Перейти к содержанию

Рэндом-10


Юрий А

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тотализатор. Кто сможет предсказать, где финишируют на этот раз участники Рэндом-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где финишируют на этот раз участники Рэндом-10?

96143[/snapback]

:(

Это практически невозможно, если старт будет не на Садовом Кольце.

 

Ладно, предлагаю ещё одну точку старта: "Пушкинская площадь" (Тб 1, 12) на Тверской в сторону центра. После второго хода сценарий становится непредсказуемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и тотализатор. Для настоящих транспортных фанатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, предлагаю ещё одну точку старта: "Пушкинская площадь" (Тб 1, 12) на Тверской в сторону центра. После второго хода сценарий становится непредсказуемым.

96172[/snapback]

Либо разворачиваемся и уезжаем по Ленинградке-Волоколамке в сторону Тушино-Братцево, либо едем на Варшавку.

 

Не, все-таки вариант с Россией интереснее.

 

Если же у России не хочется, то можно предложить Арбатскую площадь в сторону Кропоткинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю так поступить:

Если никаких изменений в центре не будет, то собираемся у "Ноги" (в метро) в 10:30, ждем опоздавших минут 10-15, добираемся до остановки "гостиница Россия" и на следующем троллейбусе стартуем.

Если в центре буду изменения, то встречаемся на Выхино под часами (рядом с остановкой Тб64) в 10:45, а в 11:00 садимся в ближайший к этому месту в данный момент троллейбус или автобус.

Устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивает?

96275[/snapback]

Ладно, для меня сойдёт. А сколько часов будет продолжаться наше путешествие? Про продолжительность вроде не обсуждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивает?

96275[/snapback]

Ладно, для меня сойдёт. А сколько часов будет продолжаться наше путешествие? Про продолжительность вроде не обсуждали.

96362[/snapback]

Продолжаться будет, пока не надоест...

А в плане возможных изменений в четверг, я думаю, будет ясно, будут они или нет, и тогда уже и напишу, откуда именно стартуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никаких изменений в центре не будет, то собираемся у "Ноги" (в метро) в 10:30,

96275[/snapback]

 

А у меня более реальное предложение: встретиться у мавзолея или памятника Минину и Пожарскому. Чтобы уж из самого сердца стартовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никаких изменений в центре не будет, то собираемся у "Ноги" (в метро) в 10:30,

96275[/snapback]

 

А у меня более реальное предложение: встретиться у мавзолея или памятника Минину и Пожарскому. Чтобы уж из самого сердца стартовать :(

96745[/snapback]

А вот там, как правило, все перекрыто и нифига ты там не сможешь встретиться ни с кем.

Встречаемся в метро, у "Ноги". Кто к старту наземкой поедет - на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никаких изменений в центре не будет, то собираемся у "Ноги" (в метро) в 10:30, ждем опоздавших минут 10-15, добираемся до остановки "гостиница Россия" и на следующем троллейбусе стартуем.

96275[/snapback]

 

Я, конечно, всё понимаю, но вставать в такое время, чтобы придти в 10.30 лень даже мне. А ведь живу я довольно близко. Всё-таки воскресение - для многих единственный день, когда можно выспаться. Предлагаю устроить сбор хотя бы в 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никаких изменений в центре не будет, то собираемся у "Ноги" (в метро) в 10:30, ждем опоздавших минут 10-15, добираемся до остановки "гостиница Россия" и на следующем троллейбусе стартуем.

96275[/snapback]

 

Я, конечно, всё понимаю, но вставать в такое время, чтобы придти в 10.30 лень даже мне. А ведь живу я довольно близко. Всё-таки воскресение - для многих единственный день, когда можно выспаться. Предлагаю устроить сбор хотя бы в 12.

97347[/snapback]

Проблема в том, что часов в 6 вечера игру все равно надо будет прекращать. Если раньше начнем - больше успеем проехать. А тебе остается пытаться нас перехватить...

 

По ходу, никаких изменений нет, посему встречаемся в 10:30 у "Ноги".

Если что, звоните, 89265316239.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в игре приняли участие TimychKTR, Metalian, Georg, Trotil, а также двое знакомых Metalianа с форума РХТУ. Из-за одного из них старт от "Гостиницы "Россия" пришлось несколько задержать. Итак:

11:10, "Гостиница "Россия" – Тб33 №8261.

10 (-я остановка). 11:38, "1-я городская больница".

11:42, там же – Тб4 №8446.

10. 11:53, "Универмаг "Москва".

11:55, там же – Тб62 №8920.

10. 12:07, "Улица Кравченко".

Тут же подошёл ещё один 62.

12:08, там же – Тб62 №8367.

7. 12:18, "Метро "Юго-Западная" - конечная с высадкой на ул. 26 Бакинских Комиссаров.

Далее мы пошли вперёд по ходу движения, не переходя дорогу, и дошли до грузящегося 688.

12:21, "Метро "Юго-Западная" – А688 №08552.

10. 12:33, "Большая Очаковская улица".

Тут же мы перешли в 120, вставший позади 688.

12:33, там же – А120 №14214.

Автобус пропустил половину остановок, поэтому конечная оказалась только 5-й .

5. 12:44, "Озёрная улица" – конечная с высадкой.

12:45, "Озёрная улица" – А810 №14305.

10. 13:05, "Чоботовская улица".

13:13, там же – А814 №14223.

4. 13:17, "11 мкрн Солнцева" – конечная с высадкой на ул. Скульптора Мухиной.

Мы перешли дорогу.

13:19, "11 мкрн Солнцева" – А746 №14206.

4. 13:27, "Платформа Переделкино" – конечная с высадкой.

Тут же этот 280-й Икар и развернулся, и нам ничего не оставалось, как ещё раз зайти в него и уехать обратно. У кого были проездные – не сработали. :D

13:28, "Платформа Переделкино" - А746 №14206.

3. 13:36, "11 мкрн Солнцева" – конечная с высадкой на ул. Скульптора Мухиной.

Мы снова перешли дорогу.

13:40, "11 мкрн Солнцева" – А767 №14203.

Было бы интересно, если бы автобус этот увёз нас на МКАД. Но он не стал пропускать нужного для этого количества остановок.

10. 13:54, "Терёшково".

Тут некоторые решили сделать санитарный перерыв, поэтому был пропущен 810.

13:58, там же – А752 №14143.

10. 14:18 – "Метро "Юго-Западная" (высадка).

А здесь все, кроме меня, решили слегка подкрепиться. Поэтому был пропущен 667. Но после этого подошёл 720. И, хотя у него тут была только высадка, водитель не стал препятствовать нашему входу.

14:23, там же – А720. Борт не запомнили ни я, ни Metalian, а в салоне он не был обозначен. Вообще это был И-280.

10. 14:38 – "Улица Академика Варги – магазин "Лейпциг".

Тут же подошёл ещё один 720, прилично нагнавший график. А поскольку конечная 720 здесь представляет собой петлю по кольцевой ул. Академика Варги, возвращение к ЮЗ стало неизбежным.

14:39, там же – А720 №14423.

На следующей остановке – "Магазин "Лейпциг" - он отстаивался, стремясь войти в график. При этом нас объехал 227. :)

10. 15:04 – "АТС".

15:06, там же – Тб62 №8323.

1. 15:08 - "Метро "Юго-Западная", конечная с высадкой на ул. 26 Бакинских Комиссаров.

Мы снова пошли вперёд, не переходя дорогу, и пришли к 752.

15:10, "Метро "Юго-Западная" – А752 №14122.

11. 15:30, "Улица Главмосстроя, 3".

На этом участке улицы ходят 734, ушедший за 10 минут до нас и обещавший прийти снова через 50 минут, и 752 с интервалом 24 минуты в это время. Поэтому пришлось тут задержаться. :D

15:52, там же – А752 №14105.

10. 16:05, "ДСК-3".

Здесь возможно, были нарушены правила, поскольку все побежали к стоявшему в 30 метрах впереди (на той же остановке) 793.

16:05, там же – А793 №14361.

6. 16:23, "Метро "Проспект Вернадского" – конечная с высадкой.

16:24, "Метро "Проспект Вернадского" – А830 №14221.

Остановок было пропущено много.

10. 16:54 – "Лукинская улица, 1".

Снова вынужденная задержка. На этом участке помимо 830 и 830с (интервал 23 минуты) ещё ходит 5, ушедший за 5 минут до нас и ожидавшийся снова через 25.

17:09, там же – А830 № 14115.

4. 17:14 - "11 мкрн Солнцева" – конечная с высадкой на Федосьинской ул.

На той остановке, где мы вышли, не было посадки, кроме одного маршрута – 809 – с интервалом 30 минут в выходные. B) Снова длительная пауза.

17:32, "11 мкрн Солнцева" (первая) – А809 №14551.

10. 17:44, "Боровское шоссе, 20".

Тут же мы перешли в 810, которого наш 809 успел обогнать на шоссе.

17:44, там же – А810 №14349.

Этот тоже не очень-то желал останавливаться.

7. 18:13 – "Метро "Проспект Вернадского" – конечная с высадкой.

Если серьёзно, то снова ехать в Новопеределкино не хотелось уже никому. Уже стемнело. :) Поэтому мы прошли вперёд (с переходом на бег) и успели в 715.

18:17, "Метро "Проспект Вернадского" – А715 №08183.

10. 18:35 – "Винницкая улица".

18:36, там же – Тб17 №3140.

10. 18:50 – "Мосфильм".

18:52, там же – Тб34 (в парк) №3236.

Троллейбус поехал без заезда к вокзалу. Остановок было так мало, что высадка на "Площади Победы" была лишь 4-й.

4. 19:13 – "Площадь Победы".

19:13, там же – А205 №08333.

10. 19:29 – "Дорогобужская улица".

19:29, там же – А157 №08646.

4. 19:38 – "Беловежская улица".

На этом нашу игру было решено завершить. Мы перешли на встречную "Поликлинику", где нам явился МАЗ-105, в котором я до этого никогда не ездил. Далее мы начали разъезжаться по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию неплохо вы покатались. К сожалению, из-за досадной накладки (народ решил в этот же тень встречу участников форума МТА провести), не смог присоединиться, но надеюсь что следующий раз, наконец, это получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот только Солнцево теперь у меня в печёнках сидит. я и сначала то не очень хотел туда ехать (скучно там), а уж когда пришлось двигать во второй, а потом в третий раз просто возненавидел его. Но игра есть игра. Предлагаю в следующий раз с этой же точки начать, и посмотреть, как очередной раз развернутся события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я народ на всё это и мне кажется надо менять правила игры. Потому что, районы типа Солнцево, Бутово, это своего рода транспортное болото. Было время, когда я занимался подобными играми в одиночку, но правда без чёткого плана, типа какой приедет на от и сяду, когда меня заносило в подобные места, порой приходилось выбираться "не по правилам", покольку наматывать 110-й круг по одним и тем-же улицам неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам у меня такое предложение.

В том случае, если ПОЗИЦИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ, разрешается и даже предпочтительно ехать далее НЕ на тех маршрутах, которые уже были использованы в игре.

Под выражением "позиция повторяется" я понимаю повторение высадки на остановке, уже использовавшейся для этого. Так было на "М. "Юго-Западная" на 26БК (оба раза - Тб62), на "11 мкрн Солнцева" на Мухиной (814 и 746) и на "М. "Проспект Вернадского" (793 и 810). Из этого вытекает и посадка на той остановке, которая уже использовалась для этого. Это имело место на "11 мкрн Солнцева" на Мухиной (746 и 767), на "М. "Юго-Западная" в восточном секторе (688 и 752) и на "М. "Проспект Вернадского" (830 и 715). В последнем случае это правило фактически было уже задействовано, т.к. мы прошли мимо 810 и 830 до 715, вырвавшись, таким образом, из лап Солнцева.

 

Насчёт последующей игры: Metalian предложил сделать её обязательно с трамваями, и мы оба предварительно согласились с вариантом начала такой игры на "Пролетарской" в северо-восточном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalian предложил сделать её обязательно с трамваями, и мы оба предварительно согласились с вариантом начала такой игры на "Пролетарской" в северо-восточном направлении.

98111[/snapback]

Трамвай в рэндоме это очень веселая вещь! На него легко попасть, но очень тяжело с него слезть. На какую дату назначаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую дату назначаем?

98112[/snapback]

Metalian предложил конец ноября. Конечно, желательно, чтобы в этот день не было ремонтов участков трамвайного полотна с закрытием движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalian предложил конец ноября.

98118[/snapback]

Только, пожалуйста, не 18/19-е, а то иначе я боюсь что опять в пролете окажусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить ещё одно правило, устраняющее ещё один недостаток от АСКП.

В этой игре всё-таки мы два раза поступили нечестно на м. Проспект Вернадского. Связано это с тем, что остановки разнесены на гигантское расстояние, и в первый раз мы пошли на автобус, который был ближе к нам по ходу и стоял-грузился. К слову сказать, это был не единственный автобус, грузившийся там, следовательно этот 830-й был выбран не случайно. Посему предложение у меня такое - на таких остановках садиться на тот транспорт, который первый ПРИХОДИТ! Именно приходит, а не стоит уже на погрузку. Т.е. если мы пришли и что-то стоит на уже посадку, мы его игнорируем, и ждём транспорта, который на наших глазах подъедет к остановке, или системе остановок (при этом, разумеется, то, что на ПВ считать одной остановкой).

 

Metalian предложил сделать её обязательно с трамваями, и мы оба предварительно согласились с вариантом начала такой игры на "Пролетарской" в северо-восточном направлении.

98111[/snapback]

Вариант неплохой, но я бы ещё попытал "Россию". Интересны другие варианты развития событий в старте из одной точки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, ну давайте тогда 26 ноября. Если сильного мороза не будет.

Начинаем на Пролетарской в северо-восточном направлении. А там посмотрим, как повернется.

Что касаемо посадки в уже грузящиеся ТС, то имхо нет смысла ее отменять.

Правила надо добавить такие:

Если на остановке стоят несколько ТС, то грузиться следует в ближайшее.

В случае, если данным маршрутом в данную сторону только уже воспользовались, то разрешается грузиться в одно из соседних.

В случае выхода на той же посадочной площадке, на которой уже садились, разрешается выбирать любой из остановочных павильонов, даже если около него, в отличие от других, ничего не грузится и ждать там.

Также разрешается (но не обязательно, разумеется) игнорировать маршрут, который уже был полностью пройден в обоих направлениях в ходе игры, либо которым прямо перед посадкой воспользовались 2 раза подряд (кроме случаев движения без смены направления - здесь надо садиться на то, что подходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если ловить трамваи, то предлагаю Семёновскую или Шаболовку. Больше точек с широкими возможностями разъезда я не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шаболовке народу многовато (или тогда садиться на Калужской площади надо). А на Семеновской возможностей разъезда не больше, чем на Пролетарской - остановки-то в разных местах.

 

Да, по ходу я с 25/26 пролетаю. Равно как и с 2/3 декабря. Так что остается тогда 9/10 декабря... Или, если у Юры планы изменятся, то 18/19 ноября. Или не изменятся точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, если у Юры планы изменятся, то 18/19 ноября. Или не изменятся точно?

98267[/snapback]

Это не от меня, к сожалению, зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 25 ноября день освободился.

Кто еще может 25-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать. 25-го, думаю, можно. Особенно если не рано собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока могу 25-го, но точно ли - сообщу дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто поедет-то?

Начало в 11 утра с трамвайной остановки "ст. м. Пролетарская" в сторону Новоконной.

Встреча 10:30-10:50 на "Пролетарской" в центре зала.

25 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду. Жаль, проездного нет в этом месяце, так что придётся потратиться на 300 рублей.

Центр зала "Пролетарской" - под переходом, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду. Жаль, проездного нет в этом месяце, так что придётся потратиться на 300 рублей.

Центр зала "Пролетарской" - под переходом, как я понимаю.

103036[/snapback]

Зачем такие траты? Возьми 20-поездочник, пробей 1 раз с утра, а дальше проходи с кем-нибудь вдвоем. Водилам пофиг (проверено!), ну а наличие контр в салоне / на остановке придется проверять визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.