Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Крик души медика. Сегодня, после очередного нападения на кафедру нормальной физиологии человека этими товарищами, просто накипело. Предлагаю всем ознакомиться с содержанием этого сайта и дать оценку всему этому, а потом обсудить кое-какие вопросы.

 

http://www.zhestokosti.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди не понимают, что говорят. Ну разве можно в России прожить зиму без меха? Разве сельское хозяйство веками и тысячелетиями было не способом добычи пропитания, а "эксплуатацией наших любимых жЫвотных"?! Разве в Библии не сказано, что человек должен использовать труд животных себе на пользу? Разве люди когда-нибудь жили без мясных и молочных продуктов? Разве эти полоумные не знают, что во всём мире животные использовались и используются в медицинских и научных целях? Судя по всему, это у них такая паранойя... Или кто-то их финансирует из-за границы...

 

На сайте вконтакте.ру по поводу этих товарищей сказали следующее: "Раз животных принято посылать в Бобруйск, то для их "защитников" нет ничего лучше Бобруйской улицы" (в Питере на ней тюрьма и психушка со строгим режимом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли кто что напишет. Один - что Ленин был грибом, другой - что животные должны жить счастливо. И то и другое - бредни, на которые здравомыслящие люди если и обратят внимание, то только чтобы пальцем у виска покрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем оборзели "защитнички". Почему их до сих пор не прикрыли - не знаю. :)

 

Их бы заставить бегать зимой "без меха" - тогда бы подругому запели. ;)

А про бойню - см. личку.

 

Мне страшно от того, что когда-нибудь эти психи устроят налёт на институт "Микроб", и тогда нам всем

придёт ... конец. Страшный и неизбежный. ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно от того, что когда-нибудь эти психи устроят налёт на институт "Микроб", и тогда нам всем

придёт ... конец. Страшный и неизбежный. ;):)

Они и так в 2005 году пытались "освободить наших друзей крыс" из нескольких (!!!) НИИ в Пущино, где на животных испытываются бациллы холеры и разные вакцины, чтобы дать людям жизнь. Надо сказать, что для Пущина (доводилось мне бывать в этом городе много раз в своё время...) все эти НИИ - градообразующие предприятия, только-только ставшие оправляться от разрухи 90-х. Но хорошо, что их там повязали стражи порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и так в 2005 году пытались "освободить наших друзей крыс" из нескольких (!!!) НИИ в Пущино, где на животных испытываются бациллы холеры и разные вакцины, чтобы дать людям жизнь.

 

Ну я же говорю - идиоты. ;) Их самих "надо в поликлинику сдать: для опытов"(С) ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - читать их бредни не хочу, но где-то проскользнул момент, что они только против разведения животных на фермах, а охота на них, в том числе ради шкуры - пожалуйста. ИМХО это еще больший бред - чем если бы они были только против ношения мехов. Хотя если бы они были бы только против охоты - я бы их поддержал.

 

Кстати вспомним историю с медвежонком Кнутом в Берлинском зоопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, подолью-таки масла в огонь. Который год подряд на кафедру нормальной физиологии объединённую с НИИ нормальной физиологии им. П. К. Анохина (официальное название) нападают вандалы из этой группировки, с целью разорения вивария и "дарования свободы животным". Для тех, кто не знает, крысы, мыши, кролики и лягушки для вивария выращиваются, собственно, в нём же, абсолютно нежизнеспособны в природе, многие слепые, некоторые заражены смертельными заболеваниями и т.п. Ну так вот в чём суть, здание кафедры физиологии старое, в центре Москвы, на ул. Моховой, остатки от медфака МГУ. В здании читал лекции и работал И. М. Сеченов, читали лекции И. П. Павлов, И. И. Мечников, обучались Склифосовский, Семашко, Бурденко и пр., в качестве вольнослушателя Л. Н. Толстой. Здание полностью деревянное, хилое. Третий год все замки ломают, животных выпускают, корпус, в буквальном смысле, простите, засирают. Один раз животные успели выбежать на улицу, все погибли. Я работаю в деканате рядом, помню как лично совковыми лопатами грузил дохлых крыс в мешки. В результате студенты учат физиологию на бумаге, а также, самое важное, загублено несколько наиважнейших экспериментов, в том числе по лечению рака и СПИДа.

 

Несколько раз я, и другие представители учённого совета предлагали этим гуманистам поселиться в виварии для проведении экспериментов. Однако же представители этого движения быстро уходили от контакта с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я буду есть мясо, потому что я не могу без него. Я щас погрею себе котлеты и буду доволен

Но я не хочу носить шубы и охотится с ружьем.

Если ради опытов надо убить животное - да пожалуста

 

что животные должны жить счастливо.

вообще-то неплохая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да честно говоря эти "зоофилы" просто достали...Смотришь на них и опять вспоминается про то "куда выстлана дорога благими намерениями"...Сейчас вот кто не знает, идет процесс над охранником в меттро, забившим бездомного пса. Спору нет, такая жестокость должна быть наказуема (с другой стороны 3 года тюрьмы адекватны ли), НО...Ребята когда я вижу по ТВ в здании суда этих зоофилов, потрясающих с гневом фоткамии с этим псом, эти глаза, горящие фанатизмом - это все тоже не дело...Это - секта)))

 

Поражает еще вот что - иной раз "зоозаshitники" подвергают дикие вопли по поводу судьбы той или иной "тварины", но при этоим как-то преступно безучастны к судьбе бездомных детей, например...

 

Кстати еще один интересный мромент - не все так уж и без корыстны...В одной из европейских стран акции против "меха" щедро спонсировала компания производящая мех искуственный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, точно финансируют. Просто потому, что за границей таких м...ков тоже хватает. Они просто расширяют свою организацию за счет России. Говорить, что за этим помимо м...ков стоит чей-то конкретный экономический интерес я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, точно финансируют. Просто потому, что за границей таких м...ков тоже хватает. Они просто расширяют свою организацию за счет России. Говорить, что за этим помимо м...ков стоит чей-то конкретный экономический интерес я бы не стал.

162657[/snapback]

 

+1 А интерес коммерческий я уже говорил какой вполне может быть - по крайней мере про производителей искуственного меха...Кроме того - вообще не плохая сама по себе идея - пусть лучше активные граждане о несчастных зверьках беспокоятся, чем в политику лезут со своими неудобными вопросами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческий то возможен (вполне), но кто финансирует погромы в НИИ?

 

А никто, вероятно. Простую дебильность граждан забывать не будем - нормальный здоровый и умный человек никогда не станет разделять эти идейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простую дебильность граждан забывать не будем - нормальный здоровый и умный человек никогда не станет разделять эти идейки.

Согласен. Кстати, судя по поведению этих отморозков, и правда можно подумать, что они - шизофреники ;):crazy: с зоофилическим тенденциями. :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже упоминал тут в привате, что загублены две чистые линии крыс, выведенные для экспериментов по лечению рака мозга. Да, можно быть вегетарианцем. Да, варварски глушить всех осетров на Каспии нельзя. Да, нельзя убивать уссурийских тигров ради меха. Но до абсурда доходить нельзя. Я сегодня увидел горы дохлых крыс, кроликов и лягушек и, честно говоря, до сих пор сердце кровью обливается. Сволочи. Надеюсь, что хоть гибель из-за отсутствия у этого быдла мозгов почти тысячи животных заставит это, собственно, быдло подумать о своём поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже упоминал тут в привате, что загублены две чистые линии крыс, выведенные для экспериментов по лечению рака мозга. Да, можно быть вегетарианцем. Да, варварски глушить всех осетров на Каспии нельзя. Да, нельзя убивать уссурийских тигров ради меха. Но до абсурда доходить нельзя. Я сегодня увидел горы дохлых крыс, кроликов и лягушек и, честно говоря, до сих пор сердце кровью обливается. Сволочи. Надеюсь, что хоть гибель из-за отсутствия у этого быдла тысячи животных заставит это, собственно, быдло подумать о своём поведении.

 

Увы, эти "люди" не видят разницы между уссурийским тигром и подопытной лабораторной крысой.

А вообще таким "защитникам" следовало бы отказывать в лечении препаратами, испытанными на подопытных животных - то есть, как я понимаю, практически во всех лекарствах. Было бы любопытно, как такой "защитничек" славно бы загибался от рака, а лекарство ему бы не давали - религиозные соображения, понимаешь, на крысах испытано.

Думаю, мозги (если они там, конечно, есть) быстро бы "встали на место".

 

Прошу извинений за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Зелёнкой и стрептоцидом бы их лечили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Зелёнкой и стрептоцидом бы их лечили ;)

 

Как жаль, что зеленка и стрептоцид не испытывались на подопытных мышах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того - вообще не плохая сама по себе идея - пусть лучше активные граждане о несчастных зверьках беспокоятся, чем в политику лезут со своими неудобными вопросами...

 

Тогда это финансирование выгодно своему правительству, но никак не зарубежному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт, выправь свой текст. Пока он написан так, что из него следует, что у этих недоносков нет тысячи животных, а кто погиб, непонятно. О том, что у этих маразматиков нет мозгов, остается только догадываться.

 

ЗЫ Вообще эта тема тоже из раздела политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да честно говоря эти "зоофилы" просто достали...Смотришь на них и опять вспоминается про то "куда выстлана дорога благими намерениями"...Сейчас вот кто не знает, идет процесс над охранником в метро, забившим бездомного пса. Спору нет, такая жестокость должна быть наказуема (с другой стороны 3 года тюрьмы адекватны ли), НО...Ребята когда я вижу по ТВ в здании суда этих зоофилов, потрясающих с гневом фоткамии с этим псом, эти глаза, горящие фанатизмом - это все тоже не дело...

Да, кстати, знаю я и того охранника, и того пса тоже видел много раз, ибо живу на Коньково. Мужик просто много выпил, пёс его покусал и на следующий день он решил его убить. Но в другом вестибюле Конькова до сих пор бродит стая этих собак, иногда покусывающих пассажиров. Менты бездействуют. Вечером ходить боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слово "мозгов" как-то выпало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их самих "надо в поликлинику сдать: для опытов"

162571[/snapback]

+1. Ибо альтернатива испытаниям на животных - испытания на людях. Думаю, начать с них будет справедливо :).

Как жаль, что зеленка и стрептоцид не испытывались на подопытных мышах

162828[/snapback]

(С надеждой) Может, всё-таки испытывалась ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, защитники - часто переходят все допустимые рамки. Как то они устроили такое, что могу описать только в Политбаталиях. ;) Но там -всё закончилось благополучно :) (т.е. защитники - получили своё ;);) ). Просто они устроили такое кощунство,с вязанное с оскоблением памяти... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, знаю я и того охранника, и того пса тоже видел много раз, ибо живу на Коньково. Мужик просто много выпил, пёс его покусал и на следующий день он решил его убить. Но в другом вестибюле Конькова до сих пор бродит стая этих собак, иногда покусывающих пассажиров. Менты бездействуют. Вечером ходить боязно.

162868[/snapback]

 

Ну кто бы сомневался, что опять в этом плане "зоофил ИНФО" лапшу на уши повесили. Я честно говоря тоже сомневался, что мужик не с того ни с сего пойдет убивать дружелюбного и милого пса, всеобщего "любимца"...Может еще и история на "Менделеевской" (там девушка натравила своего пса на бездомную собаку, позднее этого пса даже увековечили в бронзе) не так уж однозначна была?

 

Кстати у нас в переходе метро таже проблема. Зимой там греется много собак. Врать не буду, в большинстве своем ведут себя тихо, только иногда скаля пасти друг на друга и людей, но запах (они же там фактически всю зиму живут - просто ужасный...) Всем пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно посмотреть анекдот.рушный вариант?

Я надеюсь, что об конкретно нашей академии там не упоминается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.