Перейти к содержанию

Водитель Не Останавливается На Остановках


Рекомендуемые сообщения

Что делать если водитель одного из автобусов 10 АП не останавливается на остановках?

23 и 24 января 2008 года автобус следующий по маршруту № 276 с бортовым номером 10203 утром, в самый час пик, проезжает полупустой мимо остановок(когда он едет от Южного Измайлово, то сажает людей на остановке "ул.Челябинская", на остановке "Универсам Седьмой континент" он уже не останавливается (хотя видно, что автобус не загружен, т.е. мест свободных в автусе еще много) и далее едет экспрессом до метро Новогиреево, а приехав на конечную остановку, выгодав время - СПИТ. А те люди, которые спешат на работу, вынуждены стоять на остановке и ждать следующего автобуса, который приходит вообще переполненный, так как этот не сажал людей на остановках. Если кому-то из пассажиров необходимо выйти и ему сигналят, то он останавливает автобус не на остановке, а где придется. Это наблюдалось и раньше и именно с этим автобусом 10203 (вторая колонна 10 автобусного парка).

Что же делать в таких случаях? Должно ли руководство парка как-то реагировать на это?

Хочу добавить, что в диспетчерскую об этих нарушениях было сообщено и так же в Парк - начальнику Второй колонны. Хотелось бы знать о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ситуация. Стою на остановке "улица Лавочкина", подъезжает "368-й" ХБИ, но проезжает мимо остановки (хотя народ, стоящий вместе со мной, активно ему жестикулировал). Время 17:23, номер автобуса АТ 480. Через еще некоторое время я предпринимаю попытку сесть на более популярной остановке "15-й таксопарк" и снова автобус пролетает мимо. Время 17:49, номер автобуса ВР 004. Я, конечно, понимаю, что они от самого "Речника" идут битком, но насколько я помню, это обязательные остановки на его маршруте.

P.S. Благодарю водителя автобуса ВР 006, который всех подобрал и делал потом остановку на каждом остановочном пункте следования автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация. Стою на остановке "улица Лавочкина", подъезжает "368-й" ХБИ, но проезжает мимо остановки (хотя народ, стоящий вместе со мной, активно ему жестикулировал). Время 17:23, номер автобуса АТ 480. Через еще некоторое время я предпринимаю попытку сесть на более популярной остановке "15-й таксопарк" и снова автобус пролетает мимо. Время 17:49, номер автобуса ВР 004. Я, конечно, понимаю, что они от самого "Речника" идут битком, но насколько я помню, это обязательные остановки на его маршруте.

P.S. Благодарю водителя автобуса ВР 006, который всех подобрал и делал потом остановку на каждом остановочном пункте следования автобуса.

 

 

На сколько я знаю, в Москве, водитель обязян ограничивать посадку в зависимости от наполнения салона, и если они шли битком, то может поэтому и не остановились. Не думаю что правила пользования НОТ в Москве и Области сильно отличаются, а там кто знает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фиг знает. Опять же, это автобусы (а не маршрутки, где четко ограниченное число мест ;)), да и остановки выбраны именно те, на которых водитель обязан останавливаться. А там не знаю - может, у них в пик какая-нибудь инструкция и есть, но мерзнуть под дождем целый час было крайне неприятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не знаю - может, у них в пик какая-нибудь инструкция и есть, но мерзнуть под дождем целый час было крайне неприятно ;)
Согласно новым правилам водитель имеет право ограничивать посадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно новым правилам водитель имеет право ограничивать посадку.

227446[/snapback]

Да но не имеет права не осущетсвлять её вообще. Т.е. остановиться и открыть дверь он был обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но не имеет права не осущетсвлять её вообще. Т.е. остановиться и открыть дверь он был обязан.

 

Интересно, как водитель должен ограничивать посадку, согласно Правилам, при открытых дверях на остановке? При этом, в старой инструкции (1990 г.) норма об обязательности остановки и ограничении посадки, исходя из норм вместимости, содержалась в одном пункте. ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как водитель должен ограничивать посадку, согласно Правилам, при открытых дверях на остановке?

227486[/snapback]

Открыл, и тут же закрыл. (Т.е. начал посадку и тут же её ограничил). Зато всё по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация. Стою на остановке "улица Лавочкина", подъезжает "368-й" ХБИ, но проезжает мимо остановки (хотя народ, стоящий вместе со мной, активно ему жестикулировал). Время 17:23, номер автобуса АТ 480. Через еще некоторое время я предпринимаю попытку сесть на более популярной остановке "15-й таксопарк" и снова автобус пролетает мимо. Время 17:49, номер автобуса ВР 004. Я, конечно, понимаю, что они от самого "Речника" идут битком, но насколько я помню, это обязательные остановки на его маршруте.

P.S. Благодарю водителя автобуса ВР 006, который всех подобрал и делал потом остановку на каждом остановочном пункте следования автобуса.

227393[/snapback]

С этим вопросом Вам сюда:

http://forum.mostransavto.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

368 это МТА! а вы о правилах МГТ...

А разве инструкция об остановках не у всех одинакова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как водитель должен ограничивать посадку, согласно Правилам, при открытых дверях на остановке?

227486[/snapback]

Объявить об окончании посадки и закрыть двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотнее всего было бы осуществлять остановку по требованию. Огласить это по трансляции и первую дверь на посадку не открывать, только на выход остальные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую дверь на посадку не открывать, только на выход остальные

227823[/snapback]

А может выходить никому не надо? А народ у нас ушлый, и в эти двери ломанётся мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.