Перейти к содержанию

Алексей Ш

Постоянные участники
  • Постов

    863
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Алексей Ш стал победителем дня 3 декабря 2012

Алексей Ш имел наиболее популярный контент!

Репутация

43 Очень хороший

Посетители профиля

1555 просмотров профиля
  1. В этом и был смысл "маршрутного такси". От "рафиков" и больше.
  2. А действительны ли на Ленинградском вокзале безлимитные билеты МЦД?
  3. Что вы тут за дичь пишите? Кому ехать хотя бы 25-30 минут, все с удовольствием садятся на лавку, включая середину это лавки.😀
  4. Собственно, установили всего две рамки и одну ленту с рентгеном, куда куда заставляют сувать все возможные сумки. Вот в этом и проблема. И, кроме того, далеко не все маршруты НОТа приходят к зданию вокзала, полно народу на 1-ю Рыбную приезжает через "Звездочку". Вот оттуда крюк до вокзала раньше нужен был только за билетом, все остальные сразу могли идти на платформу.
  5. Я в 1994 году на "детском" поезде Москва-Анапа засек время в пути Москва-Рязань. Как раз ровно 4 часа без остановок, если мне память не изменяет.
  6. И спросом он пользуется явно меньшим, чем фирменным. А из Пскова, где график уж совсем никудышный - еще меньшим.
  7. Кто знает, что из себя представляет 63/64 Москва-Псков в части новизны и качества вагонов (купе), обслуживания (продается ли питание и т.д.). Взял билет на этот пепелац.
  8. Сегодня стал свидетелем работы помощника машиниста Рэкса на Северянине. Поезд шел в Москву по 3-му пути (есть такой редкий вариант). В 4 или 3 вагоне с хвоста открылись двери, а помощник с рацией был уже у выхода. Проконтролировав высадку и посадку, по рации передал - "можно закрывать" и зашел в тамбур. С панели управления около дверей-прислонок, которая обычно закрыта на четырехгранку, закрыл дверь, а машинист закрыл остальные двери. После этого поммаш отправился в головной вагон. И никакой беготни по платформе:).
  9. Спокойствие. Ровно год назад на ярославке было тоже самое - ввод нового графика, и недели две минимум направление лихорадило. Даже похуже, чем сейчас. Привыкнут - и будет стандартные +2-3 мин:)). Вот что сейчас мешает отправлять электрички с вокзала вовремя, а не регулярно по +2-3 минуты? Из-за этого и стоят прибывающие в горловине в ожидании свободного тупика. Причем, если очень хочется - то можно: рэксы каждые 15 минут отчаливают от 6 пути. Причем прибывают ощутимо быстрее других электричек. И, если опоздают - оборачиваются минут за 8.
  10. А зачем они там? Самый быстрый на участке Москва-Казань "премиум" ходит со сменой локомотива. То есть повышенные скоростные возможности ЭП20 не востребованы. При этом на юге нет подменных под адлерские скорые - при поломках ЭП20 выдают обычные локомотивы.
  11. И будет он весь день туда ехать. Вряд ли получится сильно сократить время в пути.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.