Перейти к содержанию

Нужно ли закрыть Рижский вокзал для ПДС?


Нужно ли закрыть Рижский вокзал?  

85 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли закрыть Рижский вокзал?

    • Давно пора - Курский справится!
      22
    • Нельзя - территорию застроят офисами да торговыми центрами!
      26
    • Нельзя - из исторических соображений
      22
    • Не знаю
      5
    • Мне без разницы
      6
    • Другое (что?)
      4


Рекомендуемые сообщения

Вот что будет в этом "музее".

153627[/snapback]

 

да ладно. я повторю - речь не идёт о том, чтобы закрыть рижский вокзал вообще. речь идёт только о том, чтобы убрать оттуда пдс (коих там 3 в сутки). а электрички пускай остаются. и ничего страшного в этом я не вижу. вон, закрыли савёловский для пдс - и ничего не произошло, вокзал работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль. Уж если и делать музей, то под открытым небом то, что внутрь просто не поместится (ПС), а в здании - тоже музей - документы, вещи, расписания, одежда и пр. Вот это было бы, наверное, здорово.

153577[/snapback]

Да было б не плохо. Но вот если подойти более реально, то часть помещений все равно придется сдать в аренду торгашам, тк денег на полную поддержку музея мне кажется будет не достаточно.

стоп-стоп-стоп. об электричках речи не было, электрички пусть остаются, как есть. с ними курский не справится.

153597[/snapback]

А что мешает объединить графики и сделать в больше транзитных электричек, оставив для дальних оборот по Курскому с юга и по Ржевской (если все там обустроить) или на худой конец по Гражданской с запада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает объединить графики и сделать в больше транзитных электричек,

153630[/snapback]

 

фиг знает. на первый взгляд - ничего, но вполне возможно, что это неспроста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. я повторю - речь не идёт о том, чтобы закрыть рижский вокзал вообще. речь идёт только о том, чтобы убрать оттуда пдс (коих там 3 в сутки). а электрички пускай остаются. и ничего страшного в этом я не вижу. вон, закрыли савёловский для пдс - и ничего не произошло, вокзал работает...

Но поезда убрать - получится только на Курский. Или всёже - можно на Ленинградский? Впрочем - конфликт дорог не даст такой возможности.

Правда есть пример (и вы все его знаете), когда на вокзал прибывает 2 ПДСа, но там - технические условия диктуют такую необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть пример (и вы все его знаете), когда на вокзал прибывает 2 ПДСа, но там - технические условия диктуют такую необходимость.

153635[/snapback]

 

 

Это Финляндский вокзал имеется ввиду в СПб или чкакой-то другой вокзал?

 

(можно найти много вокзалов по СНГ, где всего 2, а то 1 ПДС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это Финляндский вокзал имеется ввиду в СПб или чкакой-то другой вокзал?

(можно найти много вокзалов по СНГ, где всего 2, а то 1 ПДС)

Я имел ввиду Финляндский вокзал в СПб, т.к. привести пример Таллина - не могу (там всего 2 ПДСа в принципе , на всю Эстонию).

 

Офф: надо отдельно обсудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всёже - можно на Ленинградский?

153635[/snapback]

 

в принципе можно, но, во-первых

 

конфликт дорог не даст такой возможности.

153635[/snapback]

 

во-вторых, курский заметно более удобен с точки зрения организации различных прицепок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было б не плохо. Но вот если подойти более реально, то часть помещений все равно придется сдать в аренду торгашам, тк денег на полную поддержку музея мне кажется будет не достаточно.

153630[/snapback]

Ну так часть - это же не все... Да и само здание при таком раскладе не должно пострадать, как при переделке в мегаларек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи - от "Балдини", "Живанши", "Бергхауса" и т.п. + Макдак+киношка и т.п. Вот что будет в этом "музее". :blink::)

Не поместиться всё это в здание Рижского в-ла. Особенно киношка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи - от "Балдини", "Живанши", "Бергхауса" и т.п. + Макдак+киношка и т.п. Вот что будет в этом "музее". :blink::)

Не поместиться всё это в здание Рижского в-ла. Особенно киношка.

Ну ИМХО займут так, что музею там просто - не будет места. А РТЦ могут и без кино сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.