Перейти к содержанию

Нужно ли сообщение из Москвы и СПб с каждым райцентром?


Гость

Нужно ли делать прямое сообщение со всеми райцентрами?  

35 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли сообщение из Москвы со всеми райцентрами Европейской части РФ

    • Да, конечно
      8
    • Только в Центре и западной части Поволжья (естественно, без "фанатизма")
      12
    • Нет
      14
    • Другое
      1
  2. 2. Нужно ли сообщение из СПб со всеми райцентрами Европейской части РФ?

    • Да, конечно
      7
    • Только на Северо-Западе (естественно, без "фанатизма")
      12
    • Нет
      15
    • Другое
      1


Рекомендуемые сообщения

Есть ежедневный прямой автобус СПб-Москва.

177313[/snapback]

 

всего один??? :ph34r: как-то не похоже это на активный набор хода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаревшие сведения. Сейчас - как раз "набирает ход" увеличение автоперевозок между СПб и Москвой.

Что и неудивительно, с учетом цен на поезд...

Сидячие и плацкартные (то бишь дешевые) билеты купить можно с бо-о-ольшим трудом, а купе, как мне тут удалось выяснить на собственном опыте, стоит столько же, сколько и самолет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ежедневный прямой автобус СПб-Москва.

177313[/snapback]

 

всего один??? :ph34r: как-то не похоже это на активный набор хода...

Их пока 2. Но есть ещё и не от Автовокзала.

Но ещё год назаж - вообще был по ОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и неудивительно, с учетом цен на поезд...

Сидячие и плацкартные (то бишь дешевые) билеты купить можно с бо-о-ольшим трудом, а купе, как мне тут удалось выяснить на собственном опыте, стоит столько же, сколько и самолет...

177319[/snapback]

 

 

Есть поезд 24 "Юность" с очень дешевыми билетами. Купить билеты на него не так уж сложно. Все же лучше и быстрее ехать на нем чем на автобусе. Количество пассажиров, которые он перевозит равно 20-25 автобусам.

 

2 автобуса эта смешная цифра по сравнению с количеством автобусом на ростовское и волгоградское направление.

 

При количестве автобусов в 2 штуки можно считать , что автобусного сообщения между Москвой и СПб нет вооще по сравнению с ж.д. и авиа. Кстати, ИМХО, транзитных автобусов следующих через Щелковский автовокзал несколько больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 автобуса эта смешная цифра по сравнению с количеством автобусом на ростовское и волгоградское направление.

 

При количестве автобусов в 2 штуки можно считать , что автобусного сообщения между Москвой и СПб нет вооще по сравнению с ж.д. и авиа.

177326[/snapback]

 

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ежедневный прямой автобус СПб-Москва. Но он приезжат не к 3-м вокзалам.

 

А летом даже 2 автобуса ходило: дневной и ночной (кстати,ночной приезжал именно к 3-м вокзалам :ph34r: )

А вообще вся информация есть здесь:

http://www.avokzal.ru и здесь http://www.mostransavto.ru

 

Заканчиваю ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть поезд 24 "Юность" с очень дешевыми билетами. Купить билеты на него не так уж сложно. Все же лучше и быстрее ехать на нем чем на автобусе. Количество пассажиров, которые он перевозит равно 20-25 автобусам.

Фих знает ее эту Юность... Но за неделю до НГ купить билеты на 5-6 из МСК в СПБ и и на 7-8 обратно было весьма проблематично :ph34r: Самые дешевые которые были - купе за 1600. Самолет в оба конца - 3500 (Аэрофлот)

При количестве автобусов в 2 штуки можно считать , что автобусного сообщения между Москвой и СПб нет вооще по сравнению с ж.д. и авиа. Кстати, ИМХО, транзитных автобусов следующих через Щелковский автовокзал несколько больше.

На Питер по расписанию Щелковского Автовокзала действительно всего 2 автобуса (один прямой и один транзитный).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за неделю до НГ купить билеты на 5-6 из МСК в СПБ и и на 7-8 обратно было весьма проблематично

177460[/snapback]

 

ну, 7-8 - это одна из пиковых дат, немудрено, что на неё ничего не было. но это не показатель. 5-6... тут настолько ярко выраженного пика, как 7-8, нет, но всё равно - праздники, народ туда-сюда мотается. кроме того - может, кто-то на праздники ездил куда-то а рождество решил дома отметить. так что, пожалуй, тоже не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как думаете, уважаемые форумяне: нужно ли б/п сообщение с Андреаполем и Торопцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли б/п сообщение с Андреаполем и Торопцем?

184829[/snapback]

Оно же есть http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=cf552b7a

Кривовато через Бологое, наверное, лучше ВБС через Торжок - Соблаго, да стыковки для переприцепа хорошей не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фих знает ее эту Юность... Но за неделю до НГ купить билеты на 5-6 из МСК в СПБ и и на 7-8 обратно было весьма проблематично Самые дешевые которые были - купе за 1600. Самолет в оба конца - 3500 (Аэрофлот)

177460[/snapback]

 

А за неделю до нового года на самолет были билеты или вы просто тариф привели?

 

В непиковые даты на Юность билеты есть.

 

Более того в пиковые даты назначаются дополнительные поезда из общих вагонв, билеты в кторорые дешевле , чем в "Юность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за неделю до нового года на самолет были билеты или вы просто тариф привели?
Да, были. Кстати, выяснилось, что в нашей стране купить билет на самолет гораздо проще, чем на поезд.
Более того в пиковые даты назначаются дополнительные поезда из общих вагонв, билеты в кторорые дешевле , чем в "Юность"
Номер поезда которым возвращался, сейчас уже не вспомню, но это был как раз какой-то дополнительный.. Единственные билеты - "дешевое купе" за 1600/рыло :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были. Кстати, выяснилось, что в нашей стране купить билет на самолет гораздо проще, чем на поезд.

185182[/snapback]

Да ладно, не проще . Совершенно одинаково.

Более того, если тарифы на ж.д. поддаются описанию, то с тарифами на самолет полный бардак и каждая авиакомпания устанавливает свои тарифы, меняющиеся каждый день.

К примеру несколько недель назад изучал возможность купить билет на самолет по маршруту Волгоград-Москва, так цены менялись каждый день в сторону увеличения и у каждой авиакомапнии цены свои. Причем, не смотря на то, что у некоторых авиакомпаний задекларированы цены в 700-900 рубьлей со сборами итоговая цена все равно не ниже 3000, (причем цена каждый день растет) что больше стоимости купе фирменного поезда. В общем бардак в ценах в отличии от ж.д.

Номер поезда которым возвращался, сейчас уже не вспомню, но это был как раз какой-то дополнительный.. Единственные билеты - "дешевое купе" за 1600/рыло

185182[/snapback]

 

Обычно под дополнительные пускают в продажу места по ценам общих вагонов. Что попадется - как повезет. Может старый состав с "Авроры" с сидячими купе, а может и электропоезд СПб-Тосно депо "Металлострой" .Дополнительные фирменные поезда очень редко пускают. Так что скорее всего с такой ценой Вы ехали в обычном поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарифы на ж.д. поддаются описанию

185395[/snapback]

Не всегда. Плацкарт фирменного поезда может быть дешевле электрички.

с тарифами на самолет полный бардак

185395[/snapback]

Опять же не совсем точно. Есть на многие направления хорошие тарифы, да вот в реальности - не купить. Зато дорогущие - пожалуйста. Иной раз дорогие до полного маразма, типа Москва - Калининград через Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Плацкарт фирменного поезда может быть дешевле электрички

185470[/snapback]

 

Я не имел ввиду то, что тарифы логичны. Я имел ввиду , что они поддаются описанию и жестко прописаны.

 

С авиационными тарифами же бардак полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен поезд М. - Великие Луки с Ленинградского в-ла и поезд М.-Осташков через Бологое с разного рода прицепками типо Сонково.

А Пено, да хрен с ним, автобус пусть в Соблаго к поезду подгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не совсем точно. Есть на многие направления хорошие тарифы, да вот в реальности - не купить. Зато дорогущие - пожалуйста. Иной раз дорогие до полного маразма, типа Москва - Калининград через Польшу.

185470[/snapback]

 

Через Польшу из Москвы никак дешевле не получится, так как ехать придется либо через Варшаву-Мальборк- Бранево или через Гродно-Белосток - Олштын-Бранево.

А вот из Украины, особенно западной действительно в Калининград быстрее и дешевле через Польшу.

 

В Калининград из Москвык кроме дорогово "Янтаря" (через Польщу все равно дороже выйдет по савокупности, причем раза в два (мазохистский путь сидячий вагон до Бреста+билет турыстычный по Польше я не учитываю ) существует еще поезд 147, который очень даже не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Польшу из Москвы никак дешевле не получится

185592[/snapback]

Я писал про самолёт, а не про поезд.

из Украины, особенно западной действительно в Калининград быстрее и дешевле через Польшу.

185592[/snapback]

Вопрос в том, нужен ли вообще такой поезд. Из Калининграда на Украину ходят лишь прицепки к гомельским поездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Калининграда на Украину ходят лишь прицепки к гомельским поездам.

185606[/snapback]

 

нет, есть поезд (круглогодичный) харьков-калининград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Да ладно, не проще . Совершенно одинаково.

Более того, если тарифы на ж.д. поддаются описанию, то с тарифами на самолет полный бардак и каждая авиакомпания устанавливает свои тарифы, меняющиеся каждый день.

<...> В общем бардак в ценах в отличии от ж.д.

Я имел в виду удобство покупки, а не ценовую политику. что касается ценовой политики, то тут еще неизвестно где хуже. Хотя чего тут неизвестного... На сайте авиакомпании всегда можно получить цену с учетом всех сборов. то есть я там реально могу увидеть именно ту сумму которую заплачу на момент бронирования (это важный момент, так как тариф зависит от того за сколько до полета ты покупаешь билет, но это совершенно нормальная практика). А вот вы мне покажите на сайте РЖД или любом другом подобном где я могу увидеть цену за билет с точностью до копейки? Причем именно ту, которую я залачу придя (!) в кассу?

Да и еще. Каждая авиакомпания устанавливает свой тариф. Не вижу ничего странного в этом. Я вижу странное в том, что ОДНА компания (РЖД) устанавливает разные тарифы при прочих равных.

Дополнительные фирменные поезда очень редко пускают. Так что скорее всего с такой ценой Вы ехали в обычном поезде
А собственно я и не говорил что он фирменный. Обычный. Даже не скорый. Причем в обчень неудобное время, но других вариантов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду удобство покупки, а не ценовую политику. что касается ценовой политики, то тут еще неизвестно где хуже. Хотя чего тут неизвестного... На сайте авиакомпании всегда можно получить цену с учетом всех сборов. то есть я там реально могу увидеть именно ту сумму которую заплачу на момент бронирования (это важный момент, так как тариф зависит от того за сколько до полета ты покупаешь билет, но это совершенно нормальная практика). А вот вы мне покажите на сайте РЖД или любом другом подобном где я могу увидеть цену за билет с точностью до копейки? Причем именно ту, которую я залачу придя (!) в кассу?

Да и еще. Каждая авиакомпания устанавливает свой тариф. Не вижу ничего странного в этом. Я вижу странное в том, что ОДНА компания (РЖД) устанавливает разные тарифы при прочих равных.

185612[/snapback]

 

 

На сайте РЖД при покупке билета Вы видете ровно ту сумму с точностью до копейки, которая снимется у вас с банковской карты.

 

Тарифы у РЖД не разные, а строго разбитые на категории вагонов и категории обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.