Перейти к содержанию

Лучший дизайн


Xenon158

Дизайн какого ТС из данного списка нравится Вам больше всего?  

68 проголосовавших

  1. 1. Дизайн какого ТС из данного списка нравится Вам больше всего?

    • Поезд "Спутник"
      4
    • Поезд Монорельса
      4
    • Трамвай КТМ-19
      11
    • Скифы
      6
    • ЯУЗА
      3
    • Троллейбус Тролза-5275
      2
    • Троллейбус ВМЗ 5298.01 "Пионер"
      0
    • Волжанин 6270
      6
    • МАЗ 103/107
      6
    • Рестайлинговый ЛиАЗ 5256/6212 (в том числе с вкленными стёклами)
      6
    • Scania OmniLink
      8
    • ЛиАЗ 5292/6213
      8
    • Никто
      2
    • Другое (свой вариант)
      2


Рекомендуемые сообщения

Здесь можно почитать немного о производстве Скании в России и посмотреть фото.

http://www.scania.com

Любимая Скания... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутник вообще красивый поезд и мордочка у него симпатичная не говоря о затемненных стеклах и кондиционере :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также Московит 6222 довольно хорошо смотрится, как внутри, так и снаружи. Приятно ехать в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Я нашел сегодня эту тему в поиске (Рамблер), почитал, возникло желание немного высказаться.

Позвольте это сделать! Не ругайтесь! Я очень согласен с теми утверждениями, что Скания имеет лучший дизайн и такое же мнение имею по поводу приведенных выше поездов. Дизайн это такая вещь, которая действительно может быть хорошо продумана и сделана со вкусом, на высоком профессиональном уровне. Дизайн, как и музыка, дизайн, как и живопись, исскуство, нужно правильно понимать. Дизайн и есть то же исскуство! Это очень точная и сложная вещь.

Некоторый дизайн действительно является лучшим в мире, данный вывод делается на основании того, что такой дизайн разрабатывали очень опытные профессионалы, имеющие высокую квалификацию. Выше один человек писал, что таких наглых утверждений не видел. А Вы зайдите и почитайте такие "наглые" утверждения на сайтах производителей этих автобусов, также многих других сайтах автомобилей. Там написано, что дизайн отвечает самым последним современным требованиям, что они не идут ни на какие компрмиссы при разработке дизайна. Так что другой человек выше утверждает правильно по поводу этого дизайна. В дизайне нужно разбираться.

А называть Сканию уродливым отстойным автобусом... это можно сравнить, если профессора назвать дураком. Тут вообщем можно долго рассуждать. Есть хороший дизайн, сделанный на высоком уровне, признанный специалистами всего мира, есть дизайн, разработанный на скорую руку, сделанный непрофессионально (примером может быть ЛиАЗ 5256, старые Жигули и др.), непризнанный специалистами, но есть и вкусы людей. О вкусах не спорят. Но и не нужно называть уродством те вещи, в которых не разбираетесь и которые, несмотря на то, что созданы профессионалами, не нравятся чем-то!

Всего доброго, спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "никто" потому что норамльного дизайна у нас НЕТ! все - в лучшем случае неудачная копия западных аналогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А называть Сканию уродливым отстойным автобусом...

100133[/snapback]

Уродливый и отстойный-разные вещи...

 

. Выше один человек писал, что таких наглых утверждений не видел. А Вы зайдите и почитайте такие "наглые" утверждения на сайтах производителей этих автобусов, также многих других сайтах автомобилей. Там написано, что дизайн отвечает самым последним современным требованиям, что они не идут ни на какие компрмиссы при разработке дизайна

100133[/snapback]

Во-первых,утверждение о том,что,раз ЭД9Му нравится этот дизайн-значит он лучший в мире не назвать наглыми,пожалуй,может только сам ЭД9М... :) Во-вторых,какой производитель напишет "Наш дизайн создал дядя Вася из МТС "Дальние Бугры" за ящик водки-так дешевле!!!"Само-собой,написано будет,что "Наш дизайн отражает видения народа на то,каким должен быть Автобус.И,пока конкуренты усложняют формы и расцветки,мы-идём к потребителю,выражая его стремления и чаяния!!!"!!!И,поверь мне,мой наивный собеседник-чем больше "бескомпромиссности" в словах-тем меньше её в деле!!!ЛЮБОЙ автомобильный дизайн разрабатывается с учётом ПРОИЗВОДСТВА!!!И это-всегда компромисс,в котором побеждает... что?ПРОИЗВОДСТВО!!!А ещё удобство,практичность и многое другое... И именно поэтому

В дизайне нужно разбираться.

100133[/snapback]

-потому что это не просто рисование картинок,а баланс между красотой и делом.

 

Продолжим...

А называть Сканию уродливым отстойным автобусом...

100133[/snapback]

Я могу назвать Сканию ОмниЛинк некрасивым автобусом!!!Почему?Век биодизайна и фордовского New Edge (мы же понимаем друг-друга,да?) прошел,а Скания осталась... Как задние фонари на вазовской "Калине"...

 

дизайн, разработанный на скорую руку, сделанный непрофессионально (примером может быть ЛиАЗ 5256, старые Жигули

100133[/snapback]

Хех... :P "Старые Жигули"-это "классика"?Тогда могу вас огорчить-в своё время её дизайн был вполне уместен... И делался он не "на скорую руку"-благо,прародитель "копейки"-ФИАТ-был признан Лучшим автомобилем года в тё далёкие года... Вот вам и признание прфессионалов!!!А 5256... Он ведь тоже создавался не сегодня и даже не вчера... Он-портрет строгого и без изысков советского дизайна той поры-и это тоже кому-то нравится.Поэтому,уважаемый,

не нужно называть уродством те вещи, в которых не разбираетесь и которые, несмотря на то, что созданы профессионалами, не нравятся чем-то!

100133[/snapback]

!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Скания просто ослепительно красивый автобус. Есть красивые вещи и их невозможно назвать уродливыми. Я поддерживаю мнение того человека, который считает Сканию красивым автобусом. Я также называю красивыми те вещи, которые не просто мне нравятся. Глядя на них, становится ясно, что их создавали профессионалы. Один человек выше писал, что Икарус 280 имеет лучший дизайн, чем Скания. Ну это... :) Икарус и рядом не стоит со Сканией, в дизайне тоже. Дизайн Икаруса примитивнее и он устаревший, Скания же пока не устарела и дизайн ее намного лучше проработан, в этом и различие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скания!!! Но вообще при смешении стольких видов транспорта в одном опросе выбор сделать трудновато!!!

Частенько пользуюсь услугами Скании на 440-м маршруте!!! Спокойненько набирает скорость 120 (макс. показатель спидака), правда иногда сзади на колесе трясёт! Возможно это такая подвеска у Сканий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Скания просто ослепительно красивый автобус

100329[/snapback]

Субьективно... Опять-же-а где ссылки,подкрепляющие Ваше утверждение?

 

Один человек выше писал, что Икарус 280 имеет лучший дизайн, чем Скания.

100329[/snapback]

Ввиду полной субьективности Ваших утверждений про дизайн Скании данное,так же субьективное утверждение равноценно Вашим-извиняюсь за тавтологию.Посему критика не принимается.

 

Дизайн Икаруса примитивнее и он устаревший, Скания же пока не устарела и дизайн ее намного лучше проработан,

100329[/snapback]

Приведите расшифровку термина "примитивный дизайн"?Икарус-280-замечательный образец лаконичного и завершенного транспортного дизайна своей эпохи.Для рассмотрения этого вопроса приведите,пожалуйста,ссылки на Скании той поры-будет равноценное сравнение.А так-это субьективное сравнение старого с новым.

 

Вообще,товарищ Designman,мне хотелось бы видеть больше аргументов с вашей стороны в нашем споре... Если же Вы оставили это сообщение,не адресовав его мне,прошу ответить на вопросы,поставленные мною в сообщении #68 этой темы.Судьба же посетителей,лишь плюющихся слюнлй и кричащих "это моё мнение,оно-догма!!!"... Что ж,вот она...

 

 

 

Частенько пользуюсь услугами Скании на 440-м маршруте!!! Спокойненько набирает скорость 120 (макс. показатель спидака), правда иногда сзади на колесе трясёт! Возможно это такая подвеска у Сканий?

100354[/snapback]

А причём здесь дизайн этой машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойненько набирает скорость 120

100354[/snapback]

Щазз!

У нее ограничитель на сотне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просто заложник собственного мнения. Для меня, трамвай 71-608КМ является красивым вагоном, а то, как на это смотрят дизайнеры меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Русича хороший дизайн...Потом ЛиАЗ 5292,а потом КТМ19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субьективно... Опять-же-а где ссылки,подкрепляющие Ваше утверждение?

100358[/snapback]

А вот и нет! Я даже не знаю, как Вам объяснить. Есть дизайн, сделанный однозначно неудачно, а есть такой дизайн, который создали профессионалы и он однозначно удачный. Ну не знаю, как Вам сказать, многим людям это ясно. Например, нельзя воровать, все воры ублюдки, это не мое субъективное мнение, это реальная действительность. Это разные вещи - воровать или нет и дизайн. Но это пример того, что может быть хорошо, а что плохо и одназночно хорошо и однозначно плохо. Скания очень красивый автобус, это однозначно, данный факт не зависит ни от одного мнения. Также музыка Моцарта является очень красивой и признана во всем мире, это однозначно, кто ее считает отвратительной, тот не разбирается в музыке. ЭТо еще один пример. Дизайн это тоже такая же вещь, как музыка. Да, наши старые жигули относятся к классике, но на сегодня они устарели безнадежно, на сегодня у них дизайн не может считаться хорошим. Я вам пытаюсь объяснить, что многие люди и так хорошо знают, то есть по поводу дизайна есть не только субъективное мнение. Одно дело, если вам чем-то не нравится дизайн Скании и других современных автобусов, а другое дело утверждать, что это уродство и что все, кто этого не понимают, брызжат слюной и вообще дебилы, заложники своих мнений. Вы не правы и в дизайне вы не разбираетесь. Дизайн Икарусов 280 и рядом не стоит с дизайном Сканий. Этот факт не зависит от чьих-либо мнений. Дизайн Скании отличается от дизайна Икарусов 280 тем, что намного лучше проработан и это не мое субъективное мнение. Дизайн Скании лучше, это сразу видно, не понять мне, почему вам нравится худший дизайн, а лучший нет. Если следовать вашей логике, то зачем тогда в ВУЗах преподаватели оценивают труд студентов? Может это их субъективные мнения? Разве не понятно, что дизайн можно сделать на 5, а можно и на 2? А кому не нравится конкретный дизайн, сделанный на 5, тот может сказать, что дизайн то хороший, но не нравится такой стиль. Вот это правильно.

 

 

Человек просто заложник собственного мнения. Для меня, трамвай 71-608КМ является красивым вагоном, а то, как на это смотрят дизайнеры меня не интересует.

100425[/snapback]

Для Вас хорошо, с этим спорить не нужно. Это Ваш вкус, Вы имеете на это право. Но есть и другие вещи. Можно сделать дизайн на 5, можно хуже, можно его сделать на уровне такого трамвая, можно на уровне Скании, то есть на несколько уровней выше. Возможно же сделать такой жуткий дизайн, от которого будут плеваться все. И это будет не только их субъективным мнением.

Опять-же-а где ссылки,подкрепляющие Ваше утверждение?

100358[/snapback]

Вам так важны эти ссылки? Если Вы считаете, что дизайн - это только чьи-то субъективные мнения, то мне незачем приводить и ссылки, Вы же скажете, что эти статьи написали такие же, как я.

 

Добавлено

Можете представить следующую ситуацию. Преподователь того или иного ВУЗа дает задание студентам разработать дизайн для того или иного транспортного средства, ну, предположим, автобуса. Рассмотрим работы нескольких студентов. Вася Пупкин разработал дизайн, похожий на дизайн... старого ЛиАЗа 5256. Преподователь ставит ему "удовл." . Петя Иванов разработал дизайн, похожий на дизайн МАЗа 103. Преподователь ставит ему "хор". Иван Сидоров потратил на работу больше дней и разработал сложный дизайн, даже превосходящий дизайн Скании! Преподователь ставит ему "отлично"! Скажите, насколько прав преподователь и его оценка является ли субъективным мнением?

Добавлено

Судьба же посетителей,лишь плюющихся слюнлй и кричащих "это моё мнение,оно-догма!!!"...

100358[/snapback]

Я за других людей не отвечаю. И не знаю, как Вам объяснить, что это не только мое мнение. Я не пытаюсь свое мнение выдать за истину, я говорю не о мнении, а о самой истине. Как же Вам это объяснить понятно, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не понятно, что дизайн можно сделать на 5, а можно и на 2?

100512[/snapback]

А кто эти оценки ставить будет?Любая оценка должна быто обоснована и подкреплена фактами!!!Увы,в ваших сообщениях фактов я не вижу... Утверждать же,что дизайн того или иного ТС хорош,потому что

это однозначно, данный факт не зависит ни от одного мнения.

100512[/snapback]

-это уже совсем нехорошо.Ибо любое утверждение-есть мнение.Которое Вы,увы,так и не защитили а только перефразировали и повторили несколько раз!!!

 

Можете представить следующую ситуацию. Преподователь того или иного ВУЗа дает задание студентам разработать дизайн для того или иного транспортного средства, ну, предположим, автобуса. Рассмотрим работы нескольких студентов. Вася Пупкин разработал дизайн, похожий на дизайн... старого ЛиАЗа 5256. Преподователь ставит ему "удовл." . Петя Иванов разработал дизайн, похожий на дизайн МАЗа 103. Преподователь ставит ему "хор". Иван Сидоров потратил на работу больше дней и разработал сложный дизайн, даже превосходящий дизайн Скании! Преподователь ставит ему "отлично"! Скажите, насколько прав преподователь и его оценка является ли субъективным мнением

100512[/snapback]

А какой кокретно ВУЗ?Это важно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаются мне старинные русские пословицы "На вкус и цвет товарищей нет" и "О вкусах не спорят".

 

Навязывать свое личное мнение другим и выдавать его за единственно верное не есть хорошо.

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.