Перейти к содержанию

пройти москву


Рекомендуемые сообщения

если интересно, могу выложить подробный хронометраж. но он большой

226366[/snapback]

 

Фыва, выложи по привалам. Я их не все до минуты помню.

 

а вот цифирки... я, честно сказать, и сам не вполне понимаю.

226366[/snapback]

Цифирки случайно попали :clapping:

Просто версию карты без цифирок не сохранил )))

 

Рассказывал знакомому и часть пунктов выделил цифрами, чтобы указать на местность с помощью этих меток :)

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи по привалам.

226367[/snapback]

 

1. пл. нати. 11.30-11.40

2. ост. 2-я хуторская ул. 12.50-13.00

3. театральная площадь, 14.30-14.40

4. макдональдс в климентовском пер., 15.05-15.20 (правда, это, я бы сказал, техническая остановка, а не перекур :))

5. ост. павелецкая наб., д.2 16.00-16.10

6. ост. (не помню какая) ул., д.2 - каширский двор 17.15-17.45

7. ост. кировоградская ул., д.2 18.50-19.00

8. ост. ателье богатырь 19.30-19.35

9. около м. уая, 19.55-20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно, можно это дело провернуть где-нить в мае.

226366[/snapback]

 

Да, прикольно, я бы может тоже присоединился с удовольствием. Только тогда, мне кажется, имеет смысл в обратном направлении идти, с юга на север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва Цукен, большое спасибо!

 

Я еще измерил по карте.

 

Получилось:

 

МКАД - НАТИ 7900 (1ч35м, 4.99 км/ч)

НАТИ - 2-ая Хуторская 5900 (1ч10м. 5.05 км/ч)

2-ая Хут - Театральная пл. 7700 (1ч30м, 5.1 км/ч)

Театральная пл. - Набережная 5800 (1ч05м за вычетом Мака, 5.3 км/ч - что-то большая скорость получилась...)

Набережная - Каширский двор 5890 (1ч10м, 5.04 км/ч)

Каширский двор - Кировоградская,2 5220 (1ч05м, 4.8 км/ч)

Кировоградская,2 - Битца 2900+1500+4000=8400 (1ч30м. 5.6 км/ч)

 

Итого: 46 км 790 м (с некоторой долей погрешности :) ), чистого времени: 8 часов 55 минут, средняя скорость 5.2 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тогда, мне кажется, имеет смысл в обратном направлении идти, с юга на север.

226384[/snapback]

 

ммм... я вот подумал - мне это неудобно. объясняю: предположительная длительность прогулки - около 13 часов, соответственно, начинать надо рано, часов в 8. а чтобы попасть в щербинку к 8 утра - мне надо будет вставать часа в 4 утра и потом пешком топать до станции. подобное начало бодрости ну ни разу не придаст. а остальной потенциальный народ будет, как я понимаю, подаваться из москвы, причём ему (этому народу) всё равно, куда ехать - в водники или в щербинку).

 

поэтому предлагаю начинать с водников. если будет решено идти из щербинки - скорей всего, буду вынужден отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому предлагаю начинать с водников. если будет решено идти из щербинки - скорей всего, буду вынужден отказаться.

226635[/snapback]

А собственно, какая разница? Так тебе вечером придётся долго ехать назад. Можно и начать попозже, часов так в 10, а вечером тебе совсем недалеко ехать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе вечером придётся долго ехать назад.

226646[/snapback]

 

да это хрен с ним. последний автобус ко мне - в 0.08 (надо успевать на электричку в 23.30), это я успею. да и такси у станции тусуются до последнего, за стольник довезут.

 

Можно и начать попозже, часов так в 10

226646[/snapback]

 

тогда под конец будем в темноте идти, причём долго. я это не люблю.

 

а вечером тебе совсем недалеко ехать будет.

226646[/snapback]

 

да это, повторю, хрен бы с ним, я и на автобус успею, а уж на такси (последняя электричка с савёла - в 0.20) - уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы с севера на юг ходили уже, попробуйте с запада на восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы с севера на юг ходили уже, попробуйте с запада на восток.

 

а не меньше получится по протяженности? Насколько я помню Москва более вытянута с севера на юг,хоть и ограничена МКАДом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы с севера на юг ходили уже, попробуйте с запада на восток.

 

а не меньше получится по протяженности? Насколько я помню Москва более вытянута с севера на юг,хоть и ограничена МКАДом

Нужно будет идти из Новокосино в Строгино или Митино :)

Изменено пользователем Niemand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду рад присоединится..

а остальной потенциальный народ будет, как я понимаю, подаваться из москвы, причём ему (этому народу) всё равно, куда ехать - в водники или в щербинку).

Да как сказать, из Ясенево в Щербинку гораздо удобнее :) Хотя с другой стороны после долгой прогулки меньше воозвращаться домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не меньше получится по протяженности?

226727[/snapback]

 

меньше.

 

Надо чуть угол изменить и пройти Жулебино-Куркино/Митино

226734[/snapback]

 

да всё можно. но это ближе, чем водники-щербинка.

 

Да как сказать, из Ясенево в Щербинку гораздо удобнее

226776[/snapback]

 

нет, ну смотрите сами, конечно. но я со щербинки начинать не буду.

 

Так вы с севера на юг ходили уже, попробуйте с запада на восток.

 

226694[/snapback]

 

так ходило-то всего два человека - trotil и я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ходило-то всего два человека - trotil и я

 

Я по наивности подумал что пол-фота пошло.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Итак, пора поднять старую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 лет спустя...

Через две недели планируется такой поход: https://vk.com/event146855987

Присоединяйтесь все желающие!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав название темы, подумал, что речь о поезде "Москва" :D

Изменено пользователем art_b
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я бы понял поход Манихино - Звенигород, много красивых мест... Но идти 40км по Москве - это изврат и ебень имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, я бы понял поход Манихино - Звенигород, много красивых мест... Но идти 40км по Москве - это изврат и ебень имхо.

 

 

 

Гош, а какой смысл, есть какая-то идея? Топать просто так безумно скучно.

 

Не просто. В маршруте разные интересные места типа Бот.Сада, Красной площади. Всяко будет интереснее чем тупо по лесу идти от Манихино до Звенигорода.

 

 

 

Прочитав название темы, подумал, что речь о поезде "Москва" :D

 

:)))

Интересно, что на момент создания темы, думаю, поезда такого и в проектах ещё никаких даже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гош, иди! И товарищам привет! Тупее зетеи и не придумать...

 

Ты ботсад не видел ни разу? Или кремль? Венечка Ерофеев... Тот тоже проходил всю Москву из конца в конец, вдоль и поперек, но никогда не видел Кремль... Удачи, парни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я никого насильно не тащу. Не нравится идея, можешь идти мимо этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, куда уж интеллектуальнее ваши "кругосветки" по МКАДу и прочим окраинным помойкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Гош, к чему веду: получается путь пешего курьера. Все всё видели, все везде были, все всё знают... Это утомительно скучно: идти и знать, что ещё 18 километров по прямой. Тоска. Вот мы с братом в своё время прошли от Матвеевского до Лобачевки вдоль Раменки. Несколько километров, но несколтко часов приключений и впечатлений, такие там места нашли с островами, вилками... Это интересно, нехоженные тропы, а тупо тупить по бордюру вдоль автомобильной пробки - не знаю... Ты эстэт?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно своими двумя ощутить огромность Москвы :) В конце концов это просто прогулка такая, почему нет? В новые места я тоже люблю ходить, что регулярно и делаю, но это и не совсем то. Я, собственно, понимаю прекрасно, что это далеко не всем будет интересно, ну так я и зову тех, кого эта идея прельщает. И судя по тому, что уже только за сегодня 26 человек записалось, и ещё больше 50 в качестве возможных, народ будет, это интересно многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно своими двумя ощутить огромность Москвы :) В конце концов это просто прогулка такая, почему нет? В новые места я тоже люблю ходить, что регулярно и делаю, но это и не совсем то. Я, собственно, понимаю прекрасно, что это далеко не всем будет интересно, ну так я и зову тех, кого эта идея прельщает. И судя по тому, что уже только за сегодня 26 человек записалось, и ещё больше 50 в качестве возможных, народ будет, это интересно многим.

Как поинтовка. Придёт один или ноль )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Georg, замысел интересный, но южная часть маршрута вне ТТК совсем ниочем. От ТТК с севера до Садового на юге пройтись действительно можно. Красивые места, тот же "Северный зелёный луч". Но опять же пока дойдёте от МКАД (север) хотя бы до МК МЖД (север) по местным унылым местам, удовольствие от похода уже пропадёт.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.