Перейти к содержанию

Google карта метро


Сергей Федосов

Рекомендуемые сообщения

В общем и целом ошибок нет, но только с трассами перегонов уж больно накосепурили: я с детства не любил овал, я с детства в угол отли... пардон, угол рисовал.

Да, вот: крупным планом (и в поисковике, соответственно) есть станции только по СЛ, ЗЛ, АПЛ, ФЛ, КЦЛ. Кроме того, Семеновская не прорисована вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврано, и очень.

Как уже было сказано, участки сильно спрямлены, кроме тех, что идут по поверхности.

 

К тому же станции отмечены там, где находятся выходы, а не сами станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу участков - да, многие поземные участки спрямлены. Если есть более точные данные - можно поправить.

 

Е.В.Гений,

А можно более конкретно насчет станций? Какие станции "отмечены там, где находятся выходы"?

 

Спасибо,

Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boris, у меня не получилось снести свой комментарий: сервер, как обычно, был перегружен, или ещё какая-то ошибка.

Потом я углядел станции, но трассировка по прямым не есть хорошо. Раз уж рисовать, то не халтурить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.В.Гений,

Если у вас есть точная трассировка - давайте нарисуем. Не вопрос.

Насчет станций - все правильно? Если нет, то буду признателен за любые ошибки.

 

Lex Grant,

Попробую проверить. Вообще, сам открываю карту несколько раз в день - пока на машинах все чисто и никто не ругается. Скорее всего ему не нравятся выполняемые на лету изменения скриптов.

Если есть какие-то данные от DrWeb - киньте пожалуйста в личку.

 

Спасибо,

Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в Firefox под Линуксом не работает, показывает только карту Гугла, а линии и станции не показывает, да и выбор станций недоступен.

 

Как вы сделали такую карту? Это технически, наверное, довольно сложно.

 

Желательно изменить трассировку под тушинским полем и указать станцию там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boris, как минимум, "Волжская" - "Люблино" обходит пруд по дуге: возвышение, по которому проходят дорожки, и есть тот самый тоннель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.В.Гений,

Вот так точнее?

http://kartametro.info/?v=1&ll=55.6826...ej@hLkOhTOrf@jL

 

evgen-i,

Какую версию FireFox вы используйте?

 

Какая правильная трассировка под Тушинским тоннелем?

Если нажать на кнопку со следами (слева), то можно провести свой маршрут, затем щелкнуть по кнопке "ссылка" (под конвертом, справа), и получить ссылку на этот маршрут. Далее его можно отправить по почте, опубликовать на форуме... как обычную ссылку. Если уточните, то я внесу коррекцию в карту.

 

Карта сделана на основе открытого Maps API, опубликованного Гуглом:

http://www.google.com/apis/maps/

 

Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,

 

Там можно "наследить" привильную трассу (нажмите кнопку со следами, слева, и кликайте по карте для проведения пути), затем можно кликнуть на ссылку и выложить ссылку здесь, или прислать мне в личку, на почту...

 

К сожалению, интерфейс для изменения самих трасс не настолько отлажен, чтобы им можно было свободно пользоваться.

 

Спасибо,

Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Е.В.Гений,

 

Спасибо. Обновил линию. Насчет Марьино - мне казалось, что оно расположено не точно под Люблинской улицей, а между Люблинской и дублером. Надо будет проверить...

Что еще не радует глаз? :D

 

Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходы к ст. "Ленинские горы" от "Спортивной" явно видны (выглядывают из-под Комсомольского пр.).

Я могу ошибаться, но мне кажется, что от "Коломенской" к "Каширской" линия идёт под пр. Ю.В.Андропова; если я правильно понял, возвышение посреди проспекта у "Коломенской" - это и есть тоннель.

От "Сокольников" до "Парка культуры" линию вели прямо под улицами, так что она повторяет практически все изгибы-перегибы.

 

Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылка

143538[/snapback]

 

а что это там за линия, соединяющая кузьминки и марьино? глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что это там за линия, соединяющая кузьминки и марьино? глюк?

 

Там удаление всего пути не очень интуитивно. :)

Нужно кликнуть на маркер пути, и на вопрос об удалении нажать "Cancel". Тогда он предложит удалить весь путь :D

 

Вот скорректированный вариант.

 

Дмитрий, скажите, а откуда взят этот путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного по южному участку СТЛ. Надеюсь, что если и ошибся, то ненамного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дмитрий, скажите, а откуда взят этот путь?

Из головы :D Даже если не считать вентиляционные шахты, то даже посмотрев на карту легко заметить как проходит линия :)

 

http://kartametro.info/?v=1&ll=55.7514...AsKtI%7DSx@%7DE

 

Вот Калининская линия. Перегон Ш.Энтузиастов - Перово показан относительно приблизительно, но что-то вроде этого. ВСе остальное точно.

 

Александр верное нарисовал южный часток СТЛ. Я дорисовал его от Чертанвской до Тульской.

 

http://kartametro.info/?v=1&ll=55.7112...kKsDiPkAqGRsMoD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, Дмитрий,

 

Спасибо за уточнения. Я поправил часть трасс в соответствии с вашими ссылками. Однако часть трасс пока еще требует уточнений. Например, некто Vladislav нарисовал перегон Тульская-Нагатинская таким образом:

http://community.livejournal.com/ru_metro/2476172.html

Что скажите?

Дмитрий, а какие признаки этого перегона по вашему вариату?

 

Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, каким образом устанавливается трассировка линий метро?

Про наземные участки - понятно.

Про первые участок (не весь) Сокольнической линии - тоже понятно - в литературе про строительство метро написано, под какими улицами прокладывали линию открытым способом.

А как определяли трассировку линий глубокого заложения, построенных закрытым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

"Или я чего-то не понимаю, или одно из двух" © м/ф "Следствие ведут колобки"

 

А куда делись станции? Или у меня что-то глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.