Jump to content

Льготы на железной дороге


Recommended Posts

Цитата с сайта РЖД:

ОАО "РЖД" предоставляет 50%-ную скидку на проезд:

 

- обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях общеобразовательного, специального (коррекционного) типов (школы, гимназии, лицеи, школы-интернаты) по очной форме обучения при проезде в дальнем следовании и пригородном сообщении – с 1 октября по 31 декабря 2007 года;

 

- обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования (профессиональные лицеи, училища, колледжи, техникумы, вузы) по очной форме обучения при проезде в пригородном сообщении – с 1 сентября по 31 декабря 2007 года.

 

Оформление проездных документов указанным категориям производится по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.

 

Я правильно понял, что до нового года я по студаку могу на ПДСе в любую точку России уехать? Просто в предыдущие годы неоднократно сообщалось, что такое невозможно... Никто не пробовал? :D

Link to comment
Share on other sites

В смысле, по студаку? вместо паспорта его в кассу? Это всегда было можно. А если хотите за полцены, то доставайте справку, что обучаетесь в интернате, или в школе для умстенно-отсталых детей.

Link to comment
Share on other sites

А если хотите за полцены, то доставайте справку, что обучаетесь в интернате, или в школе для умстенно-отсталых детей.

155626[/snapback]

Не нужно, потому что

- обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования (профессиональные лицеи, училища, колледжи, техникумы, вузы) по очной форме обучения при проезде в пригородном сообщении – с 1 сентября по 31 декабря 2007 года.

155558[/snapback]

Link to comment
Share on other sites

Ну тут, я думаю, воля директора школы, который будет выписывать справку. Если черкнет, что имярек обучается в коррекционном классе/интернате, то билет со скидкой продадут, т.к. на РЖД вряд ли есть список учеников той или иной школы :D

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понял, что до нового года я по студаку могу на ПДСе в любую точку России уехать?

 

Можешь,но только за полную стоимость билета. Скидки предоставляются только студентам Железнодорожных универов (ПГУПС и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

По любому непросроченному документу с серийным номером, синей печатью и фотографией. Правда, иногда приходится проводить разъяснительную работу с кассиршами, а иногда это бесполезно, бо им сваливается циркуляр из ЛБК (например, на бывшем Псковском отделении не продавали билет ни по каким документам, кроме паспорта, военного билета и свидетельства о рождении, хотя эт о противоречит правилам). Кроме того, в правилах сейчас разрешено продавать билет по _информации о документе, т.е. не надо тащить студак, а достаточно переписать его номер, бумажку с которым и выдать кассиру.

Link to comment
Share on other sites

в правилах сейчас разрешено продавать билет по _информации о документе, т.е. не надо тащить студак, а достаточно переписать его номер, бумажку с которым и выдать кассиру.

 

Как правило кассир в таких случаях просит на этой бумажке написать "Претензий к кассиру по правильности номера док-та не имею" и подписаться

Link to comment
Share on other sites

кассир в таких случаях просит на этой бумажке написать "Претензий к кассиру по правильности номера док-та не имею" и подписаться

155988[/snapback]

 

ни разу с таким не сталкивался. но даже если и так - то чего бы и нет, мне не жалко.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.