Перейти к содержанию

Выделенная полоса для ОТ. Опыт Хайфы.


msc

Рекомендуемые сообщения

наказание за такой знак должно быть жестокое - просто так въезды не запрещают.

263801[/snapback]

Ну конечно - банки, министерства, ведомства... Ну прям совсем не запрещают.

как показывает историческая практика - ничего не мешает. насчет маршруток правда не скажу, наверно не было их тогда. и как ни цинично это звучит, прецедент помог.

263801[/snapback]

О да! Расскажи нам и о других достижениях Адольфа Гитлера - все порадуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно - банки, министерства, ведомства... Ну прям совсем не запрещают.

263829[/snapback]

Этто вопрос законности знаков, он совершенно в другой области. Тем более, на таких кирпичах как правило есть подпись с условием.

Расскажи нам и о других достижениях Адольфа Гитлера - все порадуются!

263829[/snapback]

я эту дрянь с маленькой буквы пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту дрянь с маленькой буквы пишу.

264003[/snapback]

Да хоть с какой - в данном случае речь не словах. Самое главное, что ты его "заслуги" ставишь, как положительный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого штрафа, вообще.

263230[/snapback]

Офф: а собственно говоря к чему приравнивается проезд на "кирпичик"?

Банально погуглив "штрафы за нарушение ПДД" http://www.gai.ru/law/p423/ собственно нарушения за проезд знака 3.1 (zn3_1.gif) нет. Неужели приравнивается к проезду на запрещающий сигнал светофора-регулировщика?

На Лиговке почему-то такую не применяют

263521[/snapback]

Ну почему же, можно сказать что применяют (но только на небольшом отрезке от Московского вокзала до Кузнечного и без светофоров :huh:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если для такого перекрёстка купить НОРМАЛЬНЫЕ спецчасти КС купить, которые можно проходить на 60км/ч, то тролль будет самым быстрым на этом перекрёстке

263644[/snapback]

В этом нет необходимости, существующие спецчасти при грамотном кремплении КС всё это прекрасно обеспечат.

Расскажи нам и о других достижениях Адольфа Гитлера - все порадуются!

263829[/snapback]

ну ещё он за сравнительно небольшой срок после окончания первой мировой войны поднял экономику Германии до такого уровня, что она даже начала вторую мировую. А это не хухры-мухры, всякие Путины-Медведевы не потянут такое.

обственно нарушения за проезд знака 3.1 () нет.

264389[/snapback]

Как пункт 12.16 прекрасно подходит, ну а если кирпич стоит из-за встречки, то 12.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: а собственно говоря к чему приравнивается проезд на "кирпичик"?

 

Штраф за нарушение знака-100р. Если он совмещен с выездом "против шерсти",то лишение 4-6 месяцев

 

На Лиговке почему-то такую не применяют

263521[/snapback]

Ну почему же, можно сказать что применяют (но только на небольшом отрезке от Московского вокзала до Кузнечного и без светофоров :huh:)

 

такой разметки там нету. Да и самая суть в светофорах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за нарушение знака-100р.

264402[/snapback]

Возвращаясь к теме топика - включая движение по выделенке, этим знаком отгораживаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что ты его "заслуги" ставишь, как положительный пример.

264133[/snapback]

Ошибаешься. Просто как пример, безотносительно оценки. Ты выдвинул предложение, а я просто напомнил, что прецедент был, и его последствия также известны.

Штраф за нарушение знака-100р.

264402[/snapback]

И сие неправильно. Не должно быть штрафов такого размера в России (в нынешней ситуации). Хотя бы потому, что у нас по понятным причинам существует устойчивая корреляция между размером наказания и его неотвратимостью (чем существеннее наказание, тем больше вероятность, что гаец поднимет свою мадам сижу и пойдет наказывать). И бороться с такой корреляцией бесполезно, нужно просто грамотно ее использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сие неправильно. Не должно быть штрафов такого размера в России (в нынешней ситуации). Хотя бы потому, что у нас по понятным причинам существует устойчивая корреляция между размером наказания и его неотвратимостью (чем существеннее наказание, тем больше вероятность, что гаец поднимет свою мадам сижу и пойдет наказывать). И бороться с такой корреляцией бесполезно, нужно просто грамотно ее использовать.

 

А тут и ещё один фактор вступает в дело. Можно сделать штраф 1000р. Тогда будет гораздо выгоднее договориться с бойцом гаи за % от штрафа. Ну а если лишение не светит, то выписывать квитанцию и использовать её как туалетную бумагу.

Речь не о том, что подобные закономерности это есть великое счастье, я хочу сказать что как раз наоборот, нужно бороться со всем этим беззаконием и чтобы нарушение наказывалось. Пускай 100р, но штраф. В итоге человеку надоест тратить деньги (даже если при его достатке это пустяковая сумма) и он будет соблюдать или придерживаться Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно бороться со всем этим беззаконием и чтобы нарушение наказывалось

264777[/snapback]

Паш, бороться это понятно, но вот только нет ни одного реально работающего метода борьбы.

С другой стороны, вот подняли штраф за ремень до 500 руб - и 100% !!! моих знакомых садясь в машину стали пристегиваться. Даже заядлые противники ремня, которые до того орали, что де ремень убивает. После 500 руб. сразу появились другие аргументы, вплоть до того, что "да как же, дам я этой падле у меня 500 руб. забрать".

Да и взыскание штрафов развернется - одно дело ради 100 руб. гоняться, и другое - ради тысячи или пары тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, вот подняли штраф за ремень до 500 руб - и 100% !!! моих знакомых садясь в машину стали пристегиваться.

264788[/snapback]

С третьей - я непристегнутых пассажиров вожу постоянно. Думаешь, за полтора года с ввода штрафа в 500 р хоть кто-нибудь докопался? :huh:

 

Речь не о том, что подобные закономерности это есть великое счастье, я хочу сказать что как раз наоборот, нужно бороться со всем этим беззаконием и чтобы нарушение наказывалось.

264777[/snapback]

Ну и еще один очень немаловажный фактор - надо, чтобы ДПСники искоренялм сам факт нарушения, а не пытались специально провоцировать водителей на них и стричь купоны. Пока этого не будет (а без глобального "перезапуска" ГИБДД этого, думаю, никогда не будет) - ничего не изменится. Все ужесточения наказаний за нарушения ПДД сводятся реально лишь к одному - к повышению суммы взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще один очень немаловажный фактор - надо, чтобы ДПСники искоренялм сам факт нарушения, а не пытались специально провоцировать водителей на них и стричь купоны. Пока этого не будет (а без глобального "перезапуска" ГИБДД этого, думаю, никогда не будет) - ничего не изменится. Все ужесточения наказаний за нарушения ПДД сводятся реально лишь к одному - к повышению суммы взяток.

 

Святое дело. А то иногда кажется что функция ГИБДД это засады в кустах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.