sai
Постоянные участники-
Постов
6765 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
28
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент sai
-
Если мне память не изменяет, прошлой осенью от Голутвина до Озер с меня списалось по городскому тарифу.
-
Отчисления в бюджет - это те суммы, которые платит человек в виде налогов. Житель Красногорска, работая в Москве, платит налоги со своего дохода в бюджет Москвы. А вот то, что он тратит в Красногорске - эти суммы идут не в бюджет, а продавцу, который из полученной суммы лишь частично деньги в бюджет в виде налогов перечисляет.
-
Ну а раз так, значит нужно принять очевидное, что метро никто строить не будет.
-
Ну так этот вопрос Воробьеву адресовать следует. Почему он не хочет метро в Балашиху и Изумрудные холмы построить. Ну вот Собянин решил, что там метро нужно. Так же, как и в полях Новой Москвы. Где-то давно писали, что если Москву и Питер с их областями объединить, плохо управляемые монстры получатся.
-
Это бюджетный кодекс. Для него нет разницы, Москва и Подмосковье, или Калининградская область и Сахалин. Налоги с зарплат платятся по месту получения дохода, независимо от места жительства. И, кстати, московские компании, если у них есть постоянные (на срок более месяца) рабочие места в Подмосковье, налог с работников, работающих на этих местах, платят в бюджет Подмосковья. Формально Д4 в Балашихе есть. Платформы Никольское, Салтыковская, Кучино, Ольгино, Железнодорожная. А ветку на Балашиху область в состав Д4 включать отказалась.
-
Каждый финансирует дорогу на своей территории. Для всех. Независимо от того, кто где работает и живет. Ну а поскольку область не хочет финансировать дорогу тех, кто работает и платит налоги в Москве, а для Москвы это чужая территория, условный Красногорск будет обходиться без метро.
-
Ну так область не хочет финансировать строительство метро, вот и нет его. А для Москвы финансирование строительства в области - нецелевое использование бюджетных средств.
-
Это красноречиво говорит о том, что наши ВУЗы наклепали кучу менеджеров, абсолютно не знающих отрасли, которыми руководят.
-
Тогда и город Волоколамск переименовать нужно, а то путаница между Волоколамском и Волоколамской. Причем здесь названия гораздо больше похоже, чем Рижская и Новорижская.
-
Не знаю, я редко езжу на нем, только вижу его почти каждый день. Но он и раньше часто ходил.
-
Сегодня видел в правом нижнем углу таблички М58 (бывший т73)
-
А ведь было когда-то время, когда до Трусово от Речного вокзала автобус ходил.
-
Лучше бы для начала МТА закрыла по всей области выходы, которые есть в расписании, но по каким-то причинам отсутствуют на линии.
-
А они разделены. Туристические перевозки - это экскурсии, с точки зрения законодательства - заказные рейсы. А то, что ходит по ежедневному расписанию - это регулярные перевозки, организация которых находится исключительно в ведении местных властей (внутри региона). И законодательством организация регулярных перевозок под видом заказных запрещена. Поэтому перевозчик не может просто так начать возить людей. А почему местные власти не хотят сделать комфортабельное сообщение между Владимиром и Суздалем - вопрос исключительно к ним.
-
Все от местных перевозчиков зависит. Какой у них есть подвижной состав и сколько они просят денег за работу на маршруте. Местные власти (а пригород - это их епархия) выберут (согласно ФЗ) самый дешевый вариант. Именно так. Ограничение - это вместимость автобуса, указанная производителем. А она может быть больше, чем реально в автобус влезет. Можно заранее в пиковый день билет взять, и приехать к отправлению.
-
Открою страшную тайну. За пределами Московской области где-то процентов 90, если не больше, автобусных перевозок - это пазики или маршрутки. И критерий расстояния. Если расстояние между конечными населенными пунктами маршрута меньше 50 км, то это пригород, где стоячка абсолютно законна (если конструкцией автобуса предусмотрена перевозка стоящих пассажиров). Если больше - то билеты должны продавать в количестве сидячих мест в автобусе. И что касается Суздаля. В Суздале билет на автобус продается с указанием места. И если сидячие места проданы, можно попросить кассира продать билет на более поздний рейс.
-
Процентов 90 пассажиров в сообщении Владимир-Суздаль - это местные. Под них и подстраивают сообщение. Если вводить еще экспресс-рейсы на комфортабельных автобусах, то будут ли они заполняться, или будет другая крайность, что они оттянут на себя весь поток, и поостановочные пустые пойдут. А их тоже отменять нельзя, ибо на промежуточных остановках тоже люди живут. Ну если электрификации нет, и не предвидится? Или в этом случае лучше вообще поезд не запускать?
-
И что в этом бредового? Как железная дорога построена, так поезд и идет.
