Перейти к содержанию

Околотранспортное


Рекомендуемые сообщения

Свет, а пиши еще, пожалуйста!

 

Годный пост по теме про людей с вашим образованием, и почему они находят девушек позже чем менее образованные люди: http://andaf.livejournal.com/96159.html

 

За сим ухожу из треда, дискуссия хоть и забавна, но практически бесполезная более чем полностью.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе, что выросло из нашего с Мудрым Каа диалога! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать... Наш раздел на третьем месте по популярности вообще на ФОТе, а среди региональных разделов - он просто демиург.

И все остальные подфорумы нам завидуют. Столь люто доставляющих участников, как у нас, нет вообще нигде. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера в 17 часов заметил газель маршрута №61 (микрорайон Подклетное-Вокзал) в районе остановки "Проспект Труда" двигалась по направлению к возалу и возникает вопрос: "Временное приостановление маршрута окончено?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже два человека в разные дни видели маршрут, то видимо да.

А вообще логично, 49 видимо таки переполнился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 17 часов заметил газель маршрута №61 (микрорайон Подклетное-Вокзал) в районе остановки "Проспект Труда" двигалась по направлению к возалу и возникает вопрос: "Временное приостановление маршрута окончено?"

Таки сегодня видел там какой-то залетный Boxer.весь номер не запомнил,только цифры 502
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки сегодня видел там какой-то залетный Boxer.весь номер не запомнил,только цифры 502

М502УА, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наконец-то у школы поставили ворота,и маршруткам проезд закрыт=)

но не перевелись умники на Руси.Как-то раз фиат дукато с 3в и пару восемнашек ехали задним ходом по дороге встречного движения(там где 16в и 47 срезают постоянно чтоб на хозьзунова не ехать.не помню как называется)вплоть до памятника))

 

По новым правилам дорожного движения, что для них светит штраф, та как явно нарушают (а узнал об этих правилах, когда был "конфликт" автомобилистов на площади Черняховского и по телевизору видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запущенный 29 маршрут.Сев.авторынок-Остужева

Интересно, почему не до Химопторга?

 

Но тогда должен быть средней вместимости, а не 'малой вместимости' и не 'очень малой вместимости'.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего я должен перед тобой отчитываться о своих контактах с ВПТ?

Вот - в связи с чем?

ты не должен, ты просто ОБЯЗАН это делать, как сопредседатель продвинутого движения "Город и транспорт". ведь как я понимаю, вы боретесь за прозрачность в области ОТ. Вот и продемонстрируй это личным примером. Мы это оценим.

Так же ты ОБЯЗАН это сделать еще и потому, что именно ты озвучил эту супер идею здесь на форуме и именно ты тут кричал что предложишь это руководству ВПТ.

 

Вот мы и хотим знать, что из этого получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что сопредседатель движения (какой-либо или каждый) обязан отчитываться перед кем либо о своих переговорах? В Декларации движения я такого положения не помню, обещаний я таких не давал. Кроме того, я считаю важным информировать о деятельности и перспективах организации ее сторонников, а не противников.

 

На форуме озвучил? На форуме я озвучил 1/10 часть этой идеи. Это на самом деле, далеко не основная ее часть, к слову.

Кроме того, я здесь никому и ничего не должен. Я соблюдаю правила, слежу за соблюдением правил. На тему того, что здесь писать, а чего нет - я решаю сам. Захочу - напишу, не захочу...значит ничего вы не узнаете.

 

Ваши субективные хотелки могут оставаться вашими субъективными хотелками. Воспользуйтесь своими мегакомпетентными источниками в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщают свидетели аварии, после аварии родные пострадавших накинулись на водителя с кулаками.

 

Водителю зафиксировать ушибы, искать хорошего адвоката , и в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И суд скажет: "нда? Убивать вас надо, а не бить. Желательно - сжигать вместе с ПАЗиками".

Вы просто мало общаетесь с судьями))))

 

А если серьезно, то все равно - перспектив у дела никаких. Нанесение побоев виновнику ДТП со смертельным исходом со стороны пострадавших расценивается либо как самооборона, либо как состояние аффекта. Впрочем, хороший адвокат заработает и на проигрыше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И суд скажет: "нда? Убивать вас надо, а не бить. Желательно - сжигать вместе с ПАЗиками".

Вы просто мало общаетесь с судьями))))

 

А если серьезно, то все равно - перспектив у дела никаких. Нанесение побоев виновнику ДТП со смертельным исходом со стороны пострадавших расценивается либо как самооборона, либо как состояние аффекта. Впрочем, хороший адвокат заработает и на проигрыше)))

какая однако , у тебя ненависть к ним. Рассказывал про тебя парочке маршруточников , и про твое рвение , и про твою ненависть:) Все мило посмеялись:)) Бросай это дело , смешно выглядишь , ей богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, прекращай учить меня жизни. Я в два раза тебя старше, опыта у меня больше, по жизни так нормально себя чувствую, как-нибудь справлюсь сам.

Также сообщаю, что мне глубоко фиолетово, что ты там про меня рассказываешь. Собака лает - караван идет, так говорят на Востоке.

 

Я лишь хочу тебя призвать заняться каким-нибудь делом, чем-нибудь полезным, кроме бестолково-толстого троллинга в энторнетах.

Потому, что вот этот вот пост

Водителю зафиксировать ушибы, искать хорошего адвоката , и в суд!

...есть тупой, линейный и абсолютно бездарный троллинг.

Будешь продолжать в том же духе - я тебя поменяю на нормального, тонкого тролля.

Я задолбался делать твою работу за тебя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, прекращай учить меня жизни. Я в два раза тебя старше, опыта у меня больше, по жизни так нормально себя чувствую, как-нибудь справлюсь сам.

Я не учу , а лишь советую. Да , и повторюсь специально для русскоязычных граждан - я не тролю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перед тем как мне что-то советовать, три раза подумай, а нужно ли всему форуму изучать твои убогие представления о моей жизни.

Понимаешь, советы Макса Каца, Антона Буслова, Ильи Варламова, Андрея Фурсова я послушаю и прислушаюсь, а чего добился ты?

Почему ты решил, что в публичном пространстве форума кому-то нужны твои советы?

 

Если ты мнишь себя большим специалистом по автобусам, напиши пожалуйста комментарий в теме "Воронежский автобус", почему в последние дни стали резко наблюдаться вроде бы "умершие" маршруты № 36, 61 и 62, а также произошло резкое увеличение машин на 27К и 50А.

Аналитику на два буквально абзаца - с чего бы это вдруг, что хотят этим показать перевозчики и как будет по твоему мнению развиваться ситуация дальше.

 

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду.

Большим специалистом в автобусах я себя не считаю. Я считаю себя человеком , который хорошо разбирается в устройстве автобуса ( всех марок ) , а также в устройстве и организации тех маршрутов , которые интересны лично мне ( 5а , 27 , 80 , 90 ) . На остальные маршруты мне мягко сказать пофигу.

Ах да , и хочу ответить в твоем стиле ...

А на основании чего я должен перед тобой отчитываться о своих знаниях в этой сфере?

Вот - в связи с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневался в тебе.

 

В связи с чем? А очень просто. Если ты претендуешь на определенный авторитет на данном форуме, то ты должен его слегонца отрабатывать. Что-то приносить в общую копилку знаний о воронежском транспорте. Ты не приносишь НИЧЕГО. Посему в реестре пользователей имеешь пометку "штатный тролль" и "неадекват раздела 68".

 

Там где ты чо-то пишешь, даже о капремонте автобусов с обожаемых тобой маршрутов, ты оперируешь выражениями "многое" "очень многое" "некоторое число" и так далее.

Словосочетание "перебран двигатель" может так же означать все, что угодно. Это может означать как простую сборку-разборку с целью проверки, так и замену всех подвижных частей в нем.

Не считай присутствующих глупее себя. Начни уважать уже форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни уважать уже форумчан.

Форумчан я уважаю , и с многими нормально общаюсь. А по поводу слов многое и очень многое , любой может спросить лично у меня в ICQ например , и я с радостью ему расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку, в аську... Это все понятно. Давай разберемся - а что ты делаешь НА ЭТОМ ФОРУМЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что сопредседатель движения (какой-либо или каждый) обязан отчитываться перед кем либо о своих переговорах? В Декларации движения я такого положения не помню, обещаний я таких не давал. Кроме того, я считаю важным информировать о деятельности и перспективах организации ее сторонников, а не противников.

 

На форуме озвучил? На форуме я озвучил 1/10 часть этой идеи. Это на самом деле, далеко не основная ее часть, к слову.

Кроме того, я здесь никому и ничего не должен. Я соблюдаю правила, слежу за соблюдением правил. На тему того, что здесь писать, а чего нет - я решаю сам. Захочу - напишу, не захочу...значит ничего вы не узнаете.

 

Ваши субективные хотелки могут оставаться вашими субъективными хотелками. Воспользуйтесь своими мегакомпетентными источниками в конце концов.

А кто говорит что ты должен? Ты ОБЯЗАН. Чувствуешь разницу.

Просто если ты выступаешь за прозрачность отношение в сфере ОТ, то как минимум должен быть примером для остальных. Но увы, и ах.

Хотя, конечно ты можешь и не рассказывать, как тебя послали на три веселые буквы с этой идеей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательства (Я ОБЯЗАН) возникают из закона или договора.

То есть либо в тексте закона написано, что я что-то там обязан, либо я должен был взять на себя таковое обязательство в обмен на какие-то преференции для себя.

Напомните мне, где я брал на себя обязательство и перед кем - отчитываться о том, с кем и о чем я беседую? Каковы результаты этих бесед, о чем договорились, куда меня послали, какими документами обменивались? Где?! Ткните меня носом.

 

Я не обязан соответствовать ничьим представлениям. Твои рассуждения о том, что я кому-то должен быть личным примером - это твои хотелки. Твои хотелки не порождают для меня никаких обязанностей.

 

Город и Транспорт в Воронеже обязан отчитываться только перед Александром Морозовом, Антоном Бусловом, и Владимиром Фёдоровом. Ни перед Светой из Иваново, ни перед Светой с Воронежу мы отчитываться не обязаны.

 

Пишите письма))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку, в аську... Это все понятно. Давай разберемся - а что ты делаешь НА ЭТОМ ФОРУМЕ?

Я тебе не обязан отвечать:) Я не понимаю , ты мне запрещаешь сидеть на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательства (Я ОБЯЗАН) возникают из закона или договора.

То есть либо в тексте закона написано, что я что-то там обязан, либо я должен был взять на себя таковое обязательство в обмен на какие-то преференции для себя.

Напомните мне, где я брал на себя обязательство и перед кем - отчитываться о том, с кем и о чем я беседую? Каковы результаты этих бесед, о чем договорились, куда меня послали, какими документами обменивались? Где?! Ткните меня носом.

 

Я не обязан соответствовать ничьим представлениям. Твои рассуждения о том, что я кому-то должен быть личным примером - это твои хотелки. Твои хотелки не порождают для меня никаких обязанностей.

 

Город и Транспорт в Воронеже обязан отчитываться только перед Александром Морозовом, Антоном Бусловом, и Владимиром Фёдоровом. Ни перед Светой из Иваново, ни перед Светой с Воронежу мы отчитываться не обязаны.

 

Пишите письма))))

буду считать что слив засчитан. пиши исчо

 

 ! 
Предупреждение:

Четыре ошибки в слове из трех букв, преднамеренное использование "олбанского" языка.

Не могу отказать себе в удовольствии повысить уровень предупреждений.

Мудрый Каа

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку, в аську... Это все понятно. Давай разберемся - а что ты делаешь НА ЭТОМ ФОРУМЕ?

Я тебе не обязан отвечать :) Я не понимаю , ты мне запрещаешь сидеть на этом форуме?

Да ты никому не обязан отвечать. Я просто решил тебе таким образом предложить возможность высказаться, донести свою позицию, обозначить приоритеты, и так далее.

Ты правом не воспользовался, и твой ответ, так сказать, понятен.

 

Внимательно перечитай правила, пожалуйста. Потому, что за их несоблюдение, в том числе п. 1, 2, особенно 3, а также 6 и 10 я тебя буду подтягивать безо всякого снисхождения.

Да, и не забывай чаще писать жалобы в Москву. У меня теперь есть классные посты в данном топике, весьма полно тебя характеризующие.

Больших творческих удач!

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселье начнется в 2018 году, когда наконец-то отменят ЕНВД и придется считать нашим перевозчикам свои доходы и расходы для целей налогообложения.

 

Т.е.,Вы хотите сказать,что налогообложение СМП будет производиться в зависимости от прибыли? Просто я не в курсе этого вопроса.Можете описать поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.,Вы хотите сказать,что налогообложение СМП будет производиться в зависимости от прибыли? Просто я не в курсе этого вопроса.Можете описать поподробнее?

Да со временем придем к этому. ЕНВД с этого года уже перестал быть обязательным налогом. С 2018 года планируют отменить его совсем, но вместо него уже сейчас введена система налогообложения по патентам. Правда для того, чтобы ей пользоваться нужно быть ИП и иметь не более 5 человек в численности + ограничения по видам деятельности и по годовой выручке (не более 60 млн.)

Соответственно, те, кто сейчас на ЕНВД к 2018 году должны будут выбрать либо патент (у учетом означенных ограничений), либо УСН (там тоже не все так просто), либо общую систему налогообложения.

А теперь самый интересный факт - с 2013 года бух.учет по всей форме (с учетом выручки, себестоимости и т.п.) обязаны вести все юридические лица, независимо от применяемой системы налогообложения. Это значит, что если раньше УСНщики вели весь бизнес в книге доходов/расходов (и рисовали они там как могли), то теперь с этим будет сложнее. Более того, сдавать отчетность теперь обязаны все юр.лица, следовательно, эта отчетность будет в рос.стате и системе СПАРК и желающие смогут с нею ознакомиться.

Исключение осталось лишь для ИП (которые по сути юр.лицом и не являются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как экономист-профессионал ответьте,пожалуйста, на один вопрос: Если сравнить в количественном соотношении те налоги,которые СМП платят сейчас по ЕНВД,и те налоги,которые будут платить с 2018 года,то какова будет примерная пропорция? Я понимаю,что оценить сложно,но всё-таки приблизительно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.