Перейти к содержанию

Скай-экспресс... За счёт чего дешевле?


Рекомендуемые сообщения

Первое и единственное, что приходит в голову - эксплуатация старых раздолбанных самолётов. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и единственное, что приходит в голову - эксплуатация старых раздолбанных самолётов. Так ли это?

268022[/snapback]

Нет, не так.

Да в общем то уже практически и не дешевле нифига. Цены среднетарифные.

А дешёвых мест выделяется ограниченное число на рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не все билеты дешево продают.

 

За счёт чего-то же они продаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счёт чего-то же они продаются...

268033[/snapback]

 

Ну вот Georg написал:

 

А дешёвых мест выделяется ограниченное число на рейс.

268032[/snapback]

 

Эти дешевые места нужно покупать заранее, за несколько месяцев, причем, если человек не сможет полететь, например, заболеет, никто ему деньги не вернет. А если покупать билет перед поездкой, то билеты Ская могут быть и дороже чем в других компаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время в среднем Аэрофлот дешевле из регулярных пассажирских. Потом S7. Скай давно уже ИМХО не является лау-костером ;)

 

Первое и единственное, что приходит в голову - эксплуатация старых раздолбанных самолётов. Так ли это?

нет

 

Более того,у той же России и Аэрофлота авиапарк далеко не новее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первое и единственное, что приходит в голову - эксплуатация старых раздолбанных самолётов. Так ли это?

нет

 

Более того,у той же России и Аэрофлота авиапарк далеко не новее

 

С чего бы аэрофлотовскому парку быть далеко не новее, когда все 52 самолета семейства А320 с новья летают в его ливрее, а также оба А332 и 9 из 11 Б763??? Из старых: 26 Ту5, которые активно выводят из парка, и 6 Ил-96-300, на которых планируют выполнять чартерные программы.

 

Средний возраст парка "Аэрофлота" - 5 лет (без учета Ту5), "Сибири" - 10 лет, "России" - 11 лет (иномарки + Ил-96 и Ту-214), "СкайЭкспресса" - 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сибири" - 10 лет

268060[/snapback]

Причём по среднемагистральному флоту (с которым конкурирует Скай) и вовсе менее 7 лет. А усреднённые 10 набираются за счёт того, что их 310-200 не в среднем, а все поголовно старше 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы аэрофлотовскому парку быть далеко не новее, когда все 52 самолета семейства А320 с новья летают в его ливрее, а также оба А332 и 9 из 11 Б763??? Из старых: 26 Ту5, которые активно выводят из парка, и 6 Ил-96-300, на которых планируют выполнять чартерные программы.

 

Ну вот эти ТУ как раз по России в основном и летают ;) А Скай за границу вообще не летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, кстати, интересно. Сколько я летал на Скае, так ВСЕГДА в самолёте были свободные места. Даже летом в Сочи. Причём часто их не так уж и мало там было. А вроде бы дешёвый авиаперевозчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в "Аэрофлоте" Ту5 и летают только по России. Последний международный рейс на Ту5 с этого летнего расписания переводят на А320. По России летают примерно 50/50 Ту5 и А320-е. Примерно треть внутренних рейсов "Аэрофлота" выполняются "дочками" на 737. Так что Ту5 выполняют всего треть внутренних рейсов. Значительная часть Ту5-х стоит на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле за счёт отсутствия питания - продают за деньги, не предлагают журналов-газет., да и ещё всякие мелочи малоприметные. На кратковременные полёты минимум удобств, почти как рейсовый автобус.

Дешевизна относительная, больше в лозунгах, как у Эльдорадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевизна относительная, больше в лозунгах, как у Эльдорадо...

 

+1. Цены примерно = Аэрофлоту и дороже S7. А с отменами/задержками дела гораздо хуже обстоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле за счёт отсутствия питания - продают за деньги, не предлагают журналов-газет., да и ещё всякие мелочи малоприметные. На кратковременные полёты минимум удобств, почти как рейсовый автобус.

Дешевизна относительная, больше в лозунгах, как у Эльдорадо...

268190[/snapback]

 

Ну собственно эта "мода" к нам из Европы пришла - да там прежде всего практика "долететь" с минимальным комфортом. Только В Европе на безопасности не принято экономить, а что-то мне подсказывает что в "Скае"...Ну да ладно...

 

А вообще идея хорошая сама по себе! Вон еще бы PID так делал бы - берем обычную "зеленую" продаем места где-то в промежутке 45 дней - 1 месяц по цене так рублей 150-200 за маршрут Спб-Москва и...Думаю спрос бы был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно эта "мода" к нам из Европы пришла - да там прежде всего практика "долететь" с минимальным комфортом.

 

ну лично я так ничего плохого не вижу. На маршруте СПб-Мск ИМХО вполне можно без еды обойтись :)

 

А вообще идея хорошая сама по себе! Вон еще бы PID так делал бы - берем обычную "зеленую" продаем места где-то в промежутке 45 дней - 1 месяц по цене так рублей 150-200 за маршрут Спб-Москва и...Думаю спрос бы был :)

 

угу...а потом,за день ее отменят или сократят где-нибудь до Волочка. И сиди там ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай - отстой, реально очень похоже на Эльдородо. Заманивают низкой ценой, а потом еще надо за это допплаить, за то у нас комиссия и рейс мы без облома задержим, и полетите на рыдване.

Вон еще бы PID так делал бы..

268199[/snapback]

Сорри за офф, но я вот все ломаю голову, подобная интерпритация логотипа РЖД, это признак принадлежности к более высокой касте или может необыкновенного остроумия? Я лично вообще превое время не мог понять, как расшифровывать эту аббревиатуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь. Нет никакого пренебрежения безопасностью на Скае (во всяком случае вероятность е его наличия точно такая же, как и у других компаний). И дешёвых цен у Ская тоже нет. А если и появляются, то во-первых, вы их ещё найдите, во-вторых спланируйте на пол-года вперёд себе график (я в прошлом году себе так спланировал, вышло не очень радостно), а в третьих, это все равно выйдет чуть-чуть дешевле распродаж у других авиакомпаний (ну что такое 1500 рублей до Питера в одну сторону, или 3500 до Тюмени?). Ну плюс ещё и жратвы нет (хотя не думаю, что на ней такая уж экономия, вряд ли этот наборчик может стоить дороже 300 рублей).

Да, а задержки имеют место быть. Больше половины рейсов, на которых мне довелось лететь, либо задерживались, либо переносились на более поздний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобная интерпритация логотипа РЖД, это признак принадлежности к более высокой касте или может необыкновенного остроумия?

 

Как минимум это признак отношения к этому логотипу, как максимум и к самой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дешёвых цен у Ская тоже нет. А если и появляются, то во-первых, вы их ещё найдите, во-вторых спланируйте на пол-года вперёд себе график (я в прошлом году себе так спланировал, вышло не очень радостно), а в третьих, это все равно выйдет чуть-чуть дешевле распродаж у других авиакомпаний (ну что такое 1500 рублей до Питера в одну сторону, или 3500 до Тюмени?). .

+1. За теже 1500р. до СПб почти всегда можно долететь S7. Только между S7 и Скай однозначно остановлюсь на первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум это признак отношения к этому логотипу, как максимум и к самой компании.

268353[/snapback]

 

Все по делу сказал. Сорри за ОФФ.

 

Средний возраст парка "Аэрофлота" - 5 лет (без учета Ту5), "Сибири" - 10 лет, "России" - 11 лет (иномарки + Ил-96 и Ту-214), "СкайЭкспресса" - 19 лет.

268060[/snapback]

 

Georg а как ты это тогда объяснишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg а как ты это тогда объяснишь?

268373[/snapback]

 

Во-первых, не очень ясен источник этой информации. У меня лично это вызывает сомнения.

Во-вторых, даже если это так. 19 лет вполне допустимый возраст для самолёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg а как ты это тогда объяснишь?

Пусть я и не Георг,но скажу,что эта средняя величина получает за счет перевозок в другие страны. Вот туда,да,действительно в основном новая техника летает.

Т.е. сравнивать в данном случае только внутрироссийский Скай и Аэрофлот ИМХО неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень ясен источник этой информации. У меня лично это вызывает сомнения.

268443[/snapback]

Можешь сам пересчитать, исходя из того, что все самолёты Ская выпущены в 1990-1992 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скай экономит на всём: и на еде, и на безопасности пассажиров. Вот и вся причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на еде

270062[/snapback]

Что-то мне подсказывает, что это экономия на спичках, скорее всего не кормят не из-за экономии, а чтобы пассажир думал, что его деньги и вправду идут только на полёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай экономит на всём: и на безопасности пассажиров.

 

это откуда такая информация? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.