Перейти к содержанию

Околотранспортное


Рекомендуемые сообщения

Выясняем. Я пока вижу пропажу темы про МОО "ГиТ". 
Что еще сплыло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрепленных тем действительно было 5, сейчас их 4, одна из них просто невидима. Пропала тема про МОО "ГиТ". 
Прошу всех покопаться в своих постах в незакрепленных темах, чтобы выявить список потерь.

Мы перетряхнули "корзину удаленных сообщений" но там ровным счетом никаких следов нет. Как выяснило следствие, никто из админов, супермодов и модов пьяным не нажирался и в административный экстаз не впадал. Мы имеем дело с глюком сервера, либо с охрененно умелым хацкером, а посему давайте раскопаем все следы.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остановочный пункт есть остановочный пункт и не важно, в городе он или в селе. А бабушка с тяжелой ношей живущая в городе по твоему чем то отличается от бабушке, живущей в деревне? Что за бред? Если бабушка с палочкой и тяжелыми сумками попросит водителя остановиться около ее улицы (не на останоке) в Отрожке или попросит высадить ее стоя в пробки у пр. Труда, что бы ей ближе куда то там идти в Воронеже – это по твоему серьезное нарушение водителем, а если высадить бабульку на углу улицы в селе – это круто, респект и уважение водителю. Только разницы в этом нет никакой. А если предположить, что и бабка одна и таже )) то вообще прикол, да? Вот я и не пойму, в чем прикол: за одно и то же одних ругать, а другими восхищаться

 

 

Во-первых,я в данном случае никого не ругаю.

Во-вторых, я уже говорил,но для тех,кто глядя в книгу,видит фигу,ещё раз повторяю:  автобусное движение в сёлах несколько отличается от города

 

И вообще там отношения между людьми отличаются от городских.

Прокатись хоть раз на сельском  пригородном маршруте,и у тебя половина вопросов отпадёт.

 

В-третьих, в теме о происшествиях  пиши, наконец, о происшествиях,именно им посвящена та тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений36, добавлю к твоим словам для сотрудницы доблестной службы обилечивания без выдачи  билетов

а) остановки на межгороде отставлены друг от друга километра на полтора так (на Землянском направлении так и есть)

б) остановка у поворота на село не усложняет дорожную ситуацию как посадка в 3-ем ряду у "Детского мира"

в) бабка как правило льготница, которая едет бесплатно и ей дается сидячее место, водитель это знает и всё равно сажает ее у любого столба.

 

Если так обожаемые 90-е будут поступать аналогично, флаг в руки, на шею барабан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо сельской местности и отношений между людьми там могу сказать следующее – в том же землянске вечером каждый второй водитель пьяный. Потому что гайцы знакомые или родня. Так давай и это поощерять. Ведь отношения другие. Понимаешь к чему это я? На деле правила для всех ровны. Другими словами или ругаем или нет. И точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ты каждый вечер в Землянске с каждым вторым водителем пьешь алкогольные напитки, раз так смело утверждаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wowik, судят по своим коллегам с 90-го наверное. АС 66? (по причине политкорректности не пишу полностью) 36 не так давно чуть  не переехал на ЗЕБРЕ девушку с ребенком, отрываясь от 5а в районе института искусств, еще водятел голову высунул и обматерил ее, мол, мешаешь. А Землянских водителей знаю лично почти всех, нет там такого и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как то взаимосвязано с посадкой и высыдкой бабушек на остановках? Я что то не уловила тончайшую нить взаимосвязи ))

Или ты создаёш посты ради самих постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезвие в Сердце, твои посты это стёб, или ты усиленно пытаешься вбить в  сознание форумчан о стойком снижении познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как то взаимосвязано с посадкой и высыдкой бабушек на остановках? Я что то не уловила тончайшую нить взаимосвязи ))

 

---------------

НичЁ, что уже тема, тобой поднятая, о мнимом пьянстве зашла?! А случай с 90-м просто в тему "околотранспортное", в подраздел "культура обслуживания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал не кормить троллей и не реагировать на сообщения некоей госпожи, известной как Алена Б., или которая представляется здесь Светой. 
Все написанное - чистый флейм, дискуссия с автором которого невозможна по причине того, что все это пишется на чисто бабско-истеройдных эмоциях. 
Человеку видимо тупо негде выплескивать свой офигенно-богатый-внутренний-мир. 

На чем базируется утверждение, что все водители в Землянске пьяные? - Она так видит. Что у нас с культурой обслуживания? - А вот вы (кстати, кто именно?) пропогандируете двойные стандарты. 
Про двойные стандарты скажу так: если кто-то не обратил внимания, то социально-экономический уклад в районах области и в Воронеже отличается. Это не двойные стандарты, это разные миры. Но я не хочу жить в XV веке, я хочу жить в мегаполисе, в котором уже наступил XXI век. Я не рвусь указывать Землянску, как им жить, но в Воронеже высадка и посадка не на остановках недопустима. Разницу между городской средой города-миллионника и пасторалью села на 20 000 жителей надо понимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не влазил и не влазию в ваши конфликты, да и не собираюсь :) Но скажу одно, что Алёна очень неплохая, симпатичная, скромненькая, милая девушка) Всё-таки человека надо оценивать в живую. А через интернет - это не то...

Изменено пользователем Wlad209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки человека надо оценивать в живую. А через интернет - это не то...

 

Ну а кто мешает быть в Интернете такой же,как и в жизни?  :)  Понимаешь,то,какие вещи она пишет,ИМХО,ставит под сомнение её скромность и обаяние.

Изменено пользователем Евгений36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время перестал следить за форумом, за конфликтами многими, т.к. для меня это бесполезная трата времени, но немного знаком с Алёной, скажу следующее, что девушка она отличная, и, если не говорить с ней о всякой ерунде и, так скажем, не наезжать, то она будет очень легко доставаться вам в общении. Она всего лишь кондуктором работает, и справляется, на мой взгляд, профессионально. И если где-то она не права в сообщениях, то можно мягко, ласково подкорректировать, поверьте, её в такой ситуации смягчит (пардон за тавтологию — "мягко-смягчит") и будет приятнее отвечать всем вам. Ну а если не сходятся мнения ваши, то согласитесь с ней просто. Она девушка! И парни должны подстилаться (в хорошем смысле слова), подстраиваться под девушку. Наоборот, где-нибудь спросить, попросить объяснить, пусть даже ты это знаешь, но ей будет приятно, что у неё консультируются т.д. Поэтому часть причин периодических конфликтов на форуме "поддерживаете" сами. Надо просто уметь вертеться: где-нибудь в шутку, где-нибудь согласиться, ну и где-нибудь своё что-то вставить полезное — вот на мой взгляд, что такое полемика, а не упорный спор доказательств до посинения :) Поэтому я перестал вникать в суть всяких острых споров)) (потому, что, мягко говоря, без обид — это бесполезно)

 

P.S. кстати, вспомнил, как мне рассказывали, что в прошлом году тут так всё "кипело", что вы единственную девушку в разделе не поздравили с 8 Марта... (Не знаю, на сколько это правда, но рассказы слышал)

 

 i 
Уведомление:
Не у укор этому оратору, но в назидание все объясняю, в чем оратор все-таки неправ. 
Оратор более чем молод, ему простительно так ошибаться. 
1. Здесь - транспортное сообщество. Мальчиков и девочек тут нет, и никаких скидок на то, что владелец профиля - девочка делаться не будет. 
2. Здесь - транспортное сообщество. Иерархическая структура. Авторитет здесь можно заработать (заслужить). Присвоить - не получится. И никто не станет подстилаться, подстраиваться искать подходы к человеку, который даже до падавана не дорос. С хрена ли бы? Зачем оно нам? 
Я больше скажу: вновь пришедший должен искать подходы и подстраиваться. В том числе и под меня. Потому, как я все таки один из основателей нашего милого клуба и на форуме уже 6 лет. 
3. И немного личного. Камрад! Выкинь нафиг из своей головы мысли, о том, что ты должен подстилаться под баб. В глазки заглядывать, базар свой... корректировать, и пытаться понравиться. Соглашаться, подстраиваться... Выкинь нафиг. Поверь мне и моему жизненному опыту в 32 года. Это из серии добрых советов. 
Если есть желание обсудть - в личку. 

Засим закончено, обсуждаться не будет. 
Мудрый Каа
Изменено пользователем Мудрый Каа
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрию Н. хочется сказать следующее:

Да будет тебе известно (или всё же известно?), что тебе еще год назад в троллейбусном депо дали кличку «БАБА». И когда ты катаешься (в 33 то года!) на троллейбусах с Субб...ым или с Луки....ым (так кажется фамилия усатенького водилы), то все троллейбусники над тобой посмеиваются и говорят что эти водители с бабой едут ))) да, да, информация как говориться из первых уст!

Ну а то, что я Алена Б., то как говориться, завидуй в туалете молча, я разрешаю )))

З.Ы. Прикольно было конкретно над тобой поглумиться стоя на конечных ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезвие в Сердце, спасибо тебе за утренний позитив. Ты наверно вчера весь вечер это сочиняла?

Походу дела эти "первые уста", не далеко  по интелекту  ушли от особей женского пола с блондинистыми волосами. И им не МТС надо водить, а сидить с бабками на лавочке, грызть семечки и всех проходящих обсуждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Алёнушка, что странного в сказанном тобой? Я об'ясню. Мне ГОД НАЗАД в депо дали кличку.... Странно. Я в депо с 1996 года тусуюсь, а кличку мне 16 лет придумать не могли. И тут год назад осенило! 

А почему год назад дали? Так именно год назад здесь разгорелся конфликт с неким Ромой З. a.k.a Фиатовод, и якобы кличку мне дали не старые водители в депо, а ряд личностей, которые и года в депо не отработали. 

Как меня зовёт ваша шобла мне плевать, что вы обо мне думаете.... Как-то тоже ибо тигры мнением оленей не интересуются. Вопрос в том, что если ты хочешь выдавать бредни, порожденные своими собственными комплексами, за какой-то срез действительности, то придётся включать мозги, которых видимо нет.

Проблема в том, что вы уже с год пытаетесь как-то поставить под сомнение мой пол по паспорту и личные качества ему присущие. Если бы ты умела хоть почуть думать, ты бы уже заметила, что этот метод не работает. Но так как с интеллектом проблема (об этом свидетельствует неумение правописать глаголы с "тся" и "ться"), то мы будем упорно бить в точку,"куды на дярёвне научили". 

P.S. Вот в субботу был на торжестве с водителями графика Лукина. Водку пили. Можно пожалуйста список в студию тех, кто обо мне плохо отзывался? ))) 
Если списка не будет (из первых уст!), будем проценты начилслять. За флейм и провокации. 

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Московском проспекте устанавливают (на некоторых перекрёстках установили) пешеходные светофоры с таймером.

 

1. Перекрёсток улица Урицкого и Московский проспект

 

Через улицу Урицкого:

Красный свет 54"

Зелёный свет 64" (при чём, когда переключался на красный свет, на 2 секунды был "отключен" светофор)

 

Через Московский проспект:

Зелёный свет 20"

Красный свет 100"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Перекрёсток Московский проспект и проспект Труда (Нечётная сторона):

 

Через Московский проспект:

Зелёный свет 21"

Красный свет 103" (при чём на светофоре при отчёте загораются символы с 03, то есть 03,02,01,00,99...)

 

Через проспект Труда: на 14:00 не было новых пешеходных светофоров

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.Перекрёсток Московский проспект и проспект Труда (Чётная сторона):

 

Зелёный свет 25"

Красный свет 100"

(были установлены в 13:55)

=====

далее не знаю устанавливали или нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(при чём, когда переключался на красный свет, на 2 секунды был "отключен" светофор)

 

 

 

он запитан под режим светофора для транспорта и был запитан всегда, как ещё его создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, не только на московском проспекте их уже ставят. Особенность именно вот этих новых, в отличие от тех, что ставили раньше (с таймером при зеленом свете) в том, что таймер теперь есть и для красного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня иду (16:20) по улице Плехановская от Заставы и вижу ПАЗик двумя разными маршрутоуказателями:вверху спереди и сбоку  маршрут №68, а спереди снизу весит большой маршрутоуказатель с маршрута №61. Число 61 белого цвета на синем фоне.

 

Вопрос: в данном случае и в данный момент ПАЗ маршрут №68 шёл по маршруту №61?

Регистрационный номер м207нн (если только не осмотрелся).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня иду (16:20) по улице Плехановская от Заставы и вижу ПАЗик двумя разными маршрутоуказателями:вверху спереди и сбоку  маршрут №68, а спереди снизу весит большой маршрутоуказатель с маршрута №61. Число 61 белого цвета на синем фоне.

 

Вопрос: в данном случае и в данный момент ПАЗ маршрут №68 шёл по маршруту №61?

Регистрационный номер м207нн (если только не осмотрелся).

http://fotobus.msk.ru/vehicle/458487/ М 207 УН 36 ! Скорее всего,машину с 68 сняли на один график 61го маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что он там как бы не закреплен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тема ГиТ пропала пишу тут. 

 

2013 год подходит к концу.  Молодая и очень перспетивная общественная организация "Город и Транспорт " превозмогая усилия улучшает общественный транспорт в нашем городе. Мне, как человеку сочувствующему этой организации, хотелось бы  из первых уст услышать, что из запланированного было сделано в 2013 году, над чем работаете  и хотя бы тезисно чем планируйте заниматься в 2014 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, около 17:00 на остановке "Площадь Заставы" стояли автобус маршрут 33к  (ВВ174) и автобус маршрута <68?> y818ск.

 

Похоже, 33к врезался в зад <68?> ПАЗика из-за плохих тормозов. Та как позавчера (17 декабря) сам водитель говорил, что сломаны тормоза, на высказывание пьяного пассажира, который находился на задней площадке.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.