Перейти к содержанию

Фонарь заднего хода


Паштет

Рекомендуемые сообщения

Мужики, у меня на ВАЗ 21053 перестал включатся фонарь заднего хода, а без него сложно в потемках задом ездить, что может быть? Куда лезть смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое это предохранитель, но, скорее всего, отгнил один из проводов не кнопке фонарей заднего хода на КПП. Это вполне распространенный трабл. Так что яма рулит. Найти просто: у твоей машины на коробке всего два провода и они оба тебе и нужны. Коротни их между собой при включенном зажигании и если ЗХ загорится, то дело в кнопке, если нет, тестер в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у отца была такая же проблема. Сгнил контакт лягушки. А ему проходить техосмотр, а разбирать лень. Соединил на прямую проводом под днищем и всё прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, у меня на ВАЗ 21053 перестал включатся фонарь заднего хода, а без него сложно в потемках задом ездить, что может быть? Куда лезть смотреть?

 

 

Я например без этой шняги года 2 езжу! Я когда задом сдаю, включаю задние противотуманные фонари, и всё видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда задом сдаю, включаю задние противотуманные фонари, и всё видно....

157432[/snapback]

Угу, а противотуманки у тебя сзади, естественно, красные. Ну и как ты предлагаешь окружающим опознавать твоё желание двигаться задом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а противотуманки у тебя сзади, естественно, красные. Ну и как ты предлагаешь окружающим опознавать твоё желание двигаться задом?

157446[/snapback]

Я аварийку включаю, если не работает. Чтобы люди сразу обращали внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.