Перейти к содержанию

Пробки в Воронеже...


Рекомендуемые сообщения

Медведев приехал в Воронеж думать о воронежцах. Результат: воронежцы дольше обычного добирались на работу/учебу и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват он еще и в том, что на всех троллейбусах на зеркалах флажки появились.

 

А в местах, прилегающих к маршруту проезда президентского кортежа, разогнали автомобили ДАЖЕ ИЗ ПАРКОВОЧНЫХ КАРМАНОВ И СО СТОЯНОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват он еще и в том, что на всех троллейбусах на зеркалах флажки появились.

 

А в местах, прилегающих к маршруту проезда президентского кортежа, разогнали автомобили ДАЖЕ ИЗ ПАРКОВОЧНЫХ КАРМАНОВ И СО СТОЯНОК!!!

 

А если была бы сломанная машина (или машины. автобусы, фуры), тогда как их разгоняли бы?

 

Посмотреть, как фуру на тягач будут затаскивать (может вдобавок к поломке - и колёса отлетели, сдулись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда в 16-50 дали напругу 2й и 7й маршруты ожидал очередной сюрприз. Мёртвая пробка по Плехановской. Я не выдержал, вышел из 315 на ц. рынке. Пешком дошёл по Фр. Энгельса. До ост "Ворошилова", потом газелью до дома. Перед домом позвонил водителю 315:

-Ты где?

-До Заставы не доехали ещё.

 

Посмотрел на часы 40 минут...От рынка до Заставы! Во сколько они заехали я вообще понятия не имею ибо Плехановская стояла в оба конца.

 

Я вчера вышел с работы в 16.50 и застал просто жуткую пробку у "Заставы", а срочно надо было до автовокзала ехать, плюнул, пошел пешком, но самое интересное, что продолжалась эта пробка всего лишь до пр. Труда, после пр-та Труда в сторону Северного хоть до 100 км/ч разгоняйся. Опять какой-то флэш-моб: ни аварий, ничего, загадка в общем. Дальше поехал на 4-ке в "ГРАД", там ждала меня одна знакомая. Обратно был в районе автовокзала почти в 19.00, от Рабочего пр-та даже в сторону центра опять пробка, причем до Заставы, дальше более-менее свободно, а в сторону Северного пробка похоже от Заставы до пл. Ленина тянулась. И опять-таки никаких видимых причин, просто на каком-то участке Плехановской-Московского проспекта затык, при этом на других частях абсолютно свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подниму свою тему:

 

9:28 14.10.2010 В Воронеже остановилось движение на Левый берег

Сотни автомобилистов стоят в огромной пробке на Чернавском и Вогрэсовском мостах

 

Сегодня, 14 октября, в вечерний час-пик оказалось практически полностью парализованным движение в левобережную часть города. Читатели «МОЁ!» сообщают об огромной пробке на Вогрэсовском мосту: движение в сторону Машмета практически остановилось. По словам очевидцев, в районе остановки «Вогрэс» работает ремонтная бригада, из-за чего перекрыта часть дорожного полотна.

 

Параллельно стоит весь Чернавский мост в обоих направлениях. По информации Интернет-сервиса «Яндекс-Пробки», средняя скорость движения по двум основным путепроводам через водохранилище в 19:10 – не превышала 7 км/ч.

 

Из центра города в редакцию поступают сообщения о том, что из-за пробок на Левый берег перестал ходить общественный транспорт. Люди около часа стоят на остановках и не могут уехать домой.

 

 

ЯНДЕКС.ПРОБКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня на Ильича 2-26А пазика, 91 пазик и 49 форд которые ехали с Чернавского на левый берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ремонтная бригада!

А о приезде Рашида Нургалиева молчат!

По сведениям очевидцев отнюдь не ремонтной бригадой, а гайцами вчера был несколько часов перекрыт участок в начале Ленинского проспекта ("Бермудский треугольник")! А это стопорит потоки и на ВОГРЭС, и с него, и по левому берегу.

Так, люди после открытия этого участка ехали в пробке от Лебедева до ДК Кирова (~ 1 остановка) более 3 часов!

И сегодня — куда ни сунься — перекрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая красотища то сегодня!

 

Краткий отчет о том как я ехал (?!) на работу.

Время 8:00 я подошел на остановку. Пробка стоит. Но так как падал тёплый снег, я отыскал неподалеку от остановки 95й, и влез в него.

 

Падал тёплый снег...

 

Однако в 8:31 мне позвонил товарищ, и сказал, что он на Проспекте Труда, Он уехал с Памятника в 7:30, и в данный моменпринял волевое решение выйти из автобуса.

ОН ЕХАЛ ОТ ПАМЯТНИКА ДО ПРОСПЕКТА ТРУДА 60 МИНУТ!

 

За это время автобус наш проехал расстояние от светофора на Рае почти до поворота на ул. Генерала Лизюкова.

Так как теплый снег сменился банальным дождем, я чертыхнулся, вышел и пересел на СТ.

 

СТ в Воронеже оказывается есть, его скорость сегодня превосходила скорость автомобильного потока по экспоненте. Научного названия не знаю, а в народе СТ по Воронежски называется пешкарус.

 

Самое сложно началось после автовокзала. На спуске присутсвовал селевой поток и девушки щемились в грязь, стояли в раскорячку и всячески мешали движению. Так я пер строго по потоку (голова уже мокрая, че страдать.....) я многих обогнал, но маршрутную скорость мне изрядно сбили.

За Рабочим... сильно лучше не стало, так как луж на тротуаре до хрена и грязь кругом.

 

Сколько я обогнал автобусов - мне надоело считать еще на автовокзале. Ну да ладно.

Выяснилось, что причиной праздника жизни выступил неработающий сфетофор на пересечении проспекта Труда и Московского.

Я радостно обогнал АС 580 (55 маршрут) и стал на остановке (время 9:00) подождать "ушастого". Подождав его минут 6 (он был на расстоянии прямой видимости), я понял, что ждать его можно до морковкиного заговения. Я ввинтился в вылезший с пр-та Труда 60В, и почти с комфортом во в хлам набитом ПАЗике доехал до Кольцовской.

 

Вышел. Время 9:13. Нету ни черта и толпы на остановках. В сторону проспекта Труда жуткая пробка в другую сторону которой стоит другая половина автобусов, но гораздо больше троллейбусов. Автобусо нет. Никаких. Вообще.

Плюнул пошел пешком. В районе Памятника Пушкину синий мудан (похож на рыдван) обгнал меня. Выиграл у меня секунд 30 в итоге. Но я же ще на Кольцовской вдаль вглядывался, а если бы не вглядывался, я бы его сделал.

На рабочем месте я был мокрый в 9:21.

 

З.Ы. Народ на авто приехал на работу только что, то есть в начале 11го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, у меня есть "нюх" на пробки, хорошо, что от цирка пешком пошёл, как заметил, что рано пришёл к своей работе и дверь закрыта, - чтоб не замёрзнуть решил пройтись аж до проспекта Труда, и убедился, что пробка из-за неработающего светофора. Кстати пробка по чётной стороне была прямь до Кольцовского сквера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пешкаруса...

Практически каждый рабочий день в промежутке времени от 8 до 9 утра хожу пешком от 4ой поликлиники до проспекта Труда. На участке до памятника Славы пешком ВСЕГДА быстрее. На участке от памятника до Беговой, как правило, тоже. Далее скоростной участок до рабочего проспекта - застрявший перед памятником ОТ меня догоняет. На Рабочем проспекте скорость потока транспорта вновь уменьшается, далее от Политеха да проспекта Труда я вновь обгоняю ОТ.

Реальная разница времени пешей прогулки и поездки на ОТ редко больше пяти минут. В случае какой-либо затрудненности движения на участке от Беговой до Рабочего пешком и вовсе быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 5 Декабря до Памятника доезжаю обычно за 30 минут.

Доехал за 90 минут. Причём 80 из них как раз пришлось на участок "5 Декабря - проспект Труда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все довольно банально: на ключевые перекрестки и улицы ГАИ вообще не выезжает. А зачем? А по хорошему на 10 -12 самых напряженных перекрестках должны не только выезжать, но и стоять с 7.30 утра и где-то до 19.30, а еще лучше сделать стационарные посты. И не было бы 70% пробок, как мне сказал на днях один профессор с Москвы: у вас вообще нет пробок, у вас отсутствует организация движения. Светофоры выходят из строя у нас весьма часто. Да чего там говорить, вот недавече обещали в "Моё" выставить пост у Чижовского плацдарма, где дорогу перейти просто невозможно, хотя ее также невозможно перейти у той же Выбогской. И что? Один день постояли 2 часа, на сим посчитали долг исполненным, и на том, как говорится, спасибо. Спасибо за то, что они вообще есть, в смысле ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый Каа,

судя, по особым приметам ехали (?) одним маршрутом с разницей в 40-60 минут.

решил проявить осмотрительность и вышел за 1,5 часа до начала важной пары в главном корпусе ВГУ

сел в 80 в 8.30 у Воен.городка, пробка началась под переходом у МП, до Бульвара Победы доехали за 40 минут, до Лизюкова за 1:20. Дальше пешком по мокрой и скользкой земле/листве до ближайшего тротуара, успешно оторвался от своего автобуса, преодолел

Самое сложно началось после автовокзала. На спуске присутсвовал селевой поток

точнее, на подъёме) преодолел его,промочив ноги, и упёрся в

За Рабочим... сильно лучше не стало, так как луж на тротуаре до хрена и грязь кругом.

сразу же после проходной Экскаваторного. с сожалением влез в 9кс (первый автобус так и не догнал меня)

 

кстати, ситуация дальше вплоть до пл.Ленина уже казалась вполне житейской в сравнении с первым абзацем.

 

итог: в ВГУ оказался за 20 мин до конца пары, время в пути составило 2,5 часа

выводы: 1) по сегодняшней погоде невозможно не только добраться но и дойти пешком 2) из сюжета про автобус в пробке и характеры, его населяющие, получился бы неплохой спектакль 3)сервис Яндекса не даёт объективной картины, ибо по состоянию на тот момент он рисовал красным Заставу и Кольцовскую, а до Памятника Славы было всё ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)сервис Яндекса не даёт объективной картины, ибо по состоянию на тот момент он рисовал красным Заставу и Кольцовскую, а до Памятника Славы было всё ровно

Его разукрашивают такие же люди, как и мы: водители, таксисты, просто едущие на работу. Один знакомый таксист, который разукрашивает большую часть карт Воронежа, в этот момент стоял в районе Острогожской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)сервис Яндекса не даёт объективной картины, ибо по состоянию на тот момент он рисовал красным Заставу и Кольцовскую, а до Памятника Славы было всё ровно

Его разукрашивают такие же люди, как и мы: водители, таксисты, просто едущие на работу. Один знакомый таксист, который разукрашивает большую часть карт Воронежа, в этот момент стоял в районе Острогожской.

насколько я себе представляю работу этого сервиса, он разукрашивается автоматически по данным GPS и цвет зависит от скорости движения на данном участке пользователей сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я пешком иду и джипиэс включил. 5 км/ч. Пробка, понимаешь ли :)

А, если по сути, то выставить там можно метку о ДТП, ремонте, и т.д. А вот пробки, вроде бы, не выставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, если по сути, то выставить там можно метку о ДТП, ремонте, и т.д. А вот пробки, вроде бы, не выставляются.

Вот и я о том же.

ну а насчет пешком, то мне кажется там более сложны алгоритм :) пешком обычно идут равномерно со скоростью 5км/ч, а вот в пробках 5 км/ч это средняя скорость. т.к. часть времени приходится стоять со скоростью 0 км/ч, а часть времени ехать со скоростью, допустим, 30 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше бы народа пользовалось этим сервисом, больше было бы объективности. А то я проехал один раз, притормозив перед автобусом — и всё, на том месте обозначилась пробка. Больше данных — правильнее картина.

Я же сам так же езжу с включенным режимом передачи данных. Правда, стараюсь не делать этого в ОТ по разумным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как всегда после обильного снегопада в городе было очень много пробок, даже в выходной день! Куча аварий, тормознутые водители(преймущественно женщины!), а самое главное нечищенные дороги! В 2 часа дня ни одного трактора или другой спецтехники замечено не было! Дороги естественно не расчищены...Удивляться конечно не чему-это же Воронеж! Да что уж Воронеж? Вон как в Северной столице РАБОТАЕТ спецтехника:

или вот тут:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо отдать мэрии должное - в этом году город зимой убирается куда лучше чем в былые годы.

Другое дело, что сегодня суббота, и видимо некому дать пинка снегоуборочной технике - начальство зашкерилось по домам и коттеджам, а возможно и подшофе, о снегопаде не извещено.

 

Как известятся - техника выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо отдать мэрии должное - в этом году город зимой убирается куда лучше чем в былые годы.

 

Вопрос даже не в том как убирается, а чем убирается, а точнее в каких количествах. Вообще сделать асфальт таким чистым, каким он сейчас предстает на многих центральных улицах не так просто. Когда я в 7.00 утра на этой неделе вышел из дома, то обнаружил, что почти при минус 21 на Плехановской по краям были лужи, не просто была влажная дорога, а именно небольшие лужи, со временем машины, конечно же, растаскали реагент, и лужи исчезли. Я знаю только один реагент имеющий такую рабочую температуру - хлорид кальция и он был добавлен в огромных количествах. С одной стороны - это очень хороший антигололедный реагент, но с другой стороны на воздухе соли кальция постепенно взаимодействуют с карбонатами осадков образуя значительно менее растворимые карбонаты кальция, смесь карбонатов и хлоридов налипает на кузова машин в т.ч. и автобусов с троллейбусами, которые целый день колесят по городу, и значительно сложнее смывается с них, вызывая даже большую коррозию, чем классический хлорид натрия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вроде пока только почистили, кальций-хлором не посыпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дороги просто ужас! Их вообще расчищать думают?! Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чистили их, а толку? Снегопад+ветер=их тут же заносит опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На Остужева появится многоуровневая развязка

 

Грядут большие перемены в транспортной схеме Левого берега

 

Опубликовано 19 апреля 2011 г. в 13:31

 

Планы реформирования дорожной схемы Воронежа обсудили воронежские чиновники, представители дорожных организаций и специалисты проектного института “Гипрокоммундортранс” на встрече за круглым столом. Для оптимизации дорожного движения проектировщики предложили несколько решений. По их мнению, для начала необходимо реформировать дорожную схему на улице Остужева и построить на месте бывшего трамвайного кольца многоуровневую развязку. Дорога без светофоров позволит автопотокам по Ленинскому проспекту и по улице Остужева двигаться очень быстро.

 

Следующим логичным шагом, по мнению проектировщиков, должно стать строительство виадука на улице Циолковского и возведение эстакады через железнодорожные пути в районе станции “Придача”. Это улучшит сообщение с районом ВАИ.

 

Стоит отметить, что все эти проекты находятся на стадии обсуждения с городскими властями и сроки их реализации не известны.

 

http://vrntimes.ru/news/view/978-Na_Ostuzh...razvyazka_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня образовалась знатная пробка от кольца на пересечении Краснознаменной и Матросовой в сторону Грамши. Естественно пробка образовалась из-за ДТП - притерлись фура и легковушка хендай гетс (за рулем последней скорее всего находилась девушка). В результате столкновения фура перегородила большую часть кольца, оставив для разъезда всего 1 полосу. В 3 часа дня пробка начиналась от самого кольца, до 65 школы. Лично я простоял в ней 30 минут. Уже к 6 пробка растянулась до пересечения Грамши с Чапаева. Подозреваю, что она была куда длиннее, то есть протянулась до ВОГРЭСа. Автобусы сильно отставали от графика. Водитель 80ки сказал что он отстал на 25 минут, а другие, говорит, на 40 даже.

Примерно вот так растянулась пробка:

e452ebf618dft.jpg

 

Собственно примерная схема ДТП. Красный прямоугольник-фура, салатовый - легковушка. Зелеными стрелками указаны пути объезда. По левой стрелочке автомобили проезжали, заезжая на тротуар.

46ea3a5edae1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На политехе сейчас можно наблюдать большую пробку. http://vrntube.ru/broadcast/politeh Очень хорошо видно в режиме он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.