Перейти к содержанию

Вопрос о комсборе.


abr

Рекомендуемые сообщения

Интересно, во всяких там Клину, Голутвине и Можайске условия продажи билетов из Москвы как в Москве (то есть более чем за 9 дней комсбор не берется) или нет. Выбирались те станции пригородной зоны, где есть или совсем недавно были собственные остановки ПДСов и предположительно дальняя касса работает круглосуточно. Интересует также полный список таких платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, во всяких там Клину, Голутвине и Можайске условия продажи билетов из Москвы как в Москве (то есть более чем за 9 дней комсбор не берется) или нет.

96037[/snapback]

 

естественно, такие же. эти правила едины для всего ржд, и здесь абсолютно неважно, останавливались ли на данных станциях когда-то пдс, или нет.

 

з.ы. а в клину и можайске, кстати, и сейчас некоторые пдс останавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, во всяких там Клину, Голутвине и Можайске условия продажи билетов из Москвы как в Москве (то есть более чем за 9 дней комсбор не берется) или нет. Выбирались те станции пригородной зоны, где есть или совсем недавно были собственные остановки ПДСов и предположительно дальняя касса работает круглосуточно. Интересует также полный список таких платформ.

96037[/snapback]

 

Абсолютно одинаковые условия. Кроме перечисленных тобой добавлю еще Малоярославец (там 2 ПДС, не считая попугаев), Дмитров (ПДС нету, только попугаи), вроде на Подсолнечной тоже что-то есть, но не уверен. В Дубне видел кассу, но насчет круглосуточности сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что тот же Можайск продает билеты как свои и для отправления из Можайска и для отправления из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что тот же Можайск продает билеты как свои и для отправления из Можайска и для отправления из Москвы?

96138[/snapback]

 

нет. москва для можайска - другая станция. а вот, скажем, как продают билеты в кубинке (если продают, конечно) - вопрос интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в Можайске сейчас берут в качестве комсбора при отправлении из Москвы сразу все 90?

Вот собственно и интересно, где же станция Москва, а где уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в Можайске сейчас берут в качестве комсбора при отправлении из Москвы сразу все 90?

96140[/snapback]

 

да.

 

Вот собственно и интересно, где же станция Москва, а где уже нет?

96140[/snapback]

 

мне тоже интересно. но станции, на которых останавливаются пдс (тот же можайск, к примеру) имеют собственный терминал, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял этут систему, на станциях, где есть собственные ПДС, билеты от Москвы продаются как от "чужой" станции. А где своих ПДС нет - билеты от Москвы продаются как от "своей" станции.

Хотя, конечно, Голутвин, например, ближе к Рязани, нежели к Москве.

 

А в принципе я в Питере покупал билет на поезд Казань-Горький, и комсбор с меня брали тогда что-то около 80 руб. (не знаю почему, это было начало 2005 г.). Кассирша нисколько моей просьбе не удивилась, и вопросов типа "а вам билет до Казани сначала не продать?" не задавала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орехово-Зуеве есть круглосуточные кассы на Вокзальной площади, но не на вокзале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

на станциях, где есть собственные ПДС, билеты от Москвы продаются как от "чужой" станции. А где своих ПДС нет - билеты от Москвы продаются как от "своей" станции.

96210[/snapback]

 

нну... я не уверен, что, скажем, на станции свердловск-сортировочный продадут билет от москвы как от "своей" станиции :D а в остальном - согласен :D

Хотя, конечно, Голутвин, например, ближе к Рязани, нежели к Москве.

96210[/snapback]

 

вообще интересно, как в дмитрове билеты продают (он к савёлову ближе). или в петушках (если там кассу не закрыли).

 

комсбор с меня брали тогда что-то около 80 руб. (не знаю почему, это было начало 2005 г.).

96210[/snapback]

 

всё правильно, в прошлом году он был 80 рублей. а в позапрошлом - 56 рублей. а вот нынче - 90. и остаётся только гадать, каким он будет с нового графика ;)

 

В Орехово-Зуеве есть круглосуточные кассы на Вокзальной площади

96213[/snapback]

 

вот, кстати, кто у них "своя" станция - москва или владимир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообще интересно, как в дмитрове билеты продают (он к савёлову ближе). или в петушках (если там кассу не закрыли).

 

А почему в Петушках должны были кассу-то закрыть? Там останавливаются и некоторые ПДСы, и владимирский "попугай" в обоих направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там останавливаются и некоторые ПДСы, и владимирский "попугай" в обоих направлениях.

96280[/snapback]

 

нну... кроме попугая там ничего не останавливается. впрочем, поскольку попугаи тоже считаются дальними поездами, в петушках должен быть собственный терминал. ладно, заменим тогда петушки на орехово-зуево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петушках не знаю, не обращал внимания. Я видел там эту кассу, но она все время была закрыта.

В Дмитрове билеты продают от Москвы как от "своей" станции. Ну и на попугаи Дубнинские соответственно как от Дмитрова.

 

Фыве: я имел в виду Московскую область. На Сврд-сорт., полагаю, билет как от "своей" станции продадут от Свердловска-пасс.

 

P.S. Кстати, тут узнал, что и Дубна (к чему она там ближе? :(;):D ) тоже продает билеты от Москвы как от "своей" станции. А вот круглосуточная ли там касса, не узнал.

В Дмитрове-то круглосуточная, правда знающие люди говорят, что после 23 и до 5 примерно она все равно не работает.

 

Вот в понедельник поеду в Солнечногорск, зайду на станцию, посмотрю, какая там касса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орехово-Зуеве есть круглосуточные кассы на Вокзальной площади

96213[/snapback]

 

вот, кстати, кто у них "своя" станция - москва или владимир?

96236[/snapback]

 

Москва, ессно. Влад и дальше, и другой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, ессно. Влад и дальше, и другой дороги!

96292[/snapback]

 

ну, я имел в виду, что петушки ближе... хотя да, дорога там другая. ну хорошо, пускай это будет голутвин. вот там какая станция "своя" - москва или рязань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть кассы в Егорьевске, Подольске

Могут быть в Воскресенске, Люберцах, Серпухове, Домодедове, Ожерелье, Кашире, Киржаче и еще ряде станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.