Перейти к содержанию

Штраф за безбилетный проезд и АСКП


Виктор

Рекомендуемые сообщения

А то же, что менты (виноват - сотрудники органов внутренних дел) должны заниматься прямым своим делом - не старух обдирать по мелочи в переходах и не хачей насчёт прописки трясти, а наводить реальный порядок в городе. Милиции в городе достаточно.

65288[/snapback]

 

дык. и я, собственно, о том же. просто anton121 начал сомневаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, в связи с отменой отсрочек для милицейских курсантов, думаю, годика через три их станет меньше...

65288[/snapback]

не станет, работа то прибыльная и можно себя королем мира считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник ехал в трамвае. После долгой посадки все вроде уcелись, но как только трамвай проехал светофор, остановился. Оказалось, что на передней площадке стоит молодой человек в МИЛИЦЕЙСКОЙ ФОРМЕ и не проходит. Ну водительница типа по инструкции от начальства, пока не пройдут - не поедем. Я был в конце вагона и особо не видел, чем закончились препирательства, но милиционер так и не прошёл, ему всего остановку ехать было. Начались крики "Поехали, хватит стоять". Водительница вся разнервничалась, психанула, и трамвай поехал вперёд со страшной скоростью на подъём. При спуске с моста она одумалась, начала тормозить, откуда-то снизу почувствовался дым от трения. И от пассажиров возгласы: "Не дрова везёшь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник ехал в трамвае. После долгой посадки все вроде уcелись, но как только трамвай проехал светофор, остановился. Оказалось, что на передней площадке стоит молодой человек в МИЛИЦЕЙСКОЙ ФОРМЕ и не проходит. Ну водительница типа по инструкции от начальства, пока не пройдут - не поедем. Я был в конце вагона и особо не видел, чем закончились препирательства, но милиционер так и не прошёл, ему всего остановку ехать было.

65597[/snapback]

эх молодец тетка, надо их на место ставить!! Побольше бы таких, ехал бы в этом траме, сам в МГТ написал бы, чтобы ей премию дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх молодец тетка, надо их на место ставить!! Побольше бы таких, ехал бы в этом траме, сам в МГТ написал бы, чтобы ей премию дали.

65648[/snapback]

Вчера вечером ехал, уже другой милиционер и другая вагоновожатая, помоложе. Так он ехал вместе с ней, уже в кабине, и о чём-то любовно беседовал. На остановке вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Так он ехал вместе с ней, уже в кабине, и о чём-то любовно беседовал. На остановке вышел.

65759[/snapback]

весна, любовь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх молодец тетка, надо их на место ставить!! Побольше бы таких, ехал бы в этом траме, сам в МГТ написал бы, чтобы ей премию дали.

Полностью с тобой согласен, а на 63 работал кондуктор так он бомжей которые выходить не хотели брал подмышку и выносил....

А на 209 кондюшка могла остановить автобус между остановками если у когото билета нет и не хочет покупать и высаживала...А кто не выходил подключала водителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 209 кондюшка могла остановить автобус между остановками если у когото билета нет и не хочет покупать и высаживала...А кто не выходил подключала водителя....

66041[/snapback]

лет семь назад на 608 работала гиперактивная тетка, которая к высадке безбилетников подключила даже случайного мента, ехавшего в автобусе. Он посопротивлялся, но подключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх молодец тетка, надо их на место ставить!! Побольше бы таких, ехал бы в этом траме, сам в МГТ написал бы, чтобы ей премию дали.

Полностью с тобой согласен, а на 63 работал кондуктор так он бомжей которые выходить не хотели брал подмышку и выносил....

А на 209 кондюшка могла остановить автобус между остановками если у когото билета нет и не хочет покупать и высаживала...А кто не выходил подключала водителя....

66041[/snapback]

Сеня на 209 контры зашли на Универсаме и всех прошарили. Те самые, которых на 655 встречал недели полторы назад. И зачем они нужны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем они нужны?

66058[/snapback]

Контролёры? Зайцев ловить. Тут у нас вчера впервые за год проверили 772ч. По словам самих контролёров, они просто прифигели в четверг от количества зайцев, едущих к Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам самих контролёров, они просто прифигели в четверг от количества зайцев, едущих к Выхино.

А я заметил, что есть современные электронные способы (дурникеты и пр.) которые по идее должны срабатывать на 100%, на практике этими 100% не подкрепляются. Почему-то каждый второй раз купленные в магазине книги начинают звенеть на выходе (я уже специально держу чек тут же в руке), CD-ROM с защитой StarForce (www.star-force.ru) один раз из десяти начинает глючить и не опознаётся нормальный диск, приходится использовать спасательный ключ. Не говоря уже про сигнализации на угон автомобилей. Ключ к домофону не срабатывает, в 12 ночи приходится стучать в окно, чтобы открыли, кричать, или кидать снежком. Наизобретали чёрти чего и поверили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Просто контролёров у нас я больше года не видела, да и до аскопления выхинских маршрутов они стояли на конечной и поэтому 90% зайцев просто выходили на ост. "Вешняковская, 41". А тут контролёры сели в старом Косино, чего не было лет 10.

Я уже многих постоянных пассажиров в лицо знаю, и, скажем, две тётеньки, которые всегда проходят по фиолетовому билету, хотя ни на студенток, ни, тем более, на школьниц ну никак не тянут :-) Естественно, они сказали, что билетов у них нет и (как ни странно) отдали штраф без скандала. Очень многие просто пролазят под турникет или идут паровозиком. Всё равно все знают, что контроля НЕ БУДЕТ. А тут такой облом. Контролёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня на 209 контры зашли на Универсаме и всех прошарили. Те самые, которых на 655 встречал недели полторы назад. И зачем они нужны?

:) На 209 контры, очень редко встречаю их на Выхино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем они нужны?

66058[/snapback]

 

контролёры нужны для отлова зайцев. а вот аскп нужна для... кхм... ладно, промолчу. но не для отлова зайцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто контролёров у нас я больше года не видела, да и до аскопления выхинских маршрутов они стояли на конечной и поэтому 90% зайцев просто выходили на ост. "Вешняковская, 41". А тут контролёры сели в старом Косино, чего не было лет 10.

66094[/snapback]

Наши с Вами южные и юго-восточные районы "обделены" контролёрами. У нас в Марьино вообще можно ездить безнаказанно - за 25 лет, что я там живу, видел там всего одну (!) женщину-контролёра, которую все знали в лицо и все посылали далеко. Сейчас там вообще демократия: сел в салон - езжай спокойно. В отличие от Ленинского и ЮЗы, где контролёров полно. И пока будет так - зайцы будут.

 

а вот аскп нужна для... кхм... ладно, промолчу. но не для отлова зайцев

66290[/snapback]

АСКП уже служит для размножения зайцев. И для выведения новых пород зайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому в апреле контролеры попадались два раза. Один раз в электричке Окт. ж.д. на перегоне Петровско-разумовская - Останкино при отсутствии у меня билета. (и невозможности его купить на пл. Левобережной).

Я ехел до Рижской

Он взял с меня 20 руб, выдал билет за 18. Можно сказать 2 рубля пошли на оплату провоза велосипеда.

Еще раз они мне в 173-м попались.

 

А что касается милиции, то на хлебных местах там процентов 20 народу, остальные получают не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Марьино вообще можно ездить безнаказанно - за 25 лет, что я там живу, видел там всего одну (!) женщину-контролёра

66309[/snapback]

Я помню на Нижних Полях,21 иногда тусовалась бригада контролеров, правда было это лет 7 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши с Вами южные и юго-восточные районы "обделены" контролёрами. У нас в Марьино вообще можно ездить безнаказанно - за 25 лет, что я там живу, видел там всего одну (!) женщину-контролёра, которую все знали в лицо и все посылали далеко. Сейчас там вообще демократия: сел в салон - езжай спокойно. В отличие от Ленинского и ЮЗы, где контролёров полно. И пока будет так - зайцы будут.

66309[/snapback]

на Люблинке видел контру много раз, а в Кузьминках вообще половину раз, что там ездил. Да и на маршрутах с ЮАО в Марьино котра вещь обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим собственным подсчётам, максимальную сумму с меня (и думаю с других тоже) транспорт получает, когда это дело было добровольное с моей стороны. А именно стоимость месячного проездного. Потому что когда ввели турникеты, я специально за март месяц подсчитал, сколько раз за месяц проездной "отметился" в валидаторе. 16 раз (т.е. 192р), а ездил я раз 50. Даже 16 раз прохода можно свести к минимуму, а именно: если попался водитель, не открывающий все двери, - подождать следующего.

 

Теперь бы прикинуть с кондукторшами, , ну наверное раза 22-24 будет, т.е. 250руб. Ездили они только утром т.е. в одну смену, в 18:00 их уже не было. Некоторые люди считали, что им выгоднее каждый раз утром у кондукторш копупать, чем месячный проездной. Контролеров только 3 раз за год видел, и когда они часто начинают ходить, им уже самим невыгодно, все билетами запасаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 16 раз прохода можно свести к минимуму, а именно: если попался водитель, не открывающий все двери, - подождать следующего.

66469[/snapback]

если вообще в жизни занятся нечем, то конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вообще в жизни занятся нечем, то конечно.

Вот уж кому делать нечего, так это детям. Я уже 2 раза заметил. Когда трамвай подъезжает к остановке, они все бросаются в разные двери, чтобы успеть. Позорным у них видимо считается, что кто-то не успел заскочить, в то время как другие успели. В первый раз (когда я увидел такое), водительница крикнула в микрофон: "Молодые люди, выйдите и войдите в первую дверь как положено", и даже двери не закрыла. А они ей в ответ "Эй ты, очкастая?". Проехали одну остановку, вышли, и перешли на другую сторону - ждать встречного. И так несколько раз катаются туда-сюда, пока всех не разнервируют.

 

Во второй раз, когда заметил, они тоже проехали одну остановку, вышли, перешли на другие пути и стали ждать встречного трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 209 твориться беспредел. Точнее во 2 парке. Садятся значит 2 контры в самом начале маршрута на 138 кв. Выхина. Я даже с ними поздоровался, они так на меня посмотрели и поняли что пропалились)) Уселись все, они не подавали признаков злости ровно до ост. Самаркандский бульвар. Потом они встали и пошли проверять билетики. Вроде бы нормально, но вот потом тк автобус шел после долгого перерыва народу на остановках накопилось очень много и водитель то ли специально для контр толи просто так начал открывать все двери. Народ, естесственно ничего не подозревая лез в автобус. Потом к ним подходили контры и спрашивали провалидаренные билеты, естесственно у них их не было. Поднялся шум. Мол вы двери сначала все открывается, так как мы можем их пробить? Контры пытались отбиваться, потом у них кто-то спросил маршрутный лист и удостоверение личности. Контры че-то тупанули, говорят вот еще, будем мы чтоль всем свой маршрутный лист показывать? Народ разбушевался и они затихли и все доехали до Выхино. Вот так. Так что чтоб не было гемора надо убрать АСКП. Столько неудобств доставляет МГТ, сколько можно терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 209 твориться беспредел. Точнее во 2 парке.

66642[/snapback]

Что-то в марьинских маршрутах контролёров лет девять уже не видал, хотя там тоже большинство маршрутов - 2-й парк, и езжу я там каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в сентября видеел на 209 автобусе контров, т.к. на нем кондюшки не было...

Это было без каких то минут 7 (утра)...И то на Выхино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ем508т, а в какое время ты там ездишь что контры тебе попадаются?

66644[/snapback]

Сегодня я ехал ко второй паре, т.е. на остановке я был примерно в 9,17 утра. Да вот везет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 209 твориться беспредел. Точнее во 2 парке. Садятся значит 2 контры в самом начале маршрута на 138 кв. Выхина. Я даже с ними поздоровался, они так на меня посмотрели и поняли что пропалились)) Уселись все, они не подавали признаков злости ровно до ост. Самаркандский бульвар. Потом они встали и пошли проверять билетики. Вроде бы нормально, но вот потом тк автобус шел после долгого перерыва народу на остановках накопилось очень много и водитель то ли специально для контр толи просто так начал открывать все двери. Народ, естесственно ничего не подозревая лез в автобус. Потом к ним подходили контры и спрашивали провалидаренные билеты, естесственно у них их не было. Поднялся шум. Мол вы двери сначала все открывается, так как мы можем их пробить? Контры пытались отбиваться, потом у них кто-то спросил маршрутный лист и удостоверение личности. Контры че-то тупанули, говорят вот еще, будем мы чтоль всем свой маршрутный лист показывать? Народ разбушевался и они затихли и все доехали до Выхино. Вот так. Так что чтоб не было гемора надо убрать АСКП. Столько неудобств доставляет МГТ, сколько можно терпеть?

66642[/snapback]

 

и чего беспредельного? Не притесь в другие двери и будет счастье. Либо, если претесь, готовьтесь заплатить штраф. А то, как лезть черти куда все первые, а потом и визг поднимают. А не дай бог какой придурок еще ии в МГТ напишет и водиле еще достанется, что он во все двери пускает. В общем для людей у нас делать ничего нельзя, воспользуются, а потом и жизнь изгадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если претесь, готовьтесь заплатить штраф.

66718[/snapback]

Я спокойно прусь, имея в кармане ТАТ. Только вчера, зайдя в среднюю дверь, столкнулся нос к носу с контролёром. предъявил ему ТАТ и поехал спокойно. Сэкономив время своё и окружающих.

Впрочем, всё это - только до 30 апреля. С 1 мая, ребята, ездите на "дурном" транспорте без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.