Перейти к содержанию

Околотранспортное


Рекомендуемые сообщения

fanky, в данной ситуации я не оказываюсь,потому что так поздно не езжу. А если и случается - то такси. Если из института поздно ехать приходится и не могу уехать через военный городок - выезжаю через центр. Даже правило вывел -на второй 19 в центр надо садиться. Я не сомневаюсь в твоих мозгах, но стояние до победного это лотерея и лучше в нее не играть со здоровьем. Сам раньше иногда так делал, но теперь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы муниципалам организовать какой-нибудь маршрут БВ на Чапаева... откуда угодно, но чтобы через центр... и часов до 11.

Очередной воздуховоз? Пасиба, ВПТ и так еле на ногах стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь в твоих мозгах, но стояние до победного это лотерея и лучше в нее не играть со здоровьем. Сам раньше иногда так делал, но теперь нет

Ну знаешь как бывает, стоишь ждешь какую-нибудь, например, маршрутку, а её все нет и нет...в итоге решаешь идти пешком или ехать с пересадками...только отходишь или садишься, как тутже выворачивает эта маршрутка, которую ты так жолго ждал! Естественно до остановки обратно ты не добежишь и с другого автобуса не выйдешь! Вот в том случае я решил ждать преймущественно на одной остановке сколько нужно будет, а вдруг я бы поеахл на 90 и в этот момент меня обогнала 104 газель?? И потом хрен знаешь сколько её пришлось бы ждать! Так что скорее езду с пересадками до какой то остановки можно считать лотереей.

 

Кстати, я вчера позвонил в ООГПП ;) Доложил им что да как. Там они ничего, конечно, не знали, но пообещали разобраться с владельцами 104 и 3 маршрутов...верю...верю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что скорее езду с пересадками до какой то остановки можно считать лотереей.

Сколько людей - столько и мнений ;)

Я предпочитаю доехать максимально близко до своей остановки. Потому что потом в случае неприезда ничего проще дойти пешком оттуда, чем от начального пункта. И это гарантированная экономия сил, да и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что скорее езду с пересадками до какой то остановки можно считать лотереей.

Сколько людей - столько и мнений ;)

Я предпочитаю доехать максимально близко до своей остановки. Потому что потом в случае неприезда ничего проще дойти пешком оттуда, чем от начального пункта. И это гарантированная экономия сил, да и времени.

Беда в том, что на Чижовку транспорта мало... И тут Валерию проще было дойти до Петровского сквера, и уехать оттуда на чем-нибудь до Цирка, а дальше - снова на пешкарусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений ;)

Я предпочитаю доехать максимально близко до своей остановки. Потому что потом в случае неприезда ничего проще дойти пешком оттуда, чем от начального пункта. И это гарантированная экономия сил, да и времени.

Ну ещё смотря где ты живешь. Так то ты прав, доехать до ЦИРКа, а дальше пешком...но одно дело 1-2 остановки, а тут 4, причем я сейчас говорю не о том, что тяжко будет пройти это расстояние, а об опасности прохождения, ведь идти придется сначала через частный сектор, потом "нырять" в многоэтажки и возможность встречи группы гопников всегда есть, жив то ты останишься после встречи с ними, ведь кто-нибудь может и услышит, но, например, телефон и фотоаппарат по 20-ке каждый можно легко потерять...жизнь безусловно бесценна, но и вещи жалко...

Хотя по поводу жизни...вон, буквально 2 недели назад, у юго-западного рынка в ночь с сб. на вс. в драке убили человека, причем убийство было совершено под окнами моих родственников(они на 1 этаже живут), но в тот момент они были на даче и естественно не смогли ничем помочь...

 

Беда в том, что на Чижовку транспорта мало... И тут Валерию проще было дойти до Петровского сквера, и уехать оттуда на чем-нибудь до Цирка, а дальше - снова на пешкарусе...

Здрасте, на Чижовку транспорта придостаточно! 125, 105, 49 - это только те, которые я запомнил, но БЕДА как раз в том, что я живу не совсем на Чижовке! Хотя в принципе я бы мог дойти до дома например от ост. Некрасова через частный сектор по ул. панкова или по переулку Городскому, но в это время, как я писал ходить там не безопасно...

А разве от ильича нельзя было доехать до цирка, или как я сделал, доехал до пл. Ленина, а уже там 2 остановки пройти до ЦИРКа?? По-моему эти 2 варианта гараздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) В любом случае - был вариант пути по относительно ровной местности - от Цирка по Краснознаменнной, а затем по Чапаева... Неужели гопники и на этих улицах есть? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) В любом случае - был вариант пути по относительно ровной местности - от Цирка по Краснознаменнной, а затем по Чапаева... Неужели гопники и на этих улицах есть? :D

 

А ты думаешь там святой круг начерчен, который они обходят?! :D Может и не стадом как в частном секторе, но когда в одиночку идешь, тебе двоих будет достаточно, чтобы потерпеть моральный вред и материальный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такое время только максимум с пересадками. На первом что пришло. И не ждать чего нибудь еще. Быстрее домой попадешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там уже давно никаких гопников, 90-е прошли. Криминал сейчас или пойман, или шикует в разного рода кабинетах. А драки эти происходят в основной массе между "своими" по пьяни. Каждый день в 11 вечера по чижовскому частному сектору хожу - ни одного "пацанчика" не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

Этой зимой я поздним вечером неоднократно по чижовке ходил пешком. "Братух" видел, иногда в изобилии, но никогда от них никакой агрессии.

 

А уехать трудно - это совершенно точно.

Последний 5А по графику проходит пл. Ленина в 22:18, после него могут быть еще пара 104х с интервалом в 15 мин. Тройки - если только в порядке случайности.

 

80ток после 22:00 нет.

 

С Чижовки после 22:00 уехать вообще нереально, хотя примерно в 22:05 и 22:20 могут стартовать 104е с Чапаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Так чё там с проспектом Революции?? Мне водитель ГАЗельки сказал сегодня, что закрытие перенесли на неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик смотри, да радио слушай, да газеты - везде трубят о том что не закончен ремонт улмцы Фридриха Энгельса и типа закрывать основную улмцу при закрытом дублере значит ввести коллапс в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик смотри, да радио слушай, да газеты - везде трубят о том что не закончен ремонт улмцы Фридриха Энгельса и типа закрывать основную улмцу при закрытом дублере значит ввести коллапс в центре города.

"Не сиди перед компьютером долго, чисти зубы перед сном..." - можно я сам решу что мне делать? тыж мне, слава Богу, не мама...а если я не задам этот вопрос, то кто нибудь обязательно задаст...это транспортный форум Ё-маЁ!

И насчет советов, мог бы написать, что до 11 июля закрыли: http://www.spvrn.ru/front/news/read/id/97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Чубирко считает грязные салоны одной главных проблем воронежских маршруток

15:49 12.07

 

По мнению главного санитарного врача области, на поручнях общественного транспорта живут тысячи бактерий

 

Во вторник на встрече главного санитарного врача области Михаила Чубирко с журналистами речь зашла о ДТП, произошедшем 5 июля. В тот день водитель автобуса №9ка возле Пединститута протаранил 5 автомобилей и одну маршрутку. Тогда водитель объяснял, что ему стало плохо из-за жары. Михаил Чубирко напомнил, что из-за повышенной температуры воздуха по санитарным нормам рабочий день может сокращаться на несколько часов. К примеру, если в помещении (или в кабине) температура составляет 32,5 градуса, рабочий день должен длиться не более часа.

 

Ещё одну большую проблему городского транспорта санитарный врач видит в том, что салоны воронежских маршруток не убирают.

 

-- Ещё в конце 80-х годов мы проводили исследование чистоты общественного транспорта, -- рассказал Михаил Чубирко. --Например, делали смывы с поручней троллейбусов и брали их на анализ. Мы там столько всего нашли! Поэтому поручни можно сравнить, просите, с энным местом! Сейчас общественный транспорт точно такой же грязный, если не хуже. Неужели так трудно утром просто помыть машину и салон? Однако бизнес думает только о своей выгоде с минимумом затрат.

 

Также глава Роспотребнадзора высказался за развитие троллейбуса, как самого экологичного вида транспорта и за сокращение числа маленьких маршруток, которые перевозят мало пассажиров, но при этом загрязняют воздух – в этом смысле лучше ездить на больших автобусах.

 

Анна ЯСЫРЕВА

 

http://news.moe-online.ru/view/231296.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы гы! а я перед рейсом в ДЕПО каждый день сиденья и поручни влажной тряпочкой протираю.... вот дурачек.... Да пол уже со сменщиком этим летом три раза мыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник, в связи с похожей аварии, которая произошла 13 Июля на 511 км М4-Дон в 9:30 с аварии 16 июля на 509-510 км М4-Дон в 9:30, а вопрос следующий, на 506-512 км часто случаются аварии?

 

И что делать, если сломается (или в аварию попадёт) транспортное средство днём идти на на остановку на автобус 52АВ или всё же на остановку 371 ? Просматривая карту перемещения, выберу второе хоть и дороже. В некоторых других случаях (при условия я один) пойду к остановке "Больница "Электроника" или если ближе к виадуку, то дойду до остановки "Видеофона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сегодня шёл по улице Моисеева, заметил, что на перекрёстке с улицей Челюскинцев установлены светофоры (работающие в режиме мигающего жёлтого) и знаки:

 

фото с мобольного телефона

 

Похоже недавно установили, та как 13 июля не замечал.

 

В связи, с тем, что часть улицы Моисеева и часть улицы Челюскинцев стали "Главной дорогой", мне кажется, что автобусы 80, 69т и т. п. будут поворачивать на Моисеева, потом на улицу Челюскинцев, потом на улицу Краснознамённая.

(Для того, чтоб не мешать транспорту, который едет на левый берег)

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи, с тем, что часть улицы Моисеева и часть улицы Челюскинцев стали "Главной дорогой", мне кажется, что автобусы 80, 69т и т. п. будут поворачивать на Моисеева, потом на улицу Челюскинцев, потом на улицу Краснознамённая.

 

Скорее всего движение в сторону Краснознаменной останется без изменений, а в обратную сторону по "новой" дороге. Хотя разумно пустить в оба направления по Моисеева-Челюскинцев

Изменено пользователем Wowik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

– № 52 – с улицы С. Разина по улицам Феоктистова, Кольцовской, 20 лет Октября, Ворошилова, далее по маршруту; в обратном направлении – с улицы Ворошилова по улицам 20 лет Октября, Кольцовской, Феоктистова, С. Разина, далее по маршруту.

 

 

А по "Карте перемещения транспорта" автобус маршрута №52 ходит по улице Кирова и Фридриха Энгельса, а 23к свернул с улицы Кольцовская на Ворошилова.

 

Так где же узнать правильные вр́еменные маршруты транспорта?

Значит, и 88а навряд ли через ВОГРЭС пойдёт/идёт.

 

Поэтому, мне кажется, что народные 2н и 44н с улицы Кольцовская сворачивают на улицу Средне-Московская - а далее движутся в сторону своей конечной остановке.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что всё у нас в городе, прости, через задницу!

Никак не узнать правильные реальные маршруты, потому что их просто нет! Каждый едет как хочет! Правильные как раз те, что написаны, но их почти никто не соблюдает.

 

90 как ни странно более 50% идет как написано

52 пл.Ленина—Плехановская—Энгельса или пл.Ленина—К.Маркса—Энгельса (кто как)

2н и 44н как бы не по Энгельса

13н А что, возможно. Возможно, что как написано

23к Возможно, что как написано

 

А вообще кто как хочет, тот так и дро (ой!) едет.

 

К слову, 41 (да и 35) что-то вообще не заметно. Как и всегда в выходные.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения.

Не доходя улицы Средне-Московская, заметил автобус народника выезжал на улицу Средне-Московская с улицы Кольцовская

 

Около кондитерской фабрики на улице Кольцовская заметил газели 88а и 37а движущиеся в сторону улицы Плехановская:

 

В районе остановки "Комиссаржевской на улице Кольцовская", заметил как пустой 44н промчался в сторону Вокзала, также в ту же сторону ехали 90, 79.

 

Дошёл до остановки "Первомайский Сад", пр-кт Революции" и сел в 44н, думая, что пойдёт по улице Кольцовская — Средне-Московская, а пошёл по улице Фридриха Энгельса.

 

Временн́ой маршрут 44н:

0:00 "Первомайский Сад"

3:55 "Парк "Орлёнок" (не остановился, та как равносильно остановки "Петровский сквер")

9:21 "Комиссаржевской"

17:22 "Шахматный клуб" или "Институт физкультуры"

22:20 на перекрёстке улиц Средне-Московская и Фридриха Энгельса

23:17 остановка на улице Пушкинская, напротив остановки "Кольцовский сквер"

27:20 ВГУ

При чём, за этим 44н шёл 90 автобус.

 

В противоположную сторону по Фридриха Энгельса шёл следующий транспорт:

13н, 90, 33к, 1кс, 312, три газели 88а, 70а, 79, 52 и пробка была по обе стороны: от улицы Средне-Московская — до пр-кт Революции.

 

Так, что лучше придерживались официальному, вр́еменному маршруту от администрации города.

Лучше постоять девять минут от Луча до улицы Плехановская. Чем полчаса ехать по от Средне-Московской до пр-кт Революции.

 

П. С. Кстати, когда 44н с Фридриха Энгельса поворачивал на улицу Средне-Московская, заметил, что нечётная сторона этой улицы свободная, это говорю, к тому, что вполне мог поворачивать с улицы Кольцовская на улицу Средне-Московская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал через какое место у нас всё в городе. Если имеется желание, можно звонить в УОГПП, и компании-перевозчики (52 маршрут например ПАТП-5, 223-45-88).

При обращении к перевозчику следует указать, что мэрия объявила маршруты объезда, ждал на Кольцовской, на остановке ___________________ автобус маршрута ___ с ЧЧ:ММ до ЧЧ:ММ, всего ___ минут (должно быть >30), не дождался. Можно также помянуть, что в обратном направлении тоже не было (если это так). Пригрозите написать в УОГПП.

Если в УОГПП, то можно по той же схеме, а можно просто сказать, что маршрут такой-то, ездят где хотят: машина _________(госномер) ехала по улице _____________, _________(госномер) ехала по улице _____________, _________(госномер) ехала по улице _____________. Непонятно, где ждать пассажирам.

 

Сразу говорю, что от УОГПП (точнее теперь ДОГППиДД, кажется) нельзя добиться ничего, кроме как навешать по шапке всем и каждому. Потому как пока будет рассмотрено, и спустится по инстанциям до исполнителей (водителей) скорее всего уже ремонт кончится.

По сему лучше к перевозчикам, можно даже к диспетчеру по выпуску или начальнику маршрута.

 

;) Dimma, попробуй ставить знак combining acute accent ПОСЛЕ гласной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читательница «МОЁ!» ждала на остановке 41-ю маршрутку 5 часов

15:57 25.07

 

Чиновники объясняют такую работу общественного транспорта тем, что в выходные пассажиропоток уменьшается и автобусы снимают с маршрутов

 

В воскресенье, 17 июля, постоянная читательница «МОЁ!» по имени Марина провела необычный эксперимент. Девушка решила, во что бы то ни стало проехать на 41-й маршрутке. Ждать автобус на конечной остановке в Северном районе ей пришлось 5 часов!

 

- Такое чувство, что на линии в выходные работает один автобус,- поделилась впечатлениями Марина.

 

41-й маршрут с конца 2010 года обслуживает муниципальное предприятие «Воронежпассажиртранс». «МОЁ!» уже рассказывала о том, что перед передачей «Воронежпассажиртрансу» маршрут был почти что мёртв – на нём работало всего три автобуса. Сейчас, по словам директора «Воронежпассажиртранса» Андрея Зоткина, проблема в другом.

 

- В выходные на 41-м маршруте отсутствует пассажиропоток, - уверяет Андрей Зоткин. – Поэтому если в будние дни на линии работает 17 автобусов, то в воскресенье всего 8, причём работают они в основном в первой половине дня.

 

Высвободившиеся автобусы, по словам Андрея Зоткина, перевозят садоводов.

 

В целом же ситуация с муниципальным транспортом по-прежнему печальная. В нынешнее году город, скорее всего, не купит ни одного нового автобуса и троллейбуса.

 

Роман ПРЫТКОВ

 

http://news.moe-online.ru/view/231639.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиропотока нет? Вот отпад!

 

Пассажиропоток не меньше чем на других маршрутах. 65е не жалуются.

Просто на каждом автобусе работает по одному человеку, в основном 4/3

Из этих трех выходных практически у всех 2 - это суббота и воскресение.

 

То есть, вся проблема в клинической неспособности г-на Зоткина наладить работу маршрута.

А именно - тупо набрать водителей.

 

Бонус - чистая правда: в выходные выгоднее возить толпы дачников по 20 - 40 рублей с носа, чем обслуживать город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многолетней брехни г-на Крутских и его неспособности в течение 2 лет создать даже элементарный сайт Департамента с обратной связью, на BVF появился раздел "Управление организацией движения" :) , на котором некий представитель Департамента, скрывающийся под ником ОДД, обещает начать общение с автомобилистами.

 

http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=717

 

Некоторые темы касаются и организации работы пассажирского транспорта.

 

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=781548

 

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=781832

 

Заходите!

Изменено пользователем KNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел еще вчера. В некоторых местах даже ржал. Но если будут что то делать, хоть чуть чуть то уже неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Top Stories

 

By Justin Hyde Aug 1, 2011 3:00 PM

31,679 131

LOLCars

 

Mayor crushes misparked luxury car with troop carrier

 

 

tankroll.jpg

 

 

The mayor of Vilnius, Lithuania was so upset with luxury cars parking in the city's bicycle lanes he held a demonstration to express his displeasure — using a troop carrier to crush a junked Mercedes W140, just like the Soviets used to.

 

Mayor Arturas Zuokas said he learned how to drive the Soviet BTR to send a message: "I want to point that if you have a car and more money (it) does not mean that you can park it everywhere," he said. How very un-American.

 

http://jalopnik.com/5826496/mayor-crushes-...h-troop-carrier

 

Видео:

 

Мэр Вильнюса раздавил неправильно припаркованный автомобиль представительского класса бронетранспортером.

Он недоволен парковкой дорогих машин на велосипедных дорожках и сообщил, что научился водить БТР, чтобы довести до людей следующее: "Если у вас есть машина и много денег, то это не означает, что вы можете парковать авто где хотите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.