Перейти к содержанию

Хроника одного крушения


Gary

Рекомендуемые сообщения

Перемычка вывела из строя систему УКБМ - "устройство контроля бдительности машиниста", периодически подающую звуковые сигналы и ждущую ответа на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычка вывела из строя систему УКБМ - "устройство контроля бдительности машиниста", периодически подающую звуковые сигналы и ждущую ответа на них.

258888[/snapback]

 

ну то есть машинист уже с самого начала планировал завалиться спать? :P

 

ахринеть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. будильник сломали.

А тогда ещё вопросик, кто внимательно смотрел, я не воткнул, они её сломали:

а) специально, ибо хотели поспать

б) специально, ибо сама система дала сбой

в) случайно, пытаясь устранить какую-то другую неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда ещё вопросик, кто внимательно смотрел, я не воткнул, они её сломали:

а) специально, ибо хотели поспать

б) специально, ибо сама система дала сбой

в) случайно, пытаясь устранить какую-то другую неисправность.

 

258894[/snapback]

 

там так: машинист отправил помощника осматривать соседнюю секцию локомотива, а сам в это время жучка воткнул. т.е. помощник об этом не знал (хотя, наверное, довольно быстро потом понял, что система не работает). по фильму - никакой необходимости в этом не было, т.е. получается, что машинист её сломал нарочно. и сделано это было практически сразу после отправления (перегон лянгасово-стрижи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит машинист - какашка, тогда вопрос к корифеям, а что делает этот самый будильник, когда исправен, если бригада не просыпается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to karelalex,Фыва Цукен

 

Только сейчас заметил, что мы о разных фильмах говорили, извините.

Я говорил о первом выложенном здесь фильме, а вы обуждали уже второй, я как-то это пропустил.

 

Кстати, в этом РЖДшном цикле есть еще фильм "Авария на станции Бодеево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делает этот самый будильник, когда исправен, если бригада не просыпается?

259009[/snapback]

останавливает состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом РЖДшном цикле есть еще фильм "Авария на станции Бодеево".

259027[/snapback]

Клёво, а ссылка на него имеется, желательно в приличном качестве.

останавливает состав.

259031[/snapback]

Понятно, тогда не ясно зачем сделали фильм на 14 минут. Там всё в 2 минуты можно было уложить. Если Жидков просто понадеялся на авось, который не сработал, и там и вправду интересно посмотреть, как развивались события, то с сонной бригадой итак всё понятно - спать на рабочем месте практически на любой работе, связанной с подвижными механизмами, не безопасно. И ещё непонятно, почему сосбтвенно не остановиться на станции и не поустранять неисправность стоя? Мне кажется фильм умалчивает о том, что за это машинста бы тоже по головке не погладили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё непонятно, почему сосбтвенно не остановиться на станции и не поустранять неисправность стоя?

259035[/snapback]

 

это про первый фильм? так, собственно, там и говорится об этом, как о первой ошибке машиниста. именно это и надо было сделать в первую очередь. но, как я понял, машинист перед рейсом принимает локомотив у депо, и в дальнейшем отвечает за него сам (понятно, что дурная практика, но ничего не поделаешь). а раз машинист отвечает за неисправности локомотива - то отвечает и за срыв графика, возникший из-за этой неисправности. вот он и поехал на авось.

 

в этом РЖДшном цикле есть еще фильм "Авария на станции Бодеево".

259027[/snapback]

 

а можно ссылку? я бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом РЖДшном цикле есть еще фильм "Авария на станции Бодеево".

259027[/snapback]

Клёво, а ссылка на него имеется, желательно в приличном качестве.

 

http://rapidshare.com/files/202704008/bodeevo.part1.rar

 

http://rapidshare.com/files/202709975/bodeevo.part2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

ну тут вообще полный бардак плюс несколько неудачных совпадений...

 

хорошо хоть последствия куда менее тяжёлые, чем в первых двух случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в третьем случае винить машиниста - последнее дело. Мало того, что составы сцепляют такие, что на станции не помещаются, раздают одинаковую нумерацию, так ещё и команды давать не умеют. Это уже системное происшествие, и за это надо больно бить начальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже системное происшествие, и за это надо больно бить начальников.

259123[/snapback]

 

в общем да. я, собственно, выше и написал, что тут полный бардак, то есть виноваты просто все, хоть каким-то боком имевшие отношение к данному происшествию. но и машинист не без греха (подтверждение надо было получить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, посмотрел тут карту. если бы локомотив машиниста жидкова (1-й фильм) вырубился хотя бы километром позже, поезд уже начал бы скатываться не назад, а вперёд. впрочем, не знаю, что лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.