Перейти к содержанию

rvu

Вечная память
  • Постов

    61574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    156

Весь контент rvu

  1. Не на 2 минуты, а на неопределенное время. Учись понимать прочитанное.
  2. Было бы что тестировать. Я тебе сразу написал, что с ним проблем не будет. Ты просто еще раз показал уровень своего интеллекта.
  3. Я несколько лет назад уже платил пэйпассом в каких-то троллейбусах и трамваях по гуманному тарифу. Как сейчас с этим? Поскольку купил в Москве тройкоподорожник, лично меня сейчас это не очень волнует. Но, когда оказываюсь с женой, я в метро прохожу по подорожнику, она по пэйпассу. НОТ она там давно не пользовалась.
  4. На каких-то автобусах такое было снаружи написано, но я такого не встречал. В троллейбусах одинаковая цена. В автобусе до Калуги-2 тоже.
  5. Я вспомнил, что тоже видел в метро. И в Калуге так же. Только не в трамвае, естественно.
  6. В трамвае Нижнего тоже дешевле, чем налом. При том, что других вариантов там вообще нет.
  7. Самый топящий скрывает. Несколько раз его спрашивал, молчит. То же самое с примерами городов. Ищите, говорит, сами. Нашли. Нет, говорит, мне эти примеры не нравятся, ищите дальше.
  8. Так это не метро и трамвай, а московское метро и московский трамвай. Кое-где занимает. И даже сейчас в Москве строят метро по улице. А кое-где есть трамвай подземный (Волгоград, Кёльн).
  9. Ну-ну. Логике тебя учить не буду. Чем метро принципиально отличается от трамвая?
  10. Ничего странного. Участие бюджета в оплате ОТ разумно и выгоды от ОТ очень даже видны. Лучше потратиться на идеальный трамвай, чем жить в пробках и тратить еще большие деньги на ремонт дороги. А полностью бесплатный транспорт развращает потребителя, как и любая бесплатность. Я уже примеры приводил. И не только я. Кстати, развращает она не только потребителя, но и того, кто услугу оказывает. Типа, «пипл хавает».
  11. Идея не нова и активно используется в Европе.
  12. А ты если все это осилил, назови конкретные города.
  13. Примеры одного-двух бесплатных автобусов. Такие и в Москве есть.
  14. Если включат электрички в городской проездной, не поднимая его стоимость, это повысит качество жизни. На такие субсидии из бюджета я согласен.
  15. Если у меня налогами заберут в два раза больше того, что я плачу сейчас — за меня и за того парня, оно только упадет. Подозреваю, что ты как раз тот парень и есть.
  16. Для повышения качества жизни. Чтобы было куда пойти с ребенком, например. Теперь ответь ты, зачем нужен бесплатный транспорт. Может они дорожат чистым воздухом?
  17. Я поделюсь: https://tallinn.ee/rus/uudised?id=38293 Из этой заметки видно, что это очень маленькие городки. На примере города, где пассажиропоток вырос с 1000 до 8000 можно предположить, что смысл там был пересадить с личных машин на автобус.
  18. @om2002 зачем нужен бесплатный парк у дома я понимаю, а зачем нужен бесплатный транспорт в Москве — нет. Кстати, платные парки тоже существуют, один пример я уже привел. Могу еще Петродворец привести в пример. На самом деле их много платных парков.
  19. @om2002 а что хорошего в бесплатном проезде ты можешь объяснить? Зачем это нужно?
  20. Как начинают использовать бесплатный транспорт: «От Москвы до Нижнего Новгорода -- одна ночь дороги. Так как мы имели бесплатный проезд, мы целую неделю каждую ночь ездили туда и обратно между двумя городами, экономя расходы на гостиницу тем, что спали в ночном экспрессе -- "курьерском".» Вильям Сибрук. Роберт Вильямс Вуд. Современный чародей физической лаборатории
  21. Не сделали. Как раз смысл таллинского бесплатного проезда — сделать его только для зарегестрированных в Таллине.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.