sai
Постоянные участники-
Постов
6765 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
28
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент sai
-
Это технически решаемо. Например организовать интернет-продажу от Москвы с посадкой в Талдоме по соответствующему тарифу. Или дать Талдому бронь несколько мест.
-
У меня в памяти железный типовой вагончик отложился, такие вагончики-автостанции не только в Нагорье встречались. Но я там был всего два раза, причем один раз транзитом автобусом Москва-Углич ехал.
-
Да, если из Москвы ехать, около 10 км до Нагорья и 20 км после Нагорья щебенка была. В самом Нагорье был асфальт. И даже вагончик-автостанция в те годы там была. Проблема Углича и Переславля в том, что они расположены на неэлектрифицированных тупиковых ветках. Если бы там была конташка, спокойно можно было бы электричку пустить.
-
А я бы так не говорил. Сейчас для поездки в Москву можно сесть в пустой автобус на конечной, а при кольцевом маршруте такой возможности уже не будет. МТА движение по кольцу довольно грамотно организовало.
- 370 ответов
-
Если память не изменяет, Москва-Углич стал ходить во второй половине 90-х. Причем шел он изначально через С.Посад-Нагорье. Причем в районе Нагорья тогда даже асфальта не было. Около 30 км по щебенке ехали.
-
А там есть хоть какой-нибудь значимый поток? Все-таки разные области. Ну и не забываем, что перевозчик на маршруте в Переславль - ДОСС, пригород власти организовывать не хотят.
-
А что мешает добавить остановку в Балакирево при нынешнем тарифе? В Берендеево остановка есть.
-
Вообще не помню маршрута С.Посад-Углич. Москва-Углич в С.Посад заезжал.
-
Не проще ли для начала организовать заезд в Талдом автобусов Москва-Бежецк и Москва-Кашин? Все равно через Талдом и Калязин едут. Пусть на автостанции пассажиров заберут.
-
ЖД вокзал тоже на окраине находится. Что-то техническое там. Ну на данный момент поезд даже не пассажирский, а туристический. А хотят ли власти Владимирской и Ярославской областей за него как за пригород платить - вопрос.
-
Сейчас из Углича ходит лишь один пригородный поезд в сутки. На мой взгляд, для начала этот поезд можно было бы продлить до Москвы с минимумом остановок на участке Москва-Савелово. Вопрос - где и какой подвижной состав для этого поезда взять.
-
У Углича, в отличии от Переславля Залесского, раньше был собственный поезд, который потихоньку пал от бескормицы. Вначале его заменили на ВБС, а потом и их отменили. Наберутся ли пассажиры на два ежедневных поезда - большой вопрос. Особенно с учетом того, ход медленный, а между Калязиным и Угличем и 20-30 км/час ограничения могут быть. У Переславля Залесского раньше вообще поездов не было, автобусами вывозился. Если не застрять в пробке, автобус и за 2 часа доехать может, в то время как поезд идет больше трех. Ну и у поезда та же проблема скорости. От Берендеево до Переславля скорость низкая, и вряд ли кто будет капитально на этой малодеятельной ветке скорости увеличивать. И расстояние по железке несколько больше, чем по автодороге. Если бы эти два города были на магистральном ходу, ситуация была бы совершенно иная.
-
Если будет тур. поезд, то вполне естественно, что он будет заточен на Москву. Ибо его основные пассажиры - туристы.
-
Поживем - увидим, как все это реализуют. Или не реализуют. Осталось всего-то годик подождать.
-
Раньше были с посещением других городов. А здесь в планах чисто Москва-Углич.
-
Вчера посмотрел на сайте РЖД туристические поезда, планируют на следующий год тур. поезд в Углич. Посмотрим, реализуют ли, и как реализуют. Возможно, будет наподобие поезда в Переславль Залесский.
-
Стрелки в минус уходят. Как тройки - не знаю.
- 370 ответов
-
Ну его посадили на одну нитку с Астанинским, Бишкекским и Ташкентским. Из Москвы, конечно время идиотское, по Душанбе тоже. Будем надеяться, что может когда-нибудь подшаманят график. А вот с ценами вряд ли что можно сделать. Хотя где-то на полях интернета проскакивало, что пограничный и таможенный контроль в Таджикистане на вокзале в Душанбе проходит. С учетом этого может и не так критично ночное отправление/прибытие по Душанбе.
-
Вон сейчас на ЖД форуме новость написали, открывается маршрут с периодичностью раз в две недели. Москва-Душанбе. Тоже нафиг нужен такой? Ну я это и имел ввиду.
-
Ездят, но их меньше, и на поезд не хватает. С Великими Луками ситуация практически такая же. Такой же поезд выходного дня.
-
Почему не нужен? Он как раз под пиковые недельные потоки подстроен.
-
Т.е. маршруты для подвоза жителей области к объектам в чужом городе нужны, а для подвоза москвичей к объектам в чужом городе не нужны?
-
Опять приходим к тому, что если делать дневной поезд, он должен быть не вместо, а в дополнение к ночнику.
-
Ну вот во Внуково метро построили. Да, стало очень удобно. Но метро там воздух возит. И во Внуково, в отличии от Шереметьево, рядом есть поселок, который хоть какой-то поток дает.
-
121 - бывшая маршрутка. Когда маршрутки зарождались, у них была независимая от автобусов нумерация.
