-
Постов
61574 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
156
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент rvu
-
«Времени ещё прошло немного – но уже много раз он слышал равномерное гудение какой-то машины за стеной, противоположной коридору. Гудение то возникало, то стихало. Иннокентию вдруг стало не по себе от простой мысли: какая машина могла быть здесь? Здесь – тюрьма, не фабрика – зачем же машина? Уму сороковых годов, наслышанному о механических способах уничтожения людей, приходило сразу что-то недоброе. Иннокентию мелькнула мысль несуразная и вместе какая-то вполне вероятная: что это – машина для перемалывания костей уже убитых арестантов. Стало страшно.» «Старшина закрыл лифт и нажал кнопку этажа – но номеров этажей не было обозначено. Едва загудели моторы лифта – Иннокентий сразу узнал в этом гудении ту таинственную машину, которая перемалывала кости за стеной его бокса. И улыбнулся безрадостно.» Солженицын В круге первом
-
Жаба против гадюки. А в некоторых странах изобрели лифты и эскалаторы.
-
Вот почему в СССР были крысы и тараканы! А еще клопы и блохи! Всё дело в бутылках! Я специально его завел, мне надоело фото знакомым рассылать. Ну и сюда ссылку даю не ради рейтинга же, которого у меня там и нет.
-
Хочешь? — Willkommen! А если ты хочешь радикализма, то твой любимый коммунизм-ленинизм это расстреливание доцентов. Ты уже приготовился? И в окошко тоже. Задолбали своим табаком. Стекло сортировать надо, но не везде. Большие баки — стекло зеленое, коричневое и прозрачное. У брата голубая бутылка, он меня спрашивает: и куда ее? Я ему: отвези на вокзал, где просто стекло, без указания цвета. А крышку снимать не надо. Я и за немцами смотрел — не снимают. Саму крышку отвинтить не трудно, но там еще кольцо, вот его снимать это уже нафиг. Я с крышками выкидываю. Картон и бумага это разные отходы. У немцев тоже. Какой хайп? На меня в ЖЖ подписано немного людей и я туда уже полгода не пишу. А здесь хайп? Ты смеешься?
-
Модное обвинение. И бессмысленное. Зачем мне хайп? Всё должно быть разумно. Вариант, о котором говорил я, простой, во многих странах работает. А крышки это уже дикость, экстремизм зеленых. Сами они могут собирать, пожалуйста.
-
Я слышал про такое в каком-то дурдоме. И бутылки еще мыть? Вот это экстремизм! И еще наклейки смывать водой, которая из-под счетчика. Не, в Дрездене такого нет. Не надо ничего свинчивать. Варламов публиковал фото счастливых детей играющих в говнище. Это реальность. Ну если не любишь свою страну (как ты говоришь — Родину), если на эту Родину насрать, то сри дальше. А у немцев мотивация есть.
-
В Дрездене: пищевые отходы, упаковки, неперерабатываемый мусор. Это то, что выкидывается в баки у дома. Просто ободрав шкурку с банана кладешь ее в нужный пакет. Даже россиянин справится легко. Бутылки, бумагу и картон выкидываешь в отдельные баки чуть в стороне. Ну это как в СССР прием вторсырья, только талоны на «Королеву Марго» изданную на плохой бумаге не дают.
-
Никогда этого не делал. А зачем? Вот я же говорю: здесь спор туристов-теоретиков с жителями-практиками. Гидон-россиянин рассказал про страшную сортировку. Мусорки у домов закрыты на замок. Можно по урнам распихать, но зачем? Это сложнее будет.
-
В журнале «Наука и жизнь», номер и год не назову, но советское время, писалось, что число грибов сильно упало и причина тому — массовые выходы людей в леса. Якобы простоо затаптывают грибницы. А что загрязнения грибам? Это ты сорвешь близ форта Ино радиоактивный гриб.
-
Пруфы или статистика? В Финляндии я в парке видел подберезовики в изобилии. Не в Хельсинки. В Германии в прудах такие рыбины плавают, у нас таких не видел. Если значительный объем в мусорку своего дома — вырастет плата за вывоз для всех. Незначительный не заметят. Но зачем? В чем сложность? Или это принцип? Как с батарейками?
-
Вот в нормальных странах тратят средства на сохранение чистой земли. А у нас будет переток бюджета в карман друга Пу (опять Ротенберг или Чайка?) с загрязнением земли России.
-
А за чей счёт метро строят?
-
Её курить?
-
Так на закапывании мусора деньги пилить проще. Другое дело, что Воробьев там уже крайним стал; про «Воробьевы горы слышал»?
-
Впервые слышу, как Воробьев что-то хорошее предлагает. С мусоропроводами?
-
Наверное, уже есть. А как виновника поймаешь?
-
Писали уже. Зачем нужно бегать стометровку на время?
-
Воняло от них хуже, чем сейчас от мусоропровода. «Неужели вы, товарищ Штопов, не чувствуете, какую вонь развели в общественном подъезде?…» – «Это же, понимаете, вызывающая антисанитария…» – «Вы ответственны за два сердечных приступа с невыходом на работу…» «Я, – отвечаю, – ничего такого не замечаю в последние часы, но спецведра поросячьи следует опорожнять в положенный срок. Или мы прекратим откармливать ваших мифических поросят. Вы разбудили оперированного…» – «То, что вы кидаете в спецведро, никакие поросята есть не станут…» – «Давайте, товарищи, вынесите ведро на помойку и ликвидируйте лишнюю вонь…» – «Неужели вы ничего не чувствуете?» – «Правда, что в народе говорится: своя вонища не пахнет…» «Я, – повторяю, – оперированный на голове. Я на больничном. Зайдите, товарищ участковый, в квартиру. Вы сейчас поговорите с кем следует. Остальные – ждите в подъезде. А провонявшие дары моря я купил в нашей „Рыбе“…»
-
Не вижу ничего плохого в прогулках по Москве. Любых.
-
Там список длиннее.
-
@Андрюха77rus , принято.
