Перейти к содержанию

Власти Москвы изменили правила пользования метрополитеном


Фыва Цукен

Рекомендуемые сообщения

А если внук поехал за лекарствами или продуктами для своей бабушки по её карте москвича? Нет, нельзя? Пусть сама едет?

237858[/snapback]

Нет, нельзя. Пусть едет внук, но за свой счёт. По карте москвича может ехать только сама бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что по правилам так и есть. Не понимаю, почему? Какая разница метрополитену, кого везти, молодого парня или старушку..

Другое дело, если например по безлимитной карте проходят двое: сначала один, потом через 7 минут другой. Тут согласен, метро вместо одного везёт двоих.

А когда один на один выходит, почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда один на один выходит, почему бы нет?

237915[/snapback]

Потому, что льгота положена именно бабушке. Она её таки заслужила, да и поддержать её надо. А вот причём тут здоровый лоб - непонятно. Хотя бы и один на один выходит. А, скорее всего, и не выходит, ибо неизвестно, какую часть тарифа получает метрополитен за льготника.

 

Да и другой момент возникает - если оплатить проезд пожилого человека - ещё понятно - мера социальной поддержки, то почему налогоплательщики (и я в том числе) должны оплачивать проезд молодого внука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя? Пусть сама едет?

237858[/snapback]

Пусть едет. Или внук едет, но за деньги

метрополитен запрещает фотографировать

237870[/snapback]

приведи-ка пункт правил ММ, запрещающий фотографирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведи-ка пункт правил ММ, запрещающий фотографирование

237942[/snapback]

2.11. На территории метрополитена запрещается:

...

2.11.13. Осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения администрации метрополитена.

А ведь действительно - про фотосъёмку тут ничего не сказано. Значит, формально, по принципу "разрешено то, что не запрещено" фоткать вроде бы можно.

Кстати, по-моему, в более древних правилах фотосъёмки всё-таки не разрешались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно - про фотосъёмку тут ничего не сказано. Значит, формально, по принципу "разрешено то, что не запрещено" фоткать вроде бы можно.

237947[/snapback]

Именно, но при этом штатив это "создание ситуации, мешающей движению пассажиров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то говорил в тему сообщений, которые, как я понял, основаны на Правилах, и убеждаться в соответствии не стал.

они бы лучше внесли изаменение в положение о запрете профессиональной фотосъемки :lol:

Например, вот:

На территории метрополитена запрещается:

...

производить фотосъемку со штатива и использованием вспышки

Но сегодня посмотрел сами новые Правила, и там действительно ничего о фотосъемке нет. Более того, я и в старых-то (Приложение N 1 к распоряжению мэра Москвы от 28 октября 1994 г. N 533-РМ), в имевшейся у меня редакции, ничего про это не нашел.

А насчет того, что фотосъемка не подпадает под кино- или видеосъемку, я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж сколько раз перетирали-то

 

Любительская фотосъемка (без использования профессионального оборудования, штатива и установки осветительных приборов) в Московском метрополитене не запрещена и разрешение, соответственно, не требуется.

 

http://www.mosmetro.ru/pages/page_3.php?id_page=93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.