Перейти к содержанию

Пробки в Воронеже...


Рекомендуемые сообщения

Да целей особых уже нет...

Есть прогрессирующее желание "лизать зады"...

Уже совсем немного осталось до помпезных съездов партии, изучения решений пленумов и бесконечных челобитных "лично" ВВП...

Многие из здесь присутствующих, наверное, и не знают, что это такое! ;):)

Во всяком случае вчера объявили, что в партию теперь только по записи... Сейчас разнарядки сделают на долю интеллигенции в общем числе партийцев...

Опять маразм!!!!

 

Полностью согласен, плавно возвращаемся в совок. А главный прикол: У НАС ПРИКАЗОМ ДИРЕКТОРА народ отправили туда на площадь, на наш отдел 12человек распоряжение выпустили. Когда я начал выступать и говорить не пойду, зам начальника пригрозил премии лишить. Вот это уже не маразм а в общем то уголовное деяние. Но на митинг я все рано не пошел, ни на того напали. А лишит будем новое место искать.

 

Да забыл тема же про пробки. Пробка была правда чудная, площадь ладно, понятно. Но такое ощущение, что конец у нее был где то у пр-та Труда на 17м графики минут на 25-30 сбились. Про 2 и 7 и говорить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начал выступать и говорить не пойду, зам начальника пригрозил премии лишить. ... Но на митинг я все рано не пошел,

Воронеж опять прославился на всю страну. В "Неделе" на РЕН-ТВ был сюжет о массовом загоне народа на этот митинг.

Но я с ужасом узнал, что, оказывается, это был митинг не просто в абстрактную поддержку Путина, а в поддержку идеи третьего срока... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, богата земля воронежская на безумцев. Смотрел я тоже "Неделю" с Максимовской. Зря еще Хотина не вспомнили, как он в прошлом году устроил в час пик милицейский развод на пл. Ленина, причем непонятно для кого. Всех граждан разогнали, площадь перекрыли, да еще и Платонова, часть Плехановской и Пушкинской. Пробка была даже хуже, чем позавчерашняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насчет пробки у Курского вокзала.

МВ, она там из за светофора возникает. Сегодня ползли на 312й минут 15 от Виадука до Курского. Я пешком минут за 5 максимум этот путь прохожу. Когда светофор не работает все более менее. Надо его или по кнопке делать или вообще выключать. Там узкое место, воронка. Поток транспорта большой. Пауза для пешеходов несоизмерима с их количеством, и есть еще но, под этот светофор машины заезжают на территорию Ярмарки. Это вообще идиотизм. Надо или въезд разрешать строго в определенные часы или вообще закрывать. Иначе по зиме там будет очень весело. Мы это уже проходили прошлыми зимами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо или въезд разрешать строго в определенные часы или вообще закрывать.

167596[/snapback]

 

Как это в определённое время? с 9:00 до 11:00 и всё. А опоздал - неси то что купил на руках?

Как это зактрыть въезд на ярмарку? там же не только на ярмарку но и на её парковку поворот.

Дорогу расширять нужно, вот это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробки были, пробки будут, ибо трабл глубже, чем бытует о нём мнение.

 

По официальным данным в Воронеже 926 000 населения и 130 000 автомобилей.

Кто-нибудь в эту чушь верит?

 

Если кому интересно, я объясню, зачем занижаются в разы эти цифры.

 

Но факт остается фактом: пока не приведем статистику в порядок, мы не поймем проблему в цифрах.

 

Следующее. Генплана нет, то что нарисовали в прошлом году - это ГенПлан 1970 + круги для НЛО.

Улицы надо расширять. Делать дублеры. Но этому препятствует точечная застройка.

И наконец самое главное - парковки!!!

 

У кого безлимит - зайдите в ГуглоМап и позырьте ради интереса на какой-нить мырыканский городок.

Вас потрясет то, что где-то 20-25% территории города - это парковки!

А у нас? - Парк-карманов - и тех раз, два и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько же на самом деле в городе автомобилей, включая приезных из области и транзитных, и какое же у нас население, с учётомпригородных посёлков и приехавших в воронеж с области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимые источники оценивают население Воронежа с учетом суточной миграции в 1 450 000 жителей. Автотранспортных средств всех видов - в три раза меньше (порядка 400 000).

Транзит в сутки - данными не обладаю, но до хрена.

 

Кто знает про транзит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимые источники оценивают население Воронежа с учетом суточной миграции в 1 450 000 жителей. Автотранспортных средств всех видов - в три раза меньше (порядка 400 000).

Транзит в сутки - данными не обладаю, но до хрена.

 

Кто знает про транзит?

 

Что ж, вот это явно сведения, близкие к реальным. А то и впрямь еще лет 20 в головы горожан будет активно вдалбливаться мысль, что Воронеж никак не дотянет до миллиона. Все это делается, чтобы люди особо не рассчитывали на давно полагающиеся им льготы и бонусы городов-миллионников. Даже по данным 2006 года в Воронеже (неофициально) проживало 1,2 млн при якобы официальной численности с пригородами 936, что ли, тысяч.

А в этой связи совсем неудивительно, что возникают пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие простите "бонусы" у городов-милионников?

 

Я ИМХО , считаюсь большим специалистом по муниципальному праву и управлению, а че-то ничего не припомню. А вот смысл занижать число населения и кол-во авторанспортных средств объясню вам влёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие простите "бонусы" у городов-милионников?

 

Я ИМХО , считаюсь большим специалистом по муниципальному праву и управлению, а че-то ничего не припомню. А вот смысл занижать число населения и кол-во авторанспортных средств объясню вам влёт.

Уважаемый Мудрый Каа -- простите. Кто-то очень умный уже успел убрать мой ответный пост на Ваш вопрос, причем без всякого объяснения причин. Все, что "не совпадает с мнением редакции", видимо, безжалостно удаляется в связи с царящим на этом форуме тоталитаризмом. А жаль, что так... :-( Думаю, что и вот этот пост также скоро удалят, раз пошла такая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Мудрый Каа -- простите. Кто-то очень умный уже успел убрать мой ответный пост на Ваш вопрос, причем без всякого объяснения причин. Все, что "не совпадает с мнением редакции", видимо, безжалостно удаляется в связи с царящим на этом форуме тоталитаризмом. А жаль, что так... :-( Думаю, что и вот этот пост также скоро удалят, раз пошла такая игра.

 

Я ничего не удалял.. Так что кто удалил, пусть вернет и поясниться. Ибо тут вроде как я модератор раздела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Вадим, а когда ты писал? Утром твоего сообщения я не видел. С чего тебя удалять, может просто не прошел пост, у меня уже было такое несколько раз, сейчас форум иногда глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень бюджетной обеспеченности муниципального района

(городского округа) до распределения средств из областного Фонда

финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов)

(БОмр ), рассчитывается по следующей формуле:

i

 

НПмр /(Нмр x КРПмр )

i i i

БОмр = -----------------------, (3.1)

i ПДмр/Н

 

где:

 

НПмр - налоговый потенциал i-го муниципального района

i

(городского округа);

Нмр - численность постоянного населения i-го муниципального

i

района (городского округа) на начало года, следующего за

отчетным (по данным территориального органа Федеральной службы

государственной статистики по Воронежской области);

КРПмр - поправочный коэффициент расходных потребностей i-го

i

муниципального района (городского округа);

 

ПДмр - суммарный прогноз поступлений налоговых доходов в бюджеты всех муниципальных районов (городских округов) Воронежской области;

Н - численность постоянного населения Воронежской области на начало года, следующего за отчетным (по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области).

 

Это цитата из закона.

 

Аналогичная хрень - с расчетом субвенции на ремонт дорог, только там за основу берется не число людей, а число единиц авттранспорта.

 

соответсвенно, занижая официальные цифры населения и автотранспорта областной бюджет изрядно экономит на дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности, и на субвенции от транспортного налога, выделяемого муниципальному образованию

 

Кому нужна подробности - открою тему, дам ссылки либо выложу методику полностью - считайте сами подставляя различные цифры. У меня получилась разница по дотации - на 21,5 млн. недополученных денег. В транс налоге цифра будет гооораааздооо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Cегодня в центре прошел так называемый "Кросс наций". Из за него было перекрыто движенье по Проспекту и Кирова от ЮВЖД до Цирка. Что творилось на Фр. Энгельса и Пушкинской это надо было видеть. Движение просто стояло. До чего же больны на голову наши власти. Блин у нас что в городе стадионов нет. На динамо в парке вон можно было эту хрень устроить, или еще лучше в "Олимпике". Нет решили показать публично что они эти власти, за здоровый образ жизни. Одним значит здоровье, а другим которые в пробке дышат отнюдь не ароматами Шанель №5, от стоящего рядом еврохлама что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс наций даже в Москве проводится по улицам города, не взирая на пробки.

 

Прошлом году он просто проводился в Воронеже на Ленинском проспекте (распоряжение о проведении я проверял), поэтому правобережье и не в курсах было. В этом году Панюков решил видимо сакцентировать больше внимания на сем событиии, а посему он проведен на правом берегу.

 

А тем, кто дышит чем-то там не тем на Малой Дворянской - скажу одно: не хрен в Воскресение на машине по центру шляться! В рабочий день - я сам в первую голову осужу подобные авантюры.

 

А что до выходных - напоминаю, что при А. Я. Ковалеве и в субботу и воскресение Большую Дворянскую перекрывали с 19:00 до 23:00 на каждый уик-энд! Для народных гуляний. И было ИМХО здорово.

 

А то - понакупили ведер на колесах и уже по моему до булочной дойти не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня утром на работу. В 7:50 доехал до перекрестка МП- Проспект Труда. Видел уникальное явление: пробку на Московском проспекте, в сторону Северного! В 7:50!!!

 

Все что было нужно - это два долбоящера с жезлами, которые с упорством ненормальных пропускали движение в по Проспекту Труда, в то время как Московский стоял и на красный и на зеленый. Поворачивать из центра к "девятке" они вообще не давали.

 

Нам не нужно ГИБДД, которое создает пробки по утрам. Мало того, что только и умеют, что бабки собирать, так хоть бы регулировать хоть чуть-чуть научились бы! Большинство даже жестов регулировщика не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Утром была страшная пробка в сторону центра от Северного универсама до Пр. Труда, причём на перекрёстке Пр. Труда с МП все просто начихали на светофор и ехали как хотели... Моя мама на работу добиралась из Северного до Цирка 2 часа(!) на 125 маршрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - столкновение неизвестного троллейбуса с автобусом 27 маршрута. В пробке.

Пробка там уже была из-за долбоящера, который припарковал свой камаз прямо на виадуке. Хорошо еще в правом ряду.

 

Ну и соответственно после того, ка еще два ряда были перекрыты двумя новыми фигурантами...

Понятно, да?

 

Всем опоздавшим на работу могу порекомендовать фирменный рецепт моего шефа:

"... в ночь на работу выезжайте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка была у Военного городка в сторону центра около полшестого вечера. Я сначала думал из-за светофора, ан нет. Была авария с участием 4! машин. Получился этакий поезд. На момент проезда пробки уже были гаишники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День сегодня какой-то не тот что-ли...

 

Ехал домой в девятом часу вечера. Пробка на МП в сторону Северного начиналась от Рабочего проспекта и длилась до Памятника Славы. Затор был даже на Хользунова в сторону Авторынка!

И пробка на Хользунова от Жукова.

 

Для ОТ всех видов и вместимостей такие перманентные пробки - это потеря рейсов, литры бензина, сожженого зазря и большой износ КПП. По сообщениям от "народных корреспондентов" участились случаи, когда маршрутчики устраивают себе "отстой" в разгар утреннего часа пик. В частности этим грешат 89, 37 и 47.

Сегодня очередь на 89 на Авторынке была человек 70. Тем временем, три машины тупо стояли в соседней подворотне. В ответ на народное возмущение, водилы ответили, что у них перерыв.

Сегодня народ стерпел.

А завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Пост снесен к чертовой матери.
=Дмитрий=, тебе разъяснятеся что в соответствии с п. 10.2 правил под нарушеним правил ФОТ подразумевается высказывания, негативно затрагивающие межнациональные отношения.
Если ты мне объяснишь, чем гаишник среднеазиатской национальности хуже или лучше рязанских рях, буду тебе весьма благодарен.
Предупреждение - 10% УСЛОВНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять была пробка (15ч 30мин) начинающиеся от цирка.

 

d0ff2a9324f1t.jpg

 

Так, что два автобуса ехали по улице Моисеева: маршрут-95 АХ-726 и маршрут-27 АХ 129:

 

83245dbdaeaft.jpg

Я думаю, зря поехали здесь.

 

П. С. Так я не понял, из-за чего произошло скопление машин, аварии явной не видел.

У трамваев получался разворот сквозь пробки в течение 10 минут.

 

Ещё, самое сложное было в данной ситуации - пешеходам: вдоль забора стоял трамвай (т.е. не пройти), ждал пока впереди проедут машины, автодорога была полностью забита, а на противоположном тротуаре стоят автомобили, так, что людям приходилось вилять между транспортом, оглядываясь назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, из-за чего произошло скопление машин, аварии явной не видел

 

Оно там практически каждый день из-за ямы длиной в остановку, оставшейся после демонтажа на 20-летия Октября. Не закапывают из-за Рябцева. Но как закопают и снесут переход, все будет ездить более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 дня гостила сестра из Минска. Но про ее впечатления о городе говорить не буду, это уже отдельная тема, а вот по поводу пробок она высказала такое наблюдение.

 

Так вот, как оказалось, ни моя сестра, ни моя другая сестра, как и их отец, а также муж сестры, имеющие каждый по машине, никогда на работу на машине не ездят! Предпочитают общественный транспорт. Это гораздо выстрее, удобней, дешевле.

 

В Воронеже же все стараются ездить на работу на своих авто...

 

Мою сестру, которая приезжала сюда на машине, просто идивили пробки в Воронеже, к московским она уже привыкла (бывает там очень часто). Впрочем, при отсутствиии общественного транспорта в городе воронеже, можно ли было ожидать другого?

 

Речь о том, что в европейский странах, люди все же стараются пользоваться обещесттвенным транспортом, так как это считают более удобным.

 

Об этом и раньше здесь писалось не раз, но, это так сказать, живой пример из жизни моих родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем пробка у Курского постепенно начинает достигать апофегея. 17й в один конец уже затянут на 25-30 минут. Если так продолжиться, то отстоя (он по графику как раз 60 минут) ТЕОРЕТИЧЕСКИ не будет. ПРАКТИЧЕСКИ то естественно ДА но меньше по времени. И главное ведь 258 раз говорилось о причине. И это даже не раздолбайство отдельных водителей. Это светофор. Второй если ехать в ЮгоЗападный, поворот на парковку ярмарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, светофор дебильный какой-то, включается на 3 секунды. Ну так ведь главная дорога здесь это выезд с ярмарки, я так понимаю, а улица Донбасская пусть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.