Перейти к содержанию

Начинается борьба Ская с РЖД


Рекомендуемые сообщения

Да на этом направлении ПИД вчистую пролетает - фирменный плацкарт стоит 2000 рублей, купе от 3000 за медленный и нефирменный 392 до...4-5000 в фирме.

+1. Да и к тому же каникулы-то нерезиновые,8 дней всего. Приезжать на один день тоже не айс :)

 

А вообще ПИД пролетает по многим направлениям. Жил бы я в Москве,фиг бы я на ЧПК поехал поездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот,чтобы взять этот нефирменный плацкарт очень часто бывает надо отстоять очередь/специально куда-то приезжать.

С билетом же на самолёт таких проблем нету. Зашёл на сайт,забронировал,оплатил либо картой,либо через Яндекс.Деньги,либо вообще через терминал,в котором деньгу за тел. платим. Всё.

253598[/snapback]

 

билет на поезд также можно оплатить через инет, на сайте ржд (при этом ещё и комсборы не берут). да, на вокзал за распечаткой заехать надо будет, но очередей в уфс-овские киоски я не видел ни разу.

 

ПИД пролетает по многим направлениям.

253607[/snapback]

 

ну это да, и чем дальше - тем больше. но его это не волнует, ему волю дай - оно вообще пассажирские перевозки ограничит поездами, состоящими из одних вип-вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет на поезд также можно оплатить через инет, на сайте ржд (при этом ещё и комсборы не берут).

раньше 125р. брали. уже не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше 125р. брали. уже не берут?

253622[/snapback]

 

да, этот сбор отменили. сейчас там вообще никаких сборов не берут.

 

но если билет сдавать - то деньги возвращают строго на ту карту, с которой была оплата. а раньше можно было на любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если билет сдавать - то деньги возвращают строго на ту карту, с которой была оплата.

а только по картам? а наличными нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если билет сдавать - то деньги возвращают строго на ту карту, с которой была оплата.

а только по картам? а наличными нельзя?

Можно, в кассе :) иначе как на сайте оплатить наличными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличными нельзя.

 

 

И карту не всякую принимают.

и сразу напрашивается вопрос...а почему нельзя сделать по-человечески как у Ская или хотя бы как у той же Сибири

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя сделать по-человечески

253633[/snapback]

 

а им похрен пассажирские перевозки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... по поводу "доехать за 400 р от Москвы до Питера"... я, лично, в 2009 году знаю только один вариант (пользовался неделю назад): Новгородская сидячка до Чудово (21:50-4:57), там на выбор "собаки" Чудово-Обухово: 5:20-7:04 или (М.Вишера)-Чудово-(Обухово)-СПб-Московский (4:58)-5:40-(7:14)-7:34 ... 360 р, а в электричке кто как привык: зайцем ушастым ехать или 80 (кажется) рублей доплатить...

 

...итого, затратив чуть меньше или чуть больше 400 р., за 9,5 часов вы в Северной Столице!..

...в обратный путь тоже работает, но там согласованность "электричка-поезд" чуть похуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого, затратив чуть меньше или чуть больше 400 р., за 9,5 часов вы в Северной Столице!..

в этом варианте есть свой минус-проводники могут не разбудить в Чудово,случаи бывали и люди в Новгород уезжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаи бывали и люди в Новгород уезжали

254070[/snapback]

 

ну, из новгорода в питер добраться тоже не проблема. проигрыш во времени, конечно, будет, но не сказать, чтобы какой-то принципиальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проигрыш во времени, конечно, будет

и в деньгах :) Ибо придется еще и на автобусе ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в деньгах Ибо придется еще и на автобусе ехать

254076[/snapback]

 

ну так а за электричку от чудова до питера платить не надо, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а за электричку от чудова до питера платить не надо, что ли?

довольно таки она прилично дешевле,нежели автобус от Новгрода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууу... я электричку по жизни расцениваю, как бесплатный способ добраться из пункта А в пункт В.

...и проблема побудки решается ещё проще: я на 4:45 завёл свой будильник на мобиле, оставив 12 минут на пробуждение и собирание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...небольшая просьба...про выгодные тарифы писАть в этой теме :)

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=2305...pid=254098&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет соблюдения Скаем расписания - насколько мне известно, сие соблюдение не хуже и не лучше остальных авиакомпаний. Лично я 5 раз Скаем в своей жизни летал - только один раз была задержка, и то, как я понимаю, по метеоусловиям Мурманска. Ну и еще такой момент - если опаздывает, к примеру, Трансаэро, то это в порядке вещей - с кем типа не бывает, а Скай - сразу все в крик - ага - а мы ж говорили - вот вам ваши хваленые лоу-костеры... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли Скайэкспресс действительно за 1099 рублей всех подряд будет возить, то это будет достойным ответом зажравшемуся монополисту.

253387[/snapback]

 

Щас, будет он возить за такие деньги, как же. Подобную халяву разбирают за несколько месяцев, и потом если очень повезёт, можно поймать что-либо хоть немного близкое к ней.

В прошлом году благодаря на скайэкспрессе довелось в довольно большое количество мест слетать, но как альтернативу поезду его рассматривать никак нельзя. Кроме того, что билеты за такие маленькие деньги надо ловить, да порой за пол-года вперёд, от них ещё и нельзя отказаться если что (точнее можно, но тебе нихрена не вернут), и перенести тоже нельзя. Т.е. покупая в феврале билет на сентябрь, надо быть готовым к тому, что именно в эти выходные сентября тебе надо будет лететь, и надеяться на то, что ничего в эти дни не произойдёт (скажем, в моём случае, мне пришлось из-за такой поездки довольно пропустить важное мероприятие).

В Европе лоукосты хорошо развиты, и там улететь за 20 евро из Риги в Милан не составляет труда. У нас же с одним "скайэкспрессом" ничего не будет, пока не появится хотя бы ещё 2-3 альтернативных компании, чтобы между ними была конкуренция.

 

Начинается борьба Ская с РЖД, видели этот логотип?

253372[/snapback]

Вообще, такой логотип уже давно существует, на майки с перечёркнутым поездом на самолётах Ская и в апреле того года продавались. Вот только морда поезда не есть логотип РЖД, посему никакой прямой борьбы нет.

 

Все последние поездки в Питер и обратно добирались как угодно, но только не на прямых поездах, ибо платить откровенно завышенные цены, которые не оправданы ничем кроме жадности ПИДовских руководятлов, нет не малейшего желания.

253387[/snapback]

Интересный момент, но этем летом в выходные запускалось огромное количество поездов, на которых можно было уехать, причём очень дёшево. Так, в одни летние выходные я приехал в 2 часа ночи воскресения-понедельника в Питер на Москвовский вокзал и через час уже ехал в поезде (сидячке) рублей за 400. Если бы за пару дней покупал билет, можно было бы и плацкарт недорогой поймать. Так, в последнее время, на этом направлении у РЖД прослеживаются положительные тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она прилично дешевле,нежели автобус от Новгрода

254095[/snapback]

 

ну и на сколько она дешевле? рублей на 100? так это не сумма.

 

хотя я, естественно, не призываю заменить чудово на новгород. просто говорю, что ничего особо страшного в уезде в новгород нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на сколько она дешевле? рублей на 100? так это не сумма.

254212[/snapback]

Автобусы на новгородчине один из самых дорогих в стране. Осенью от Валдая до Новгорода тариф был 229 рваных, а до Питера - 530. Поскольку на более короткое расстояние билет всегда дороже (бо есть страховка), то он стоит не меньше 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он стоит не меньше 300 рублей.

254246[/snapback]

 

ну хорошо, на 150 р. дороже. так ведь тоже не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, будет он возить за такие деньги, как же. Подобную халяву разбирают за несколько месяцев, и потом если очень повезёт, можно поймать что-либо хоть немного близкое к ней.

Ну от Мск до СПб у Ская стандартная итоговая стоимость 1499р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: за сколько можно долететь от Москвы до Иркутска? Мне называли сумму около 20000 руб, в то время как лучшие поезда по соотношению цена/качество (международные - 3/4 Москва-Пекин, 5/6 Москва - Улан-Батор, 19/20 Москва-Пекин) стоят около 7000 руб. Фирменное СВ с услугами стоит около 21000 руб. Если мне верно говорили про авиатарифы (притом, что данные 2007 г), то, выходит, даже СВ "Байкала" дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: за сколько можно долететь от Москвы до Иркутска?

Ответил в существующей теме про тарифы и авиакомпании. Просьба к админам перенести сообщение туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - пока доберешься до аэропорта (из центра Москвы это не меньше 2 часов, особенно в Шереметьево), пройдешь регистрацию, сдашь, получишь багаж и из Пулково доберешься до центра Питера, пройдет те же 4 часа, что и идет "Невский экспресс". Только он идет практически из центра Москвы до центра Питера. Так что на таких коротких расстояниях поезд - вне конкуренции.

Скай вроде из Внукова летает? Это даже более реально достигается по железной дороге.

 

Другое дело, что в Европе и Америке полет на самолете - штука почти 100% безопасная, а у нас - что-то из разряда поездки на маршрутке а-ля "15 минут страха - и ты дома".

 

Это во-многом зависит от состояния ПС авиаперевозчиков и от погодных условий.

И вообще стоит ли идти по западному примеру или например лучше посмотреть на Украину, где цены на ж/д билеты минимум в 1,5 - 2 раза дешевле российских по аналогичным расстояниям - там что какие то рельсы или поезда другие?

Там зарплаты персонала ниже. В разы. Ну и поезда постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - пока доберешься до аэропорта (из центра Москвы это не меньше 2 часов, особенно в Шереметьево), пройдешь регистрацию, сдашь, получишь багаж и из Пулково доберешься до центра Питера, пройдет те же 4 часа, что и идет "Невский экспресс".

253389[/snapback]

 

Во-первых, Невский экспресс стоит ДОРОЖЕ самолета.

Во-вторых, не все живут в районе вокзала, мягко говоря. Мне, к примеру, Шереметьево ближе Каланчевской площади.

В-третьих, на вокзал тоже приезжают как минимум за полчаса.

В-четвертых, от Московского вокзала в Питере тоже в большинстве случаев надо куда-то ехать.

В-пятых, из центра Москвы до Домодедова или до Внукова можно добраться менее чем за час.

 

Так что на таких коротких расстояниях поезд - вне конкуренции.

253389[/snapback]

На коротких вне конкуренции автобус чаще всего. Но расстояние 650 км - уже вовсе никакое не короткое. Самолет тут гораздо предпочтительнее, если только человек не предпочитает использовать купе как плохой гостиничный номер - выспаться за ночь. Лично мне всегда было противно спать в поездах, и мне это никогда не удавалось. Поэтому я всегда предпочитал самолет, а спать старался "на суше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из центра Москвы до Домодедова или до Внукова можно добраться менее чем за час.

 

За час до Домодедова? Ну-ну...В прошлый вторник добирались в Домодедово от Ленинградского вокзала. Поезд пришел в 5-50. В аэропорт мы входили в 7-45. Причем билет в метро купили очень быстро на Комсомольской. На Аэро тоже очередь небольшая была и поднявшись на платформа сразу подошла электричка. Так что не знаю где там "меньше,чем за час". Если конечно Ленинградский вокзал перестал быть центром :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - пока доберешься до аэропорта (из центра Москвы это не меньше 2 часов, особенно в Шереметьево), пройдешь регистрацию, сдашь, получишь багаж и из Пулково доберешься до центра Питера, пройдет те же 4 часа, что и идет "Невский экспресс".

253389[/snapback]

 

Во-первых, Невский экспресс стоит ДОРОЖЕ самолета.

 

Такие тарифы надо ловить. Сегодня Скай продает выгодные тарифы, которые дешевле Невского, завтра перестанет.

 

 

Во-вторых, не все живут в районе вокзала, мягко говоря. Мне, к примеру, Шереметьево ближе

 

Это частный случаи. В большинстве случаев (как со мной) - до вокзала ближе.

 

Каланчевской площади.

 

Где такая площадь? :blink:

 

В-третьих, на вокзал тоже приезжают как минимум за полчаса.

 

В аэропорт - за как минимум за час до вылета, при этом метро так близко к аэропорту, как к вокзалу, не подходит.

 

В-четвертых, от Московского вокзала в Питере тоже в большинстве случаев надо куда-то ехать.

 

А метро от Московского вокзала в Питере находится также далеко, как от Пулково?

 

В-пятых, из центра Москвы до Домодедова или до Внукова можно добраться менее чем за час.

 

При очень сильно удачном стечении обстоятельств, на которые полагаться бессмысленно.

 

Так что на таких коротких расстояниях поезд - вне конкуренции.

253389[/snapback]

На коротких вне конкуренции автобус чаще всего.

 

 

От Москвы до Питера много автобусов?

 

 

Но расстояние 650 км - уже вовсе никакое не короткое.

 

А тогда какое же короткое? Не более 100 км? Может, тогда имеет смысл пускать самолеты из Москвы в Рязань/Владимир/Калугу/Тулу/Ярославль?

 

Самолет тут гораздо предпочтительнее, если только человек не предпочитает использовать купе как плохой гостиничный номер - выспаться за ночь.

 

А я именно так его и использую. Более того, я в позапрошлом году с удовольствием до Новосибирска поехал туда и назад в купе с услугами, хотя и отвалил за него почти 6000 руб, но оно того стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.