Перейти к содержанию

Бесхозные трафареты


Гастроль

Рекомендуемые сообщения

Помню лет 7 назад. На остановке ул. Лавочкина д. 54 какой-то шутник засунул остановочный трафарет с остановки Смольная ул. д 39 (ныне Школа им. Маршала Говорова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно получается и с троллейбусами, если перевернуть табличку от 19, получится 61. И идут они почти дублируясь.

132758[/snapback]

раньше так частенько шалили на автобусах 16 и 91, до упразднения конечной на Артамонова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моему изумлению не было предела, когда я пришел на новое место работы в М-Видео, открываю свой новый шкафчик в раздевалке... И вижу... табличку 179 автобуса "м. Войковская - платф. Лианозово" :rolleyes::(

Я вот тоже как-то в шкафчике в раздевалке обнаружил трафарет - маленький, ЛиАЗовский. Правда, удивился этому не сильно, поскольку происходило это не в М-Видео, а в автобусном парке, где я и работал.

Зато удивила раритетность трафарета - "671", а дело было в конце 90-х, в первом(!) парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всегда мечтал у себя заиметь какую нибудь трафаретку..... :D , а можно даже и металлическую трафаретку с остановки. Видел, как они много раз валялись где не поподя, но почему то рука не поднималась забрать. А вчера видел валяющийся указатель остановки синего цвета, на которой нарисован автобус.... Ой руки чесались..... :)

post-548-1183296585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Новосходненском шоссе видел будку остановки, которую туда перевезли откуда-то из другого места. при этом не сорвали бумажки со списком остановок. Там их можно было лицезреть 5 или 6 штук (в смысле бумажек), одна из которых относилась к 64 маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато регуляроно "добрые" люди меняют боковые трафареты на Тб 4/49

132743[/snapback]

А нефиг лишние таблички оставлять в салоне. На них на одратной стороне нарисавана схема маршрута, так в 4-ке читаешь схему 49, а в 49 - четвёрки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всю эту неделю на остановке Соловьиный пр., 6 стояли на лавочке 2 таблички с остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы их находите?

Много где, в основном на остановках. Была у меня боковая табличка 264 автобуса, ещё Теплак-Ясенево, жаль отдал...

 

Офф. А у меня на даче небольшая подборка (в прямом смысле, т.е. подобранны на дороге) дорожных знаков.

+1. Включая дорожный указатель "Орехово-Зуево, Горький/Воскресенск, Куйбышев", который подобрал мой дедушка в середине 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое вот хулиганство http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=11888.

Видимо ранее трафарет стоял в салоне, где над ним и надругались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нефиг лишние таблички оставлять в салоне. На них на обратной стороне нарисована схема маршрута, так в 4-ке читаешь схему 49, а в 49 - четвёрки. :D

 

И куда их девать? В кабине итак тесновато. Да и водителю удобно - если вдруг направляют на другой маршрут, раз - и поменял. А схему эту раньше смотрел 1 человек, сидевший у окна :D А теперь вообще никто, т.к. у первый двери теперь все трафареты ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, у меня дома какое-то время хранился раритетный трафарет 701к 6-й МР Загорья - м Ленино, который проходил 1,5 суток. Стащил я его, когда метро Каширская - Орехово уже не работало, и он стоял на простом 701-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.