поездов - но следов оных нет и в помине.
  17. Может все-таки в 1862 году? Поправь опечатку плз.
  18. Я вспомнил 60-е не в плане критики процесса ликвидации неперспективных деревень, а в плане возможности использовать тогдашний опыт, если что.
  19. Напоминает ликвидацию неперспективных деревень в 60-х. А вообще я согласен. Другой вопрос что общественные деятели вас ткнут в статью 27 Конституции...
  20. Т.е. я правильно понимаю - что вы предлагаете несчастному 682-му Петрозаводск - Костомукша погрохать и эти остановки?
  21. А кого возить с этих станций? Давайте посчитаем. Веркко - там вообще есть жизнь? Остановки нет. Хаутаваара - 31 человек, причем от железки топать куда дальше чем от автодороги, больше километра. Остановки нет. Застава - тот же вопрос про жизнь. До поселка Вешкелицы топать почти 4 километра. А до Игнойлы 6. Там поток то вообще есть? Остановки нет. Новые Пески - 196 человек - автодорога далече. Остановка есть. Иматозеро - пос. Кунгозерский 98 человек, автодорога рядом - но станция тоже в поселке. Рядом какой то карьер, возможно рабочий. Остановка есть. Эссойла - 2365 человек, без комментариев. Остановка есть. Сяньга - в 2 км. дер. Сямозеро - 67 человек. До нее не меньше 2 км пехом - автодорога ближе. Остановки нет. Кутижма. Станция + поселок 107 человек. Хотя формально станция и дальше автодороги - но 600 метров это не такое громандное расстояние. Вот тут неясно - да. Остановки нет. Виллагора. 101 человек, то же что и с Кутижмой. Остановки нет. Падозеро. 115 станция, 2 деревня, но карьер и куча дачных поселков. Остановка есть. Чална-Онежская, 2432 человека. Мегаполис. Без комментариев. Остановка есть. Томицы. По сути уже район Петрозаводска. Туда городской автобус ходит. Пригород там не в кассу. Остановки нет. Вот так мы нехитрым методом обратной разроботки получили суть расписания - остановка убивается если живет не больше 100 человек и нет предприятия или крупного дачного массива, а так же если не район Птз. И все получается логично. Кстати не удивлюсь - если графисты смотрели в ту же карту и тот же справочник что и я сейчас.
  22. При любом раскладе перевозку придется кому то оплатить. Хоть 10 постановлений примите - но по щучьему велению пассажир из точки А в точку Б не переместится. Выше мне приводили пример Сергач - Шумерля. Там на завтра идет 6 поездов - причем 5 из них делают остановку в Пильне. Проблема на этом участке не в том что нет ж/д транспорта - а в том что за ценник в плацкарт, начинающийся от 526 рублей никто платить не хочет.
  23. Паш - так я вот как раз за то чтобы перестать насиловать труп МПС, а искать альтернативы тому что теряем.
  24. Я так понимаю ФПК вообще невыгодны пассажиры на близкие расстояния. А торможение поездов на полустанках приводит как раз к повышению местного локального потока. Имхо - идеал ФПК - это поезд Москва - Владивосток, состоящий из купе и спальников, который полностью забивается пассажирами едущими от Москвы до Владивостока - а в пути не имеет ни одной тарифной стоянки.
  25. Мне кажется - потому - что если впаять пассажиру реальный тариф на электричку без скидок ППК на аренду инфраструктуру и с учетом пассажиропотока - он офигеет еще больше... А вообще - мне кажется что данную проблему надо решать заменой понтонного моста стационарным. Помимо пассажиров электрички в Пильне могут жить люди - имеющие автомобиль - и работающие в Шумерле (условно). При СССР - когда происходило основное развитие пригорода и во многих регионах делалась ставка на электрички - такие товарищи мало влияли на статистику. Да та же и пожарная техника из Шумерли в Пильну - буде там (не дай Бог, конечно) объявят пожар по 4-5 номеру добираться будет много дольше.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.