Перейти к содержанию

ЛМы на "23-м"


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был удивлен, влезая в 3020 "23-го" маршрута на "Войковской", а обратно возвращался на том же "23-м", но уже в вагоне 3027. В связи с этим пара вопросов.

1. Давно ли ЛМы стали обслуживать сей маршрут?

2. По логике, если ЛМы перевели с "15-го" и "27-го" на "23-й", не означает ли это, что на первых двух маршрутах появится новый/модернизированный ПС? Или просто решили "Татры" поменять местами с ЛМами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был удивлен, влезая в 3020 "23-го" маршрута на "Войковской", а обратно возвращался на том же "23-м", но уже в вагоне 3027. В связи с этим пара вопросов.

1. Давно ли ЛМы стали обслуживать сей маршрут?

192976[/snapback]

Давно. Вагоны 3020 и 3027 закреплены на 23-м уже года полтора точно.

2. По логике, если ЛМы перевели с "15-го" и "27-го" на "23-й", не означает ли это, что на первых двух маршрутах появится новый/модернизированный ПС? Или просто решили "Татры" поменять местами с ЛМами?

192976[/snapback]

Ничего никуда не переводили, просто лишние ЛМы, которые не уместились на 27-й маршрут раскиданы по остальным маршрутам, вот и 23-му пара вагонов перепало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на 28/28к ни один из них не достался. Хотя там частенько работал 3002 в первое время после поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на 28/28к ни один из них не достался. Хотя там частенько работал 3002 в первое время после поступления.

193061[/snapback]

На 28 и 28К эксплуатация ЛМов запрещена специальным указанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуофф:

В последнее время, много что берет МГТ из новья себе в использование по тем или иным причинам начинают ограничивать по маршрутам, я беру не только трамвай, но и автобусы, да и троллейбусы. Таким образом можем дойти что пол маршрутов порежут из-за нового ПС, тк на линию нечего выпускать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 28 и 28К эксплуатация ЛМов запрещена специальным указанием.

193067[/snapback]

А из-за чего? Про 6-ку всё ясно, но на 28 они первое время все-таки работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксплуатация ЛМов запрещена специальным указанием

193067[/snapback]

А из-за чего?

193130[/snapback]

Явно из-за габаритов. Самое дурацкое то, что на 28 бегал (может, и сейчас бегает) ЛМ-2000. Чем думали, заказывая в Краснопресненское депо именно ЛМ-99? Или ЛМ-2000 сильно дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 6-ку всё ясно, но на 28 они первое время все-таки работали.

А поподробнее можно? :D

З.Ы. Около 14-40 садился на "Авиационном и пищевом" в вагон 3200 "23-го" маршрута ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего? Про 6-ку всё ясно, но на 28 они первое время все-таки работали.

193130[/snapback]

Запретили их эксплуатировать по причине невозможности обозначения маршрута 28К на блинкерных маршрутных указателях, которые стоят на вагонах ранней серии (до № 3029). Собственно, с моей подачи это и было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ерундой попахивает. Верхний передний трафарет и на Татрообразных без всяких "К", в отличие от больших картонок. Аналогично можно было бы сделать и на "Стрелах", ведь одним маршрутоуказателем с номером по-любому не обойтись, а сбоку поставить нормальный красный трафарет.

А поподробнее можно?

193143[/snapback]

ЛМ-99 по высоте не проходят в тоннеле на Волоколамке возле Канала им. Москвы. При проезде впо низкому тоннелю у вагона складывается пантограф. Где-то даже статья про ночные испытания попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то даже статья про ночные испытания попадалась.

 

Вот эта статья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний передний трафарет и на Татрообразных без всяких "К", в отличие от больших картонок.

193200[/snapback]

Верхний передний трафарет на Татрообразных позволяет использовать надпись любого цвета путём выбора краски ;) А на ЛМ-99 цвет однозначно задан конструкцией маршрутоуказателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛМ-99 по высоте не проходят в тоннеле на Волоколамке возле Канала им. Москвы. При проезде впо низкому тоннелю у вагона складывается пантограф. Где-то даже статья про ночные испытания попадалась.

193200[/snapback]

Как раз из статьи следует, что вагон со скрипом, но проходит по тоннелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛМ-99 по высоте не проходят в тоннеле на Волоколамке возле Канала им. Москвы.

193200[/snapback]

Неужели ЛМ-99 выше, чем ходившие без проблем в этом тоннеле вагоны Км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно из-за габаритов. Самое дурацкое то, что на 28 бегал (может, и сейчас бегает) ЛМ-2000. Чем думали, заказывая в Краснопресненское депо именно ЛМ-99? Или ЛМ-2000 сильно дороже?

 

На 21-м сразу после восстановления прописался постоянно.

 

 

Запретили их эксплуатировать по причине невозможности обозначения маршрута 28К на блинкерных маршрутных указателях, которые стоят на вагонах ранней серии (до № 3029). Собственно, с моей подачи это и было сделано.

 

Хм... Кого и когда такие вещи волновали? Вообще правильно, хоть и выглядит странно ;)

 

Верхний передний трафарет на Татрообразных позволяет использовать надпись любого цвета путём выбора краски :D А на ЛМ-99 цвет однозначно задан конструкцией маршрутоуказателя.

Однако, на том же 28к верхний трафарет = 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Кого и когда такие вещи волновали? Вообще правильно, хоть и выглядит странно

193349[/snapback]

Волновали они меня ;)

Однажды я, подбежав сзади к ЛМу, у которого сзади блинкерами был выставлено "28", сел в него, а оказалось, что это 28К. После этого я написал в главк письмо с описанием ситуации и предложением присвоить 28К нормальный номер (кажется 44-й я предлагал). Главк мне прислал ответ, что номер менять слишком гиморно, да и все вроде за 15 лет привыкли к "28К", а вот ЛМы с него пообещали убрать.

В итоге их тогда все перевели на строгинские маршруты (взамен строгинские МТТМы отправили на 28К), так что получается, сам себе подгадил. :D Потом правда, большинство из них отправили на 27-й.

 

Однако, на том же 28к верхний трафарет = 28.

193349[/snapback]

Ну там хоть задний нормальный трафарет стоит, а спереди всё-таки ещё и нижний дублирующий есть. Хотя конечно, то, что Пресня до сих пор за 15 лет не нанесла на ленты 28К, иначе как безалаберностью не назовёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний передний трафарет на Татрообразных позволяет использовать надпись любого цвета путём выбора краски

193240[/snapback]

Ну не умеют выбирать красную краску на верхних трафаретах. С ней вообще всё время было тунговато, раз красные вагоны перекрашиваются в жёлтый :D

отя конечно, то, что Пресня до сих пор за 15 лет не нанесла на ленты 28К, иначе как безалаберностью не назовёшь.

193363[/snapback]

Да я думаю, что их никто особо и не переделывал. К примеру, списывали один вагон - а потом поставили эту ленту на свежепришедший МТТМ, и т.п.

После этого я написал в главк письмо с описанием ситуации и предложением присвоить 28К нормальный номер (кажется 44-й я предлагал). Главк мне прислал ответ, что номер менять слишком гиморно, да и все вроде за 15 лет привыкли к "28К", а вот ЛМы с него пообещали убрать.

193363[/snapback]

Подействовало, однако! ;) Эх, если бы ещё после всех обращений пазик с 652 убрали, а то пишем-пишем, а толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Ну не умеют выбирать красную краску на верхних трафаретах. С ней вообще всё время было тунговато, раз красные вагоны перекрашиваются в жёлтый :D

У тебя на фото 28 обычный, чёрный. Либо тогда странно, почему внизу тоже чёрный трафарет - на 28к обычно такие как раз красные.

 

Подействовало, однако! ;) Эх, если бы ещё после всех обращений пазик с 652 убрали, а то пишем-пишем, а толку ноль.

 

Смотри - Дмитрий один по поводу ЛМ-ов на 28 писал, а сколько народу писало про ПАЗик?

Кстати решение типично для МГТ - куда проще было указатели поменять на вагонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на фото 28 обычный, чёрный. Либо тогда странно, почему внизу тоже чёрный трафарет - на 28к обычно такие как раз красные.

193415[/snapback]

Это вагон с красного вообще-то. Да и в подписи указан маршрут 28к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛМ-99 по высоте не проходят в тоннеле на Волоколамке возле Канала им. Москвы.

Неужели ЛМ-99 выше, чем ходившие без проблем в этом тоннеле вагоны Км?

Вот и я, кстати, думал, что КМки по высоте одинаковые с ЛМами.

P.S. А неплохо, смотрятся ЛМы на "6-м" ;) Но, к сожалению, это единичный случай, и то без пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.