Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Подскажите, пожалуйста, серию дома, расположенного по адресу ул. Клинская, д.17.

 

Спасибо.

Если верить фоткам и если я не ошибаюсь, то серия II-49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Подскажите, пожалуйста, серию дома, расположенного по адресу ул. Клинская, д.17.

 

Спасибо.

 

 

Серия проекта: II-49Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто 5 баллов:

http://metrogorodok-...d=39&Itemid=108

Что будет с домами 3 к. 2 и к. 3 по ул. Н. Химушина? Будут ли они сноситься?

 

Принято решение дома не сносить, капитально отремонтировать и сделать в них 2 общежития для сотрудников УВД и транспортников. Дома консервируются до весны, подъезды закрыты, двери и окна 1-х этажей забьем железом,у дома работает пост охраны ЧОП.

Имеются в виду т.н. фенольные дома

Изменено пользователем Шнобель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все никак не сообщу:

Поскольку для доступа к ВК теперь требуется номер мобильного телефона, то вынужден отказаться от его использования. Соответственно, отвечать на комментарии к снимкам домов в группе не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мобильный телефон религия использовать не позволяет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мобильный телефон религия использовать не позволяет? :)

Нет, после некоторых событий, я свой номер кому попало давать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто-нибудь подсказать сайт, если такой есть, конечно, с описанием типов, серий домов, с их фото?

 

Почитать для ознакомления и расширения кругозора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подсказать сайт, если такой есть, конечно, с описанием типов, серий домов, с их фото?

 

Почитать для ознакомления и расширения кругозора

 

 

Вот я которым пользуюсь всегда http://www.zdanija.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подсказать сайт, если такой есть, конечно, с описанием типов, серий домов, с их фото?

 

Почитать для ознакомления и расширения кругозора

Википедия, естественно плюс

http://tipdoma.com/ (правда, не без ошибок)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А интересно, помимо Ташкентской ул. есть ли еще где-нибудь дом серии II-68-02/12К? Его отличительная особенность от других II-68-02 в том, что балконы по краям расположены примерно как в обычной 16-этажной башне II-68.

 

II6802-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, могут быть еще подобные сайты, альтернативы, если кто знает конечно?

 

Альтернативная группа по региональным сериям с подробной информацией http://vk.com/rudoma

Изменено пользователем filOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, после некоторых событий, я свой номер кому попало давать не буду.

 

 

А я там зарегился с симки, которая живет в навигаторе и на которую я голосом все равно не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас я живу в доме П44Т 2004 года постройки на 14 этаже (из 17).  Сегодня ночью произошла странная вещь. Примерно в 2.30 ночи я был разбужен громким звуком, как будто где-то очень близко пытается сеть вертолёт. Даже ощущалась небольшая тряска. Проанализировав обстановку, понял, что вертолёта поблизости нет, а звук идёт с лестничной клетки. Открыв дверь в общий коридор, ощутил сильное движение воздуха. Понял, что движение воздуха происходит вдоль незадымляемой лестничной клетки сверху вниз. Там вообще почти невозможно было находиться - сильный гул, тряска и ветер. 

 

Звонил по дежурному телефону ГУП ДЕЗ, описал проблему - там ответили "А, это вентилятор. Сейчас пошлю человека, он выключит".  Грохот еще продолжался минут 10, затем агрегат замедлил вращение и выключился.

 

Остаются вопросы

1. Зачем нужен в доме такой мощный вентилятор?

2. Где расположен?

3. В каких случаях и как часто должен включаться?

4. В каких сериях домов имеется?

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем нужен в доме такой мощный вентилятор?

 

 Ответ один и простой: это дымоудаление.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ответ один и простой: это дымоудаление.

--------------------------------------------------------------

Вот только кому и зачем его понадобилось включать полтретьего ночи с пятницы на субботу, остаётся непонятным.

Оно автоматически срабатывает от пожарных датчиков?

 

Вот видео по теме:

http://www.youtube.com/watch?v=DmE9h6dzqUE

 



 

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только кому и зачем его понадобилось включать полтретьего ночи с пятницы на субботу, остаётся непонятным. Оно автоматически срабатывает от пожарных датчиков?

 

 не знаю, есть у вас АПС, скорее всего нет. Его могут запускать просто для профилактики, чтобы поддерживать в рабочем состоянии. Дело конечно нужное.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело нужное, но не в 2.30 ночи. Есть же закон, что нельзя шуметь в ночное время...

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ты прав, наверное стоит обратится с жалобой в дирекцию заказчика или ГУИС. Тогда наверное его просто отключат. В итоге все проржавеет и будет заброшено. Когда дымоудаление станет необходимым, включать будет уже нечего. Думаю, что если такое случается несколько раз в год, то позвонить и сказать диспетчеру чтобы выключили не так и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tipdoma.ru/series_p-3.html

 

А я вот живу в серии П-3 (кстати, на фото именно мой дом). Вытяжная дымоудалительная вентиляция (её шахта) находится в общем коридоре. Включить её можно как принудительно, так и она включается автоматически, но при этом открыть дверцу все равно приходится вручную. Иногда включить полезно, когда жарко или в общем коридоре застаивается какой то запах. Шумит несильно, так как вентилятор на 16-ом этаже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, можете мне объяснить, почему сейчас в списках на снос пятиэтажек значится, в основном, 1605 серия? Почему так мало сносят, например, 1-510, у которых и планировка гораздо хуже, и внешний вид гораздо страшнее, и сами они старше? Или в них заложено больше прочности?

1rwgHTxW7bk.jpg

x_9afb8355.jpg

Фото из группы ВК.

Изменено пользователем Gragst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 1-510 и 1-515 больше прочности. Кроме того, кое-где их даже санируют (например, видел такую санированную 5-этажку на Смольной ул. - она вся утеплена и балконы застеклены). Вообще где-то говорили о том, что в перспективе эти 5-этажки будут надстраивать до 7 этажей и приделают им лифт. А что до планировки - это никого не волнует, планировка в некоторых 9-этажках (например, II-18/9, да и 1-515/9м с II-49 тоже) ничем особо не лучше, чем в панельных 5-этажках, но их снос - дело очень отдаленного будущего, думаю, он произойдет только тогда, когда они уже сами начнут разваливаться. Да в принципе и панельные 5-этажки могли бы еще долго стоять, но их сносят для очистки места под застройку, которого становится все меньше. Когда они строились, им давали срок 25 лет, но некоторым уже и 50 исполнилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

II-49

 

их снос - дело очень отдаленного будущего

________________

Фенольные-то не сносят, куда уж там до обычных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь обещания давались их снести, надо бы их выполнить

______________________________

Давал Лужков, которого уже 3 года как нет в Москве, а у Собянина намерения другие. Тут уже говорили о том, что переселенцам из сносимых 5-этажек дают такую же площадь в новых домах, какая была в старых, отчего, например, в прошлом году в Южном Медведково понастроили кучу домов серии П-44к и 1 КОПЭ. Видимо решили, что переселенцам все равно трешки за так не дадут, а кто захочет доплатить и уехать в трешку - хватит и одного КОПЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.